Новый корпус ДЦГБ

Сообщение
Автор
Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Новый корпус ДЦГБ

#1 Сообщение Petrovich » 28 ноя 2020, 15:36

Пост не мой. Размещаю по просьбе Александры Полубояриновой -Бадюль, она на форуме не зарегистрирована

"Недавно угораздило меня попасть в больницу, положили в новый хирургический корпус ДЦГБ.

Корпус просто отличный - палаты прекрасные, туалет и душ в палате, телевизор, кондиционер, большая тумбочка и даже шкафчик; большой сестринский пост и много комфорта! В больнице работают замечательные врачи и медсестры - профессионалы своего, современная операционная, отделение реанимации, всё просто замечательно!

Но есть одна большая ложка дёгтя - это пороги дверей, которых невероятно много!
Поясню: каждый день в хирургическом корпусе проходит множество операций, а на пути из отделения в операционную медперсоналу и пациенту на каталке нужно преодолеть порядка 10 (!) порогов, на обратном пути еще больше т.к. ещё заезд в реанимацию и в палату пробуждения. Хотелось бы осветить данную проблему, чтобы заметили и если её решат, то это положительно скажется на всех!

Я на себе испытала незабываемые ощущения, как это - прыгать по порогам на каталке после операции! Врагу такого не пожелаешь! Кроме адской боли, еще есть опасность для пациента - его может растрясти, возможно внутреннее кровотечение при такой жёсткой транспортировке до отделения, ну и пациентов тошнит и рвёт при каждом дергании каталки вверх-вниз на порогах (сама наблюдала+пациенты рассказывали).
Медперсонал – в основном женщины - вынужден ПОДНИМАТЬ КАТАЛКУ с пациентом на своих руках, чтобы преодолеть порог, а пациенты бывают разной весовой категории + вес каталки, а это как бы здоровья медсестрам не добавляет!

Заранее скажу, что - да, такие двери с порогами сделали для противопожарной безопасности.
Но существуют замечательные противопожарные двери с выпадающим порогом – т.е. при открытой двери никаких препятствий в проходе нет, только гладкий пол. На хирургический корпус уже потратили несколько миллиардов рублей, и думаю, найти несколько миллионов на замену дверей будет несложно, но это решит данную проблему. Понимаю, что за раз все двери не поменять, но можно растянуть процесс, например, на год.

Я планирую написать обращение с просьбой о решении проблемы на Главного врача ДЦГБ Осипова А.В.
Если кто также хочет подписать – пишите мне на почту badul.al@yandex.ru.
Текст будет примерно такой же, как и в этом посте.
Как только народ, желающий подписать обращение, наберется, мы договоримся, когда и где встретиться, чтобы вы могли поставить подпись.

На фото – те самые пороги. Конструкция из резиновых приставок не спасает ситуацию."

Изображение

Изображение

Изображение

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Новый корпус ДЦГБ

#2 Сообщение Веста » 28 ноя 2020, 15:43

Представить не могу ,как тяжело приходится тем,кто тягает эти каталки! Готова подписать

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Новый корпус ДЦГБ

#3 Сообщение Atruman » 28 ноя 2020, 15:49

Да, корпус отличный, персонал замечательный. Но есть и ещё одна ложка дёгтя: те самые телевизоры в палатах.дочь лежала там, после операции не могла находиться в палате из-за бабок-террористок смотрящих с утра и до отбоя орущий всякими "ток-шоу" с копанием в чужом грязном белье. И даже не смотрящих, а просто им надо было, чтобы телевизор орал. Одна так и сказала, без телика у нее начинаются панические атаки.
Дочери надо было лежать, а приходилось сидеть в вестибюле чуть не целый день. Едва удалось отвоевать "тихий час" чтобы полежать.
Что-то с этим надо делать. Может часть палат сделать без телевизоров, как вагоны для некурящих? Ну реально, работающий целый день телевизор - это пытка.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Новый корпус ДЦГБ

#4 Сообщение АЗИЗА » 28 ноя 2020, 15:53

Сам видел, подтверждаю. Обидно и досадно, что так сделано. Надо тихонько все переделать.
Да, и неужели надо прямо вот так и написать Самому Главному врачу? Думаете письмо дойдет?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Новый корпус ДЦГБ

#5 Сообщение Petrovich » 28 ноя 2020, 16:03

АЗИЗА писал(а):
28 ноя 2020, 15:53
Сам видел, подтверждаю. Обидно и досадно, что так сделано. Надо тихонько все переделать.
Да, и неужели надо прямо вот так и написать Самому Главному врачу? Думаете письмо дойдет?
100% дойдет

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Новый корпус ДЦГБ

#6 Сообщение Petrovich » 28 ноя 2020, 16:04

Atruman писал(а):
28 ноя 2020, 15:49
Да, корпус отличный, персонал замечательный. Но есть и ещё одна ложка дёгтя: те самые телевизоры в палатах.дочь лежала там, после операции не могла находиться в палате из-за бабок-террористок смотрящих с утра и до отбоя орущий всякими "ток-шоу" с копанием в чужом грязном белье. И даже не смотрящих, а просто им надо было, чтобы телевизор орал. Одна так и сказала, без телика у нее начинаются панические атаки.
Дочери надо было лежать, а приходилось сидеть в вестибюле чуть не целый день. Едва удалось отвоевать "тихий час" чтобы полежать.
Что-то с этим надо делать. Может часть палат сделать без телевизоров, как вагоны для некурящих? Ну реально, работающий целый день телевизор - это пытка.
Наушники беспроводные решили бы проблему...

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Новый корпус ДЦГБ

#7 Сообщение souljah » 28 ноя 2020, 16:11

Atruman писал(а):
28 ноя 2020, 15:49
Да, корпус отличный, персонал замечательный. Но есть и ещё одна ложка дёгтя: те самые телевизоры в палатах.дочь лежала там, после операции не могла находиться в палате из-за бабок-террористок смотрящих с утра и до отбоя орущий всякими "ток-шоу" с копанием в чужом грязном белье. И даже не смотрящих, а просто им надо было, чтобы телевизор орал. Одна так и сказала, без телика у нее начинаются панические атаки.
Дочери надо было лежать, а приходилось сидеть в вестибюле чуть не целый день. Едва удалось отвоевать "тихий час" чтобы полежать.
Что-то с этим надо делать. Может часть палат сделать без телевизоров, как вагоны для некурящих? Ну реально, работающий целый день телевизор - это пытка.
капец, я бы взял ножницы и отрезал бы шнур или антенну, или и то и другое
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Новый корпус ДЦГБ

#8 Сообщение АЗИЗА » 28 ноя 2020, 16:15

Petrovich писал(а):
28 ноя 2020, 15:36
На хирургический корпус уже потратили несколько миллиардов рублей, и думаю, найти несколько миллионов на замену дверей будет несложно, но это решит данную проблему. Понимаю, что за раз все двери не поменять, но можно растянуть процесс, например, на год.
Ну да, может быть совсем не все такие двери менять надо.
Кстати, Осипов случаем не депутат?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Новый корпус ДЦГБ

#9 Сообщение Petrovich » 28 ноя 2020, 16:20

АЗИЗА писал(а):
28 ноя 2020, 16:15
Petrovich писал(а):
28 ноя 2020, 15:36
На хирургический корпус уже потратили несколько миллиардов рублей, и думаю, найти несколько миллионов на замену дверей будет несложно, но это решит данную проблему. Понимаю, что за раз все двери не поменять, но можно растянуть процесс, например, на год.
Ну да, может быть совсем не все такие двери менять надо.
Кстати, Осипов случаем не депутат?
Да, депутат.
Можно не менять те, куда каталки не возят.
Ну или, если какая-то дверь не обязательно должна быть противопожарная, спилить у нее порог

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Новый корпус ДЦГБ

#10 Сообщение 3y6uk » 28 ноя 2020, 16:35

Провалялся там в общей сложности 3 недели, подтверждаю:
1) Персонал - молодцы, спасибо им большое!
2) Тыдым-тыдым через пороги - болезненно после операции, однако! Тут либо пороги надо более плавные + колеса на каталках помягче, либо двери с выдвижными порогами.
3) Не против телевизора в палатах, если бы по нему НЕ ПОКАЗЫВАЛИ СЦУКА ПЕРВЫЙ КАНАЛ, РОССИИ1/2/24, НТВ, ТВЦ, РЕНТВ, ЗВЕЗДУ, 360 и прочую шляпу, где НОВОСТИ. Непрерывный марафон новостей, с 7:00 до 23:00, и хрен договоришься с соседями. Оставить каналы кулинарные, строительные, про рыбалку, фильмы, музыка, про зверушек и все остальное нахрен выпилить! Дрых в наушниках, короче.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Новый корпус ДЦГБ

#11 Сообщение АЗИЗА » 28 ноя 2020, 16:53

Petrovich писал(а):
28 ноя 2020, 16:20
Да, депутат.
Можно не менять те, куда каталки не возят.
Ну или, если какая-то дверь не обязательно должна быть противопожарная, спилить у нее порог
Конструктивно!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Новый корпус ДЦГБ

#12 Сообщение godzilla » 28 ноя 2020, 16:55

тема с теликами в тюрьмах еще есть
как элемент психологического воздействия

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Новый корпус ДЦГБ

#13 Сообщение АЗИЗА » 28 ноя 2020, 17:11

godzilla писал(а):
28 ноя 2020, 16:55
тема с теликами в тюрьмах еще есть
как элемент психологического воздействия
Как-то был в поликлинике ДЦГБ. Там висел телевизор и показывал исключительно видеотрансляцию с зонда из глубины человеческих кишок. Минут сорок пять. Качество отменное. Очень познавательно. Особенно если у кого-то что-то болит.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Новый корпус ДЦГБ

#14 Сообщение godzilla » 28 ноя 2020, 17:13

не если бы меня положили в палату, где круглые сутки НТВ или пусть говорят, то я бы убил кого-нибудь, или сам бы вскрылся

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Новый корпус ДЦГБ

#15 Сообщение A.CHAZ » 28 ноя 2020, 17:38

Рассуждать про телевизор особо нечего. Кто хочет смотреть идиотское телевидение, пусть одевают наушники и смотрят хоть круглые сутки. А если бабкам и дедкам нужны развлечения, значит болеют плохо и пусть чешут домой и там смотрят эту гадость. Вот и вся проблема. Да, и насчет чистоты. По грязным и не чищенным давно коврикам на фото, что то не верится, что там уж больно чисто.
Изображение

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новый корпус ДЦГБ

#16 Сообщение romansyone » 28 ноя 2020, 17:50

Пороги конечно да...
Телеки... Через пульт блокировка ненужных каналов решает. Сам дома старикам отключил с 1го по 15й каналы. Сказал, что решением суда из заблокировали)
Сорян за офтоп
...намБЫдоДАМбы...

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Новый корпус ДЦГБ

#17 Сообщение A.CHAZ » 28 ноя 2020, 17:52

Пороги никто не спилит. Пожарники не разрешат. А вот чистоту навести бы надо.Это покрытие пола такое белое и вся грязь не так бросается в глаза.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Новый корпус ДЦГБ

#18 Сообщение Petrovich » 28 ноя 2020, 18:27

A.CHAZ писал(а):
28 ноя 2020, 17:52
Пороги никто не спилит. Пожарники не разрешат. А вот чистоту навести бы надо.Это покрытие пола такое белое и вся грязь не так бросается в глаза.
Двери заменить придется

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новый корпус ДЦГБ

#19 Сообщение Гидр » 28 ноя 2020, 23:20

Petrovich писал(а):
28 ноя 2020, 18:27
A.CHAZ писал(а):
28 ноя 2020, 17:52
Пороги никто не спилит. Пожарники не разрешат. А вот чистоту навести бы надо.Это покрытие пола такое белое и вся грязь не так бросается в глаза.
Двери заменить придется
Чтобы заменить двери придется хирургию на ремонт закрыть. Ибо замена дверей - это всегда очень много грязи и пыли.
Проще и дешевле алюминиевые пандусы на резиновой подкладке, чтобы не грохали, типа таких:
Изображение
Алюминий не резина - не проминается и брать широкий (пологий) максимально, чтобы угол подъёма, а значит тряску минимизировать.
В конце концов на ЛБ целое ракетное КБ и завод - помочь не судьба? Это и их сотрудники туда попадают тоже....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Новый корпус ДЦГБ

#20 Сообщение Petrovich » 28 ноя 2020, 23:51

Гидр, ты на фото сдвижные двери показываешь, а там обычные, они заподлицо с полом закрываются. Не положишь накладки, иначе дверь не закроется.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Новый корпус ДЦГБ

#21 Сообщение Alexi » 29 ноя 2020, 00:12

Может в порожках предложить вырезать прорези шире толщины колес каталок заподлицо с полом..тот еще вариант конечно :%)

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Новый корпус ДЦГБ

#22 Сообщение Petrovich » 29 ноя 2020, 00:24

Alexi писал(а):
29 ноя 2020, 00:12
Может в порожках предложить вырезать прорези шире толщины колес каталок заподлицо с полом..тот еще вариант конечно :%)
тогда противопожарные двери потеряют герметичность

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Новый корпус ДЦГБ

#23 Сообщение Alexi » 29 ноя 2020, 00:39

Понятно. Такие важные вещи надо продумывать заранее.
Все ж быстрее надо..

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Новый корпус ДЦГБ

#24 Сообщение iron-cat » 29 ноя 2020, 01:08

Меня туда летом угораздило, и я согласна абсолютно со всем из первого поста. Еще добавлю про еду! Вот это еще ложка дегтя небольшая. Я не знаю, что случилось, но в старом корпусе (там я тоже побывала в 2017) кормили прекрасно! А тут есть невозможно.((
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Новый корпус ДЦГБ

#25 Сообщение iron-cat » 29 ноя 2020, 01:10

Atruman писал(а):
28 ноя 2020, 15:49
Да, корпус отличный, персонал замечательный. Но есть и ещё одна ложка дёгтя: те самые телевизоры в палатах.дочь лежала там, после операции не могла находиться в палате из-за бабок-террористок смотрящих с утра и до отбоя орущий всякими "ток-шоу" с копанием в чужом грязном белье.
Ну тут вопрос людей: и пациентов, и медсестер, которые должны такое контролировать. Я прекрасно договаривалась с соседкой-бабушкой о том, что мы смотрим и когда.
Как-то скучно уж совсем без телека, особенно тем, кому в телефоне сидеть тяжело.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»