Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

Ваши источники накоплений для приобретения жилья

Зарплата
27
23%
Премии
11
10%
Гранты
7
6%
Загранкомандировки
14
12%
Подработка
11
10%
Социальная поддержка (мат. капитал и т.п.)
8
7%
Помощь родственников и друзей
13
11%
Наследство
15
13%
Проценты по вкладам в банках
3
3%
Инвестирование (акции, облигации, золото и т.п.)
6
5%
 
Всего голосов: 115

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#451 Сообщение WingRabbit » 17 дек 2020, 03:26

iron-cat писал(а):
17 дек 2020, 02:48
. Отношение к своему труду как к товару. То есть если ты ИП, то продаешь продукт, а тут ты продаешь навыки и знания. Естественно и товар должен быть на уровне, но не это главное.
Лучше поздно чем никогда :smile:

Так и есть, ты даёшь что-то бизнесу, а в замен получаешь деньги. Ты продаёшь своё время и то, что ты в это время можешь сделать. Умеешь себя хорошо впарить - зарабатываешь больше, не умеешь - сидишь на копеечной зарплате.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#452 Сообщение iron-cat » 17 дек 2020, 03:36

WingRabbit писал(а):
17 дек 2020, 03:26
Лучше поздно чем никогда
Забавно, что каждый понимает немного со своей колокольни.)
Свою з\п я кстати не считаю копеечной. Вот в том и прикол, что в этой ветке люди не понимают того, что те, кто не научился ТАК, как они, себя продавать, тоже не бедствуют и ущербными себя не считают! Кстати не все. Я сталкивалась с людьми, кто зарабатывает очень много, но кто при этом понимает и чужой образ жизни, и с поучениями без спроса не лезет.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#453 Сообщение WingRabbit » 17 дек 2020, 03:53

Да я-то что, лишь бы самим людям нравилось. Просто при таком подходе не стоит ныть про низкие зарплаты, внезапно.

То есть если человек зарабатывает 30к рублей в месяц, доволен своей жизнью и у него всё ок - кто я нахрен такой, чтобы лезть к нему с поучениями? Потому что со своим доходом я буду таким же нищебродом по отношению к условному Лаки, например. А он - по отношению к более состоятельным людям. И чо теперь, все должны быть Биллами Гейтсами? Не, лишь бы каждый на своём уровне был счастлив. Просто если мне мало денег - я не буду ныть, что мне их мало, я буду искать способ заработать больше, продать себя дороже, получить востребованные навыки, найти варианты инвестиций, но не ныть, как мало мне платят и что нигде платить больше всё равно не будут. Вот и весь поинт.

А "хорошая зарплата" vs "копеечная зарплата" - тут у каждого своя градация. Кто-то себе найдет в Дубне полтос и будет счастлив, кто-то с этим же скиллсетом и умением торговать лицом пойдет на 250 и будет ругать себя, что продешевил.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#454 Сообщение iron-cat » 17 дек 2020, 04:02

Абсолютно согласна. И я не ною уже лет 8 как. По-моему много раз уже писала, что я была нытиком где-то примерно до 2012 года. А потом стала менять отношение к жизни и действовать.
Но при этом и затирать про какие-то занебесные СРЕДНИЕ заработки программистов, понимая, что они как бы не средние (хотя конечно важно еще, средние по ЧЕМУ! От этого сильно будет зависеть цифра) - это другая крайность.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#455 Сообщение godzilla » 11 янв 2021, 17:58

Ark писал(а):
11 дек 2020, 14:40
Госпидя...как слухи-то распространяются...
"закрывается" , "индусы"....
"и не выиграл, а проиграл, и не карты, а в нарды"
«Ит1-Холдинг» (или IT-One) – компания, созданная командой сооснователя IBS Сергея Мацоцкого в ноябре 2020 года. В декабре 2020 года, как обнаружил TAdviser, в состав IT-One в качестве дочерних предприятий вошли две структуры: «Ит1-Ртк» и «Люксофт Дубна».

«Ит1-Ртк» – это совместное предприятие с «Ростелекомом», где структуре Мацоцкого принадлежит 74%, а оператору через дочернего разработчика информационных систем «РТ Лабс» - 26%. Гендиректором «Ит1-Ртк» стал Сергей Яскевич, много лет руководивший направлением ИТ-аутсорсинга в корпорации IBM. «Люксофт Дубна» до декабря 2020 года была «дочкой» разработчика заказного программного обеспечения Luxoft, созданного в рамках холдинга IBS и в 2019 году проданного поставщику ИТ-услуг DXC Technology.

Сергей Мацоцкий подтвердил TAdviser образование новых структур и уточнил, что IT-One будет специализироваться на заказной разработке программного обеспечения для разных отраслей.

«Люксофт Дубна» была выкуплена у DXC Technology, также уточнил Мацоцкий, не вдаваясь в детали этой сделки. По его словам, «Люксофт Дубна» по состоянию на начало 2021 года находится в стадии переименования. По данным базы юрлиц «Контур.Фокус», в 2019 году среднесписочная численность штата этой компании составляла более 50 человек. Сколько всего человек в перспективе будут заняты в холдинге, Сергей Мацоцкий обозначить затруднился, сказав, что это зависит от того, как будет развиваться бизнес.

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#456 Сообщение Ark » 11 янв 2021, 22:01

godzilla писал(а):
11 янв 2021, 17:58

«Ит1-Холдинг» (или IT-One) – компания, созданная командой сооснователя IBS Сергея Мацоцкого в ноябре 2020 года. В декабре 2020 года, как обнаружил TAdviser, в состав IT-One в качестве дочерних предприятий вошли две структуры: «Ит1-Ртк» и «Люксофт Дубна».

«Ит1-Ртк» – это совместное предприятие с «Ростелекомом», где структуре Мацоцкого принадлежит 74%, а оператору через дочернего разработчика информационных систем «РТ Лабс» - 26%. Гендиректором «Ит1-Ртк» стал Сергей Яскевич, много лет руководивший направлением ИТ-аутсорсинга в корпорации IBM. «Люксофт Дубна» до декабря 2020 года была «дочкой» разработчика заказного программного обеспечения Luxoft, созданного в рамках холдинга IBS и в 2019 году проданного поставщику ИТ-услуг DXC Technology.

Сергей Мацоцкий подтвердил TAdviser образование новых структур и уточнил, что IT-One будет специализироваться на заказной разработке программного обеспечения для разных отраслей.

«Люксофт Дубна» была выкуплена у DXC Technology, также уточнил Мацоцкий, не вдаваясь в детали этой сделки. По его словам, «Люксофт Дубна» по состоянию на начало 2021 года находится в стадии переименования. По данным базы юрлиц «Контур.Фокус», в 2019 году среднесписочная численность штата этой компании составляла более 50 человек. Сколько всего человек в перспективе будут заняты в холдинге, Сергей Мацоцкий обозначить затруднился, сказав, что это зависит от того, как будет развиваться бизнес.
Ну как бы да), так и есть.

Мацоцкий выкупил юр. лицо "Люксофт-Дубна".

Центральный "Люкс" ушел под DXC.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#457 Сообщение souljah » 11 янв 2021, 22:37

божэ мой, люксофт купили DXC-шники
как же теперь, в новой реальности, заработать на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#458 Сообщение startupDubna » 11 янв 2021, 23:11

А как можно сотрудников перевести из одной фирмы в другую автоматом, не договариваясь с каждым лично? Для сотрудников это может быть существенным минусом, например, новый работодатель может не иметь программы релокации, которая не в последнюю очередь была интересна некоторым сотрудникам. Да что там, по всему пост-СНГ многие только за трактором туда и идут.

Их работодателем по договору был Люксофт или изначально договора составлялись с Люксофт-Дубна с прицелом под вывод-продажу из материнской компании вместе с крепостными?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#459 Сообщение godzilla » 12 янв 2021, 02:20

Ark писал(а):
11 янв 2021, 22:01
Центральный "Люкс" ушел под DXC.
Так это уже давно было

DXC само щас продается, потому что у них плохие времена

https://www.ixbt.com/news/2021/01/08/atos-dxc-10.html

может быть они и люксофт-дубна поэтому продали. Но это уже сложная теория

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#460 Сообщение Vikusia » 17 янв 2021, 13:48

Купить мало.
Вы еще не представляете сколько стоит нормально отремонтировать эту квартиру, особенно если она сильно БУ. Это еще столько же пока что предварительная смета!!! Большинство работ запланировано на апрель-август, зимой полы заливать нереально и многое другое тоже.
Потому что продают в старых домах обычно с ремонтом 10летней и более давности = без ремонта, фактически под ремонт, с кривыми стенами, и тд и это пока что предварительная смета, но она равна цене ЕЩЕ ОДНОЙ ТАКОЙ ЖЕ КВАРТИРЫ! Никто на продажу качественный ремонт не делает.
А что бы делать действительно качественно, нужно покупать в состоянии: "гараж" от застройщика. Потому что восстановить старую, после nnого количества некачественных ремонтов фактически невозможно ни за какие деньги.
Устранять последствия низкокачественных дешевых ремонтов гораздо дороже, чем сделать его с 0.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#461 Сообщение Накх » 17 янв 2021, 16:06

Vikusia писал(а):
17 янв 2021, 13:48
Потому что продают в старых домах обычно с ремонтом 10летней и более давности = без ремонта, фактически под ремонт, с кривыми стенами, и тд и это пока что предварительная смета, но она равна цене ЕЩЕ ОДНОЙ ТАКОЙ ЖЕ КВАРТИРЫ! Никто на продажу качественный ремонт не делает.
Существует мнение, что в старом фонде современный супер ремонт делать совершенно нет смысла. Хороший да. Но такой, который тянет по смете на еще одну квартиру - нет. Как автомобиль ВАЗ тюнинговать под спорткар. Для современного продвинутого ремонта нужно современное помещение с соответствующими коммуникациями, перегородками и перекрытиями, предназначенное для такого.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#462 Сообщение Vikusia » 17 янв 2021, 16:12

Накх писал(а):
17 янв 2021, 16:06
Vikusia писал(а):
17 янв 2021, 13:48
Потому что продают в старых домах обычно с ремонтом 10летней и более давности = без ремонта, фактически под ремонт, с кривыми стенами, и тд и это пока что предварительная смета, но она равна цене ЕЩЕ ОДНОЙ ТАКОЙ ЖЕ КВАРТИРЫ! Никто на продажу качественный ремонт не делает.
Существует мнение, что в старом фонде современный супер ремонт делать совершенно нет смысла. Хороший да. Но такой, который тянет по смете на еще одну квартиру - нет. Как автомобиль ВАЗ тюнинговать под спорткар. Для современного продвинутого ремонта нужно современное помещение с соответствующими коммуникациями, перегородками и перекрытиями, предназначенное для такого.
Ну и поклеить дешевые обои поверх старых тоже не вариант. :(
Сравнение с тюнингом ваза под спорткар в точку. :good:

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#463 Сообщение Ilya68 » 17 янв 2021, 21:44

Vikusia писал(а):
17 янв 2021, 13:48
Купить мало.
Вы еще не представляете сколько стоит нормально отремонтировать эту квартиру, особенно если она сильно БУ. Это еще столько же пока что предварительная смета!!! Большинство работ запланировано на апрель-август, зимой полы заливать нереально и многое другое тоже.
Потому что продают в старых домах обычно с ремонтом 10летней и более давности = без ремонта, фактически под ремонт, с кривыми стенами, и тд и это пока что предварительная смета, но она равна цене ЕЩЕ ОДНОЙ ТАКОЙ ЖЕ КВАРТИРЫ! Никто на продажу качественный ремонт не делает.
А что бы делать действительно качественно, нужно покупать в состоянии: "гараж" от застройщика. Потому что восстановить старую, после nnого количества некачественных ремонтов фактически невозможно ни за какие деньги.
Устранять последствия низкокачественных дешевых ремонтов гораздо дороже, чем сделать его с 0.
Ремонт (полный) 75 метровой четырушки в 9-ти этажке на Московской мне обошелся раз в пять-шесть дешевле чем цена квартиры. Делали, кстати, дубненские и неплохо. Правда это было до Крымнаша, материалы были подешевле. Но желающие, конечно, могут отдавать за ремонт вторую сумму. Хозяин - Барин.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#464 Сообщение Vikusia » 17 янв 2021, 22:40

Ilya68 писал(а):
17 янв 2021, 21:44
Vikusia писал(а):
17 янв 2021, 13:48
Купить мало.
Вы еще не представляете сколько стоит нормально отремонтировать эту квартиру, особенно если она сильно БУ. Это еще столько же пока что предварительная смета!!! Большинство работ запланировано на апрель-август, зимой полы заливать нереально и многое другое тоже.
Потому что продают в старых домах обычно с ремонтом 10летней и более давности = без ремонта, фактически под ремонт, с кривыми стенами, и тд и это пока что предварительная смета, но она равна цене ЕЩЕ ОДНОЙ ТАКОЙ ЖЕ КВАРТИРЫ! Никто на продажу качественный ремонт не делает.
А что бы делать действительно качественно, нужно покупать в состоянии: "гараж" от застройщика. Потому что восстановить старую, после nnого количества некачественных ремонтов фактически невозможно ни за какие деньги.
Устранять последствия низкокачественных дешевых ремонтов гораздо дороже, чем сделать его с 0.
Ремонт (полный) 75 метровой четырушки в 9-ти этажке на Московской мне обошелся раз в пять-шесть дешевле чем цена квартиры. Делали, кстати, дубненские и неплохо. Правда это было до Крымнаша, материалы были подешевле. Но желающие, конечно, могут отдавать за ремонт вторую сумму. Хозяин - Барин.
Я так понимаю речь идет где то о 2013годе? Вы бы еще цены 10 летней давности в пример тут привели, когда совсем другие деньги были и курс доллара 28руб. , а еще лучше сразу советские цены. :D
Вам как раз скоро пора новый ремонт делать, вот и расскажете что и почем.
Улыбнулась фраза: "материалы были подешевле". :ROFL:

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#465 Сообщение Ilya68 » 18 янв 2021, 12:39

Vikusia писал(а):
17 янв 2021, 22:40
Ilya68 писал(а):
17 янв 2021, 21:44
Vikusia писал(а):
17 янв 2021, 13:48
Купить мало.
Вы еще не представляете сколько стоит нормально отремонтировать эту квартиру, особенно если она сильно БУ. Это еще столько же пока что предварительная смета!!! Большинство работ запланировано на апрель-август, зимой полы заливать нереально и многое другое тоже.
Потому что продают в старых домах обычно с ремонтом 10летней и более давности = без ремонта, фактически под ремонт, с кривыми стенами, и тд и это пока что предварительная смета, но она равна цене ЕЩЕ ОДНОЙ ТАКОЙ ЖЕ КВАРТИРЫ! Никто на продажу качественный ремонт не делает.
А что бы делать действительно качественно, нужно покупать в состоянии: "гараж" от застройщика. Потому что восстановить старую, после nnого количества некачественных ремонтов фактически невозможно ни за какие деньги.
Устранять последствия низкокачественных дешевых ремонтов гораздо дороже, чем сделать его с 0.
Ремонт (полный) 75 метровой четырушки в 9-ти этажке на Московской мне обошелся раз в пять-шесть дешевле чем цена квартиры. Делали, кстати, дубненские и неплохо. Правда это было до Крымнаша, материалы были подешевле. Но желающие, конечно, могут отдавать за ремонт вторую сумму. Хозяин - Барин.
Я так понимаю речь идет где то о 2013годе? Вы бы еще цены 10 летней давности в пример тут привели, когда совсем другие деньги были и курс доллара 28руб. , а еще лучше сразу советские цены. :D
Вам как раз скоро пора новый ремонт делать, вот и расскажете что и почем.
Улыбнулась фраза: "материалы были подешевле". :ROFL:
Доллар стоил 28 до кризиса 2008 го года. Зачем так бессовестно передергивать? Хорошо, в 16-ом ремонтировали новостройку в Московских Водниках. Около миллиона за 60 метров. Ну пусть сейчас будет полтора. Но вы же сказки рассказываете о "второй цене". Впрочем, вы всегда рассказываете сказки.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#466 Сообщение Vikusia » 18 янв 2021, 12:51

Ilya68 писал(а):
18 янв 2021, 12:39
Vikusia писал(а):
17 янв 2021, 22:40
Ilya68 писал(а):
17 янв 2021, 21:44

Ремонт (полный) 75 метровой четырушки в 9-ти этажке на Московской мне обошелся раз в пять-шесть дешевле чем цена квартиры. Делали, кстати, дубненские и неплохо. Правда это было до Крымнаша, материалы были подешевле. Но желающие, конечно, могут отдавать за ремонт вторую сумму. Хозяин - Барин.
Я так понимаю речь идет где то о 2013годе? Вы бы еще цены 10 летней давности в пример тут привели, когда совсем другие деньги были и курс доллара 28руб. , а еще лучше сразу советские цены. :D
Вам как раз скоро пора новый ремонт делать, вот и расскажете что и почем.
Улыбнулась фраза: "материалы были подешевле". :ROFL:
Доллар стоил 28 до кризиса 2008 го года. Зачем так бессовестно передергивать? Хорошо, в 16-ом ремонтировали новостройку в Московских Водниках. Около миллиона за 60 метров. Ну пусть сейчас будет полтора. Но вы же сказки рассказываете о "второй цене". Впрочем, вы всегда рассказываете сказки.
Посмотрите, интереса ради, курс доллара на 2011г (10 лет назад), 28р 10коп плюс-минус в течении года. Никто не передергивает.
За 10 лет изменились цены и деньги другие стали совсем.
Не знаю как это вы 60 метров в "Водниках" За 1 млн отремонтировали, у меня не сходится.
Ванная+туалет в Дубне 350тр , с сантехникой.
И то сэкономлено, тк не основная квартира, а так нормальный гарнитур для ванны 150тр.
Ps те, кто сталкивался с ремонтом последние года 2-3 я думаю сделают вывод, кто из нас сказочник.

makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#467 Сообщение makaroshka » 18 янв 2021, 16:42

:smile:
Последний раз редактировалось makaroshka 21 сен 2022, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#468 Сообщение Ilya68 » 18 янв 2021, 22:28

Vikusia писал(а):
18 янв 2021, 12:51
Ilya68 писал(а):
18 янв 2021, 12:39
Vikusia писал(а):
17 янв 2021, 22:40


Я так понимаю речь идет где то о 2013годе? Вы бы еще цены 10 летней давности в пример тут привели, когда совсем другие деньги были и курс доллара 28руб. , а еще лучше сразу советские цены. :D
Вам как раз скоро пора новый ремонт делать, вот и расскажете что и почем.
Улыбнулась фраза: "материалы были подешевле". :ROFL:
Доллар стоил 28 до кризиса 2008 го года. Зачем так бессовестно передергивать? Хорошо, в 16-ом ремонтировали новостройку в Московских Водниках. Около миллиона за 60 метров. Ну пусть сейчас будет полтора. Но вы же сказки рассказываете о "второй цене". Впрочем, вы всегда рассказываете сказки.
Посмотрите, интереса ради, курс доллара на 2011г (10 лет назад), 28р 10коп плюс-минус в течении года. Никто не передергивает.
За 10 лет изменились цены и деньги другие стали совсем.
Не знаю как это вы 60 метров в "Водниках" За 1 млн отремонтировали, у меня не сходится.
Ванная+туалет в Дубне 350тр , с сантехникой.
И то сэкономлено, тк не основная квартира, а так нормальный гарнитур для ванны 150тр.
Ps те, кто сталкивался с ремонтом последние года 2-3 я думаю сделают вывод, кто из нас сказочник.
Ну, у нас тоже это была не основная квартира. Плюс бригада своя дубненская, часто получающая через меня заказы. Отсюда скидки. Жена - профессиональный дизайнер. Не от модного слова, а по профессиональному образованию. Идеальный круг на стене мелом без циркуля рисует и любые размеры рассчитывает. Знает разных производителей и удачно вписывает б/у мебель в интерьер. Может на этом и экономим, но не в пять же раз! Сделали экономно, и сдали на Ура.
Как то раз я с этой бригадой на ремонте старого маленького домика 1951 года сэкономил вообще раз в десять. Но это была трансграничная операция.

Ice77
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:44

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#469 Сообщение Ice77 » 19 фев 2021, 22:03

А кто-нибудь рассматривал покупку квартиры в Темпах?
Смотрю там цены очень даже очень, только вот конструкция домов немного смущает.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#470 Сообщение godzilla » 19 фев 2021, 22:49

Была тут тема про эти паралоновые дома в Темпах

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#471 Сообщение iron-cat » 19 фев 2021, 23:56

Ice77 писал(а):
19 фев 2021, 22:03
А кто-нибудь рассматривал покупку квартиры в Темпах?
Я рассматривала для мамы. Но она захотела в ущерб удобствам дом, но в Дубне. Согласна, очень даже приемлемые цены. Всех подводных камней не знаю.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#472 Сообщение Vikusia » 22 фев 2021, 17:06

Ну я думаю что начнут в Темпах покупать рано или поздно. В Дубне уже такое ощущение что риелторы соревновнуются, кто больше цену поставит. Ладно бы реально продавалось. Одни и те же квартиры перефоткивают и повышают цену. Нормальным людям непонятно сколько реально метр стоит, потому что на авито цены от балды поналепили, они завтра 100млрд $/1 кв метр напишут. Когда реально продать нужно, непонятно сколько ставить, потому что на этих ориентироваться бестолку, они могут квартиры еще 5 лет под разными ракурсами фоткать и обновлять объявления. Зато "при деле".

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Как накопить на жилье рядовому сотруднику ОИЯИ?

#473 Сообщение iron-cat » 22 фев 2021, 18:28

Ну почему не продается?)) У меня знакомые только что свою квартиру чуть ли не за неделю продали и тут же новую во фрегате купили. Не дешево! Более 3 лямов.))
Другой вопрос, что мне вообще понять трудно, нафига эти миллионные вложения в коробки в человейниках, также, как и дорогие тачки дороже 700 000 р., но это уже вопрос сугубо моего мышления и убеждения.
Так что не - все продается и покупается!)) Через риэлторов. И еще как!))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»