Привит, переболел, не знаю - опрос

на сегодня я

1. Переболел, знаю точно, есть антитела
57
32%
2. Не болел, знаю точно, нет антител
25
14%
3. Не знаю
37
21%
4. Привился
41
23%
5. Нет никакого коронавируса
11
6%
6. Привился, вживили чип, ловлю теперь РЕН-ТВ прямо в голову
5
3%
 
Всего голосов: 176

Сообщение
Автор
kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#101 Сообщение kauzmann » 19 мар 2021, 14:09

Vaso писал(а):
28 фев 2021, 22:56
Остаётся выяснить, не защищают ли невежество и упёртость от ковида? Вот будет забавно, если невежественные и упёртые защищены от вируса почище вакцинированных!
Дал дуба Президент Танзании Джон Магуфули.

Магуфули отказывался вводить в стране локдаун и хвалил тех, кто не носит медицинские маски. Вместо научных способов борьбы с распространением инфекции президент просил жителей Танзании молиться для победы над COVID-19 и утверждал, что «коронавирус — это дьявол».
Власти республики в апреле 2020-го прекратили публиковать официальную статистику заболевших, что не мешало Магуфули неоднократно заявлять, что его страна свободна от инфекции, и приглашать в республику туристов. Так, летом 2020-го политик сообщил, что бог благополучно «изгнал» коронавирус из Танзании.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#102 Сообщение Vaso » 19 мар 2021, 14:36

Единственное, что может победить невежество и упёртость - это нормальная жадность. Если каждому привитому выплачивать некоторую сумму, народец потянется. Бюджет на эти выплаты определить как финансовую поддержку населения во время пандемии.
Вопрос к форумным отрицателям прививки: почём взяли бы за своё согласие привиться? Только не надо про принципы - любой принцип бьётся увеличенной суммой. Пример - есть прецеденты суицидов после оформления страхования своей жизни с выплатой на любимого родственника. Это - край, а в случае прививки такого серьёзного риска для жизни нет, поэтому финансирование в обмен на принцип тем более канает.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#103 Сообщение Vaso » 19 мар 2021, 16:00

Если количество вакцины сегодня недостаточное, а все вдруг ломанутся вакцинироваться за за деньги, то следовало бы обозначить, с учётом пропускной способности прививочных пунктов, дедлайн акции "Прививка за бабки" и жадные сограждане обеспечили бы такую скорость вакцинации, которая не снилась еврейцам в Израиловке. Потому что ведь обидно, если Маринка получила за прививку пять косарей, а я не успела.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#104 Сообщение Пунктик » 19 мар 2021, 19:12

Vaso писал(а):
19 мар 2021, 14:36
Вопрос к форумным отрицателям прививки: почём взяли бы за своё согласие привиться? Только не надо про принципы - любой принцип бьётся увеличенной суммой
не менее, чем за 40 тр. просто за 30 уже предлагаются бумажки о вакцинации) разницу в карман) в принципе, и за 35 ок. если не сильно муторно будет ездить за получением бумажек

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#105 Сообщение Vaso » 19 мар 2021, 19:56

Пунктик писал(а):
19 мар 2021, 19:12
Vaso писал(а):
19 мар 2021, 14:36
Вопрос к форумным отрицателям прививки: почём взяли бы за своё согласие привиться? Только не надо про принципы - любой принцип бьётся увеличенной суммой
не менее, чем за 40 тр. просто за 30 уже предлагаются бумажки о вакцинации) разницу в карман) в принципе, и за 35 ок. если не сильно муторно будет ездить за получением бумажек
Спасибо за откровенный ответ. Одна реперная точка есть.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#106 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 мар 2021, 20:30

Послушал дискуссии в клабхаусе с разработчиками вакцин. Многочасовые, с кучей вопросов из зала. Очень интересно. Но так или иначе одна и та же мысль постоянно доводится, особенно к отрицателям: "если и есть побочка после прививки, то она- прогнозируемая. А чем обернется корона- это лотерея".
ex LAPA

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#107 Сообщение Пунктик » 19 мар 2021, 23:04

Дмитрий Лапаев писал(а):
19 мар 2021, 20:30
Но так или иначе одна и та же мысль постоянно доводится, особенно к отрицателям: "если и есть побочка после прививки, то она- прогнозируемая. А чем обернется корона- это лотерея".
и что именно они прогнозируют? смерть? аллергию?
Изображение
это не сильно свежий скан. о том, что нельзя говорить об отрицательных проявлениях вакцины) нет их и точка) так решила фарма) и так вещают в СМИ)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#108 Сообщение Пунктик » 19 мар 2021, 23:08

вот еще любопытные картинки) у меня много разного добра такого рода. то забываю, то лень выкладывать
Изображение
Изображение
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#109 Сообщение Vaso » 19 мар 2021, 23:29

Одна девочка переписала этот пост сто раз и разослала его своим друзьям, которые сразу выиграли в лотерею, а она выгодно вышла замуж и родила ребёнка.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#110 Сообщение Ха » 19 мар 2021, 23:40

Пунктик верна себе. Скоро пойдут истории типа "он вчера вакцинировался, а сегодня его машина сбила! от вакцин один вред".
- В посте о смерти папы появилось более 2 тысяч человек. комментарии о случившемся; что он издевался над антивакцинами и что он сам умер после вакцинации, - рассказывает нам дочь доктора Рогевича, Малгожата Рогевич. И добавляет, что Интернет-война за причину смерти ее отца не вызывает у нее смешанных чувств. - Я не знаю людей, стоящих за аватарами. У папы много лет были проблемы с сердцем, и он умер от внезапной остановки сердца. Его смерть не имеет ничего общего с приемом второй дозы вакцины, - говорит Малгожата Рогевич.
Она также добавляет, что «папа почувствовал себя хорошо после вакцинации от Covid-19». - Я изучаю медицину, тоже вакцинировалась. Побочных эффектов не было ни у меня, ни у папы.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#111 Сообщение Пунктик » 19 мар 2021, 23:45

Ха писал(а):
19 мар 2021, 23:40
Пунктик верна себе. Скоро пойдут истории типа "он вчера вакцинировался, а сегодня его машина сбила! от вакцин один вред".
- В посте о смерти папы появилось более 2 тысяч человек. комментарии о случившемся; что он издевался над антивакцинами и что он сам умер после вакцинации, - рассказывает нам дочь доктора Рогевича, Малгожата Рогевич. И добавляет, что Интернет-война за причину смерти ее отца не вызывает у нее смешанных чувств. - Я не знаю людей, стоящих за аватарами. У папы много лет были проблемы с сердцем, и он умер от внезапной остановки сердца. Его смерть не имеет ничего общего с приемом второй дозы вакцины, - говорит Малгожата Рогевич.
Она также добавляет, что «папа почувствовал себя хорошо после вакцинации от Covid-19». - Я изучаю медицину, тоже вакцинировалась. Побочных эффектов не было ни у меня, ни у папы.
Лаки, вообще ни разу не новость, что все эти смерти/возникшие/активировавшиеся проблемы со здоровьем будут считать случайностями.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#112 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 мар 2021, 00:00

Комнаты в клабхаусе с разработчиками вакцин не давали повода сомневаться, что диалог идет именно с профессионалами. Были самого разного уровня вопросы, в том числе от явно прошареных в вопросах химии биологии и медицины людей. Ответы всегда были исчерпывающими
ex LAPA

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#113 Сообщение Пунктик » 20 мар 2021, 00:03

Дмитрий Лапаев писал(а):
20 мар 2021, 00:00
Комнаты в клабхаусе с разработчиками вакцин не давали повода сомневаться, что диалог идет именно с профессионалами. Были самого разного уровня вопросы, в том числе от явно прошареных в вопросах химии биологии и медицины людей. Ответы всегда были исчерпывающими
и прекрасненько)
естественно, что сейчас пропаганда будет лезть из всех щелей. ее уже даже в Смешариков засунули.
кстати, Дмитрий, вы и ваша семья привились?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#114 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 мар 2021, 00:24

Пунктик писал(а):
20 мар 2021, 00:03
и прекрасненько)
естественно, что сейчас пропаганда будет лезть из всех щелей. ее уже даже в Смешариков засунули.
кстати, Дмитрий, вы и ваша семья привились?
Я в замешательстве. Откровенно говоря- диссиденствовал как умел. Не сносил ни одной маски до сих пор. Шатался по весне где вздумается. Нарывался по полной. Безрезультатно. Мой старинный друг и партнер по бизнесу держал оборону. Сидел дома месяца три. Обливал курьеров с ног до головы спиртом, разве что в противогазе не ходил. Заболел- насилу выкарабкался. В квартире был с женой- она не заболела, хоть и спала с ним в одной постели (!). У меня- дочерь переболел. Тоже какое- то время были в одной квартире, потом в больничку увезли. Прошло легко. Ни я ни ненаглядная не заразились. Мама свалилась, тоже без особого треша, но полежала в солнечногорске. Правда я с ней не особо контактировал. Весь мой эмпирический опыт говорит, что- не все так просто в этом деле и даже плотный контакт с зараженным не гарантирует передачи вируса. Вот и думаю что делать. Логика подсказывает, что я- "заколдованный". Нарывался по полной. Но та же логика говорит, что - просто повезло. Ааааа....
ex LAPA

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#115 Сообщение Ха » 20 мар 2021, 00:28

Дмитрий Лапаев писал(а):
20 мар 2021, 00:24
Логика подсказывает, что я- "заколдованный"
Или переболел раньше всех. Это тоже бывает, особенно у тех кто активно перемещался и общался до ковида.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#116 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 мар 2021, 00:29

Ха писал(а):
20 мар 2021, 00:28
Или переболел раньше всех. Это тоже бывает, особенно у тех кто активно перемещался и общался до ковида.
Пцрку сдавал- чист. Насколько можно доверять этому тесту правда... Я ж в эвент- индустрии работаю. Так что контакты были многочисленные.
ex LAPA

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#117 Сообщение Ха » 20 мар 2021, 00:32

Пунктик писал(а):
19 мар 2021, 23:45
Лаки, вообще ни разу не новость, что все эти смерти/возникшие/активировавшиеся проблемы со здоровьем будут считать случайностями.
Ну да, то что там на сердце было несколько операций и человек до ковида жил считая последние дни - да кого оно волнует. Прививка же была, точно она виновата. А сосед вон вообще в запой ушел, тоже от прививки. И жена от него ушла как только привилась. Факт-с!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#118 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 мар 2021, 00:34

Ха писал(а):
20 мар 2021, 00:32
Ну да, то что там на сердце было несколько операций и человек до ковида жил считая последние дни - да кого оно волнует. Прививка же была, точно она виновата. А сосед вон вообще в запой ушел, тоже от прививки. И жена от него ушла как только привилась. Факт-с!
Да, как говорится- плюс
ex LAPA

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#119 Сообщение Пунктик » 20 мар 2021, 00:38

Ха писал(а):
20 мар 2021, 00:32
Ну да, то что там на сердце было несколько операций и человек до ковида жил считая последние дни - да кого оно волнует.
"были проблемы" или "жил несколько считанных дней" - несколько отличаются.
зачем вакцинировался, если счет на дни шел?

вспомнила, что я уже писала - после 2 прививки взрослый мужчина слёг с инсультом. тоже совпадение, конечно.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#120 Сообщение Ха » 20 мар 2021, 00:47

Пунктик писал(а):
20 мар 2021, 00:38
вспомнила, что я уже писала - после 2 прививки взрослый мужчина слёг с инсультом. тоже совпадение, конечно.
Таких случаев 3-5 на миллион привитых. И среди не привитых проблемы возникают тоже у 3-5 человек на миллион. Ну вот так оно работает. Если бы у медиков был волшебный способ абсолютно точно сказать из-за чего в организме неполадки, мы бы жили вечно. А пока приходится соотносить возможные проблемы с уровнем "фонового шума".

Не, я понимаю в первые месяцы появления вакцины народ имеет право сомневаться - хотя бы из-за возможных нарушений хранения и измотанности медиков в период массовых заболеваний. Но сейчас то уже всё спокойно. Точно не умирают от вакцин в сколько-нибудь значимом количестве, и точно после вакцинации образуется иммунитет. И вакцины уже много, что позволяет надеяться что если народ проявит единодушие и уколется, то ковид быстро затухнет. Но если растянуть вакцинацию на год-два, то смысла в ней будет мало и ковид адаптируется.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#121 Сообщение Пунктик » 20 мар 2021, 00:57

[/quote]
Дмитрий Лапаев писал(а):
20 мар 2021, 00:24
Я в замешательстве
Дмитрий Лапаев писал(а):
20 мар 2021, 00:24
Весь мой эмпирический опыт говорит, что- не все так просто в этом деле и даже плотный контакт с зараженным не гарантирует передачи вируса. Вот и думаю что делать. Логика подсказывает, что я- "заколдованный". Нарывался по полной. Но та же логика говорит, что - просто повезло
вот для таких "замешанных" и других внушаемых и втираются ужастики про корону. и что прививка - единственное спасение. + к ним намордники. желательно не менее 2. + к ним дистанция в 1,5-2 метра. + к ним анальные мазки + не знаю, что еще придумают. памперсы на очереди.
да, эта штука неприятная. но не на столько, чтобы ставить эксперименты над собой.

у меня из близких знакомых есть семья - женщина 55 г.р. ее муж, который лет на 10-15 старше ее.
дети (живут отдельно от родителей) - 78 гр и 89 гр - оба не привитые (при этом здоровье шикарнейшее). 78 гр вообще в медицине работает. в красной зоне в том году работала по весне. по осени решила помикробить. перенесла на ногах легко. антитела показали, что это корона была (если верить этим анализам)
мама женщины - в р-не 90 годиков. лежачая. ухаживает за ней она.
муж по осени срочно лег на шунтирование. оттуда приехал с подарком в виде короны. заразил свою жену и уехал на лечение в больницу. тяжело ему было, тк для сердца нужны были иммуностимулирующие лекарства, а для короны наоборот.
женщине не комильфо было, но лечилась дома и ухаживала за мамой.
мама не заболела.
все выжили, всё прекрасно.
и никто из них прививаться от короны не будет.

еще одна дама одна пересмотрела новостей, напугалась и решила, что будет вакцинироваться. а до этого была категорически против. перед НГ Дед Мороз привез подарок в виде короны. ей и мужу. она легко перенесла. муж тяжелее, но дома лечился. на работе она никого не заразила, хотя там ходили все без намордников
желание сделать прививку поотпустило)

в общем, чудесатые чудеса происходят в нашем мире.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#122 Сообщение Пунктик » 20 мар 2021, 01:01

Ха писал(а):
20 мар 2021, 00:47
Пунктик писал(а):
20 мар 2021, 00:38
вспомнила, что я уже писала - после 2 прививки взрослый мужчина слёг с инсультом. тоже совпадение, конечно.
Таких случаев 3-5 на миллион привитых. И среди не привитых проблемы возникают тоже у 3-5 человек на миллион. Ну вот так оно работает. Если бы у медиков был волшебный способ абсолютно точно сказать из-за чего в организме неполадки, мы бы жили вечно. А пока приходится соотносить возможные проблемы с уровнем "фонового шума".

Не, я понимаю в первые месяцы появления вакцины народ имеет право сомневаться - хотя бы из-за возможных нарушений хранения и измотанности медиков в период массовых заболеваний. Но сейчас то уже всё спокойно. Точно не умирают от вакцин в сколько-нибудь значимом количестве, и точно после вакцинации образуется иммунитет. И вакцины уже много, что позволяет надеяться что если народ проявит единодушие и уколется, то ковид быстро затухнет. Но если растянуть вакцинацию на год-два, то смысла в ней будет мало и ковид адаптируется.
я верю в вашу статистику.
только непонятно, почему Пфайзер отказывается поставлять вакцину в страны до тех пор, пока правительство не подпишет соглашение, что в случае выявлении побочек (в тч и смертей), претензии к Пфайзеру не будут выдвигаться и решать эти проблемы будет сама страна.
(спойлер - утверждениями, что все побочки - это случайность)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#123 Сообщение Vaso » 20 мар 2021, 01:03

И всё-таки, если бы, наконец, народу показали Путина с обнажённым торсом, которому гамалейный Гинцбург вкалывает "Спутника" - дело пошло бы поживее. Ну а, повторюсь, стимулирование прививок выдачей 2500 руб. каждому привившемуся (5000 руб. за всё унижение) ускорило бы процесс в разы. И быстренько процент привитых и переболевших в стране достиг бы того самого уровня, к которому мы стремимся. Тех, кому пяти тысяч достаточно было бы для решительного шага, вполне хватило бы для достижения коллективного иммунитета, я в наш народ верю. А малое количество жадин, ждущих больше за прививку, погоды уже не делало бы.
Решение на поверхности - чего ждём? Путина со шприцем в руке и санитарок, выдающих бабло на пунктах прививок - в студию!!!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#124 Сообщение Пунктик » 20 мар 2021, 01:07

да, уже немало лидеров (да и просто политиков или известных личностей) других стран показали шоу, как они как будто делают укол.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Привит, переболел, не знаю - опрос

#125 Сообщение Ха » 20 мар 2021, 01:08

Пунктик писал(а):
20 мар 2021, 01:01
я верю в вашу статистику.
только непонятно, почему Пфайзер отказывается поставлять вакцину в страны до тех пор, пока правительство не подпишет соглашение, что в случае выявлении побочек (в тч и смертей), претензии к Пфайзеру не будут выдвигаться и решать эти проблемы будет сама страна.
(спойлер - утверждениями, что все побочки - это случайность)
Это стандартная практика, ващет. И для лекарств у которых официальный срок тестирования не закончился, и у большинства "проверенных". Попробуйте засудить производителя анальгина, например. Множество людей умерло через месяц после приема обезболивающих лекарств. Понимаю что в России эти судебные заморочки пока непонятны, но если уж за форумные посты начали судиться, то за лекарства будут уже завтра иски. И народ быстро поймет почему производители страхуются от подобного. Кстати, емнип в России нет верхнего предела по медицинским искам, но я сходу не припомню есть ли федеральный закон защищающий врачей. Т.е. теоретически даже за длинную простуду можно терапевта на сотню миллионов рублей выставить - он же не требовал у вас отказа от исков под личную подпись при назначении лекарств? А вы проболели больше чем планировали, и убытки финансово-моральные просто неимоверно велики.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»