Забастовка в школе №9?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Забастовка в школе №9?

#351 Сообщение _DOK » 20 мар 2021, 13:15

tru65 писал(а):
20 мар 2021, 13:06
Если тренеры кричали одно и то же, какая разница как они объяснят это потом?
Весь топик палата нумер 9
откуда дровишки ? :smile:

Единственный (?) тренер, награждённый медалью Героя Труда - Н.Карполь
— Какие у вас были впечатления, когда вы в первый раз увидели, как Николай Васильевич общается с игроками во время матча?

— Я с детства смотрю за командами Карполя. Конечно, когда был простым молодым зрителем, где-то воспринимал его поведение эмоционально. Когда стал профессионалом, стал больше понимать. Карполь ведь не единственный тренер, который покрикивает на игроков. Таких специалистов было много и в советское время, и сейчас есть, хотя меньше. Но не у всех были результаты. Главное — что он умеет достучаться до игроков. Он же никогда в пустоту не выплескивает эмоции — всегда адресно. Это тонкая психология.
Изображение

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#352 Сообщение УКВ » 20 мар 2021, 13:15

Не надейся
:friends:
Последний раз редактировалось УКВ 24 мар 2021, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#353 Сообщение УКВ » 20 мар 2021, 13:16

Док, а про тебя мой пост польстил хоть немного? Я тут надеюсь.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Забастовка в школе №9?

#354 Сообщение _DOK » 20 мар 2021, 13:22

УКВ писал(а):
20 мар 2021, 13:16
Док, а про тебя мой пост польстил хоть немного? Я тут надеюсь.
да, ты растрогал меня сравнением с кроликом, :roll:
(но тот всегда будет побеждать на допинге (пробках)) :(
и пониманием слова экс ... (*полез в словарь))) ...гибиционизм :D

А ещё, кроме экс..., это поддержание и коррекция нужной и полезной темы,
а также "нарративный подход", "сторителлинг" и арттерапия, в конце концов (!)
Терапия кого ?
Тебеподобных, воинов тупоконечества против остроконечества :(

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#355 Сообщение УКВ » 20 мар 2021, 13:29

А еще показательно да, что орущая тебе интересно. А вот унижающая это малозначительное уточнение в допуске. Разумеется, если за оценки твоей семье приходилось ходить в сауну с боссами твоей жизни (на тот момент), то вам слово унижение вообще неведомо. Оно из мифологии. Легенда. Понимаю.
Вот ты добрый, но бесхребетный. А это затык. Я бы сказал беда. Трагедия.
Но хотяб мы все уже не отрицаем, что в выбранной школе, из нашего примера, орут. Просто чутка скатились в схоластику, что это ор благодатный!

блед ору

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#356 Сообщение УКВ » 20 мар 2021, 17:26

Если про не хордовых, Док, как тебе вариант "дружелюбная слизь" или "добрая нейроплазма". Лояльный антропоморфный вольвокс? Толерантная губоногая скрепа? Люблю такое фантазийное про захват города или планеты. Типа фильм "Факультет". Збс ваще?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Забастовка в школе №9?

#357 Сообщение _DOK » 21 мар 2021, 12:00

:x
УКВ писал(а):
20 мар 2021, 17:26
Док, как тебе вариант "дружелюбная слизь" или "добрая нейроплазма" ?
Читая тебя на ум идёт только ассоциация про _стеклянный x#й_ :(
Способы, как влиять на школу, есть. Но они не быстрые и хлопотные. Яж п0нял - ты против сотрудничества бани и прочего петтинга :wink:
Скрытый текст:
неактуально
Вперёд!? :Bravo:
ПС
За мои пятёрки, да )) :
Скрытый текст:
Напомню, дядьку-директора школы привезли в городок издалека, и он был новичок, чечАко. Мой папа ( глав.инж. районной МашТрактСтанции) и отец одноклассницы (директор совхоза) взяли его ... в индивидуальную адаптационную программу = стали настАвниками :D
Отдупляешь ?
Они, как спонсоры школы запчастями к тракторам-автомобилям, молоком-мясом и прочими ресурсами, могли крутить директором на 360.
Но выбрали путь банной терапииноменклатурной дипломатии. :D
ППС
Скрытый текст:
Одна из пятёрок ваялась так: директор пришёл на мой устный экзамен по литературе и сел с бумагами за моей спиной. (Я был невкурсах его намерений, чесслово !!!) После моего ответа на билет и два доп.вопроса учительница (кличка "клУша") сказала: "четыре". И директор задал вопрос:
- а какие изъяны были в ответе данного ученика" ?
- "Изъянов не было, но зато он за всё время обучения очень скверно вёл себя на уроках!"
- Оценку необходимо ставить за ответ, а не за поведение, не так ли" ?
"Клуша" покраснела и согласилась.
За сочинение я "сумел" получить 5рус\5лит (Это тоже, оказыца, спецоперация. Но безупречная.))
И далее папин собутыльник директор на педсовете, когда мне хотели влепить по литературе четвёрку в аттестат, тоже задал вопрос "какое среднее арифметическое у суммы 4 + 5 + 5 " ? (За год + экзамен + экзамен).
Повторюсь, это итог моего рывка на экзаменах и дружбы социального творчества трёх мужиков возраста 40+. :smile:
Времена апогея застоя, лето 1977
Последний раз редактировалось _DOK 22 мар 2021, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Забастовка в школе №9?

#358 Сообщение lukport » 21 мар 2021, 13:11

_DOK писал(а):
21 мар 2021, 12:00
...Читая тебя на ум идёт только ассоциация про _стеклянный x#й_ :(
Способы, как влиять на школу, есть. Но они не быстрые и хлопотные. Яж п0нял - ты против сотрудничества бани и прочего петтинга :wink:
Док, без обид! Вам точно родители доверяют детей для развивающих занятий?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Забастовка в школе №9?

#359 Сообщение _DOK » 21 мар 2021, 13:24

lukport писал(а):
21 мар 2021, 13:11
_DOK писал(а):
21 мар 2021, 12:00
...Читая тебя на ум идёт только ассоциация про _стеклянный x#й_ :(
Способы, как влиять на школу, есть. Но они не быстрые и хлопотные. Яж п0нял - ты против сотрудничества бани и прочего петтинга :wink:
Док, без обид! Вам точно родители доверяют детей для развивающих занятий?
вы жеж вроде ничем не рискуете ? :smile:
Если есть общественный пыл - присоединяйтесь передать своё возвышенное другим деткам.
Предл0жите что-то ?
ДОК "Союз меча и орала" не создал пока, забавами увлекается.
Последний раз редактировалось _DOK 21 мар 2021, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Забастовка в школе №9?

#360 Сообщение Anthony » 21 мар 2021, 13:28

DOK растит новых Иван гаев. Хотя сам не снял ни одного ролика.

DOK, это вчерашний день. Вы отстали на 20 лет.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Забастовка в школе №9?

#361 Сообщение _DOK » 21 мар 2021, 13:35

Anthony писал(а):
21 мар 2021, 13:28
DOK растит новых Иван гаев. Хотя сам не снял ни одного ролика.

DOK, это вчерашний день. Вы отстали на 20 лет.
"ху а ю ту .... лекча ми ?! "(с) :smile:

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#362 Сообщение УКВ » 21 мар 2021, 14:13

Док прикольно раскорячивается. Так-то высеры про то, почему полезно получать оценки через баню, можно и не читать. Просто архитектура ямбов доставляет. Скоро от подпекания пукана он джаконду вальнет из букав, обзацев, курсивов и полужирных.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Забастовка в школе №9?

#363 Сообщение lukport » 21 мар 2021, 16:24

_DOK писал(а):
21 мар 2021, 13:24
lukport писал(а):
21 мар 2021, 13:11
_DOK писал(а):
21 мар 2021, 12:00
...Читая тебя на ум идёт только ассоциация про _стеклянный x#й_ :(
Способы, как влиять на школу, есть. Но они не быстрые и хлопотные. Яж п0нял - ты против сотрудничества бани и прочего петтинга :wink:
Док, без обид! Вам точно родители доверяют детей для развивающих занятий?
вы жеж вроде ничем не рискуете ? :smile:
Если есть общественный пыл - присоединяйтесь передать своё возвышенное другим деткам.
Предл0жите что-то ?
ДОК "Союз меча и орала" не создал пока, забавами увлекается.
В смысле?
Я уточню что имею ввиду. Вот я читаю, что DOK организует детей во всячиеские там песни-танцы-видеосъемочные кружки (назовем так). Ну вот я (например) задумался - может моему парню это было бы интересно. Лезу поглядеть о педагоге. Открываю публичный чат. А педагог выписывает что-то про "петтинг хрустального фаллоса" и т.п.
Вопросы: Какой вывод должен сделать я (родитель)?
Каким должен быть родитель и дитё, что бы отдаться педагогу-Доку?

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#364 Сообщение УКВ » 21 мар 2021, 18:33

петтинг хрустального фаллоса
В самую ...точку. От дока и до этого малеха попахивало фуфлотренером по йоге. Который во время упражнений помогает растягиваться, поднажимая девушкам на лобки. Знаем таких ведь, встречаются? В школе даже такие находились, которые хотели в гинекологи. А после признаний дока в получении оценок через сауну, это прям совсем засквозило. Допускаю в виде предположения, что события в детстве так просто даром не прошли. Поэтому может он теперь поссыкивает до конца вскрываться. Понял, что какой-то пасьянс складывается не туда. Хехе, спорная реклама-то в наше время. Но родителям точно нужно проверить, что и как проводится на его обрядах.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Забастовка в школе №9?

#365 Сообщение lukport » 21 мар 2021, 20:34

УКВ писал(а):
21 мар 2021, 18:33
петтинг хрустального фаллоса
В самую ...точку. От дока и до этого малеха попахивало фуфлотренером по йоге. Который во время упражнений помогает растягиваться, поднажимая девушкам на лобки. Знаем таких ведь, встречаются? В школе даже такие находились, которые хотели в гинекологи. А после признаний дока в получении оценок через сауну, это прям совсем засквозило. Допускаю в виде предположения, что события в детстве так просто даром не прошли. Поэтому может он теперь поссыкивает до конца вскрываться. Понял, что какой-то пасьянс складывается не туда. Хехе, спорная реклама-то в наше время. Но родителям точно нужно проверить, что и как проводится на его обрядах.
:lol: :lol: :lol:
Мы друг друга поняли! :good:
Именно именно - я тоже почувствовал дуновение ветра с нудистского пляжа, где под видом Дня Нептуна измазанные детишке толкутся вокруг старого организатора изображающего Нептуна, напоминающего скорее Приапа или Сатира по форме и по содержанию....

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#366 Сообщение УКВ » 21 мар 2021, 20:36

Ну может тут что-то более безобидное? Как родоки из фильма про Факеров? Повторю, док добрый и мне это нравится. Не подлый и не злой с виду. Но суждения вызывают много настороженностей.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Забастовка в школе №9?

#367 Сообщение Anthony » 22 мар 2021, 01:59

_DOK писал(а):
21 мар 2021, 13:35
Anthony писал(а):
21 мар 2021, 13:28
DOK растит новых Иван гаев. Хотя сам не снял ни одного ролика.

DOK, это вчерашний день. Вы отстали на 20 лет.
"ху а ю ту .... лекча ми ?! "(с) :smile:
Я даже не знал что это. Даже специально погуглил. Ну, точно. Старый, замшелый, нафталиновый бред 2008 года.

В технологиях интернета DOK отстает на 20 лет. В цитатах своего любимого Лаврова - на 12 лет.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#368 Сообщение УКВ » 22 мар 2021, 02:31

_DOK писал(а):
21 мар 2021, 12:00
на ум идёт только ассоциация про _стеклянный x#й_ :(
Яж п0нял - ты против сотрудничества бани и прочего петтинга :wink:
Скрытый текст:
Я категорически против.
можно пойти доброхотом в актив, возглавить родкомшколы, объявить (среду нопример) ж0стко днём встреч с директором в ЗУМе и добиться его присутствия. Дотого придётся создать в инете посещаемое место, где загодя постить ссылку и собирать-агитировать в зум толпы возмущ0нных родаков. Потом надо модерировать батл анонимно взывающих к директору\юбилярше мамаш....
А ещё вести протокол\бандикамить экран-эфир и затем вести на этом свой революцЫонный блог
Если серьезно, док иногда*! дело говорит, правда робко прячет текст под кнопками и раскрашивает в голубой. Только док не учел, что например родители могут быть пофигисты, или считающие, что все в норме "у нас было хуже". ("На Руси всегда воровали"). А молодым учителям порой это не вытянуть. Но система должна работать и без доброхотов и даже при таких родителях. Стандарты по умолчанию не требуют саун или трудоемких противостояний. Ни разу не идеализирую.
За мои пятёрки, да )) : Напомню, дядьку-директора школы привезли в городок издалека, и он был новичок, чечАко. Мой папа ( глав.инж. районной МашТрактСтанции) и отец одноклассницы (директор совхоза) взяли его ... в индивидуальную адаптационную программу = стали настАвниками :D
Отдупляешь ?
Они, как спонсоры школы запчастями к тракторам-автомобилям, молоком-мясом и прочими ресурсами, могли крутить директором на 360.
Но выбрали путь банной терапииноменклатурной дипломатии. :D
ППС
Одна из пятёрок ваялась так: директор пришёл на мой устный экзамен по литературе и сел с бумагами за моей спиной. (Я был невкурсах его намерений, чесслово !!!) После моего ответа на билет и два доп.вопроса учительница (кличка "клУша") сказала: "четыре". И директор задал вопрос:
- а какие изъяны были в ответе данного ученика" ?
- "Изъянов не было, но зато он за всё время обучения очень скверно вёл себя на уроках!"
- Оценку необходимо ставить за ответ, а не за поведение, не так ли" ?
"Клуша" покраснела и согласилась.
За сочинение я "сумел" получить 5рус\5лит (Это тоже, оказыца, спецоперация. Но безупречная.))
И далее папин собутыльник директор на педсовете, когда мне хотели влепить по литературе четвёрку в аттестат, тоже задал вопрос "какое среднее арифметическое у суммы 4 + 5 + 5 " ? (За год + экзамен + экзамен).
Повторюсь, это итог моего рывка на экзаменах и дружбы социального творчества трёх мужиков возраста 40+. :smile:
Времена апогея застоя, лето 1977
Ну во-первых это какая-то биполярочка. Ты определись, уважителен ли ты, или кто против тебя, тот автоматом "клуша". Видимо, в баню отказалась идти?)) А во-вторых все описанное - это кумовщина и коррупция. В третьих, описанные тобой дети = совкомажорики. Если ты корефей юбилярши, то я в такую дичь разговор бы не стал уводить.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Забастовка в школе №9?

#369 Сообщение Anthony » 22 мар 2021, 07:49

УКВ писал(а):
22 мар 2021, 02:31
Если ты корефей юбилярши
тут корефаны привстали с корточек
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#370 Сообщение УКВ » 22 мар 2021, 09:47

Признаю, переолбанил.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#371 Сообщение УКВ » 22 мар 2021, 09:57

мура писал(а):
18 мар 2021, 18:35
Кстати, люди, которые ходят по городу в камуфляже всегда! Вы в курсе, что мы вас видим?
А охотники и собиратели? Не думаю, что они ходят в камуфляже из-за мобилизации головного мозга. А в разной субкультуре, особенно музыкальной, камуфляж отсылает к пацифизму и конверсии, к перековыванию мечей. Это символические трофеи хипстоты. Я бы не видел в каждом человеке в милитари участника АТО.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Забастовка в школе №9?

#372 Сообщение _DOK » 22 мар 2021, 10:23

УКВ писал(а):
22 мар 2021, 02:31
...но система должна (кому? тебе ???) работать и без доброхотов и даже при таких родителях.
* ты уже сделал банковский вклад "на психологов через N лет" ? :(

Управление системой возможно только изнутри, или из МЕТА-системы, частью которой является система.
Есть другое мнение ? Напиши. :smile:
И как ты управляешь _сист9мой_, напишешь ?
Уопли незачёт, есичо.

Примеры из одной-двух дубненских "систем":
участник "системы", опытный учитель начальных классов, услышав на уроке ответ недавно переведённого во 2й класс из др. школы ученика, воскликнул: "с какой помойки тебя ко мне привели?!!!" Класс заржал... ВСЁ. Нет будущего у человечка. Он замкнулся, погрустнел, перестал верить в себя и учиться. Родители стрОжат, ругают - от этого ещё хуже...
Что должна делать система, УКВ ?

Пример-2
участник "системы", НЕопытный учитель начальных классов, в первый и второй день после (весенних, например) каникул чувствует себя НЕкомфортно из-за того, что отдохнувшие дети озоруют и плохо слушаются... на уроке русского, на чтении..., и на математике учитель, объяснив новый материал, тут же начинает опрос, с оценкой (!), раздавая двойку за двойкой - озорникам. Случайно поднимает спокойного отличника, но тот, напуганный чужими двойками, не отвечает. Ему тоже ставится двойка. Фрустрация. Отличник - к-о-н-ч-и-л-с-я (!) Устойчиво кончился. Родители в шоке.
Что должна делать система, УКВ ?
Кто что должен делать ?

Из недавнего тут
Ilya68 писал(а):
19 мар 2021, 14:46
У меня в аттестате почти одни тройки, выпускные экзамены - все пятерки, кроме химии. И т.д. Да, не было не одного медалиста!...

... Мы вообще не понимали, как можно не поступить? Причем в ведущие москоские ВУЗы. Можете не верить, но у меня на специальности конкурс был 40 чел. на место и проходной бал 15 из 15 ти. Вы реально считаете, что к таким экзаменам можно подготовиться в школе? Ну,ну.
Илья, вы интриган! Колитесь нащёт вашей "бани" ! :D

Про Москву,15 из 15
И -
баннофобам:
у меня было про "предбанник", "баня"этодругое :(
Скрытый текст:
От московских абитуриентш, моих ровесниц.
Одна девочка очень хотела поступить в М...У. Родители отдали её к репетитору, преподу М...У. Чтобы платить за репетиторство поменьше денег, девочка пригласила подругу тож подать доки в М...У, и пойти с ней к тому же репетитору. Так и занимались, парой. Но поступила только одна девочка, первая. Второй - не хватило знаний(?) ((( И лет через 20-30, на встрече выпускников, (назюзюканная) уже взрослая первая девочка рассказала второй, что перед экзаменами репетиторша дала ей три одинаковых ручки. Репетиторша внятно сказала, что на экзаменах надо пользоваться ТОЛЬКО этими ручками...
Лопата:
вроде бы всё понятно - родители первой девочки "занесли" куда надо. Но есть нюанс - деньги родителей второй девочки за уроки у репетитора. Эти деньги "сэкономили" родители первой девочки. Сама девочка вряд ли тогда до понимала подлость своего поведения. Может быть она даже думала, что родители второй девочки "тоже купили три ручки", и что вторая девочка тоже строго-престрого молчит об этой тайне, как велено репетиторшей ...
Всё стало ясно после (не)поступления.
Как второй девочке искупить свою вину перед первой ?
Ы ? :(
И таки у кого какие трактовки вот на это, от Ильи-68 ?
Так что армейская дисциплина в школе абсолютна не нужна. Там желательно получать кайф и заводить друзей на всю жизнь.

И, да, учиться противостоять государству с наименьшими потерями для себя.
Вопрос: школа - это государство ?
ПС
Как там у президента из 9го кл. насчёт потерь, УКВ ?

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#373 Сообщение УКВ » 22 мар 2021, 12:13

тебе ???
Да вообще-то, нам. Но я уже в курсе, что тебе с твоим царизмом гм это анриал. Про правительство нанятое это же мифы? Так что тут позволь ответить кратко и кашу не разводить. Отношу это к троллингу.
Управление системой возможно только изнутри
Не вижу противоречий. Это вопрос hr-стандартов. Не поверишь, система формально на бумаге черным по белому стандартизирована под позитивную селекцию, как ключевую компетенцию управления качеством. Я понимаю, что ты слегонца морально устарел, как специалист. Поэтому эту тему лучше не брать, чтобы не падать при ходьбе.
Маленький пример, почему я не в школе работаю (зп опустим). Потому что я не потяну быть лояльным детям. Не место мне в школе. Но прикол в том, что если я захочу, я спокойно (даже без сауны) туда попаду и меня допустят к детям. Так быть не должно. (Только давай не заваливай тупыми уточнениями, тролль)) "у кого быть не должно?", "почему быть не должно?". Это на миллиарды страниц. Я понимаю, что ты бешенный копипастер и тут твоя стихия. Но все же. Спасибо).
как ты управляешь _сист9мой_, напишешь ?
Нет. Это выходит за рамки топика. А по сабжу требуется (и тут тупых вопросов, надеюсь, не будет: "кому???"), чтобы системой управляли те, кому за это платят из бюджетов. Которые формируются, в целом и грубо, как писал Ха. Думаю, намек понятен. Наша проблема в том, что мы воспринимаем то, как должно быть, как идеализированную несбывчатость. Так научили и сейчас скрепоносы учат фатализму и прочей хурме ("хотите как на Украине?"). Поэтому и крепка у тебя схема, что в систему оценок ТОЛЬКО через сауну нужно встраиваться. А кто не согласен, тот терпилы и лохи. У меня другое мнение, обратно пропорциональное.
Что должна делать система, УКВ ?
На многие тысячи таких частных запросов скрипты зашиты в моем ответе выше. Могу, но не буду. Пошагово это мог бы сделать, но уже за деньги наверное. Подумаю, над предложением. Хотя тут трудно не оказаться кэпом. Для манагера с начальным уровнем правильных добротных знаний, тут выйти прогуляться. Но это не твои горизонты. Без обид и без подкола.
Как там у президента из 9го кл. насчёт потерь, УКВ ?
Пока ничего нового не знаю, но узнаем. Слышал только, что учителя начали бояться, что их снимали на телефоны. Это вот обсуждается, а в остальном вроде затишье. Но выше я уже писал про глупость постановок таких вопросов ребром от "школьного профсоюза". Видимо в итоге дети самоорганизовались совсем без взрослых и никто не подсказал, как. Или взрослые в какой-то момент подслились. Версии уже разнятся. Пример равнодушия в т.ч. родителей скорее всего, но это не точно. Док, я правильно понял, что ты хотел бы, чтобы у "президента" были потери? Больше крыть нечем и "кому еще могли мы отомстить"? Радуйся, они уже есть в любом случае. Имиджевые потери, проблемы дальнейшей мотивации и мн.другие в том числе глупо ичключать заподлянские. Все, как ты любишь. Кто с нами в сауну, тому 5, кто не с нами, те клуши. Но главное, чтобы никого не отправили на перевоспитание как раз к тебе в сауну))). А то ты с прогрессом не знаком, и польется в сети стрим про жгонку))). Я не переживу такое. Остальное будущие взрослые переживут. И наверное будут теперь знать, что требуется исправлять в системе. И если текущая система будет ставить палки в колеса этому активу, то сделает в итоге даже лучше, как ни странно.
Прикольно, а ты кровожадненький такой да?)) "Как там президент?" Павлины говоришь, кхе-кхе. Я тебя услышал.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#374 Сообщение УКВ » 22 мар 2021, 12:22

Мде, мы с доком походу рутинизировали зафлудерастили тему донельзя. Пространные холостые длинючие вопросы и перетягивание канатов. Хочешь сломать твитер, запусти туда дока!!! Я тут немного в командировке, поэтому ты тут подстрахуй, руку на пульсе подержи)). Понакидай тут простыней от академика Глушко. Подозреваю, что дети либо далеки от наших терзаний либо ржут над ними. У них же все просто. Неинтересный и угнетаешь - ты атцтой и твоим словам доверия 0. Интересный и располагаешь - это качественное образование. Да док, никак не иначе. Ну если мы детей и зека, как г-р, не попутале. Как-то так.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Забастовка в школе №9?

#375 Сообщение _DOK » 22 мар 2021, 12:58

Брут, УКВ, ты грубишь : ( Но зачем, если ты прав ?
УКВ писал(а):
22 мар 2021, 12:13
Про правительство нанятое это же мифы?
немифы, истина в том, что что нанимают фаворитов от более удачливых кланов, в результате мега, то есть гига-банных процедур. (Тыж смотрел наверняка, как Сечин Улюкаева ....) Оооооооооочень редко иначе.
Скрытый текст:
Знаю лично двух дубненских замминистров (один бывший, постарше мну). Так вот, "оооооо...", надеюсь, это про второго))
по сабжу требуется , чтобы системой управляли те, кому за это платят из бюджетов.

Которые формируются, в целом и грубо, как писал Ха
Кому следовало бы держать руку на пульсе "управления системой" ?

Ха очень внятно и полезно пишет про _родительский комитет_ как дееспособный и действенный и _обязательный _элемент_ американской образовательной системы. Вряд ли амеры из родкома воют-сплетничают по форумам.

УКВ, тебе известны примеры дееспособных дубненских родкомов, с которыми считается школа ?
Видимо в итоге дети самоорганизовались совсем без взрослых и никто не подсказал, как. Или взрослые в какой-то момент подслились.
Из-за своей лени и хата-скрайничанья родители старшеклассников попустили ситуацию до стычки детей с администрацией.
Сейчас крайний - "президент"-старшеклассник, которому ещё топтать эту школу (привет, Гидр! :D ) 2 с лишним года : (

Я ему сочувствую. А его родителям и родкомам старших классов - удивляюсь грустно.
УКВ писал(а):
22 мар 2021, 12:13
Я понимаю, что ты слегонца морально устарел
ты мой бесплатный РR-щик ? :D
Тогда читаем:
Скрытый текст:
Ровно 30 лет назад при моём на-и-деятельностнейшем участии в Дубне прошла Всесоюзная Научно-Практическая конференция по Самостоятельной Познавательной Деятельности Школьников (СПДШ).
Сейчас это называется "неадаптивное образование" - когда дети не "поглощают\изрыгают" адаптированные знания, а заново их открывают, обучаясь _добывать_ и _создавать_ Знание.
Хочешь (?),
я пришлю тебе книгу того мэтра, который "давал" 30 лет назад свою СПДШ дубненским педагогам, и педагогам из СССР ?
Книга называется "Психология неадаптивного образования".

Лопата:
да ты и так понял, что хоть немножечко, но неправ :smile:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»