Мусорный полигон в Дубне

Сообщение
Автор
Narrator
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 23:28

Re: Мусорный полигон в Дубне

#76 Сообщение Narrator » 23 мар 2021, 14:54

romansyone писал(а):
23 мар 2021, 14:44
Наверное из за строительства цкада проще к нам, ежели в другую сторону. Да и ежели посмотреть что где в ближнем Подмосковье, то север наиболее удобен. Чехов, пАдальск Пущино.. там ООПТ и аграрный комплекс. На запад.. ну хз. Воскресенск со своими рудниками да Шатура с болотами. Восток- кривой как незнамо кто. Ледник скандинавский весь ландшафт портит. Остаётся наши любимые Тверские да Весьегонские леса.
Маловероятно. Одна дорога и та двуполосная
romansyone писал(а):
23 мар 2021, 14:44
А если этот бой по воде повезут, как магнит, то очень даже.
Как вариант... но крутиться на пятачке от реки Дубны до проезда Автолюбителей -- это если только насквозь, но никак не вокруг универа.
romansyone писал(а):
23 мар 2021, 14:44
Прошу не клеймить меня антианималистом или экофобом-технотратом. Я природу люблю и за сохранение ее первозданного вида. Но при всем при этом в космос тоже летать надо, и бустеры строить с циклотронами тоже. Хоть у нас все и через )I(ору, но надо учиться))
Таки суть в том, что вокруг мало объектов с объёмами, везти далеко, транспортные расходы велики... а вот вечно строящееся ближнее Подмосковье гармонично впишет в себя перерабатывающий завод.)

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Мусорный полигон в Дубне

#77 Сообщение УКВ » 24 мар 2021, 02:01

РомБ писал(а):
23 мар 2021, 13:52
Картинки ленту рвут харэ уже размеры демонстрировать
Извинити, не мог предположить, что форум, на котором в мобильной версии все ок, на писи выдает без подгонки. Возможно нужен дополнительный имджтег какой-то, чтобы любой юрл подгонялась под нужный размер. Ну или я чего-то не допер. Больше не буду. Кстати ютубы на мобильной версии фигова влазят. Может от браузера еще зависит хз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#78 Сообщение мура » 24 мар 2021, 07:28

Андрею Тамонову: в Дубне нет столько мусора, сколько заявлено. Будет ли это предприятие брать мусор из других городов? Из соседней области?

Андрей Тамонов
не знаю, но так как ОТ Инвест это региональный оператор, то скорее всего они сами и будут это решать, никого не спрашивая.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#79 Сообщение мура » 24 мар 2021, 07:50


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#80 Сообщение мура » 24 мар 2021, 08:04

Прокаменчу
Есть позитивные стороны:
- бытовые отходы больше не будут сортироваться в Дубне;
Не очень понимаю, что в этом именно позитивного? Мы часто обсуждаем подобные темы. И ВСЕГДА находятся люди, которые совершенно логично спрашивают: почему наше говно должны перерабатывать в другом месте? Или мы безответственные потребители?
В данном случае я готов согласится, что сортировать надо самим. Просто не в черте города, я так думаю. И свой, а не чужой. Кстати - сейчас сортируем в черте города. Совместить это вряд ли получится. Чтобы получать прибыль (а это не благотворительность, а коммерческий проект, как я понимаю) и указано 200 000 тонн. Это наверняка проектная мощность, при которой предприятие может функционировать с прибылью.

- строительный мусор от ремонта квартир по восьми фракциям после сортировки начнут увозить из нашего города;
Опять странно. Если мы перерабатываем только СВОЙ мусор, то после переработки по фракциям, он (мусор) становится безопасным и полезным. Для стройки, для дорог, для дамбы для чего угодно. Или нет? Если у нас появляется переработанный мусор, то мы должны найти ему применение. Но если его 2 000 тонн. А не 200. Если его 200, то нет нам никакой радости. Вывезут то, что привезли - в чём моя радость?

- крупные бетонные отходы со стройки будут дробиться не в Дубне, для этого предназначены другие площадки;
И сейчас не дробятся. Повода для радости не вижу. Не было - и не надо. Если надо - тогда см. пункт выше.
- строительный мусор перестанут сбрасывать в окрестных лесах, создавая стихийные свалки;
Каким образом это связано? Это предприятие будет принимать БЕСПЛАТНО весь строительный мусор? Позвольте, я даже не про бесплатно. Я про ВЕСЬ. То есть: это такое крутое предприятие, которое будет просто сортировать мой мусор (условно после сноса домика в саду)? Не глядя примет камаз с мусором? Вот я прямо очень сомневаюсь. Смотри пункт первый. То есть это не считают бытовыми отходами. То есть есть градация. Если есть градация, то есть и приёмка. Значит всё-таки не будут принимать всё подряд при ремонте квартиры: ковры, пальмы с кадками, мебель, пластик, старую сантехнику? Ну так я уверен, что в таком случае вывоз мусора в леса не прекратится. А жаль.
- коллектив «Экосистемы» перейдёт на работу в компанию «Региональный оператор»;
А это как сюда попало? Подождите, у нас люди работали. И они продолжат работать. Это не плюс. Это ноль. Или мы и нолю рады?


- все разрешения на осуществление такого вида деятельности на этой территории имеются.
Ну тут совсем как-то смешно. Ещё бы они не имелись!


Итого: письмо успокоительное. Но при разборе получается что беспокойство моё не исчезло.

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Мусорный полигон в Дубне

#81 Сообщение Twist_again » 24 мар 2021, 08:42

мура писал(а):
24 мар 2021, 08:04
Прокаменчу
Есть позитивные стороны:
Мой коммент у Куликова в Фейсбуке потёрли, повторю его здесь ) Про позитивные стороны.
Индейский вождь приезжает в племя после встречи с белыми.
- Индейцы! У меня две новости: хорошая и плохая. Начну с плохой. Эти бледнолицые собаки сказали, что мы с завтрашнего дня должны есть одно говно! Но! Есть и хорошая новость: Я знаю, где лежит много говна!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#82 Сообщение мура » 24 мар 2021, 09:46

так тоже можно

фдуч112
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Мусорный полигон в Дубне

#83 Сообщение фдуч112 » 24 мар 2021, 09:58

Мусорограду - быть!

Единственно что в плюс, может с контейнерами для крупногабаритного мусора станет получше.

Аватара пользователя
РомБ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:24

Re: Мусорный полигон в Дубне

#84 Сообщение РомБ » 24 мар 2021, 15:46

Сарказм это тоскливо

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Мусорный полигон в Дубне

#85 Сообщение УКВ » 24 мар 2021, 16:02

Petrovich писал(а):
22 мар 2021, 15:39
УКВ писал(а):
22 мар 2021, 15:37
Не в той ли стороне, где-то кто-то хотел построить доступное каркасное жилье, как в Темпах?
Нет. Автолюбителей, 14, стр.4.
яндекс мапс посмотрите
Так это все равно тот же поворот с Ленинградской?

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Мусорный полигон в Дубне

#86 Сообщение souljah » 24 мар 2021, 16:06

мура писал(а):
24 мар 2021, 07:28
Андрей Тамонов
не знаю, но так как ОТ Инвест это региональный оператор, то скорее всего они сами и будут это решать, никого не спрашивая.
мне кажется нельзя пускать в город проекты, которые потом будут в городе что-то решать никого не спрашивая
получится всё тот же мусоросжигательный завод, что на тридцадке
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мусорный полигон в Дубне

#87 Сообщение Гидр » 24 мар 2021, 16:13

Сережа не прав. Есть положительные стороны. Если мадам не удовлетворит депутатский корпус, то может не получить землю. Просто потому что переработка такого количества мусора на 8 фракций потребует, помимо завода, 8 не детских накопителей с подъездными путями, это к нерешённой проблеме перехватывающих парковок (на Мичурина постоят).
Зачем накопители? Потому что вывозить сортированный мусор выгодно крупной партией (желательно водой или железкой, а не колесами), а не по половине газели. Значит - накопитель объемом не менее 10 000 кубов, с учётом мощности завода.
Идеальная логистика такого завода:
Машина приходит, разгружается, получает наряд на вывоз фракции, встаёт под погрузку фракции.
Только это так не работает. Потому что мусор привозят и частные клиенты, которые вывозить ничего не будут, значит будет происходить некое затоваривание фракциями, которое придется ликвидировать дополнительными рейсами. Не проблема, в целом, но эта "дельта" где-то должна лежать.
Опять же фракции будут появляться неравномерно и в разных пропорциях - опять накопители нужны. Туда же идёт неравномерность спроса и ценовые колебания на фракции.
По современным нормам, накопители должны строится так, чтобы не заглаживать всё вокруг. А в этой промзоне грунтовка чуть не под плитой цеха и прямой сток открытой ливневки в Дубну.... Садоводов и Кимры жалко....
Чесслово. Лучше выкупить у регоператора этот завод и перепрофилирование его для ПТО ГХ под производство пилетного топлива. И почистить леса от сушняка и денег заработать для города. И шума от дерьмовозов меньше.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Мусорный полигон в Дубне

#88 Сообщение УКВ » 24 мар 2021, 16:23

Гидр все верно разложил. (Вообще твоя тема, оставайся лучше в ней и не трогай детей)).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#89 Сообщение мура » 24 мар 2021, 16:25

Какая мадам? Какой корпус? Ничего не понял.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мусорный полигон в Дубне

#90 Сообщение Гидр » 24 мар 2021, 16:27

УКВ писал(а):
24 мар 2021, 16:23
Гидр все верно разложил. (Вообще твоя тема, оставайся лучше в ней и не трогай детей)).
Просто тут тебе проще воспринимать. Здесь наши позиции совпали и ты согласен. Заметь, я предлагаю не убрать промзону вообще, а сделать её менее вредной.
Равно как и в том топе где ты не пытаешься понять мои аргументы, а пытаешься найти черную кошку в ящике из которого она ушла.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мусорный полигон в Дубне

#91 Сообщение Гидр » 24 мар 2021, 16:28

мура писал(а):
24 мар 2021, 16:25
Какая мадам? Какой корпус? Ничего не понял.
Куликова постил? Какая там мадам едет к нашим депутатам?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#92 Сообщение мура » 24 мар 2021, 16:30

О господи, да это просто эпиграф, это ваще просто для затравки. Это малоепущий фактор ваще.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#93 Сообщение мура » 24 мар 2021, 16:30

Продана Экосистема единому оператору. Какая там мадам, это все даст ин зе винд.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мусорный полигон в Дубне

#94 Сообщение Гидр » 24 мар 2021, 16:33

мура писал(а):
24 мар 2021, 16:30
Продана Экосистема единому оператору. Какая там мадам, это все даст ин зе винд.
Правильно. Но купить мусоросортировку на 200 тонн и перепилить её на 200 000 тонн - это разные процессы, не так ли?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Мусорный полигон в Дубне

#95 Сообщение УКВ » 24 мар 2021, 16:34

Заметь, я предлагаю не убрать промзону вообще, а сделать её менее вредной.
Ей 300 лет в обед и она никого и не волновала до сего момента. Важно масштабирование и оно плохо оценено до сих пор, в т.ч. по причине невыгодности его наличия в ноосфере.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мусорный полигон в Дубне

#96 Сообщение godzilla » 24 мар 2021, 16:56

Гидр писал(а):
24 мар 2021, 16:33
мура писал(а):
24 мар 2021, 16:30
Продана Экосистема единому оператору. Какая там мадам, это все даст ин зе винд.
Правильно. Но купить мусоросортировку на 200 тонн и перепилить её на 200 000 тонн - это разные процессы, не так ли?
открой проход в тоннеле, сцуко

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мусорный полигон в Дубне

#97 Сообщение Гидр » 24 мар 2021, 17:03

godzilla писал(а):
24 мар 2021, 16:56
Гидр писал(а):
24 мар 2021, 16:33
мура писал(а):
24 мар 2021, 16:30
Продана Экосистема единому оператору. Какая там мадам, это все даст ин зе винд.
Правильно. Но купить мусоросортировку на 200 тонн и перепилить её на 200 000 тонн - это разные процессы, не так ли?
открой проход в тоннеле, сцуко
Ящер. Забор на стройке чтобы никто не видел что там делают....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мусорный полигон в Дубне

#98 Сообщение GFO » 24 мар 2021, 19:13

Гидр писал(а):
24 мар 2021, 17:03

Ящер. Забор на стройке чтобы никто не видел что там делают....
Вооо дибил. Забор не для тог шоп скрыть, а шоп нихто не повредилсо. Пока будешь думать "за скрыть" тебя будут хейтить уродом и ватником. Для того шоп этого не было, надо шоп за забор была экскурсия.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Мусорный полигон в Дубне

#99 Сообщение наноКот » 24 мар 2021, 19:14

УКВ писал(а):
24 мар 2021, 16:23
Гидр все верно разложил.
КТ922В вам в уши! :smile:
По бумагам и прожектам очень гладко.
Только реальность наглядного примера мусоросжигалки на левом оказалась несколько не по бумагам.
Это не где-то за морями. До этого примера обмана и жульничества любой дойти может пешком.

Никого не беспокоит, что заявленного по бумажкам строительного мусора, размером с "Кот наплакал" в окрестностях 60+ км?? :smile:
Был один источник - несчастная кривая панелька на Правды 19, и это единственное, на три ближайших района сносимое.
Правда и от тех тощих панелей седьмой серии настолько мало мусора, что почти ничего. Дом из кирпича в пять раз больше мог дать.
Если бы их тут сносили массово...
Был такой пример, прямо на станции Бескудниково виднелась восточнее станции кучка поломанных и истерзанных плит складированная высотой до 15 метров.
Это от сносимых пятиэтажек в столице там складировали на несколько лет.
Но сейчас там нет таких объемов, и не очень верится, что мусор любит покататься, чтоб оставить скелет своей арматуры именно на берегах Волги :smile:

Никого вообще не беспокоит, что нельзя не только ни одному слову верить этих чиновников, но даже букве??
При том, что строительного мусора почти нет, а вот с тем куда девать обычный мусор в области создана руками чинушек просто огромная задница. :smile:
И примерчик под боком.

Так и представляется совещание жуликов. А что там люди просят закрыть мусоросжигалку?
Улицы не перекрывают? с дубинами не выходят? Машины камнями и палками не лупят? Водителей не вытаскивают за хобот?
Какая хорошая местность эта дубна, не то, что волоколамские, а давайте мы им мусорку по бумагам строительную! :smile:

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Мусорный полигон в Дубне

#100 Сообщение User007 » 24 мар 2021, 21:41

Ну тут уже есть первый претендент на поставщика мусора - 1-я семерка.
Вроде еще дома хотели сносить.
Сейчас реновацию придумают власти, раз есть переработчик!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»