Мусорный полигон в Дубне

Сообщение
Автор
Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Мусорный полигон в Дубне

#351 Сообщение Ark » 08 апр 2021, 11:00

Кстати, я, на всякий случай, поинтересовался у своего депутата, он "За" или "Против" .
Получил четкий ответ "Против".
Может каждый и своего спросит? И депутаты будут понимать общественное мнение, да и им потом сложнее "переобуться" будет.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Мусорный полигон в Дубне

#352 Сообщение sevregoold » 08 апр 2021, 11:35

10 минут на небольшое сжатие текста и распечатку. 15 минут на расклейку плаката у 6 подъездов. Многоэтажки. От которой до пункта сбора подписей в тапочках дойти.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#353 Сообщение мура » 08 апр 2021, 11:38

sevregoold писал(а):
08 апр 2021, 11:35
10 минут на небольшое сжатие текста и распечатку. 15 минут на расклейку плаката у 6 подъездов. Многоэтажки. От которой до пункта сбора подписей в тапочках дойти.
Спасибо, отлично!

Narrator
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 23:28

Re: Мусорный полигон в Дубне

#354 Сообщение Narrator » 08 апр 2021, 11:45

мура писал(а):
08 апр 2021, 10:50
На самом деле наш сюор подписей = такой референдум и есть.
К сожалению, нет. Но несомненно показатель общественного мнения.

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Мусорный полигон в Дубне

#355 Сообщение souljah » 08 апр 2021, 11:47

Ark писал(а):
08 апр 2021, 11:00
Кстати, я, на всякий случай, поинтересовался у своего депутата, он "За" или "Против" .
Получил четкий ответ "Против".
Может каждый и своего спросит? И депутаты будут понимать общественное мнение, да и им потом сложнее "переобуться" будет.
а депутаты могут на это повлиять?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Мусорный полигон в Дубне

#356 Сообщение User007 » 08 апр 2021, 11:49

Посмотрел вчера селекторное совещание выложенное по ссылке - ну что сказать, ТАМ все решили за всех...
Расчет про 1-2 машины в час, практически верный. Опровергнуть это трудно. Дама говорит так, что не подкопаться... Это печально...
Вопрос по СЗЗ реально может быть сокращен, по их настрою, т.е. пыли на километр условно, а СЗЗ будет 100 м. Типа суперновое оборудование.
Далее, она говорит что бетон не будет дробиться, а как например бой бетона в грохот засунуть, если это бордюр или кусок плиты или балка длиной 2 метра, не говоря о ломе дорожных плит...

Ну и про земли ИЖС как самый больной вопрос- это все улицы в районе Стелы, Университета и далее в том районе - вопрос "сверху" задан - а кто и как это выделил в "промзоне". Все услышали?

Что собственникам делать, ведь внутри СЗЗ будет отказ при оформлении ГПЗУ и уведомления о стройке (разрешения). Ах, да, в СЗЗ нельзя зарегистрироваться... Аналоги платить все равно надо будет???

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#357 Сообщение мура » 08 апр 2021, 11:57

Да, УКВ уже это написал. Основной посыл: вы сами там вкорячили полигон, сами теперь и виноваты. Ну то есть: детская травма - теперь ссу где хочу.

Я думаю, что так взрослые люди ответсвенные не говорят. Типа: я не виноват, сына мне такого жена родила, и тёща на него влияла дурно, читала неправильные сказки, а тесть не в ту школу отдал, вот поэтому он ездит по встречной. И дайте ему теперь ещё разрешение заплывать за буйки и курить на заправке. Вот он у нас такой, ничо не поделать!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#358 Сообщение мура » 08 апр 2021, 12:06

В данном случае, как и с ЛКЗ и 160Га и застройкой Лебяжьего, порядок действий наиболее эффективный такой.

1. Горожане говорят: не хотим. Просто не хотим;
2. Депутаты и люди, которые соображают в вопросах санпина и прочих законах начинают прорабатывать тему и наезжать предметно, по закону;
3. В это время горожане делают то, что могут. Выражают своё недовольство. Любыми законными способами. В том числе фиксируют своё недовольство в соцсетях, в личных встречах, в письмах, в сборе подписей. НЕ ВНИКАЯ ОСОБО в то, что идет юридическая битва.

По одной простой причине: я не специалист по мусорным полигонам. И не собираюсь им становиться. Поэтому вступать в полемику со специалистами нет смысла. Я проиграю. Именно этого добиваются пиарщики и сммщики мусорных чуваков. Вытянуть на свою поляну дилетантов и там их разгромить всухую. Не надо нам вникать в документы и технологические карты. Для этого есть специалисты.

Вот когда они спрашивают: - А где же нам перерабатывать мусор?!! Ответ: - Не знаю. Но я не хочу в Дубне перерабатывать 200 000 тонн. Вот вы и думайте. А я столяр. И не хочу.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Мусорный полигон в Дубне

#359 Сообщение Basileos » 08 апр 2021, 12:13

Вот да. Наше, обычных горожан, дело - поднять заметную бучу. Но аккуратную, без экстремизма. И подписями мы показываем, что мы не кучка ботов, управляемых "из США и Канады". И что мы не только в интернете можем.
Вникать там в эти САНПины и прочую хрень я лично не собираюсь и другим не советую. Для этого есть специалисты, юристы.
Считать метры и норму выбросов нам не надо. А вот посчитать, как упадет стоимость квартир и домов в городе с мусорным заводом - это мы все можем прикинуть. И какие пробки будут на дмитровке. И сколько аварий.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#360 Сообщение мура » 08 апр 2021, 12:19

+++

kofefit
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:37

Re: Мусорный полигон в Дубне

#361 Сообщение kofefit » 08 апр 2021, 12:40

в нынешних реалиях любое обьединение граждан страшно для власти. и абсолютно не важно палаточный городок на вьезде в город и массовое подписание петиции горожанами. так что при желании иноагентам могут обьявить авторов идеи с подписями

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Мусорный полигон в Дубне

#362 Сообщение Basileos » 08 апр 2021, 12:45

kofefit писал(а):
08 апр 2021, 12:40
в нынешних реалиях любое обьединение граждан страшно для власти. и абсолютно не важно палаточный городок на вьезде в город и массовое подписание петиции горожанами. так что при желании иноагентам могут обьявить авторов идеи с подписями
Спасибо, Вы открыли нам глаза. Мы-то думали, что живем в демократическом раю. Я теперь в движухе участвовать не буду, нацеплю значок Единой России и буду везде, даже в конкурсах на лучший детский рисунок, голосовать за Владимира Владимировича Путина. Владимир Путин - молодец, политик, лидер и боец!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Мусорный полигон в Дубне

#363 Сообщение SaaBaka » 08 апр 2021, 12:47

Не надо страшилок, просто взять и объявить кого-то иноагентом нельзя. Для признания кого-то иноагентам есть прописанные в законе основания, главное из которых - наличие финансирования общественной организации из-за рубежа. Какое это имеет отношение к истории с полигоном?

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Мусорный полигон в Дубне

#364 Сообщение УКВ » 08 апр 2021, 12:51

Что собственникам делать, ведь внутри СЗЗ будет отказ при оформлении ГПЗУ и уведомления о стройке (разрешения). Ах, да, в СЗЗ нельзя зарегистрироваться... Аналоги платить все равно надо будет???
Всё очень давно построено, по закону(?), и все очень давно зарегистрировались, по закону. И вариантов не так уж и много. Один уже идет как официальный и нас в нем варят. Это уменьшение санитарной зоны до 3 метров до забора соседа. А второй вариант шутейный с намеком, чтобы радовались хоть чему-то (как _DOK завещал Гидру искать позитив, точь как в кинохе "Убить дракона"), пересмотреть основания выделения земли под ИЖС, и признать незаконным отчуждение под застройки и начать соответствующие процедуры отселения. Судя по напору господина Фиpcoвa, предположу, что он был бы не против. Предлагаю им там наверху пролоббировать сия тематику и начать с поля многодетных, там проще всего. Эти терпилы все схавают, в т.ч отжатие взад. С сосной и Ко будет чуть сложнее, но вертикаль уже вон даже Фургала и Шпигеля смела, что тут делов-то с какими-то наукоградскими псевдоэлитами. Можно даже замутить борьбу с корумпицей и прохерацией (помните, да?) для таких как гидр с вывеской "незаконно приобретенные земли вернули народу" (читать промышленности и прогрессу.. ну эта.. промыслу мусора в черте города..). И Мамонтова с жалостливым лицом на фоне плакатища такого с мартенами. Типа "сцуки, не дают развиваться стране!". И чуть поотдаль стоят студенты, которых опять согнал ректор; с портретами Николая. Берите бесплатно, пеарщике пжива! Ващем это печально, если сурьезно, что мы зависим от каких- то, нанятых на наши же деньги, временных людей. Которые пропихивают решения, удобные только самой системе. Антинародные решения. Совершенно никаким образом не согласоварные с населением. Даже через псевдодепутатов и главу города. А потом и концы в воду, и я всего лишь как бы эксперт при исполнении.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мусорный полигон в Дубне

#365 Сообщение абориген » 08 апр 2021, 12:54

kofefit писал(а):
08 апр 2021, 12:40
в нынешних реалиях любое обьединение граждан страшно для власти.
Не преувеличивайте. В нынешних реалиях власть вообще не обращает внимания на объединения граждан и их обращения, примеров до черта. В данном конкретном случае, если интересы граждан и представителей власти совпадут, получится закрыть полигон или хотя бы оставить его в прежних масштабах. В противном случае- нет.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Мусорный полигон в Дубне

#366 Сообщение УКВ » 08 апр 2021, 12:55

SaaBaka писал(а):
08 апр 2021, 12:47
Не надо страшилок, просто взять и объявить кого-то иноагентом нельзя. Для признания кого-то иноагентам есть прописанные в законе основания, главное из которых - наличие финансирования общественной организации из-за рубежа. Какое это имеет отношение к истории с полигоном?
Вы действительно в этой теме хотите обсудить этот закон? Я вам открою страшную тайну. Его уже поздняк обсуждать. И да, если вам с Харькива родственники пришлют денег и вы при этом будете согласовывать, что либо организовывать, пришить пятку к уху легче простого по этому закону. Именно по фактическим событиям, а не по формальному статусу. А вы не знали? Ой беда-то какая. Вы видимо много чегой не в курсе. Можете поправки в главный Закон полистать. Не та тема, уйдем далеко.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Мусорный полигон в Дубне

#367 Сообщение УКВ » 08 апр 2021, 12:57

Basileos писал(а):
08 апр 2021, 12:45
kofefit писал(а):
08 апр 2021, 12:40
в нынешних реалиях любое обьединение граждан страшно для власти. и абсолютно не важно палаточный городок на вьезде в город и массовое подписание петиции горожанами. так что при желании иноагентам могут обьявить авторов идеи с подписями
Спасибо, Вы открыли нам глаза. Мы-то думали, что живем в демократическом раю. Я теперь в движухе участвовать не буду, нацеплю значок Единой России и буду везде, даже в конкурсах на лучший детский рисунок, голосовать за Владимира Владимировича Путина. Владимир Путин - молодец, политик, лидер и боец!
Ржу. Ну типа того. А я пойду пообсуждаю пендосов и хохлов вместе с _DOK . Ну чтобы отвлечься. Пристроить себя куда-то. Подтыкнуть. Тут-то мы в раю да? Не то что пендосы.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Мусорный полигон в Дубне

#368 Сообщение Basileos » 08 апр 2021, 12:57

SaaBaka писал(а):
08 апр 2021, 12:47
Не надо страшилок, просто взять и объявить кого-то иноагентом нельзя. Для признания кого-то иноагентам есть прописанные в законе основания, главное из которых - наличие финансирования общественной организации из-за рубежа. Какое это имеет отношение к истории с полигоном?
Мне лично гражданка страны-члена НАТО каждый год высылает печеньки. И шоколадки. И крысу игрушечную подарила. Так что я всем иноагентам иноагент.
После поста kofefit я искренне раскаялся в своих страшных преступлениях перед Родиной и Президентом и теперь хочу вести честную жизнь настоящего патриота. Крысу я пожертвую в Храм Вооруженных Сил, а вот с шоколадками что делать не знаю - я их уже съел.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Мусорный полигон в Дубне

#369 Сообщение Basileos » 08 апр 2021, 12:58

Если серьезно - то перед митингами 23 января тоже распространялась всякая дичь типа ОМОН будет всех расстреливать и в жопу е5.
А мэня расстрэляли (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#370 Сообщение мура » 08 апр 2021, 12:59

мне кажется, кто кофефит и не собирался никого пугать. просто высказался. вы это, поторопились человека заругать, имхо.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Мусорный полигон в Дубне

#371 Сообщение Basileos » 08 апр 2021, 13:01

Да мы ж пока никого не ругаем - это так пока, шутя, любя.
Просто паникерских и упаднических настроений не хочется. И так у нас народ зашуганный.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мусорный полигон в Дубне

#372 Сообщение абориген » 08 апр 2021, 13:02

УКВ писал(а):
08 апр 2021, 12:55
SaaBaka писал(а):
08 апр 2021, 12:47
Не надо страшилок, просто взять и объявить кого-то иноагентом нельзя. Для признания кого-то иноагентам есть прописанные в законе основания, главное из которых - наличие финансирования общественной организации из-за рубежа. Какое это имеет отношение к истории с полигоном?
Вы действительно в этой теме хотите обсудить этот закон? Я вам открою страшную тайну. Его уже поздняк обсуждать. И да, если вам с Харькива родственники пришлют денег и вы при этом будете согласовывать, что либо организовывать, пришить пятку к уху легче простого по этому закону. Именно по фактическим событиям, а не по формальному статусу. А вы не знали? Ой беда-то какая. Вы видимо много чегой не в курсе. Можете поправки в главный Закон полистать. Не та тема, уйдем далеко.
Саабака, как всегда, идеалист, полагает у нас законы работают так, как написаны. Можно бы сейчас нарыть для него случаи, когда, например, иноагентами объявляют ученых, опубликовавших в иностранной прессе пару научных статей, но ведь бесполезно. Сам закон этот дерьмо.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Мусорный полигон в Дубне

#373 Сообщение УКВ » 08 апр 2021, 13:04

опубликовавших в иностранной прессе пару научных статей
Это уже давненько шпионаж :pardon:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусорный полигон в Дубне

#374 Сообщение мура » 08 апр 2021, 13:14

+ Новая Клиника (Стоматология из Твери) на Боголюбова, 16

kofefit
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:37

Re: Мусорный полигон в Дубне

#375 Сообщение kofefit » 08 апр 2021, 13:24

что то на тридцатке мало пунктов

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»