Кражи в Дубне

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Кражи в Дубне

#1 Сообщение iron-cat » 05 апр 2021, 19:16

Около дома ул. Вокзальная 7 стырили из вела у меня насос.
Слушайте, заипали уже! Мне че? Все что ли с собой тащить из багажника?! Или какой-то сейф на замке таскать?...
Прут все, что плохо лежит.
Вот скажите, куда он или она толкнет этот насос? Совсем уже придурки!

Я кажектся рассказывала уже: полтора года назад ночью на Ленинградской 4а открутили седло от велика дочериного. Сам велик был пристегнут.
Сумку у меня в снт перли (причем на 10 мин домой зашли!). Я уже заипалась вызывать полицию - это не приводит к результатам.
Я не понимаю, откуда в интиллеХентном городе эти мелкие воры и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= им насосы, седла?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

фдуч112
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Кражи в Дубне

#2 Сообщение фдуч112 » 05 апр 2021, 19:39

iron-cat писал(а):
05 апр 2021, 19:16

Вот скажите, куда он или она толкнет этот насос? Совсем уже придурки!


Я не понимаю, откуда в интиллеХентном городе эти мелкие воры и
Вариант основной - шпана. Куда денет? Выменяет на жвачку.
Вариант что алкаши или нарики, ну маловероятно это, но тож может быть.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кражи в Дубне

#3 Сообщение iron-cat » 05 апр 2021, 19:59

Спасибо за мысль! Надо пошманать пойти тамошних деток. Их вчера очень много там резвилось! Точно ведь - кто-то из них.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Кражи в Дубне

#4 Сообщение Ботъ » 05 апр 2021, 20:18

Не знаю, как в интеллигентной Дубне, а целом по расее имеется некий подростковый тренд - тырить на слабО. Занимаются этим визуально гладкие детки. Родители деток могут производить впечатление успешных и, будучи натыканными носом в деткины шалости, бывают искренне удивлены

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Кражи в Дубне

#5 Сообщение r0n!n » 05 апр 2021, 20:29

По нарастающей пошло, начали тырить дворники с автомобилей, колеса с велосипедов, народ нищает, это закономерно. Из той же Тверской губернии подтягиваются криминальные элементы. Так что, советую ничего не оставлять без присмотра, да и велосипед тоже. Для велосипеда юзайте прочные хорошие замки U-Lock типа kryptonite c тросом, чтобы оба колеса были под защитой.
ex ronin

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кражи в Дубне

#6 Сообщение iron-cat » 05 апр 2021, 20:40

Велики-то да - мы колесо к колесу пристегиваем кодовыми замками.
А вот багажник открытый. Пока не знаю, как решить эту проблему. Крышку сварить что ли с петлями и замком...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кражи в Дубне

#7 Сообщение Гидр » 05 апр 2021, 20:55

iron-cat писал(а):
05 апр 2021, 20:40
Велики-то да - мы колесо к колесу пристегиваем кодовыми замками.
А вот багажник открытый. Пока не знаю, как решить эту проблему. Крышку сварить что ли с петлями и замком...
Сундук.
Изображение
Твоему трициклу так вообще как родной будет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Кражи в Дубне

#8 Сообщение наноКот » 05 апр 2021, 21:37

Изображение
Последний раз редактировалось наноКот 06 апр 2021, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Кражи в Дубне

#9 Сообщение наноКот » 05 апр 2021, 21:38

Котейка, не оставляйте ничего, что можно открутить, быстро отломать и унести.
Можно прислонить вел и уйти на два, три, двадцать два часа и никто не возьмёт, пока не появится личность из списка потенциальных утырочных кандидатов.

Только в одном вашем районе БВ действуют две абсолютно чёрные скупки.
Одна вообще кажется по 12 часов в сутки судя по иногда идущим туда личинам.
Для вас это седло, возможно удобное и подобранное.
Для маргиналиуса это стакан спиртосодержащей жидкости в 8 утра в одном известном грязном магазинчике на углу.

С сундуком на вело (который вам отрекламировали выше) ездить неудобно.
ГАБАРИТНЫЙ ненужный ГРОМЫХАЮЩИЙ девайс.
Который реально мешает наслаждаться велопокакатушками и вызовет ещё больший интерес ковырнуть или оторвать его.

Делайте как большинство райдеров в МСК и Питере.
Для покатушек маленький рюкзак качественного бренда.
С дышащей спиной. Даже в России иногда умеют делать абсолютно качественные. Даже очень умеют, хоть это.
Путём проб и ошибок, выбрал, который очень нравится и спина совершенно не потеет.
Если есть баг, и надоедает на спине, то можно под пружину и проводом примотать для страховки.
Именно проводом, а не бабушкорезинками с крючками для сумок на тележках . :smile: Есть знакомая так возит - страшно неудобные.

В рюкзаке катается лёгкий насос, два ремкомплекта для камер. Лайтовый - самоклейки и посерьёзней.
Если далеко к ним добавится камера и велотул с набором шестигранников. Ну и остальное что нужно.
Чуть более тяжелое чем хочется в рюке, ездит просто на багажнике примотанное в простом пакете. (два вела на одном багажника нет).
Багажник обычный с прижимом сделан, так чтоб был надежен и нарочито специального вида ободранный и гнутый.
Этим видом и многочисленными коцками краски по нему и раме он отпугивает похитителей у ТЦ. :smile:
Выберут и отрежут замок нового сверкающего деньгами и товарно выглядящего. :smile:
Чёрный полиэтиленовый иногда пыльный пакет из супермаркета на багажнике замотанный вокруг себя, прижатый прижимом и прихваченный электропроводом чтоб не выпал от тряски за полтора десятка лет не вызвал ни единого желания его украсть нигде, где стоял мой вел пристегнутый у магазинов и кафе.

Категории утырков могут быть разные.
Социомаргинал прибывший на электричке и обходящий дворы в поисках. Абсолютно такой-же его собрат местный.
Дети дебилоидoв, плодящихся в двух общагах поблизости.
Хозяйственный мужичок с хваткой хватать плохо лежащий металл, копить его и сдавать.

Ну и так далее
Последний раз редактировалось наноКот 05 апр 2021, 21:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Кражи в Дубне

#10 Сообщение lik » 05 апр 2021, 21:44

прошлой осенью у нас тут с балкона захламлённой квартиры стащили яркое покрывало, которое где-то на мусорке или нет раздобыла хозяйка :D ,она ещё и милицию вызывала по этому поводу)),так что прут всё что угодно, где плохо лежит :D

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Кражи в Дубне

#11 Сообщение наноКот » 05 апр 2021, 22:09

Из накопленного опыта.
Никогда сейчас не оставляю вел в подъезде.
Но могу пристегнуть на покатушках у магазина, кафе или куда захожу очень ненадолго.
Всегда оцениваю место.

Лет 15 назад, был вел, (вторым номером) такой, какой просто бростить не страшно.
Подобрал выбрасываемый, совсем немного подремонтировал по ходовой части, красить не стал, оставил сильно облезлым.
Вот бросил у банка на минут 10 в ИЧ и его утащили. :smile: Его рама была страшнее ядерной войны, а обвес ничего не стоил. :smile:


Лет 12 назад оставил у подъезда ненадолго
Дети дебилиозов из общежития скрутили по мелочи что смогли у оставленного вела на замке.
Мне потом рассказали, их видели, и даже опознали и место проживания и постоянного ошивания.
Жители этого общежития не все, но в хорошем количестве, хорошо воспитаны.
Они не загружают работой мусоропровод, а мусор выбрасывают часто просто в окно.
Дворник подбирает, все почти кроме бычков. А выброшенные бычки остаются просто ковром на земле.
Дети у них получаются аналогичные.

4 года назад
В тамбуре электрички свистнули буквально почти на глазах велокомпьютер.
Достаточно дорогой немецкий.
Рядом вставленный на руле фонарик ценой в 900 рублей и снимаемый одним движением не успели.

Ещё не вожу насос на раме, не только по причине того, что его нужно перекладывать в рюк каждый раз, когда вел примыкается у магазина и кафе,
Но и элементарно насос легко потерять и повредить. И я сам на это попал раньше после чего перестал.
Место насоса в рюкзаке райдера.
Продираясь сквозь густой лес, насос каким-то образом сковырнула ветка. Хорошо заметил подобрал.
Судьба насос всё равно приговорила, хотя долго ждала :smile: Прислонял вел у железного заборчика, типа по колено, которых великое множество в стране заборов и по совместительству столицы нашей родины.
Насос бы естественно снял и в рюк уходя в магазин, но не успел, вел колыхнулся, подвернул переднее колесо с сполз по забору, одна деталь этого уродливого неизвестно зачем воздвигнутого забора точно коцнула в тело насоса. В середине он алюминий, по краям пластик. Осталось вмятина, которая задевала после правки при движении штока неприятно, но не фатально.

Ушел этот насос вместе с рюкзаком.
В Отрадном на Северном бульваре, остановился на звук WhatsApp, вел прислонил к лавке. и начал обмениваться сообщениями. Очень жарко было, рюкзак снял с плеч и кинул на лавочку. Минуты три-четыре общался ушел в тень дерева, пялился в телефон не отрываясь очень увлечён был :smile: Сразу за лавкой сплошная непрозрачная полоса кустов в рост человека Подхожу к лавке рюкзака рядом с вело нет.
В рюке насос, заплатки, дождевик, зарядник, фонарик.
В ближайшем уличном магазинчике типа "стоит на тротуаре соки жвачки пиво сигареты" сказали да вы знаете сколько тут нариков бродит!
Полицаи почти всегда работают вместе с похитителями. Законы развития общества коррупции к этому приведут всегда.
Обращаться практически бесполезно (для вас). Потоковые серийные у ТЦ платят за свою точку срезания вело.
Не потоковые воры-нарики откупаются. В этом случае богаче станет только пронырливый погонник на тысяч пять взятки, если поймает, или сколько сможет выбить и + ваш отобранный вел.
Случаи возврата - большая редкость. На этот счёт есть ветка в крупнейшем форуме "Веломания" которая так и называется "УКРАЛИ"


И ещё была пара попыток, когда нюхом чуял крутящихся у вело и выскакивал из магазинов.


Ещё из не относящегося к вело.
Один раз иду и вижу кучку шпингалетов, четыре штуки, лет 10-12, ломающих наружный блок кондиционера.
На высоте 4,5 метра. залезли по дереву на парапет!
Втыкали ветки в вентилятор наружного блока и несильно, но заметно замяли ребристый теплообменник конденсатора.
Из тех же самых общежитий оказались с маргинальными такими лицами не характерными для Наукограда, только другие уже, предыдущие уже выросли и наверное пополнили тюрьмы или категорию грузчиков на складах в мск. :smile:

Зачем они ломали кондей? Науке неизвестно! :D
Последний раз редактировалось наноКот 05 апр 2021, 23:56, всего редактировалось 6 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кражи в Дубне

#12 Сообщение Vaso » 05 апр 2021, 22:22

Социальный протест, выражаемый в доступной форме. Контрасты окружающего мира заставляют искать и находить выход в порче чужого добра, недоступного для себя в данный момент.
Чего далеко ходить - даже здесь, на форуме, некоторых раздражают подробные гурманские описания съеденных и выпитых недоступных по цене продуктов. Так бы и стибрил прямо с тарелки у Ха какой-нибудь деликатес.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кражи в Дубне

#13 Сообщение Пунктик » 05 апр 2021, 22:25

Vaso писал(а):
05 апр 2021, 22:22
Социальный протест, выражаемый в доступной форме. Контрасты окружающего мира заставляют искать и находить выход в порче чужого добра, недоступного для себя в данный момент.
Чего далеко ходить - даже здесь, на форуме, некоторых раздражают подробные гурманские описания съеденных и выпитых недоступных по цене продуктов. Так бы и стибрил прямо с тарелки у Ха какой-нибудь деликатес.
клептоманство обычно среди богатых распространено

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Кражи в Дубне

#14 Сообщение наноКот » 05 апр 2021, 23:07

Пунктик писал(а):
05 апр 2021, 22:25
клептоманство обычно среди богатых распространено
Это конечно и безусловно и чем выше тем точнее при нашем...
Но Васо имел ввиду наверное зачем портили просто вещи...
Не объяснимо, как у тараканов спрашивать.

Аватара пользователя
natasha19
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 19:17

Re: Кражи в Дубне

#15 Сообщение natasha19 » 05 апр 2021, 23:26

Все же, клептомания является психическим заболеванием, так согласно «Международной классификации болезней» (10 - ый пересмотр, МКБ-10 ) в разделе: расстройства привычек и влечений клептомания (патологическое воровство ) - F63.2. Клептомания – есть пaтологическое влечение к воровству.
Неискренние слова, как спутанные волосы на голове: распутать их – трудное дело.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кражи в Дубне

#16 Сообщение Ха » 05 апр 2021, 23:33

Vaso писал(а):
05 апр 2021, 22:22
Чего далеко ходить - даже здесь, на форуме, некоторых раздражают подробные гурманские описания съеденных и выпитых недоступных по цене продуктов. Так бы и стибрил прямо с тарелки у Ха какой-нибудь деликатес.
Да какой такой у меня недоступный деликатес на тарелке? Ну хоть намекните пальцем в нужную картинку. Неужто сардельки с салатом или шашлык? Если да, то видать правы были те, кто говорил что начнутся трудные годы и россияне будут последнего сушеного ежа без соли доедать...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кражи в Дубне

#17 Сообщение GFO » 05 апр 2021, 23:48

Ха писал(а):
05 апр 2021, 23:33
Vaso писал(а):
05 апр 2021, 22:22
Чего далеко ходить - даже здесь, на форуме, некоторых раздражают подробные гурманские описания съеденных и выпитых недоступных по цене продуктов. Так бы и стибрил прямо с тарелки у Ха какой-нибудь деликатес.
Да какой такой у меня недоступный деликатес на тарелке? Ну хоть намекните пальцем в нужную картинку. Неужто сардельки с салатом или шашлык? Если да, то видать правы были те, кто говорил что начнутся трудные годы и россияне будут последнего сушеного ежа без соли доедать...
Песдливого дедушку завидки за жопу типают, шо кто-то понты нарезает круче чем он. Привык за щщет того шо язык подвешен как гироскоп быть в центре внимания, а тут нате. Какой то хрен забуоорный его обставил. " Этого противоречия Михаил Самуэлевич вынести не смог" (с)
Последний раз редактировалось GFO 05 апр 2021, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Кражи в Дубне

#18 Сообщение ЯБулочник » 05 апр 2021, 23:49

да, сардельки с салатом. ибо красной рыбой (жарим ее кошкам как мойву) мы тут ужрались уже и хочется чего-нибудь необычного и дорогого

выпендрёж и эндорфиновое поощрение - что еще нужно для счастья!
Последний раз редактировалось ЯБулочник 05 апр 2021, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Кражи в Дубне

#19 Сообщение наноКот » 05 апр 2021, 23:49

natasha19 писал(а):
05 апр 2021, 23:26
Все же, клептомания является психическим заболеванием, так согласно «Международной классификации болезней»
Исключительно раз уже вы упомянули международное! :D :D :D
Шофер консульства России в Страсбурге подсел на велосипеды
Полиция полагает, что он украл 300 штук и продал их
:lol: :lol: :lol:
https://www.kommersant.ru/doc/4741473

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Кражи в Дубне

#20 Сообщение УКВ » 05 апр 2021, 23:57

Только в одном вашем районе БВ действуют две абсолютно чёрные скупки.
Одна вообще кажется по 12 часов в сутки судя по иногда идущим туда личинам.
Имею интерес и прошу дать координаты. Спасибо.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Кражи в Дубне

#21 Сообщение fant » 06 апр 2021, 00:18

iron-cat писал(а):
05 апр 2021, 19:16
Вот скажите, куда он или она толкнет этот насос? Совсем уже придурки!
Элементарно. Какой - нибудь "индеец", для своего 50 летнего " ХВЗ" ремнабор собирает.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Кражи в Дубне

#22 Сообщение наноКот » 06 апр 2021, 00:30

УКВ писал(а):
05 апр 2021, 23:57
Имею интерес и прошу дать координаты. Спасибо.
А вам для какой цели? Мешок советских КТ805АМ и свои трансиверы сдать, или велосипеды соседей? :D

Пункты приёма металлолома и краденных и иногда некраденных аккумов ищите с чернотой.
До конца по Луговой, почти до рельсов и направо до упора. Железные ворота в глубине, с охраной из лающих псин.
(на счёт актуальности не скажу, давно мимо не ходил при их работе, но следы туда зимой регулярнейшие были и машин и двуногих)

50% что седло котейки - топик стартера там и оказалось. От Вокзальной очень удобно, сняли и далеко нести не нужно.
По крайней мере раньше пасмурные личности в любое время туда стекались волоча пивные банки, найденное на мусорках гаражей автожелезо и найденные и оторванные на огородах железяки и ржавые спинки железных кроватей лохматых годов, а иногда и кровати целиком вынесенные непойми откуда. :smile: Где только ещё находят! :smile:
Ну и ещё одна подобная есть, да в общем везде где чёрные металл принимают.

Если вам искать и ходить самим лень. Например старую стиралку вытащить или холодильник.
То можно найти посредников в этом деле.
По вечерам они ошиваются в этом районе у мерзостного магазинчика во дворе Энтузязистов 3А
Или наполняют своим смрадом Красное и тухлое на той же улице в её середине.
Иногда просят рублей 10 не хватает.
Но не каждый вечер. У них какой-то свой лунный график миграций.
Но вечером они никакие.
Утром эта публика деловито идет в район торгового сарая напротив пушек.
Он с восьми утра их заветными жидкостями типа 777 и ещё хуже, заманивает. :smile: :smile:
Последний раз редактировалось наноКот 06 апр 2021, 01:18, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кражи в Дубне

#23 Сообщение iron-cat » 06 апр 2021, 00:54

Все прочитала. Интересно пишете!
Только седло не мое, а дочерино, и украдено было аж полтора года назад - уже ей другой вел купили и не ищем. А сейчас я лишилась насоса. И это тоже очень плохо!(((

Гидр, спасибо за идею! Я вот только не поняла пока, как он крепится. И да: интерес будет вызывать. Надо тогда чтобы крепление было супер-пупер - не отпилишь!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Кражи в Дубне

#24 Сообщение наноКот » 06 апр 2021, 01:10

iron-cat писал(а):
06 апр 2021, 00:54
А сейчас я лишилась насоса. И это тоже очень плохо!(((
Насос берите с указателем давления. Такие как правило намного качественнее сделаны не разваливаются и что важнее все современные культовые велопокрышки идеально работают только в небольшом диапазоне давлений.
Конечно если человеческая покрышка на нормальном вело, а не вело под маркой Стулс с уродливыми и опасными китаёзными покрышками Чаоянг, поверх которых STELS трафаретят.

Но сундук на вел лучше не берите. Я бы не представлял как бы я с этим ездил.
Рюкзочок уже давно норма для велосипедистов на покатушках, спрыгнули и всё ценное при вас.
Ну и багажник в помощь и тряпочная сумка или толстые пакеты из супермаркета. И 1,2 метра гибкого медного провода в изоляции.
Тогда и не вылетит и достать быстро можно приновиться и нет этого сундучищи и никто не зарится на что-то примотанное в пакете.
И вел остаётся велосипедом, динамичным и дающим драйв от движения, а не китайской повозкой для перевозки рыбы в районе рынка в Ухани. :smile:
Последний раз редактировалось наноКот 06 апр 2021, 01:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Кражи в Дубне

#25 Сообщение УКВ » 06 апр 2021, 01:11

Нанакот нормально отвечает. Развернуто. Годзила учись епмить.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»