Еврейский квартал - перезагрузка

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#251 Сообщение Зойдберг » 16 окт 2022, 17:43

Шандор писал(а):
16 окт 2022, 16:13
а Рыбинское водохранилище
эко вы махнули сразу на несколько сотен километров

у нас Угличское водохранилище

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#252 Сообщение Vikusia » 16 окт 2022, 18:15

Шандор писал(а):
16 окт 2022, 14:48
Vikusia писал(а):
16 окт 2022, 10:47
Вряд ли водоохранная зона.
То есть склады с жесткой химией были по закону в водоохранной зоне и все это стекало куда? Там приличное расстояние до Волги.
Скорее всего водоохранная зона дальше к речке.
Как мне тут кадровики сказали: "Раньше был КЗоТ РСФСР, а теперь ТК РФ".
https://www.google.com/search?q=%D0%BF% ... &ie=UTF-8

Изображение

"Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"
Тогда "гриль" тоже в водоохранной зоне и дома что рядом с ним.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#253 Сообщение Шандор » 16 окт 2022, 18:59

Vikusia писал(а):
16 окт 2022, 18:15
Тогда "гриль" тоже в водоохранной зоне и дома что рядом с ним.
А ещё бассейн "Архимед", спортзал ОИЯИ, ДК "Мир"....
А в Питере "Эрмитаж", а в Москве Кремль 8)

Изображение
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#254 Сообщение Шандор » 22 окт 2022, 09:10

Когда меня спрашивали, зачем этим летом затеяли танцы с бубнами вокруг "Е.К.", я говорил, что только для того, чтобы красиво сп...ть ещё денег.
Всё оказалось ещё сложнее.
14 июня 2022 года было совершено несколько уступок прав по договорам долевого строительства (я вижу следы 4-х таких договоров). Т.е., людей банально кинули сразу, как только отзвучали бубны.
И вот мне интересно, КТО уступал несчастным людям свои права требования? Насколько те, кто уступал, были погружены в проблему? Смотрите: уступка происходила по договорам 52, 53, 54, 55, 56. Не наводит на мысли? Первый держатель такого договора соскочил еще в 2019 году (договор №54). 4 других договора (№№52,53,55,56) скинули в июне 2022 года. Что это за люди? Могли ли они быть инициаторами этих танцев с бубнами с участием Главы города?

ПРОКУРАТУРА ДУБНЫ! Вам не интересно проверить законность этих сделок по уступке прав требования?
КМК, прокуратура, как минимум, должна обжаловать эти 4 уступки и признать их ничтожными либо повернуть иным образом. Как минимум!

Изображение

Приходите вчера.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#255 Сообщение Franco » 23 окт 2022, 12:23

ПРОКУРАТУРА ДУБНЫ! Вам не интересно проверить законность этих сделок по уступке прав требования?
КМК, прокуратура, как минимум, должна обжаловать эти 4 уступки и признать их ничтожными либо повернуть иным образом. Как минимум!
И какие же основания для оспаривания сделок?

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#256 Сообщение Шандор » 23 окт 2022, 19:43

Franco писал(а):
23 окт 2022, 12:23
И какие же основания для оспаривания сделок?
Изображение
Приходите вчера.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#257 Сообщение verkn » 23 окт 2022, 19:56

а Шандор все пиарит свои юруслуги) Заведи отдельную тему

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#258 Сообщение Metrolog82 » 24 окт 2022, 00:13

В проекте-то что по коммуникациям? Технические условия же были? А то консультации уровня чана в подвале и рыбинского водохранилища так себе пиар)

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#259 Сообщение Franco » 24 окт 2022, 00:44

Шандор писал(а):
23 окт 2022, 19:43
Franco писал(а):
23 окт 2022, 12:23
И какие же основания для оспаривания сделок?
Изображение
То есть как и предполагалось, единственным основанием для оспаривания сделок являются фантазии о заговоре, направленном на имитацию достройки объекта. Прокуратура действительно немедленно должна заняться этим кейсом!

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#260 Сообщение Шандор » 24 окт 2022, 20:13

Metrolog82 писал(а):
24 окт 2022, 00:13
В проекте-то что по коммуникациям? Технические условия же были? А то консультации уровня чана в подвале и рыбинского водохранилища так себе пиар)
Да завидуют они! 8)
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#261 Сообщение Шандор » 24 окт 2022, 20:31

Franco писал(а):
24 окт 2022, 00:44
То есть как и предполагалось, единственным основанием для оспаривания сделок являются фантазии о заговоре, направленном на имитацию достройки объекта. Прокуратура действительно немедленно должна заняться этим кейсом!
Вопрос о консультации действительно очень интересный. Когда у людей горе, их не консультировать, а выручать нужно! А это, знаете ли, большая, очень большая работа. И дорогая. Сопоставимая с теми деньгами, которые они в этом Е.К. похоронили.
В Дубне нет хороших юристов, которые смогли бы эту тему осилить. Равно как нет в Дубне хороших отделочников. Почему, вы спросите? А потому, что в 100 км от Дубны золотое дно, где спрос на юристов и на отделочников очень-очень большой, а потому и зарабатывают они там в разы больше того, что могли бы зарабатывать в Дубне. А ответственности много меньше - в Дубне все на виду, а в Москве шмыгнул в метро - только тебя и видели!

Меня в этой истории интересуют причины и следствия: кто, когда, каким образом и сколько за это получит :evil:

Последний раз редактировалось Шандор 04 ноя 2022, 17:59, всего редактировалось 4 раза.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#262 Сообщение Шандор » 24 окт 2022, 20:39

Консультация юриста - это пустая трата денег. Дела в суде выигрывают не консультации, а стратегии. Иногда приходится до Верховного Суда доходить, чтобы выиграть дело. Но и это не всегда работает - выигранное дело и возвращенные деньги это разные вещи. Некоторые дела тянутся по 5 - 8 лет, а на выходе оказывается пшик.
Если соберетесь к юристу за консультацией, спросите его про стратегию. Если начнёт мямлить - значит дрянь юрист.
( это был совет :smile: )
Приходите вчера.

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#263 Сообщение Ilya68 » 29 окт 2022, 15:31

Шандор писал(а):
24 окт 2022, 20:39
Консультация юриста - это пустая трата денег. Дела в суде выигрывают не консультации, а стратегии. Иногда приходится до Верховного Суда доходить, чтобы выиграть дело. Но и это не всегда работает - выигранное дело и возвращенные деньги это разные вещи. Некоторые дела тянутся по 5 - 8 лет, а на выходе оказывается пшик.
Если соберетесь к юристу за консультацией, спросите его про стратегию. Если начнёт мямлить - значит дрянь юрист.
( это был совет :smile: )
"Иногда приходится до Верховного Суда доходить" - такая конструкция предполагает регулярные выигрыши в ВС. Послушай сказочник, а не расскажешь сказку, про то как ты дела в ВС выигрываешь? Ну, хоть "иногда".
Сейчас люди подъедут покажут проект Заявление о включении в реестр требований для проверки. По ЕК. Интересно ты составлял?
P.S. Для тех, кто не в теме. В этих историях с обманутыми дольщиками, конкретный юрист одного из дольщиков и его квалификация значения не особо имеет. Все решают политические решения. Определенная аналогия есть с "падающим домом" на Понтекорво. Важно, чтобы нашли застройщика на достройку дома, остальное уже детали. Неплохо бы, чтобы на ВСЕХ дольщиков нашлось два-три грамотных юриста. А история про индивидуальные стратегии - это сказки.
Представляете, у большинства дольщиков юристы так себе, а у некоторых сам Шандор. Через несколько лет имеем вместо недостроенной коробки, частичный недострой - среди зияющих оконных проемов недостроя "живут" в отдельных сданных квартирах несколько счастливцев, которым повезло обратится к Шандору.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#264 Сообщение Шандор » 29 окт 2022, 18:50

Ilya68 писал(а):
29 окт 2022, 15:31
"Иногда приходится до Верховного Суда доходить" - такая конструкция предполагает регулярные выигрыши в ВС.
:lol: подмена понятий.
Послушай сказочник, а не расскажешь сказку, про то как ты дела в ВС выигрываешь? Ну, хоть "иногда".
У юристов принято изучать практику. Вот хороший свежий пример того, как выигрываются дела в ВС: https://vk.com/jurist_v_dubne?w=wall-216262479_17
Сейчас люди подъедут покажут проект Заявление о включении в реестр требований для проверки. По ЕК.
В субботу вечером? Для проверки? К человеку, который не видит разницы между банкротством и его отсутствием? :cry: Занавес....
Интересно ты составлял?
Мой текст заявления тут: https://vk.com/jurist_v_dubne?w=wall-216262479_7. Можешь сравнить.
P.S. Для тех, кто не в теме. В этих историях с обманутыми дольщиками, конкретный юрист одного из дольщиков и его квалификация значения не особо имеет.
Все решают политические решения.
Неужели? Никогда бы не подумал!
Определенная аналогия есть с "падающим домом" на Понтекорво.
Там тоже банкротство? Если и искать аналогии, то с Бетизом: https://old.bankrot.fedresurs.ru/Organi ... F36CDB9AFB
Важно, чтобы нашли застройщика на достройку дома, остальное уже детали.
И отсутствие коммунакаций "детали"?
Неплохо бы, чтобы на ВСЕХ дольщиков нашлось два-три грамотных юриста.
Первая относительно здравая мысль. Хотя...
"В этих историях с обманутыми дольщиками, конкретный юрист одного из дольщиков и его квалификация значения не особо имеет"
и
"Неплохо бы, чтобы на ВСЕХ дольщиков нашлось два-три грамотных юриста"
выглядит как-то противоречиво. :%)
А история про индивидуальные стратегии - это сказки.
:o
Представляете, у большинства дольщиков юристы так себе, а у некоторых сам Шандор.
Ещё раз: Я в этом деле никого не консультирую: https://vk.com/jurist_v_dubne . У меня загрузка по основной деятельности вполне достаточная, чтобы ещё за глухари браться.
Через несколько лет имеем вместо недостроенной коробки, частичный недострой - среди зияющих оконных проемов недостроя "живут" в отдельных сданных квартирах несколько счастливцев, которым повезло обратится к Шандору.
Илья, поостынь. Слишком много эмоций. Эмоции вредят делу. Хочешь объединить людей вокруг себя - объединяй, только внимательно читай Закон о банкротстве, особенно статью 201.8-1 "Финансирование мероприятий по завершению строительства". О каком "фонде" идет речь в Законе хотя бы понимаешь?
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... b856f5de0/
Последний раз редактировалось Шандор 05 ноя 2022, 11:42, всего редактировалось 10 раз.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#265 Сообщение Шандор » 29 окт 2022, 19:19

Ilya68 писал(а):
29 окт 2022, 15:31
Сейчас люди подъедут покажут проект Заявление о включении в реестр требований для проверки.
Сейчас заявлено 20 "требований о передаче жилого помещения" и лишь одно о возврате денег (точнее об уплате по исполнительному листу).
Вот это единственное (надеюсь, пока единственное) требование заявил очень грамотный и умный человек (Т-н К.В.) Это было самое первое требование, заявленное еще 16 сентября.
Самое лучшее, что можно сейчас сделать, это пойти за советом к этому самом Т-ну К.В.
P.S. Я и Т-н К.В. разные лица.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#266 Сообщение Зойдберг » 30 окт 2022, 18:46

в паблике "юрист в дубне" - два подписчика - сам юрист и титаник

красивое

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#267 Сообщение Ilya68 » 02 ноя 2022, 16:03

Шандор писал(а):
29 окт 2022, 19:19
Ilya68 писал(а):
29 окт 2022, 15:31
Сейчас люди подъедут покажут проект Заявление о включении в реестр требований для проверки.
Сейчас заявлено 20 "требований о передаче жилого помещения" и лишь одно о возврате денег (точнее об уплате по исполнительному листу).
Вот это единственное (надеюсь, пока единственное) требование заявил очень грамотный и умный человек (Т-н К.В.) Это было самое первое требование, заявленное еще 16 сентября.
Самое лучшее, что можно сейчас сделать, это пойти за советом к этому самом Т-ну К.В.
P.S. Я и Т-н К.В. разные лица.
20 идиотов и один умный. И что они по денежным требованиям получат в конкурсном? Может вы не саморекламщик, а провокатор?
P/S Про ваши комменты на мой, напишу лишь, что да, в субботу вечером. С бутылкой. И еще. Я не веду дела в Дубне и Кимрах, за исключением нескольких случаев, когда просили знакомые.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#268 Сообщение Шандор » 03 ноя 2022, 23:38

Изображение
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#269 Сообщение Шандор » 04 ноя 2022, 09:18

Ilya68 писал(а):
02 ноя 2022, 16:03
20 идиотов и один умный
Эта фраза о многом говорит о её авторе.
Илья, людей нужно уважать независимо от того, какие ошибки они совершают. Святых тут нет, я полагаю.
И что они по денежным требованиям получат в конкурсном?
Мне тоже это очень интересно. Ну, время покажет кто и что получит в итоге. Я своё мнение высказал публично https://vk.com/jurist_v_dubne?w=wall-216262479_8 (и спокойно обосновал его, не истерил, как некоторые), принять его или нет - личное дело каждого. Ни денег, ни "бутылку" за это ни с кого не брал.
Может вы не саморекламщик, а провокатор?
:Yahoo!:
Провокатор должен быть заинтересован. В чём мой интерес? Вот Зойдберг прошел по короткой дорожке, не квест ни разу, знает кто я в реале. А вот кто ты, Илья? Чьих будешь? Ы?

Изображение
Последний раз редактировалось Шандор 04 ноя 2022, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#270 Сообщение Шандор » 04 ноя 2022, 09:37

Зойдберг писал(а):
30 окт 2022, 18:46
в паблике "юрист в дубне" - два подписчика - сам юрист и титаник
Да, интернет-маркетинг не мой конёк. Его ещё предстоит постичь. Ходил тут к нашим местным интернетчикам - аппетиты у ребят, что и говорить, не хилые.
Ну, ведь не боги же горшки обжигают? :wink:

Изображение

P.S. "титаник" новое для меня понятие, имелся в виду бот? Я ходил на страничку подписчика, не похож он на бота. Но и не из числа моих знакомых. Как количество подписчиков влияет на раскрутку паблика я пока не очень понимаю. Когда пойму, активно займусь накруткой подписчиков. 8)
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#271 Сообщение Шандор » 04 ноя 2022, 10:10

Ilya68 писал(а):
02 ноя 2022, 16:03
И что они по денежным требованиям получат в конкурсном?
Аттракцион невиданной щедрости! Коли уж тут речь зашла о "бутылках" :D

Каждому кредитору, из числа тех, кто заявил требование о передаче жилого помещения, который в конце этой истории получит квартиру, я подарю по бутылке шампанского. *) **) ***) ****)

*) - предложение касается застройщиков - физических лиц, кредиторов ООО "Инвест парк-77" (ИНН 5010033967) в рамках дела А41-66667/2019, заявивших свои требования не позднее 18 ноября 2022 года и включенных в реестр требований кредиторов до 31 декабря 2022 года.
**) - "получением квартиры" будет считаться внесение соответствующей записи в ЕГРН.
***) - передача одной бутылки отечественного не коллекционного шампанского за каждый объект недвижимости будет произведена после проверки соответствия реестра требований кредиторов, записей в ЕГРН и паспорта в обмен на расписку о получении шампанского.
****) - все расходы, связанные с получением выписок из ЕГРН и заверенных выписок из реестра требований кредиторов, несёт лицо, претендующее на получение шампанского.
Приходите вчера.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#272 Сообщение Franco » 13 ноя 2022, 07:48

Учитывая, что никаких кредиторов-застройщиков не существует (если, конечно, использовать терминологию законодательства о банкротстве), равно как отечественного шампанского, то предложение тяжело назвать щедрым.

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#273 Сообщение Ilya68 » 13 ноя 2022, 14:50

Franco писал(а):
13 ноя 2022, 07:48
Учитывая, что никаких кредиторов-застройщиков не существует (если, конечно, использовать терминологию законодательства о банкротстве), равно как отечественного шампанского, то предложение тяжело назвать щедрым.
А у этого персонажа в голове существуют таки "кредиторы-застройщики", а за окнами плещется Рыбинка...

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#274 Сообщение Шандор » 14 ноя 2022, 07:55

Изображение

Franco, Ilya68, "собака лает - караван идёт" 8)
Приходите вчера.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#275 Сообщение Franco » 14 ноя 2022, 11:27

Кстати, а почему никто не посоветовал участникам строительства вкорячить застройщику убыток в размере разницы между стоимостью недостроенного жилья и актуального аналога?
Сразу же позволяет умножить требование на три.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»