Еврейский квартал - перезагрузка

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#126 Сообщение Слушатель » 16 апр 2021, 00:56

Vikusia писал(а):
15 апр 2021, 06:42
А жилье по нынешним ценам в Дубне вряд ли местные покупают, лукавите? Кстати чем они халявщики то? Что не покупают алкаш-хрущевки и другой 30+ летний жил фонд у местных барыг-риелторов за 3 цены?
Бот, где я писал про сейчас или это так Вы на своей волне?
В период продаж у еврейского ценник был почти в 2 раза ниже. Цены вполне, я их называю заградительные, чтоб всякие недовольные только вякали на форуме из другой геолокации, но не жили по соседству.
Для Вас видимо удивительно, что так же можно машину купить без кридита и деньги носить не из банка а в банк, а так же не заниматься потреблятством ненужных товаров и вещей. Ваш ник знаю по постам из другой темы, где Вас называют ботом, а по мне как "нытики по дубненской недвижимости" и "мегаэксперт".

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#127 Сообщение vvr2a » 16 апр 2021, 09:01

Гидр писал(а):
14 апр 2021, 23:30
Народ. Да просто вспомнить что там вся земля ракетным топливом заливалась три десятилетия. Что потом там была и остаётся свалка промзоны из-под аммиачных цистерн.
Вот прям как сейчас вижу: подъезжала цистерна с гептилом и поливала землю из шланга веером, а осадок с дна цистерны - прям в Керосинку, в Керосинку?
Блин, буду сегодня на пятничнике на ЛБ, обязательно спрошу у радужных: существовала ли вообще процедура заправки ЖРД ракет на заволжской базе или это очередная, наверное двухсотая по счёту городская легенда. Ибо смысл сей операции не очевиден.

kofefit
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:37

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#128 Сообщение kofefit » 16 апр 2021, 09:17

вывозить из города ракеты заправленные топливом?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#129 Сообщение GFO » 16 апр 2021, 09:37

Особенно исходя из того что все что делала радуга работало на паре керосин-кислород)))) или было вааще твердотопливным
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#130 Сообщение ЯБулочник » 16 апр 2021, 10:23

эх, помню, ходили туда в детстве карбид тырить для бомбочек
а еще в "сталкера" играли

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#131 Сообщение vvr2a » 16 апр 2021, 13:57

GFO писал(а):
16 апр 2021, 09:37
Особенно исходя из того что все что делала радуга работало на паре керосин-кислород)))) или было вааще твердотопливным
Не, были и с гептилом. Хотя бы та же Х-22, что на постаменте у бензоколонки на ЛБ. Но здесь его в разлив не барыжили. Фигня это оказалось. Карасин мож и могли пролить.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#132 Сообщение godzilla » 16 апр 2021, 14:10

может попросим Боб Макара желтую звезду на воротах забомбить?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#133 Сообщение GFO » 16 апр 2021, 14:31

vvr2a писал(а):
16 апр 2021, 13:57
Не, были и с гептилом. Хотя бы та же Х-22, что на постаменте у бензоколонки на ЛБ.
Это не гептил. Это амил + самин. Не Шанель номер 5. Но ничего страшного и канцерогенного из себя в долгосрочном плане не представляет. Заправлять не заправляли, а энное количество для технологической отработки и испытаний держать могли.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#134 Сообщение Гидр » 16 апр 2021, 20:44

GFO писал(а):
16 апр 2021, 14:31
vvr2a писал(а):
16 апр 2021, 13:57
Не, были и с гептилом. Хотя бы та же Х-22, что на постаменте у бензоколонки на ЛБ.
Это не гептил. Это амил + самин. Не Шанель номер 5. Но ничего страшного и канцерогенного из себя в долгосрочном плане не представляет. Заправлять не заправляли, а энное количество для технологической отработки и испытаний держать могли.
Ага, а при советской бесхозяйственности.....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#135 Сообщение Гидр » 16 апр 2021, 20:46

А ещё точно знаю в 90-е в одном из ангаров была шарага по утилизации аккумуляторов. Электролит сливали прямо на грунт за ангаром, в канавку, которая к Керосинке шла...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#136 Сообщение vvr2a » 17 апр 2021, 07:25

Гидр писал(а):
16 апр 2021, 20:46
А ещё точно знаю в 90-е в одном из ангаров была шарага по утилизации аккумуляторов. Электролит сливали прямо на грунт за ангаром, в канавку, которая к Керосинке шла...
И что? Это глобальное загрязнение, как на космодроме? С этим проектом всё понятно - был создан не на месте, невовремя и непрофессионалами в строительстве. Кинули кучу людей на деньги, главный строитель убёг за бугры. Вопрос: сейчас-то что делать? Вот какие-то люди решили достроить хотя бы частично, как-то у них там срастаются затраты и доходы. На мой взгляд в этой теме стоит коллективным разумом понять, хто эти люди?Это новое разводилово или реально выполнимый проект? А не пугать потенциальных покупателей химическими ужосами. В достроенном виде всяко будет лучше, чем многовековая разруха. Конечно парк там был бы много предпочтительнее, но надо исходить из реалий.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#137 Сообщение Гидр » 17 апр 2021, 09:06

vvr2a писал(а):
17 апр 2021, 07:25
Гидр писал(а):
16 апр 2021, 20:46
А ещё точно знаю в 90-е в одном из ангаров была шарага по утилизации аккумуляторов. Электролит сливали прямо на грунт за ангаром, в канавку, которая к Керосинке шла...
И что? Это глобальное загрязнение, как на космодроме? С этим проектом всё понятно - был создан не на месте, невовремя и непрофессионалами в строительстве. Кинули кучу людей на деньги, главный строитель убёг за бугры. Вопрос: сейчас-то что делать? Вот какие-то люди решили достроить хотя бы частично, как-то у них там срастаются затраты и доходы. На мой взгляд в этой теме стоит коллективным разумом понять, хто эти люди?Это новое разводилово или реально выполнимый проект? А не пугать потенциальных покупателей химическими ужосами. В достроенном виде всяко будет лучше, чем многовековая разруха. Конечно парк там был бы много предпочтительнее, но надо исходить из реалий.
Так я из реалий и исхожу. Этот район не приспособлен для нормального микрорайона. Опять же никто не думает головой. Ок, рекультивировали. Построили жилье. Подвели коммуникации: свет, газ (нет, газа точно не будет - дорого и сложно), водоснабжение, канализацию и ливневку с дорог обустроили. Я про последние два: каналюга и ливневки. Куда их тянуть?
Ливневку в озеро в парк семейного отдыха - как со всей БВ. Только на остальной БВ такого ужаса не было с грунтом и если рекультивация будет меньше метра в глубину, то про рыбу в озере, водные лыжи и купание - забываем. Получим Керосинка #2. Хотя отвод ливневки в Керосинку - хороший вариант.
Каналюга - потянут вдоль берега, мимо правобережного водозабора, к перекачивающий станции? Стрёмно. Под ЖД на Боголюбова? Там сети итак на пределе и старые. Сразу на ЛБ тянуть? Тоже вариант. Куда ни кинь - говнопровод платиновый выходит.
Вот и получается что лучший вариант - парк культурного отдыха со сносом всего и рекультивацией. Или коттеджный поселок с замкнутым циклом. Дорогое элитное жилье.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#138 Сообщение Vikusia » 17 апр 2021, 20:47

Слушатель писал(а):
16 апр 2021, 00:56
Vikusia писал(а):
15 апр 2021, 06:42
А жилье по нынешним ценам в Дубне вряд ли местные покупают, лукавите? Кстати чем они халявщики то? Что не покупают алкаш-хрущевки и другой 30+ летний жил фонд у местных барыг-риелторов за 3 цены?
Бот, где я писал про сейчас или это так Вы на своей волне?
В период продаж у еврейского ценник был почти в 2 раза ниже. Цены вполне, я их называю заградительные, чтоб всякие недовольные только вякали на форуме из другой геолокации, но не жили по соседству.
Для Вас видимо удивительно, что так же можно машину купить без кридита и деньги носить не из банка а в банк, а так же не заниматься потреблятством ненужных товаров и вещей. Ваш ник знаю по постам из другой темы, где Вас называют ботом, а по мне как "нытики по дубненской недвижимости" и "мегаэксперт".
Машину без кредита? Вы олигарх.
А расскажите что вы еще купили? А лучше выложите тут фото. <icon suicide>
А можете выложить выписку вашего банковского счета с вереницей нулей?

Я вот тоже считаю, что если человек не хочет купить убитую хрущобу в пыльной Дубне по цене виллы в Торонто, то он нытик и бот. <icon suicide>

Цены должны быть в Дубне заградительными, правильно говорите. Пускай недовольные, кому не хватило денег на геолокацию в Дубне, едут на свою Рублевку и Борвиху и оттуда вякают. Еще Вам, олигарху всея Руси, их видеть перед собой. И вообще я считаю что Вам не нужно вникать в проблемы всякой челяди.
Последний раз редактировалось Vikusia 17 апр 2021, 21:34, всего редактировалось 9 раз.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#139 Сообщение Vikusia » 17 апр 2021, 21:08

Гидр писал(а):
17 апр 2021, 09:06
vvr2a писал(а):
17 апр 2021, 07:25
Гидр писал(а):
16 апр 2021, 20:46
А ещё точно знаю в 90-е в одном из ангаров была шарага по утилизации аккумуляторов. Электролит сливали прямо на грунт за ангаром, в канавку, которая к Керосинке шла...
И что? Это глобальное загрязнение, как на космодроме? С этим проектом всё понятно - был создан не на месте, невовремя и непрофессионалами в строительстве. Кинули кучу людей на деньги, главный строитель убёг за бугры. Вопрос: сейчас-то что делать? Вот какие-то люди решили достроить хотя бы частично, как-то у них там срастаются затраты и доходы. На мой взгляд в этой теме стоит коллективным разумом понять, хто эти люди?Это новое разводилово или реально выполнимый проект? А не пугать потенциальных покупателей химическими ужосами. В достроенном виде всяко будет лучше, чем многовековая разруха. Конечно парк там был бы много предпочтительнее, но надо исходить из реалий.
Так я из реалий и исхожу. Этот район не приспособлен для нормального микрорайона. Опять же никто не думает головой. Ок, рекультивировали. Построили жилье. Подвели коммуникации: свет, газ (нет, газа точно не будет - дорого и сложно), водоснабжение, канализацию и ливневку с дорог обустроили. Я про последние два: каналюга и ливневки. Куда их тянуть?
Ливневку в озеро в парк семейного отдыха - как со всей БВ. Только на остальной БВ такого ужаса не было с грунтом и если рекультивация будет меньше метра в глубину, то про рыбу в озере, водные лыжи и купание - забываем. Получим Керосинка #2. Хотя отвод ливневки в Керосинку - хороший вариант.
Каналюга - потянут вдоль берега, мимо правобережного водозабора, к перекачивающий станции? Стрёмно. Под ЖД на Боголюбова? Там сети итак на пределе и старые. Сразу на ЛБ тянуть? Тоже вариант. Куда ни кинь - говнопровод платиновый выходит.
Вот и получается что лучший вариант - парк культурного отдыха со сносом всего и рекультивацией. Или коттеджный поселок с замкнутым циклом. Дорогое элитное жилье.
Ага, парк... Через железку еще и туда лазить.
И без того на набережную от района домов "черной речки", Московской приходится через железку лазить у ЗАГСа.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#140 Сообщение Гидр » 17 апр 2021, 21:17

Vikusia писал(а):
17 апр 2021, 21:08

Ага, парк... Через железку еще и туда лазить.
И без того на набережную от района домов "черной речки", Московской приходится через железку лазить у ЗАГСа.
Зачем? Замечательная была идея о набережной от шлюза до ул. Мичурина.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#141 Сообщение Metrolog82 » 17 апр 2021, 21:21

В озеро в парке семейного отдыха никакие ливневки не сливаются.
Наоборот, из озера перелив уходит в городскую ливневку проложенную под мостом, которая далее идёт в магистраль под Боголюбова.
Изучал проект, когда в результате засора с моста в озеро хлестало и нужно было срочно и мотивированно поставить всех на уши. А то первой реакцией было мнение, что так и должно быть.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#142 Сообщение Vikusia » 17 апр 2021, 21:28

Гидр писал(а):
17 апр 2021, 21:17
Vikusia писал(а):
17 апр 2021, 21:08

Ага, парк... Через железку еще и туда лазить.
И без того на набережную от района домов "черной речки", Московской приходится через железку лазить у ЗАГСа.
Зачем? Замечательная была идея о набережной от шлюза до ул. Мичурина.
Может быть если пользователь Слушатель соизволит профинансировать строительство набережной, но при условии заградительных цен на недвижимость. А то вдруг рядом с ним по одному тротуару будут гулять те, у кого денег меньше чем у него? Что тогда?...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#143 Сообщение Гидр » 17 апр 2021, 21:36

Metrolog82 писал(а):
17 апр 2021, 21:21
В озеро в парке семейного отдыха никакие ливневки не сливаются.
Наоборот, из озера перелив уходит в городскую ливневку проложенную под мостом, которая далее идёт в магистраль под Боголюбова.
Изучал проект, когда в результате засора с моста в озеро хлестало и нужно было срочно и мотивированно поставить всех на уши. А то первой реакцией было мнение, что так и должно быть.
Я тебя расстрою. С точностью до наоборот. Этой системе скоро 85 лет и когда-то она была сетью открытых канав поселка БВ.
Уклон шел от Школы и Дмитровского шоссе в сторону ТЭС. В районе бани была труба с решеткой, которая выходила опять в канаву около газового хозяйства и оттуда в озеро в парке семейного отдыха - бывший пруд-охладитель ТЭС. Однажды,весной, решетка у бани забилась и корпуса проснулись по щиколотки в воде. Когда проспект тнули к вокзалу просто загнали их в трубу, не уверен что отрезали от старого перетока к газовому хозяйству. Сток от газового никто не переделывал.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#144 Сообщение Гидр » 17 апр 2021, 21:37

Vikusia писал(а):
17 апр 2021, 21:28
Гидр писал(а):
17 апр 2021, 21:17
Vikusia писал(а):
17 апр 2021, 21:08

Ага, парк... Через железку еще и туда лазить.
И без того на набережную от района домов "черной речки", Московской приходится через железку лазить у ЗАГСа.
Зачем? Замечательная была идея о набережной от шлюза до ул. Мичурина.
Может быть если пользователь Слушатель соизволит профинансировать строительство набережной, но при условии заградительных цен на недвижимость. А то вдруг рядом с ним по одному тротуару будут гулять те, у кого денег меньше чем у него? Что тогда?...
Голодает, тролик бедненький? Никто не кормит?))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#145 Сообщение Vikusia » 17 апр 2021, 21:50

Гидр писал(а):
17 апр 2021, 21:37
Vikusia писал(а):
17 апр 2021, 21:28
Гидр писал(а):
17 апр 2021, 21:17

Зачем? Замечательная была идея о набережной от шлюза до ул. Мичурина.
Может быть если пользователь Слушатель соизволит профинансировать строительство набережной, но при условии заградительных цен на недвижимость. А то вдруг рядом с ним по одному тротуару будут гулять те, у кого денег меньше чем у него? Что тогда?...
Голодает, тролик бедненький? Никто не кормит?))))
Нет, просто вряд ли у города есть на это деньги.
А касаемо Европейского Квартала, то сколько там эти коробки стоят? С 2009 года или позже?
Последний раз редактировалось Vikusia 24 апр 2021, 14:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#146 Сообщение Гидр » 17 апр 2021, 22:06

Vikusia писал(а):
17 апр 2021, 21:50
Гидр писал(а):
17 апр 2021, 21:37
Vikusia писал(а):
17 апр 2021, 21:28

Может быть если пользователь Слушатель соизволит профинансировать строительство набережной, но при условии заградительных цен на недвижимость. А то вдруг рядом с ним по одному тротуару будут гулять те, у кого денег меньше чем у него? Что тогда?...
Голодает, тролик бедненький? Никто не кормит?))))
Нет, просто вряд ли у города есть на это деньги.
Ага. То есть на проект реконструкции набережной у города деньги были?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#147 Сообщение мура » 17 июл 2021, 13:49

Про нового застройщика и начало достройки


Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#148 Сообщение godzilla » 17 июл 2021, 14:28

Вот так Фурманы грабят простого русского дубненца-оийца, который двадцать лет горбатился в лаборатории и уже не может жить в своей квартирке.


Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Еврейский квартал - перезагрузка

#150 Сообщение Vikusia » 26 июл 2021, 16:40

mals писал(а):
17 июл 2021, 18:20
Вот тоже самое, но видят все - https://vk.com/dubna_tv?w=wall-101960899_14325
Зашли строители?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»