Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#276 Сообщение мура » 12 окт 2021, 16:51

И тут как раз и есть Веретьево по 5 штук за номер, Ратмино по 700, и берег Волги с палатками

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#277 Сообщение мура » 12 окт 2021, 16:52

И да, конечно и хостел на БВ. Я понимаю, что будут люди, которым вечером в ПроОру надо будет на концерт. Идиллия! Курорт!

Хочется именно вот так

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#278 Сообщение vvr2a » 12 окт 2021, 16:53

Х-м! Ну какое Ратмино-прафилак? Неповоротливый международный институт (его ГРК) как-то способен быстро развернуться нужным местом к этому беспокойному и непонятному пока бизнесу? Первая в стране такая велодорожка. Ваще непонятно, как оно покатит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#279 Сообщение мура » 12 окт 2021, 16:54

Ну, я так думаю, что это все и так не "завтра". Разберемся

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#280 Сообщение ЯБулочник » 12 окт 2021, 16:58

да-аа... какие открываются перспективы!
опять таки - добавится масса культурного досуга для обширного слоя "интеллигенции" из Вербилок, Каналстроев...
в летние вечерние вечера

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#281 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 окт 2021, 17:46

ЯБулочник писал(а):
12 окт 2021, 16:58
опять таки - добавится масса культурного досуга для обширного слоя "интеллигенции" из Вербилок, Каналстроев...
Да неее, врятли. Привычная среда все равно предпочтительней. Меня намедни на тридцатку занесло около 12ти вечера в пятницу. На контрасте хорошо было заметно. Карикатурная "реальная пацанва" , угашенные товарищи, тожероссияне- косяками бродила вокруг. Как факт. Ну не наблюдается такого контингента на пб. Чет на набережную в Дубну они не особо прутся, хотя казалось бы- и мост уже построили, даже и ехать никуда не надо...
ex LAPA

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#282 Сообщение ЯБулочник » 12 окт 2021, 18:15

привычная им среда может и на берегу оказаться. где у них исторически было принято водку пить и своих кривых бап лапать, а вдруг - ба, пацанва! белые голенастые леди на велосипедах стали вдруг разъезжать!!!

редкость уже конечно такое ,- тут как-то года два назад собрались причалить на знакомое место на А, с женой и детьми, грибы пособирать. а правее лодка стояла. ну лодка и лодка, мы как-то и на стоянку к ним не собирались, на час-два планировали. но нет - выскочили бухие, косые, с ножами, начали орать и угрожать. я думал оно всё такое вымерло уже лет 10 как... ан нет. тут какбы против стаи с ломами нет приема, пришлось ретироваться

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#283 Сообщение Гидр » 12 окт 2021, 21:10

Дмитрий Лапаев писал(а):
12 окт 2021, 10:11
При том, что заехав на вело в Дубну оказывается можно оказаться в ловушке.
Правильно. Напиши Абрамовичу, пусть местным элитарным дармоедам мост построит))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#284 Сообщение Гидр » 12 окт 2021, 21:23

Дмитрий Лапаев писал(а):
12 окт 2021, 13:01
Если из Москвы стартовать, имхо, для не самых прошаренных велосипедистов, но и не самых начинающих идеальное место первой ночевки будет именно Дубна. Сорочаны- все- таки близко слишком. Тем более скорее всего народ будет стартовать не из мытищ, а уже где- то с дмитровки. До конаково после более сотни км уже далековато. Цены на квартиры на сутки у нас кстати, вырастут... Далеко не во всякий отель пустят байкера с грязным велосипедом навьюченным всяческим шмурдяком...
Ну дальше вы ерундой 2 страницы маетесь. Потому этот пост.
По проекту, велокэмпинги и ночлежки есть, в нашем секторе он на Сестре и даже с смотровой башней - позырить на Дубну и не терять время на эти недомытищи)))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#285 Сообщение r0n!n » 13 окт 2021, 09:59

PE3EPB писал(а):
12 окт 2021, 16:07
Технологии не стоят на месте. Одноместная палатка со спальником весит 1,5 кг. Такие берут с собой велопутешественники. И многие так и ездят на большие расстояния. Не успел доехать до гостиницы, заночевал в поле.
Кому вы здесь это рассказываете? Нет здесь велосипедистов и велопутешественников :D.

Давно уже придуман байкпакинг, не нужны никакие баулы и багажники, не успел доехать до гостиницы, достал палатку весом 1-1,5 кг, спальник весом 500 г. и коврик весом 800 г.

А данная велодорожка очень хорошо, наконец то спокойно можно будет доезжать до той же Твери, Яхромы, сгонять в Торжок. Ну и когда нибудь и в Питер, если достроят.

Изображение
ex ronin

PE3EPB
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 21:37

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#286 Сообщение PE3EPB » 13 окт 2021, 13:08

Дмитрий Лапаев писал(а):
12 окт 2021, 10:11
При том, что заехав на вело в Дубну оказывается можно оказаться в ловушке.
С сегодняшнего дня паром переходит на круглосуточный режим работы

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#287 Сообщение weltschmerz » 13 окт 2021, 16:32

Уже начали работы в сторону Конаково, делают в низине сбоку от дороги

Rimidalv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 15:22

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#288 Сообщение Rimidalv » 13 окт 2021, 16:47

А до Дмитрова уже доезжабельна?

S N
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:21

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#289 Сообщение S N » 13 окт 2021, 20:30

Кому вы здесь это рассказываете? Нет здесь велосипедистов и велопутешественников
С чего? Очень даже есть :lol:

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#290 Сообщение weltschmerz » 14 окт 2021, 10:34

Rimidalv писал(а):
13 окт 2021, 16:47
А до Дмитрова уже доезжабельна?
От Яхромы - да =) А от парома еще нет, говорилось до конца года закончат

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#291 Сообщение godzilla » 14 окт 2021, 11:43

еще две недели назад там от парома толпы велописедистов ездили
там только метров сто надо было по тропе пройти и выход на дорогу
и велосипедисты и бегуны и гуляки просто были

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#292 Сообщение godzilla » 14 окт 2021, 11:45

r0n!n писал(а):
13 окт 2021, 09:59
Нет здесь велосипедистов и велопутешественников
а на фотке велик весь в снаряге, но без крыльев и жопа в говне - это обязательный атрибут правильного велосипедиста?

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#293 Сообщение alextram » 14 окт 2021, 11:47

godzilla писал(а):
14 окт 2021, 11:43
еще две недели назад там от парома толпы велописедистов ездили
там только метров сто надо было по тропе пройти и выход на дорогу
и велосипедисты и бегуны и гуляки просто были
Ну это только до 2 шлюза, если ехать из Дубны. И то в районе Карманово метров 300 стройки, надо идти пешком (ну или если велик не жалко, по крупному щебню). Объезд шлюза ещё не начинали даже. За шлюзом стройка в низкой степени готовности до Ударной (в основном крупный щебень тоже, не всегда даже выровненный).

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#294 Сообщение godzilla » 14 окт 2021, 11:52

а, ну мб
пешком не видно этого было

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#295 Сообщение абориген » 14 окт 2021, 13:09

Дмитрий Лапаев писал(а):
12 окт 2021, 17:46
Привычная среда все равно предпочтительней. Меня намедни на тридцатку занесло около 12ти вечера в пятницу. На контрасте хорошо было заметно. Карикатурная "реальная пацанва" , угашенные товарищи, тожероссияне- ну просто ж косяками бродят. Как факт- не наблюдается такого контингента на пб.
Нинада вам больше на тридцатку. Уже который год пишете, что наступило вам счастье,после того, как родителям повезло и переехали они на ПБ. Жаль я редко сейчас езжу на ПБ, тем более в 12 ночи, а то бы можно было "угашенных" заснять и представить вам их во всей правобережной красе. На ЛБ, кстати, не вижу "угашенных". Но как говорят, "красота в глазах смотрящего", а еще "свинья всегда грязь найдет".

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#296 Сообщение Гидр » 14 окт 2021, 13:13

абориген писал(а):
14 окт 2021, 13:09
Дмитрий Лапаев писал(а):
12 окт 2021, 17:46
Привычная среда все равно предпочтительней. Меня намедни на тридцатку занесло около 12ти вечера в пятницу. На контрасте хорошо было заметно. Карикатурная "реальная пацанва" , угашенные товарищи, тожероссияне- ну просто ж косяками бродят. Как факт- не наблюдается такого контингента на пб.
Нинада вам больше на тридцатку. Уже который год пишете, что наступило вам счастье,после того, как родителям повезло и переехали они на ПБ. Жаль я редко сейчас езжу на ПБ, тем более в 12 ночи, а то бы можно было "угашенных" заснять и представить вам их во всей правобережной красе. На ЛБ, кстати, не вижу "угашенных". Но как говорят, "красота в глазах смотрящего", а еще "свинья всегда грязь найдет".
:Bravo:
А Лапаев публично оскорбил 30 тысяч приличных дубненцев :%)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#297 Сообщение абориген » 14 окт 2021, 13:26

Гидр писал(а):
14 окт 2021, 13:13
абориген писал(а):
14 окт 2021, 13:09
Дмитрий Лапаев писал(а):
12 окт 2021, 17:46
Привычная среда все равно предпочтительней. Меня намедни на тридцатку занесло около 12ти вечера в пятницу. На контрасте хорошо было заметно. Карикатурная "реальная пацанва" , угашенные товарищи, тожероссияне- ну просто ж косяками бродят. Как факт- не наблюдается такого контингента на пб.
Нинада вам больше на тридцатку. Уже который год пишете, что наступило вам счастье,после того, как родителям повезло и переехали они на ПБ. Жаль я редко сейчас езжу на ПБ, тем более в 12 ночи, а то бы можно было "угашенных" заснять и представить вам их во всей правобережной красе. На ЛБ, кстати, не вижу "угашенных". Но как говорят, "красота в глазах смотрящего", а еще "свинья всегда грязь найдет".
:Bravo:
А Лапаев публично оскорбил 30 тысяч приличных дубненцев :%)
Про "контингент". 12.09 КБ "Радуга" отпраздновала свой юбилей 70 лет. Вот Лапаеву надо было напроситься в ДК Октябрь, где было торжество, куда пришли и Куликов и Трубников с Матвеевым, представители Минобороны и других министерств, где полный зал был этого самого контингента, откуда вышли и родственники Лапаева.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#298 Сообщение r0n!n » 14 окт 2021, 16:17

godzilla писал(а):
14 окт 2021, 11:45
r0n!n писал(а):
13 окт 2021, 09:59
Нет здесь велосипедистов и велопутешественников
а на фотке велик весь в снаряге, но без крыльев и жопа в говне - это обязательный атрибут правильного велосипедиста?
Жопа прекрасно закрыта непромокаемым мешком под седлом. Конкретно я полноценные крылья не использую, вожу с собой быстросъёмные:

Изображение
ex ronin

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#299 Сообщение godzilla » 14 окт 2021, 16:19

хз чем она там прикрыта
видно только, что там говно солнышком-веером распыляется по всей округе

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нет, это не шутка — полноценная велодорога в Петербург.

#300 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 окт 2021, 16:51

абориген писал(а):
14 окт 2021, 13:09
Нинада вам больше на тридцатку. Уже который год пишете, что наступило вам счастье,после того, как родителям повезло и переехали они на ПБ.
Я сказал это единожды где- то тут в переписке, когда ты характерно подленько пыталась меня "задеть", вытащив в публичность истории семьи, вывалив приключения моего деда (!) в командировке на параходе. На самом деле все просто: я констатировал факт- переехав мост я попал в совершенно другую городскую среду, и по окружающему контингенту и по духу и по обустройству общественных пространств. Левый берег мне где- то по своему дорог, так как раннее детство прошло на тридцатке. Да, это ощущение субъективное, но ничто не мешает мне его озвучить. Твои же оценки моей личности в этой связи мне глубоко пофигу, ты не тот человек, на мнение которого я бы обратил малейшее внимание, уж звиняй.

Кстати, раз уж "зашел в министерство". Гидр, твои бесконечные и в большинстве неуместные жалобы на форумчан я удаляю сразу, не читая. Не стоит так упарываться. Отмечаю галочкой по автору и отправляю в корзину. Изрядный опыт говорит, что большинство из них- не стоят времени, чтоб в них вникать. Как и не считаю нужным реагировать на твои кляузы на комичном канцелярском языке в почту dubnanet@, которую тоже читаю я, есличо.
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»