Выбор есть всегда

Топим

Опрос закончился 22 сен 2021, 18:58

Единая Россия
18
19%
Кпрф
42
45%
ЛДПР
8
9%
СПР
5
5%
Родина
2
2%
Гражданская платформа
0
Голосов нет
Яблоко
12
13%
Партия Пенсионеров
3
3%
Новые Люди
4
4%
Новые люди
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 94

Сообщение
Автор
RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Выбор есть всегда

#276 Сообщение RDik » 20 сен 2021, 10:44

Интересно, а в Хабаровске Дегтяреву нарисовали больше 50% или настроение избирателей так переменчиво?)))

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Выбор есть всегда

#277 Сообщение отделкультуры.рф » 20 сен 2021, 10:58

Смотрел недавно сериал "Narcos", где рассказывалось о президентских выборах в Колумбии с введением системы электронного голосования, примерно во времена Пабло Эскобара. Звенящая красота была в этой истории. Ввели компьютерную систему с прозрачной системой подсчёта. Коррупционным образом ввели альтернативную программу, которая мимикрировала под нормальную и показывала непонятно что, дабы спровоцировать электорат в реальном времени отчаяться и не ходить голосовать. Потом всё (опять же в реальном времени) пошло по одному месту, обман вскрылся. Систему выключили. Бумажные бюллетени посчитали так, как надо, и НЕМЕДЛЕННО СОЖГЛИ, так что доказать быть нельзя ничего вообще.

Подумалось тогда, что в России ещё не самый худший вариант, гм.

ЗЫ: голосовал, специально в Дубну ездил.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Выбор есть всегда

#278 Сообщение абориген » 20 сен 2021, 10:59

smartzion писал(а):
20 сен 2021, 10:40

Если интересно подробно, что происходило с московским ДЭГ, советую вот этот канал мундепа
https://t.me/shendernews
Опыт настолько успешный, что думаю его будут распространять и на подмосковье тоже(
У меня нет Телеги, чтобы посмотреть. Но у меня вот информация из Твиттера Е.Попова (тот самый из 60-мин), там была отчаянная борьба с Лобановым КПРФ, который все время лидировал, а после дэг проиграл:
Попов
дэг 46589, участки 34303
Лобанов
дэг 26676, участки 46129
Итог:Попов 80892, Лобанов 72805
Опять одни подонки в ГД. Но Венедиктов-то каков! не зря его привечают в АП.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Выбор есть всегда

#279 Сообщение smk » 20 сен 2021, 11:15

мура писал(а):
20 сен 2021, 10:25
Есть протоколы нормальных Дмитровских участков. С голосованием внутри. Там Яр почти ноздря в ноздрю
В Дмитрове и должны были быть примерно одинаковые результаты у Яра и Киевлянина.
При нормальном раскладе Мос. обл. Дума получила бы нормального депутата.
Что мешало Куликову возить не троицу, а Яра? Да в реально не чего. Но каждый делает свой выбор.
Отдельный разговор, про обзвоны пенсионеров с агитацией за нужных кандидатов. Самое интересное, ведь делали это жители нашего города. Только как надо ненавидеть свой город, чтобы так делать?
Я наверное не смогу понять людей, которые на выборы приходили с детьми и голосовали за ЕР, Роднину, Орлова и Вейкина. Это за гранью моего понимания.
А еще пенсионеры приходящие и ищущие с дрожью в руках, где тут Ирочка, Вейкин и партия Путина, им позвонили и сказали, что надо так проголосовать. И вот они пришли.
Явка конечно маленькая, молодежи мало было. Фраза от нас не чего не зависит. Теперь действительно на ближайшее несколько лет от вас не чего зависит не будет.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Выбор есть всегда

#280 Сообщение z0m » 20 сен 2021, 11:17

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров лидирует на выборах главы региона с 99,70% голосов по итогам обработки 100% протоколов, передает корреспондент "Интерфакса" из информационного центра ЦИК.
:D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор есть всегда

#281 Сообщение мура » 20 сен 2021, 11:25

smk писал(а):
20 сен 2021, 11:15
Что мешало Куликову возить не троицу, а Яра? Да в реально не чего. Но каждый делает свой выбор.

.....
Явка конечно маленькая, молодежи мало было. Фраза от нас не чего не зависит. Теперь действительно на ближайшее несколько лет от вас не чего зависит не будет.
Куликову мешала партийная принадлежность и договорённость предварительная. Ты прекрасно понимаешь, что Дубна и так всегда бельмо на глазу. И это нифига наших градоначальников не радует, им получать пистон каждый раз не с руки. Это надо быть прямо вот карбонарием, чтобы в статусе главы города и будучи едросом возить коммуниста и явно оппозиционного Орлову, областной креатуре, в агитках. Не карбонарий у нас Куликов. И я отчего-то думаю, что это неплохо. Мне карбонарии во главе города не нужны. Как горожанину.

Явка очень хорошая, тут ты неправ. У нас 20% явка на местных выборах. 60% - на президентских. ну а тут 42. 42 - это число магическое, все в курсе)))

tru65
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Выбор есть всегда

#282 Сообщение tru65 » 20 сен 2021, 12:07

мура писал(а):
20 сен 2021, 11:25
smk писал(а):
20 сен 2021, 11:15
Что мешало Куликову возить не троицу, а Яра? Да в реально не чего. Но каждый делает свой выбор.

.....
Явка конечно маленькая, молодежи мало было. Фраза от нас не чего не зависит. Теперь действительно на ближайшее несколько лет от вас не чего зависит не будет.
Куликову мешала партийная принадлежность и договорённость предварительная. Ты прекрасно понимаешь, что Дубна и так всегда бельмо на глазу. И это нифига наших градоначальников не радует, им получать пистон каждый раз не с руки. Это надо быть прямо вот карбонарием, чтобы в статусе главы города и будучи едросом возить коммуниста и явно оппозиционного Орлову, областной креатуре, в агитках. Не карбонарий у нас Куликов. И я отчего-то думаю, что это неплохо. Мне карбонарии во главе города не нужны. Как горожанину.

Явка очень хорошая, тут ты неправ. У нас 20% явка на местных выборах. 60% - на президентских. ну а тут 42. 42 - это число магическое, все в курсе)))
Браво! Замечательный образец лизоблюдства

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Выбор есть всегда

#283 Сообщение smk » 20 сен 2021, 12:23

мура писал(а):
20 сен 2021, 11:25
smk писал(а):
20 сен 2021, 11:15
Что мешало Куликову возить не троицу, а Яра? Да в реально не чего. Но каждый делает свой выбор.

.....
Явка конечно маленькая, молодежи мало было. Фраза от нас не чего не зависит. Теперь действительно на ближайшее несколько лет от вас не чего зависит не будет.
Куликову мешала партийная принадлежность и договорённость предварительная. Ты прекрасно понимаешь, что Дубна и так всегда бельмо на глазу. И это нифига наших градоначальников не радует, им получать пистон каждый раз не с руки. Это надо быть прямо вот карбонарием, чтобы в статусе главы города и будучи едросом возить коммуниста и явно оппозиционного Орлову, областной креатуре, в агитках. Не карбонарий у нас Куликов. И я отчего-то думаю, что это неплохо. Мне карбонарии во главе города не нужны. Как горожанину.

Явка очень хорошая, тут ты неправ. У нас 20% явка на местных выборах. 60% - на президентских. ну а тут 42. 42 - это число магическое, все в курсе)))
Партийная принадлежность это его личный выбор!
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор есть всегда

#284 Сообщение мура » 20 сен 2021, 12:38

Теперь смотри дальше. Вот, например, решил Куликов с собой возить по встречам и ленточки резать не Орлова, соратника по партии, а внезапно Викулина.

вопрос: надо ли это Викулину? Уверен, что нет. Ты бы первый написал "продался, с у ка, Викулин. Это - раз. Второе: вот Викулин выиграл в Дубне. Сам. Один. Без Куликова. И это прекрасно ж! Это очень ценно.
Третье: вот Куликов повозил Викулина. И что? то есть: Викулин и так выиграл в Дубне. В Дмитров и в Талдом Куликов не ездил. То есть: смысл пиарить Викулина нулевой. И даже отрицательный. Для обоих персонажей.

Где я неправ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор есть всегда

#285 Сообщение мура » 20 сен 2021, 12:41

smk писал(а):
20 сен 2021, 12:23
Партийная принадлежность это его личный выбор!


А у нас всё тут личный выбор. Я как раз и пытался найти тех, кому ногти вырывали или детей отнимали, заставляя что-то делать вопреки их мнению. Нету таких, не видел. Это ВСЁ наш личный выбор.

кстати. Вот я тебе задам вопрос. Ты избирался. Скажи:
- подсчёт был честный?
- ты бы, будь такая возможность, поехал бы четвёртым с Куликовым, Родниной и Орловым пиарить себя любимого перед выборами? Рядом с ними бы стоял, будь такая возможность?

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Выбор есть всегда

#286 Сообщение Бывший местный » 20 сен 2021, 12:58

абориген писал(а):
20 сен 2021, 09:43
цыrus писал(а):
20 сен 2021, 09:28
Нюрок писал(а):
20 сен 2021, 08:35
Удивили результаты по Родниной-многовато в %....
это ее бывшие заслуги помнят или "активная" депутатская деятельность
Чо тут удивительного. Как всегда голосовало много советских пенсов,
Вряд ли по Родниной заслуга пенсионеров.Я разговаривала с некоторыми пенсами, не продвинутыми, традиционно советскими,они по всем позициям проголосовали за КПРФ, например, Викулин в бюллетене был первым по списку, КПРФ - ставим галочку, не зная даже кто это Викулин.
Роднина крайне меня раздражает, не ожидала таких процентов по Дубне. Кому в Дубне захотелось ее протащить? но явно не пенсионерам.
Вот это тот случай, когда я с вами, барышня, полностью согласен!
И меня крайне бесят вот такие заявления от некоторых господ:
smk писал(а):
20 сен 2021, 11:15
А еще пенсионеры приходящие и ищущие с дрожью в руках, где тут Ирочка, Вейкин и партия Путина, им позвонили и сказали, что надо так проголосовать. И вот они пришли.
Моей маме 84 года. Руки у неё может иногда и дорожат, но она НЕ голосовала ни за Едро, ни за Роднину. Я через месяц пенсионер, руки не дрожат и я НЕ голосовал за Роднину и Едро. В силу возраста, у меня полно друзей и знакомых уже пенсионеров и они НЕ голосуют за Едро. Что за идиотская манера всё валить на стариков.
И таки да, маме был один звонок на городской. И вовсе не от Едра, а от Надеждина.

И ещё. Вот просто включите голову наконец-то. Почему в Дубне так много голосов за КПРФ и кто за них голосует? И вот тут как раз процентов на 80-90 можно сказать, что пенсионеры.
А кто голосует за Едро? Ну наверно те, чья работа, зарплата и жизнь зависит от власти, которой они будут лояльны. Работники тех предприятий, которые существуют на федеральные деньги и которые имеют госзаказ. Например ДМЗ.

Так что хватит уже врать постоянно, что все пенсионеры за Едро. Нет такого!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор есть всегда

#287 Сообщение мура » 20 сен 2021, 13:03

Бывший местный писал(а):
20 сен 2021, 12:58
Что за идиотская манера всё валить на стариков.

Согласен. Причём это касается всего. Как что не так: это пенсы так проголосовали. От президента до председателя садоводческого кооператива. И я это слышу уже 30 лет. С тех пор все сами уже пенсионеры, блджад!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор есть всегда

#288 Сообщение мура » 20 сен 2021, 13:05

Бывший местный писал(а):
20 сен 2021, 12:58
Работники тех предприятий, которые существуют на федеральные деньги и которые имеют госзаказ. Например ДМЗ.
Собственно можно взять результаты по округам и сравнить. Голоса на трицатке и в ИЧ. Я понимаю, что сейчас нет такого, что все работники живут вблизи своего предприятия. Но процентов на 20 перевес местный есть, я уверен. Можно сравнить.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Выбор есть всегда

#289 Сообщение абориген » 20 сен 2021, 13:11

smk писал(а):
20 сен 2021, 12:23

Партийная принадлежность это его личный выбор!
Это скорее суровая необходимость карьериста. Без принадлежности к правящей партии карьеры не сделаешь на административном поприще. Все как раньше при КПСС. Власть сменится он тут же переобуется. Не заслуживает уважения.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Выбор есть всегда

#290 Сообщение абориген » 20 сен 2021, 13:15

Бывший местный писал(а):
20 сен 2021, 12:58

А кто голосует за Едро? Ну наверно те, чья работа, зарплата и жизнь зависит от власти, которой они будут лояльны. Работники тех предприятий, которые существуют на федеральные деньги и которые имеют госзаказ. Например ДМЗ.
Чушь. Ни ДМЗ ни Радуга в своей массе не голосуют за власть. Может только руководители с высокими зарплатами.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Выбор есть всегда

#291 Сообщение smk » 20 сен 2021, 13:20

Бывший местный писал(а):
20 сен 2021, 12:58


Так что хватит уже врать постоянно, что все пенсионеры за Едро. Нет такого!
Я не писал, что все. Я вообще о другом писал. Я писал, про тех кому позвонили и они побежали искать, где там в беллютене нужный квадратик.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Нюрок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 22:18

Re: Выбор есть всегда

#292 Сообщение Нюрок » 20 сен 2021, 13:33

абориген писал(а):
20 сен 2021, 13:11
smk писал(а):
20 сен 2021, 12:23

Партийная принадлежность это его личный выбор!
Это скорее суровая необходимость карьериста. Без принадлежности к правящей партии карьеры не сделаешь на административном поприще. Все как раньше при КПСС. Власть сменится он тут же переобуется. Не заслуживает уважения.
100%👍👍👍плюсуюсь

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Выбор есть всегда

#293 Сообщение абориген » 20 сен 2021, 14:21

С электронным голосованием назревает скандал. После дэг ни один оппозиционер по одномандатным округам в Москве не прошел в ГД. Лобанов (кпрф, доцент МГУ), который опережал на 11000 голосов после голосования на участках Попова ЕР, телеведущий 60-мин, после Дэг проиграл на 20 000 голосов. Лобанов сообщил, что выходит вечером на Пушкинскую, призывает всех сторонников.
Венедиктов, сообщают, настаивал на объявлении суммарных результатов, без разделения на участки и дэг.
Таким образом, УМГ оказалось бессильным в этой борьбе. Ну может чуть- чуть где-то сработало, все-таки коммунисты на которых и сделали ставку в УМГ, прибавили.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор есть всегда

#294 Сообщение мура » 20 сен 2021, 14:21

Артём, ответишь на вопросы? Спасибо
мура писал(а):
20 сен 2021, 12:41


кстати. Вот я тебе задам вопрос. Ты избирался. Скажи:
- подсчёт был честный?
- ты бы, будь такая возможность, поехал бы четвёртым с Куликовым, Родниной и Орловым пиарить себя любимого перед выборами? Рядом с ними бы стоял, будь такая возможность?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор есть всегда

#295 Сообщение мура » 20 сен 2021, 14:25

Территориальная избирательная комиссия подвела итоги голосования в Дубне.
📝По данным ТИК, максимальный процент по единому избирательному округу – у Коммунистической партии РФ:
📍на выборах в Государственную Думу РФ – 27,5% (6476 голосов);
📍на выборах в Московскую областную Думу – 25,89% (5926 голосов).
✅На выборах в Государственную Думу РФ по одномандатному округу большинство голосов у И.К. Родниной – 24,72% (5713 голосов).
✅На выборах в Московскую областную Думу по Дмитровскому избирательному округу дубненцы поддержали Я.Н. Викулина – 46,87% (10716 голосов).
✅На довыборах в Совет депутатов г.о. Дубна по одномандатному округу №2 максимальное количество голосов – 399 – набрал А.К. Вейкин.
То есть: в Дубне тотально победили коммунисты. Роднина = ну коммунистический выбор, на самом деле же, ну реально это "тот самый вкус".

Вейкин - врач. Тоже - такое, с привкусом социализма. Врачи и учителя.

Итого: это с одной стороны хорошо, что едросам тут малось утёрли нос. Малость. Не подпрыгиваю от радости, я вполне себе пессемистично настроен, чтобы прямо праздновать некую победу.

С другой стороны - страшновато. Коммунисты - да-с, это у нас Викулин есть отдельная личность. А вот то, что там на гребне волны - это ж жопушка та ещё.

Конечно уже написали "знающие люди", что "Куликову Воробьёв велел писать заявление по собственному". Угу. Я это слышал уже 4 раза. Прох, Мухин, и Данилов - первые 3 раза. И что характерно - все ушли! Реально слухи опрадались.

Правда я такие корелляции тоже могу делать. Типа: все, кто пил воду - все умрут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор есть всегда

#296 Сообщение мура » 20 сен 2021, 14:36

- Сегодня за кого будете голосовать?
- Да ++й знает...
- Вот и я за тех же.(с) украл у Зотова

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Выбор есть всегда

#297 Сообщение mals » 20 сен 2021, 14:43

К спору, почему выбрали Роднину и кто за нее голосовал.

Важную роль играет узнаваемость кандидата.
Значительная масса избирателей выбирает просто знакомую фамилию, если нет антипатии к этому человеку.
Вот взял человек в руки бюллетень и видит 10 незнакомых фамилий и 2 знакомые, Роднина и Надеждин, среди них и выберет.

эл
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Выбор есть всегда

#298 Сообщение эл » 20 сен 2021, 14:48

:lol: вот и пошли попытки оправдать и объяснить не объяснимое...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор есть всегда

#299 Сообщение мура » 20 сен 2021, 14:50

mals писал(а):
20 сен 2021, 14:43
Важную роль играет узнаваемость кандидата.
Это очевидно. Именно поэтому в политику сватают спортсменов, певоцов и актеров. Именно поэтому она и не вылезала из района последние 2 недели вместе с Орловым

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Выбор есть всегда

#300 Сообщение RDik » 20 сен 2021, 14:55

Объясните мне старому и бестолковому... Вот , предположим, я сотрудник УНО, Администрации или иной бюджетной организации... Да, нам настоятельно рекомендовали голосовать 17 до 12 часов... ок... Но, никто ж не знает как ты проголосуешь...Почему говорят бюджетники электорат ЕР...Они чувствуют причастность к кормушке???

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»