Проект сквера за терминалами

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проект сквера за терминалами

#26 Сообщение Гидр » 22 ноя 2021, 21:36

мура писал(а):
22 ноя 2021, 21:32
Гидр писал(а):
22 ноя 2021, 21:31
мура писал(а):
22 ноя 2021, 21:11
С чего вдруг? Они эту землю потеряли.
Второе: отчего ж не юзать механизацию? Это странно
Девочки, не ссориться. Уже придумали небольшие коммунальные трактора с ножом 1,5м)))
Надо просто в Администрации научиться вписывать их характеристики в ТЗ на уборку тротуаров.
Да ну нет у нас их столько. И нет столько единиц людей в штатном расписании. Ну о чем вы?
О том что если их не требовать, то их и не появится. Особенно если учесть что это наемный персонал подрядной организации.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проект сквера за терминалами

#27 Сообщение мура » 22 ноя 2021, 21:37

Ок. Странно то, что я предложил предусмотреть в планировке возможность чистки основных дорог трактором. Это очень просто и ничему не мешает. Но мне рассказали про то, что надо купить сто минитракторов. Малаццы, чо.
Последний раз редактировалось мура 22 ноя 2021, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проект сквера за терминалами

#28 Сообщение мура » 22 ноя 2021, 21:38

Ещё можно подвести отопление дорожек. Посыпать их мраморной крошкой. Нанять не 2, а 20 дворников. Или 100.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проект сквера за терминалами

#29 Сообщение Гидр » 22 ноя 2021, 21:41

мура писал(а):
22 ноя 2021, 21:37
Ок. Странно то, что я предложил предусмотреть в планировке возможность чистки основных дорог трактором. Это очень просто и ничему не мешает. Но мне рассказали про то, что надо купить сто минитракторов. Малаццы, чо.
Кетайцы. От чистки трактором (белорусью) приходит быстрый конец тротуару, тупо потому что он не рассчитан на этот вес.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Проект сквера за терминалами

#30 Сообщение ЯБулочник » 22 ноя 2021, 21:41

для дороже в больших масштабах чем 6 соток есть мото метла
Мура, заканчивай за бедность разговор
Хрень типа мотокультиватора + таджик - производительность = 5км\ч, шириной в метр
она же при смене оснастки может подметать

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Проект сквера за терминалами

#31 Сообщение souljah » 22 ноя 2021, 21:47

мура писал(а):
22 ноя 2021, 21:35
Да. Есть вариант другой? Ну, я написал про набережную.
Да, у меня в саду я расчищаю лопатой. Аккуратно. Не повреждая кусты и деревья. И дёрн. Только я это делаю на 6 сотках. Неспеша. Захочу - перестану. Захочу - царапну. В городе так не работает
есть конечно варианты
ты же не таджик на зарплате
опять же странно слышать такое от человека, который ходит пешком

стоит пройтись зимой по разным дворам и становится очевидно, что там, где за УК следят жители, в тех дворах тротуары чисты почти всегда безо всякой механической уборки и никто на тротуарах и газонах не ставит свои авто
а в тех дворах, где УК не контролируется, там полный атас
при чем такие дворы могут располагаться вообще рядом

как пример - понтекорво 10, где всегда зимой чисто, снег увозят и все в шоколаде
и понтекорво 2, где зимой просто дичь творится со снегом и уборкой
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проект сквера за терминалами

#32 Сообщение мура » 22 ноя 2021, 22:03

И я бы попробовал предусмотреть компостную яму. Чтобы там перегнивали листья. Которые потом бы шли на подкормку растений Но это я наверное совсем размечтался

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Проект сквера за терминалами

#33 Сообщение ЯБулочник » 22 ноя 2021, 22:14

то есть место куда все будут кидать мусор. помойку то есть. это тема!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проект сквера за терминалами

#34 Сообщение Гидр » 23 ноя 2021, 13:29

мура писал(а):
22 ноя 2021, 22:03
И я бы попробовал предусмотреть компостную яму. Чтобы там перегнивали листья. Которые потом бы шли на подкормку растений Но это я наверное совсем размечтался
Можно даже не пытаться. Прямое нарушение законов об обращении с отходами. Предусмотрено только вывозить к месту переработки или захоронения.
Да, эти умники из ГД классифицировали опавшую листву как твердые коммунальные отходы и возложили их вывоз на регоператора.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проект сквера за терминалами

#35 Сообщение мура » 23 ноя 2021, 13:39

Жаль

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Проект сквера за терминалами

#36 Сообщение alextram » 23 ноя 2021, 13:43

Гидр писал(а):
22 ноя 2021, 21:41
Кетайцы. От чистки трактором (белорусью) приходит быстрый конец тротуару, тупо потому что он не рассчитан на этот вес.
Не думаю что вес трактора на что-то влияет. Трактор по определению проектируется, чтобы создавать минимальное давление на основание. На то ему и большие колёса. А вот то что он со своими габаритами как слон в посудной лавке, это да.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проект сквера за терминалами

#37 Сообщение Гидр » 23 ноя 2021, 13:50

alextram писал(а):
23 ноя 2021, 13:43
Гидр писал(а):
22 ноя 2021, 21:41
Кетайцы. От чистки трактором (белорусью) приходит быстрый конец тротуару, тупо потому что он не рассчитан на этот вес.
Не думаю что вес трактора на что-то влияет. Трактор по определению проектируется, чтобы создавать минимальное давление на основание. На то ему и большие колёса. А вот то что он со своими габаритами как слон в посудной лавке, это да.
Удельное давление Белоруса 140кПа (без обвеса!)
Удельное давление хомолапухиус 19.6кПа
Вот теперь можно думать: и откуда колея на тротуарах? и почему асфальт и бордюры поломаны?
Да потому что на это давление одежда тротуаров не рассчитана!
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Проект сквера за терминалами

#38 Сообщение ЯБулочник » 23 ноя 2021, 14:27

У нас в офисном комплексе (закрытый двор О-образного строения бывшей фабрики Москва) территорию зимой (где-то около 4 Га) чистят несколько бобкэтов. Это всегда такое шоу после снегопада! Открываем шторы на первом этаже, включаем моцарта или чайковского и смотрим. Там таджикосы буквально творят балет. И мне кажется они сами прутся от того что творят. Разворачиваются на месте, разворачиваются в движении - меняют направление на обратное, или под 90 СРАЗУ, дрифтят по чорному.
Какая на х ер Белорусь 140кПа? Что это вообще и зачем эта хламида наукограду? Чоб вам тогда не лошадьми чистить? Прикрепили бы борону-суковатку из поленьев, лапти нодели, поели репы, и пошли поле притопать.

Пока Белорусь пройдет один раз, развернется как баржа, эти уже полос 5 пройдут туда-сюда
Магистрали - понятно, но куда они во дворы-то и скверы лезут!!?

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Проект сквера за терминалами

#39 Сообщение Grajdanin » 24 ноя 2021, 11:08

Лично мое мнение, на хрена там сквер!!! Через дорогу отличный парк с аттракционами!!! Масло масляное получается. А вот разместить там нормальную нормативную стоянку для автомобилей для жителей близлежащих домов и приезжающих в торговые центры вот это необходимость продиктованная временем.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проект сквера за терминалами

#40 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 11:11

во-во-во! Стоянку, ясен пень.

" - Когда выйдет приказ, - провозгласил Домарощинер, - мы двинем туда не ваши паршивые бульдозеры и вездеходы, а кое-что настоящее, и за два месяца превратим там все в... э-э... В бетонированную площадку, сухую и ровную. Ты превратишь, - сказал Тузик. - Тебе если по морде вовремя не дать, ты родного отца в бетонную площадку превратишь. Для ясности." - УНС.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проект сквера за терминалами

#41 Сообщение Vaso » 24 ноя 2021, 11:16

Чем больше зелени - тем лучше. В принципе, даже стоянку можно сделать так, чтобы рядом добавить кустарников и деревьев.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Проект сквера за терминалами

#42 Сообщение Kvadratniy Enot » 24 ноя 2021, 11:18

Grajdanin писал(а):
24 ноя 2021, 11:08
Лично мое мнение, на хрена там сквер!!! Через дорогу отличный парк с аттракционами!!! Масло масляное получается. А вот разместить там нормальную нормативную стоянку для автомобилей для жителей близлежащих домов и приезжающих в торговые центры вот это необходимость продиктованная временем.
Да. 6-этажную.А рядом башню этажей на 30. и вокруг все асфальтом закатать =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Уважаемый, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= с поля. Хватит уже асфальта и бетона.
В Дубне нет проблем с парковкой. Совсем. Просто кому-то лень свою задницу поднять и пронести лишние 100...200 метров.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Проект сквера за терминалами

#43 Сообщение Ark » 24 ноя 2021, 11:44

Kvadratniy Enot писал(а):
24 ноя 2021, 11:18
Просто кому-то лень свою задницу поднять и пронести лишние 100...200 метров.
+++

Всегда можно место найти, просто кому-то хочется заехать на тачке прямо в свою квартиру.

Так что, даешь сквер!
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проект сквера за терминалами

#44 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 11:47

Это все прекрасно и очень знакомо. То есть: когда там собирались построить торговый центр - бОльшая часть молчала. Силами общественности это дело отвоевали, чтобы был сквер. И когда он отвоёван вашими соседями, или даже просто горожанами из других районов - вот тут самое время сказать - нафиг сквер, даёшь стоянку!

Ничего личного. Я уверен, что если сейчас провести голосование среди жителей - проголосуют большинством за стоянку. Поэтому я очень часто повторяю: не всё, далеко не всё можно решать большинством голосов. Если мама с папой спросят своих троих детей, что они хотят, суп или шоколад, мультики или уроки делать - большинство всегда победит, и мы знаем в какую сторону

jason.voorhees
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Проект сквера за терминалами

#45 Сообщение jason.voorhees » 24 ноя 2021, 12:34

демократия = дерьмо?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проект сквера за терминалами

#46 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 12:41

Нет. Демократия не работает, когда выбирают книгу, пейзаж, музыку, картину, архитектуру и что есть детям на завтрак. Не работает на корабле, самолёте, в электричке и в агропромышленном комплексе. В поликлинике и детском саду. Много мест, где демократия не работает. А все обобщения ложны

jason.voorhees
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Проект сквера за терминалами

#47 Сообщение jason.voorhees » 24 ноя 2021, 12:50

А кто выбирает, где она еще работает, а где уже нет?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Проект сквера за терминалами

#48 Сообщение romansyone » 24 ноя 2021, 12:57

ЯБулочник писал(а):
22 ноя 2021, 21:29
кстати. "боб кэт" проходит везде.
на кой хрен этой дурой "болорусью" чистить. ей только говно в деревне возят. и пашут за сараями кочки. срамота
У Беларуси отвал шириной в три бобкэта. Скорость работы выше.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Проект сквера за терминалами

#49 Сообщение ЯБулочник » 24 ноя 2021, 14:31

romansyone писал(а):
24 ноя 2021, 12:57
ЯБулочник писал(а):
22 ноя 2021, 21:29
кстати. "боб кэт" проходит везде.
на кой хрен этой дурой "болорусью" чистить. ей только говно в деревне возят. и пашут за сараями кочки. срамота
У Беларуси отвал шириной в три бобкэта. Скорость работы выше.
в каких три бобкэта?? максимум 1,5
а маневренность и скорость работы меньше
беларусь хорош по большим площадям, дорогам
прошелся тут у нас позапрошлой зимой у родителей под окнами по тротуару, - весь заборчик позацеплял, искорежил!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проект сквера за терминалами

#50 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 14:45

Вот о чём вы? Вот фигакнет дрист мощный, и нужно будет срочно, в течение 3 часов сделать хотя бы проходимыми дворы и основыне дороги. И потом уже всё остальное. Поэтому производительность очень важна. и опять напомню: у вас на каждый бобкет нужен тракторист. Это увеличение ФОТ в три раза. Ну перестаньте! Предусмотреть заезд беларуськи внутрь, без того, чтобы он разворотил угол песочницы, сгрёб лавочку и сломал липку - ну это же очень просто. Ничему не мешает. Просто заезд и выезд. И место, где будет куча снега ждать, пока её вывезут. Почему это вызвало такое обсуждения - уму моему непостижимо

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»