Против куар кода все!

Я срать хотел на ваш куаркод

1. Да
31
67%
2. Не, ну не так чтобы нет
15
33%
 
Всего голосов: 46

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Против куар кода все!

#1 Сообщение мура » 18 дек 2021, 00:34

У меня одной ощущение полной оккупированности нашей территории и вышестоящей власти?
"Верхи" борятся с "низами", издавая один антинародный или антиконституционный закон за другим. И никто им не указ, ни прокуратура, ни конституционный суд, ни следственный комитет, ни гарант конституции не могут их остановить да и не хотят, как видно((

Партия власти, вы действительно гордитесь теми законами, которые безоговорочно принимаете, голосуя "за" и без обсуждений с народом?
Вы предаете свою большую Родину и все свои "малые родины", те города и веси, откуда вы вышли в большую политику, провозглашая, что идете улучшать жизнь людей... Что вы улучшили? Кому стало лучше?

Сегодня региональные власти могут отнять у муниципалитетов что захотят, любые полномочия, под предлогом, конечно, что будет лучше, но становится только хуже...

https://sozd.duma.gov.ru/bill/40361-8
Последний раз редактировалось мура 18 дек 2021, 00:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Против куар

#2 Сообщение мура » 18 дек 2021, 00:35


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Против куар

#3 Сообщение мура » 18 дек 2021, 00:36

Я считаю, что это ложь. Но я считаю, что обязательно должно быть известно всем

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Против куар кода все!

#4 Сообщение Anthony » 18 дек 2021, 01:00

мура писал(а):
18 дек 2021, 00:34
У меня одной ощущение полной оккупированности нашей территории и вышестоящей власти?
кто оккупировал власть?
кто оккупировал их территорию?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Против куар кода все!

#5 Сообщение Anthony » 18 дек 2021, 01:01

Еще одна опа. Отправить ее к Навальному валенки катать.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Против куар кода все!

#6 Сообщение Гидр » 18 дек 2021, 05:52

Anthony писал(а):
18 дек 2021, 01:01
Еще одна опа. Отправить ее к Навальному валенки катать.
Миру не надо столько валенков сколько у нас .... Людей, которые считают что умеют управлять страной, но при этом не могут управлять даже самими собой, чтобы достичь процветания.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Против куар кода все!

#7 Сообщение Anthony » 18 дек 2021, 06:09

:D :lol: :D
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Против куар кода все!

#8 Сообщение Anthony » 18 дек 2021, 06:11

если выбирать лично для себя "процветание" или спокойную совесть, я выберу второе
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Против куар кода все!

#9 Сообщение Гидр » 18 дек 2021, 06:46

Anthony писал(а):
18 дек 2021, 06:11
если выбирать лично для себя "процветание" или спокойную совесть, я выберу второе
Ну это тоже один из вариантов. Процветание - это ведь всего навсего успех в определенной степени заданных критериев.
Для государства эти критерии, к сожалению:
обороноспособность (защита суверенитета),
внутриполитическая стабильность,
экономическое благополучие.
И именно в таком, с-ка, порядке. Все попытки поменять порядок приводят к краху государства - мировая история в помощь.
Зато в личном процветании есть варианты: процветание карьерное, процветание финансовое, процветание духовное (Ваша спокойная совесть).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

tru65
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Против куар

#10 Сообщение tru65 » 18 дек 2021, 07:17

мура писал(а):
18 дек 2021, 00:36
Я считаю, что это ложь. Но я считаю, что обязательно должно быть известно всем
да это ложь, потому что это и правда тоже. Но не вся правда а только ее часть.
Верхи не хотят и не могут по другому. На одном православии далеко не уедешь. А буржуазная демократия в многонациональной среде приведет к развалу страны. и тд и тп

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Против куар

#11 Сообщение Л@ки » 18 дек 2021, 07:21

tru65 писал(а):
18 дек 2021, 07:17
А буржуазная демократия в многонациональной среде приведет к развалу страны.
Я чота не пойму - когда США перестали быть многонациональной страной? Там ведь самая буржуазная демократия из всех что я знаю. Или США уже развалились, а мужики то и не в курсе? :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Против куар

#12 Сообщение Гидр » 18 дек 2021, 07:22

Л@ки писал(а):
18 дек 2021, 07:21
tru65 писал(а):
18 дек 2021, 07:17
А буржуазная демократия в многонациональной среде приведет к развалу страны.
Я чота не пойму - когда США перестали быть многонациональной страной? Там ведь самая буржуазная демократия из всех что я знаю. Или США уже развалились, а мужики то и не в курсе? :)
Мы же про страну, а не про жульманскую банду.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Против куар кода все!

#13 Сообщение Л@ки » 18 дек 2021, 07:31

Гидр писал(а):
18 дек 2021, 07:22
Мы же про страну, а не про жульманскую банду.
Тогда пиши с большой буквы. Типа "про Страну". Чтоб сразу было понятно, что это такой уникальный случай, нигде больше не воспроизвести. Пока что записываю: в Штатах, в Канаде, в Австралии буржуазная демократия есть, многонациональность есть, но они не страны а банды жульманские. Вот теперь всё понятно. Обьединенную Европу тоже писать в банды? После создания ЕС там вроде тоже как многонациональная страна получилась. Пока еще демократическая и буржуазная...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Против куар кода все!

#14 Сообщение Гидр » 18 дек 2021, 07:32

Л@ки писал(а):
18 дек 2021, 07:31
Гидр писал(а):
18 дек 2021, 07:22
Мы же про страну, а не про жульманскую банду.
Тогда пиши с большой буквы. Типа "про Страну". Чтоб сразу было понятно, что это такой уникальный случай, нигде больше не воспроизвести. Пока что записываю: в Штатах, в Канаде, в Австралии буржуазная демократия есть, многонациональность есть, но они не страны а банды жульманские. Вот теперь всё понятно. Обьединенную Европу тоже писать в банды? После создания ЕС там вроде тоже как многонациональная страна получилась. Пока еще демократическая и буржуазная...
Пока не считается. Лет через 200 посмотрим))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Против куар кода все!

#15 Сообщение Гидр » 18 дек 2021, 07:35

Да, Лаки. Чтобы анализ результатов двух экспериментов был корректен, их надо проводить в одинаковых условиях. А твои примеры даже по сроку существования стран не коррелируют)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Против куар кода все!

#16 Сообщение Л@ки » 18 дек 2021, 07:37

Гидр писал(а):
18 дек 2021, 07:35
Да, Лаки. Чтобы анализ результатов двух экспериментов был корректен, их надо проводить в одинаковых условиях.
Предлагаешь построить в США социализьм, и сломать его к хренам через семьдесят лет для равных условий сравнения? Не, только не в мою смену :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Против куар кода все!

#17 Сообщение Гидр » 18 дек 2021, 07:48

Л@ки писал(а):
18 дек 2021, 07:37
Гидр писал(а):
18 дек 2021, 07:35
Да, Лаки. Чтобы анализ результатов двух экспериментов был корректен, их надо проводить в одинаковых условиях.
Предлагаешь построить в США социализьм, и сломать его к хренам через семьдесят лет для равных условий сравнения? Не, только не в мою смену :)
Предлагаю государственности США просуществовать хоть тысяонку лет ни разу не сменив своего строя, госграниц и внутреннего уклада. Думаю не получиться. Ибо любое государство, как человек, не похоже на другое. Оно постоянно меняется. Теже США являются показателем. В каком году там окончательно феодальный признак "рабовладение" изжили? В 1980-м?))) Или в 1990-м? Чой- то не помню....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Против куар кода все!

#18 Сообщение Л@ки » 18 дек 2021, 08:10

Гидр писал(а):
18 дек 2021, 07:48
Предлагаю государственности США просуществовать хоть тысяонку лет ни разу не сменив своего строя, госграниц и внутреннего уклада. Думаю не получиться.
Конечно не получится. Потому что если заморозить госстрой, границы и поставить во главе человека-бога, то получится Древний Египет с Фараонами. Т.е. ничего хорошего не получится, в результате. Ну может пирамиды построят, или там канал новый выкопают вручную. Мумий в зиккурат положат несколько штук. Принесут в жертву кого-нить публично на вершине пирамиды первом канале телебашни. И на этом в принципе всё. Ни экономики, ничего. Дальше - крах и развал. Потом развал крупных кусков. Потом поглощение мелких но ценных кусков соседями. Это ж в учебнике истории всё есть.

Это потому что незамкнутая система, не умеющая реагировать на внешние условия и приспосабливаться к ним, нестабильна и всегда распадается. Длительность существования зависит от внутренних ресурсов, но они всегда конечны.
Гидр писал(а):
18 дек 2021, 07:48
Ибо любое государство, как человек, не похоже на другое. Оно постоянно меняется.
Твое - не меняется, к сожалению, уже 25 лет примерно. И пока нет даже намека на то что будет меняться в будущем. Это и есть проблема.

tru65
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Против куар

#19 Сообщение tru65 » 18 дек 2021, 08:49

Л@ки писал(а):
18 дек 2021, 07:21
tru65 писал(а):
18 дек 2021, 07:17
А буржуазная демократия в многонациональной среде приведет к развалу страны.
Я чота не пойму - когда США перестали быть многонациональной страной? Там ведь самая буржуазная демократия из всех что я знаю. Или США уже развалились, а мужики то и не в курсе? :)
Сравнил теплое с мягким.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Против куар кода все!

#20 Сообщение GFO » 18 дек 2021, 11:44

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
(с) пастор Мартин Ниемюллер.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Против куар кода все!

#21 Сообщение bratsk_vi » 18 дек 2021, 14:13

GFO писал(а):
18 дек 2021, 11:44
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
(с) пастор Мартин Ниемюллер.
И здесь есть только два пути - или самому становиться нацистом, или... Это достаточно хорошо показано, например, в фильме "Восхождение" по произведению В.Быкова "Сотников".

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Против куар кода все!

#22 Сообщение GFO » 18 дек 2021, 15:47

bratsk_vi писал(а):
18 дек 2021, 14:13



И здесь есть только два пути - или самому становиться нацистом, или... Это достаточно хорошо показано, например, в фильме "Восхождение" по произведению В.Быкова "Сотников".
Херасе умник. Свистеть не мешки ворочать.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Против куар кода все!

#23 Сообщение Гидр » 18 дек 2021, 17:25

Л@ки писал(а):
18 дек 2021, 08:10
Гидр писал(а):
18 дек 2021, 07:48
Предлагаю государственности США просуществовать хоть тысяонку лет ни разу не сменив своего строя, госграниц и внутреннего уклада. Думаю не получиться.
Конечно не получится. Потому что если заморозить госстрой, границы и поставить во главе человека-бога, то получится Древний Египет с Фараонами. Т.е. ничего хорошего не получится, в результате. Ну может пирамиды построят, или там канал новый выкопают вручную. Мумий в зиккурат положат несколько штук. Принесут в жертву кого-нить публично на вершине пирамиды первом канале телебашни. И на этом в принципе всё. Ни экономики, ничего. Дальше - крах и развал. Потом развал крупных кусков. Потом поглощение мелких но ценных кусков соседями. Это ж в учебнике истории всё есть.

Это потому что незамкнутая система, не умеющая реагировать на внешние условия и приспосабливаться к ним, нестабильна и всегда распадается. Длительность существования зависит от внутренних ресурсов, но они всегда конечны.
Гидр писал(а):
18 дек 2021, 07:48
Ибо любое государство, как человек, не похоже на другое. Оно постоянно меняется.
Твое - не меняется, к сожалению, уже 25 лет примерно. И пока нет даже намека на то что будет меняться в будущем. Это и есть проблема.
Вот видишь, ты уже на старте подтасовал условия. Я предлагал просуществовать США с её демократической системой.....
Сразу тебе сообщу, что будет ка в древнем Риме.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Против куар кода все!

#24 Сообщение Л@ки » 18 дек 2021, 20:15

Гидр писал(а):
18 дек 2021, 17:25
Я предлагал просуществовать США с её демократической системой
А шо, какая-то страна кроме Египта уже просуществовала "...хоть тысчонку лет ни разу не сменив своего строя, госграниц и внутреннего уклада"? :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Против куар кода все!

#25 Сообщение Гидр » 19 дек 2021, 07:40

Л@ки писал(а):
18 дек 2021, 20:15
Гидр писал(а):
18 дек 2021, 17:25
Я предлагал просуществовать США с её демократической системой
А шо, какая-то страна кроме Египта уже просуществовала "...хоть тысчонку лет ни разу не сменив своего строя, госграниц и внутреннего уклада"? :)
Да пожалуй только Великая Римская империя и то насчёт уклада не поручуся - дюже давно было.... Но кстати, вполне демократия.
Или вот Греция, вполне себе демократия. Да даже Польша, демократичнее некуда, только что-то от можа до можа никак не складывается, то може укры выкопают не там где панам надо, то москали к себе присоединят))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»