Управляйка атакует дом Боголюбова 16

Сообщение
Автор
витаня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:40

Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#1 Сообщение витаня » 28 дек 2021, 10:36

БОЛЬШЕ МОЛЧАТЬ НЕ МОЖЕМ!!!! УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ДУБНА, ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРО БЕЗЗАКОНИЕ, КОТОРОЕ ТВОРИТСЯ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ НАШЕГО ГОРОДА: БОГОЛЮБОВА 16!!!!!

Отчаявшись получить качественное обслуживание дома на протяжении 10 лет, жители Боголюбова 16 создали ТСН «Боголюбова дом 16», основываясь на абсолютно честном и легитимном собрании собственников.

Ожидая решения ГЖИ об исключении дома из управления ООО «Черная речка», к нам прилетела повестка в суд на оспаривание решения собрания. Тут же запускается переголосование. Нашлось только 2 жителя, которые стали инициаторами нового собрания. НО парадокс в том, что подъезды, в которых они живут в УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ. Напрашивается вопрос, как житель, видя весь беспредел в своем же доме, может выступать против соседей, которые стремятся к лучшему? Ответ очевиден, данные люди, введены в заблуждение УК «Черная речка» или имеют особые «льготы».

На нас ЧИХАЛИ 10 лет, а тут автобусами стали привозить сомнительных женщин, агитирующих за УК «Черная речка», у которых нет ни права на данную деятельность, ни нотариальных доверенностей от инициаторов переголосования, зато есть списки и данные всех жителей. Налицо жесткие нарушения по регламенту проведения общего собрания собственников, подмена информации, вранье и наглый обман жильцов дома. Анкета составлена на 2 отдельных листах с подписью только на одном из них, которые легко подменить. Агитирующие вели себя вызывающе, ломились в квартиры по несколько раз, хамили и не предъявляли документов. Жители были вынуждены вызвать полицию и участкового, чтобы хоть как-то остановить такую двухдневную атаку на дом.

Вид их деятельности очень схож с мошенническим: их цель пожилые люди, пенсионеры, одинокие старики, которые не владеют интернетом и которым не с кем проверить информацию, а тем более противостоять потоку дезинформации.

Но мы так просто не сдадим позиции, так как на нашей стороне 69% единомышленников, отличный юрист, абсолютная правда, закон, прозрачность наших действий и цифр, а главное огромное желание все это реализовать и вывести ЧЕРНУЮ РЕЧКУ на ЧИСТУЮ ВОДУ!!!!!

ДРУЗЬЯ, ДУБНЕНЦЫ, поддержите нас в этой борьбе!!! Нам нужна огласка! Мы готовы делиться опытом и советами с другим домами, кто находится в таком же состоянии и на кого также НАЧИХАЛИ. Но этот беспредел надо остановить!!!! Если не мы, то кто?! /Соседи просили разместить/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#2 Сообщение KAX » 28 дек 2021, 11:36

Моё личное мнение.
Малая часть - правда и то, только в части работы УК, остальное - абсурдный обман!
Управляйке требуются заявления, что требуется отремонтировать в подъезде, самостоятельно УК в части ремонта подъездов ничего не делает. Остальные службы работают практически безупречно.
Устные заявления по телефону игнорируются, заявления письменные с входящими номерами выполняются.
Все мои заявления со входящими номерами были отработаны, некоторые в течении нескольких часов.

Откуда автобусы с поддержкой? Почему не написали "вооруженной поддержкой"? Акститесь! Не нагнетайте социальную напряженность. Учитесь работать с управляющей компанией!

Мне кажется, что к власти, т.е. возглавить ТСН, попытались придти практически безработные молодые люди.
Как показало последнее собрание, очень наглые и хамоватые!
Присутствовал на последнем собрании!
Увидел эту молодую свору в полном её проявлении!

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#3 Сообщение Kvadratniy Enot » 28 дек 2021, 12:29

Обращение в Добродел очень дисциплинирует УК. Проверено.
В нашем случае, после неоднократного игнора заявок на бумаге была подана жалоба в Добродел. В итого весьма оперативно был выполнен ремонт балконной плиты и желоба водостока по краю крыши.
Попробуйте.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

витаня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:40

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#4 Сообщение витаня » 28 дек 2021, 12:32

А там на собрание разве не Чихалов старший орал на всех? Слышали про это собрание. Как надо было жителям себя вести с хамством и враньем Чихалова? Поклоняться и доплатить по квитанции ещё побольше?

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#5 Сообщение KAX » 28 дек 2021, 12:42

////
Налицо жесткие нарушения по регламенту проведения общего собрания собственников, подмена информации, вранье и наглый обман жильцов дома. Анкета составлена на 2 отдельных листах с подписью только на одном из них, которые легко подменить.
////
Вы про анкету от управляйки, которую предлагали в это воскресенье? Анкета была составлена на одном листе, вопросы на двух сторонах одного листа. Я это помню. Откуда Вы взяли два отдельных листа? Вам кто-то об этом рассказал?

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#6 Сообщение KAX » 28 дек 2021, 12:57

витаня писал(а):
28 дек 2021, 12:32
А там на собрание разве не Чихалов старший орал на всех? Слышали про это собрание. Как надо было жителям себя вести с хамством и враньем Чихалова? Поклоняться и доплатить по квитанции ещё побольше?
На ответы Чихалова была одна реакция со стороны активистов - хамство. Орало больше людей со стороны ТСН. Однозначно.

Кстати, стало известно, что в воскресенье две сотрудницы УК преклонного возраста при обходе квартир были поцарапаны (избиты) активисткой из ТСН. Решается вопрос об возбуждении уголовного дела.

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#7 Сообщение KAX » 28 дек 2021, 13:23

Я не уверен, что уйдя из УК, при таком представительстве в правлении ТСН будет лучше.
Ценник за услуги станет выше чем у УК, не сразу, но станет.
Здоровья у старшего поколения станет меньше, сопротивляться станет труднее.
Мне кажется молодые активисты вскорости между собой передерутся, а от этого станет всем ещё хуже.

витаня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:40

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#8 Сообщение витаня » 28 дек 2021, 13:30

ха-ха-ха, а говорите нет вооруженных нападений, ужас, конечно, но вряд ли.
В том-то и дело, что по дому ходили не сотрудницы, которых могли узнать, а чужие совсем, неизвестные. Что они делают: у них данные жителей, сходу задают вопрос вы за тсж или ук, и говорят, что нужно срочно подписывать за или против, т.е. их задача собрать подписи как можно больше, чтобы собрание состоялось. Против тоже учитывается, раз там уже было собрание за тсж, то против-то ук точно много жителей.

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#9 Сообщение KAX » 28 дек 2021, 13:39

витаня писал(а):
28 дек 2021, 13:30
ха-ха-ха, а говорите нет вооруженных нападений, ужас, конечно, но вряд ли.
Извините, не могли бы перевести, что Вы этим хотели сказать? Рады? Сожалеете?
витаня писал(а):
28 дек 2021, 13:30
В том-то и дело, что по дому ходили не сотрудницы, которых могли узнать, а чужие совсем, неизвестные.
Вы не правы! Это были сотрудницы из УК.
Я их знаю, потому что поначалу в УК часто захаживал, чтобы добиться от них работы.
Потом они поняли, что я не отстану и выполняли всё быстро и в приемлемом качестве.

MAKADI
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:15

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#10 Сообщение MAKADI » 28 дек 2021, 13:46

KAX писал(а):
28 дек 2021, 13:23
Я не уверен, что уйдя из УК, при таком представительстве в правлении ТСН будет лучше.
Ценник за услуги станет выше чем у УК, не сразу, но станет.
Здоровья у старшего поколения станет меньше, сопротивляться станет труднее.
Мне кажется молодые активисты вскорости между собой передерутся, а от этого станет всем ещё хуже.
с чего вы выдумали что ценник станет выше?)) Вы не задаетесь вопросом почему УК так активно борется (дом для них это заработок), для ТСН этот дом родной, и еще хотел бы я увидеть ваши квитанции за жкх, чувствую есть у вас заинтересованность личная, вы в каком подьезде живете, хочу на экскурсию с фотоотчетом в данную тему, посмотрим как управляют вашим подьездом))

витаня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:40

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#11 Сообщение витаня » 28 дек 2021, 13:48

Ни рады, ни сожалеем, но в драки не верится.
Первую фотографии сказали посмотреть, на ней не сотрудницы ук.

Аватара пользователя
FMDostoevski
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:10

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#12 Сообщение FMDostoevski » 28 дек 2021, 13:55

Живем в доме 10 лет, заселись после того как хозяйствовать домом стала УК, так вот хуже стало в несколько раз, а лучше, увы не становится. Про собрание не надо лгать, именно УК столкнула лбами собственников. Чихалов старший, причем он тут вообще непонятно - юридически никакого отношения не имеет к дому, орал как ненормальный и не давал ответить инициаторам.
Последний раз редактировалось FMDostoevski 28 дек 2021, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#13 Сообщение startupDubna » 28 дек 2021, 14:06

KAX писал(а):
28 дек 2021, 13:23
Я не уверен, что уйдя из УК, при таком представительстве в правлении ТСН будет лучше.
Ценник за услуги станет выше чем у УК, не сразу, но станет.
Где ж я это уже слышал?
А! Когда Дубна-Лайн пришли в Дубну и местные таксисты написали в газете заказуху, что цены только вырастут из-за конкуренции.
KAX писал(а):
28 дек 2021, 12:57
Кстати, стало известно, что в воскресенье две сотрудницы УК преклонного возраста при обходе квартир были поцарапаны (избиты) активисткой из ТСН.
Вот, что дисциплинирует некоторые УК, а не писульки. "Сотрудницы УК преклонного возраста" должны были в подъезде полы мыть и стены красить, судя по фото подъездов, а не с бумажками обходить жильцов. На работников у УК денег нет, на таких вот - есть.

Всем сердцем болею за жильцов дома Боголюбова 16.
КАХ по всему видно - казачок откуда надо.

Нюрок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 22:18

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#14 Сообщение Нюрок » 28 дек 2021, 14:18

https://open-dubna.ru/zhkkh/390-zhkkh-d ... lizirovano
вот нашла ....(2015) ЖКХ Дубны монополизировано....

[Сложим дома ГЕУК «Дубна», ООО «Управдом «Дубна» и ООО «Управдом «Черная речка» и получим, что в частных руках Ивана Сергеевича Чихалова по сути оказался без малого весь город. Монополию на владение рынком ЖКХ администрация Дубны вручила бывшему директору обанкротившегося МУП "ЖКУ"]....

то-то понять не могла: наш дом ук "управдом дубна", а звонят по телефону ук "верхняя волга", долг висит ук "геук"....
Последний раз редактировалось Нюрок 28 дек 2021, 15:03, всего редактировалось 2 раза.

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#15 Сообщение alex_dubna » 28 дек 2021, 14:35

KAX писал(а):
28 дек 2021, 11:36
УК в части ремонта подъездов ничего не делает.
Вот тут согласен!
Ну если только пороги обивать месяцами. А оно нам надо?
Надо работы включать в План работ. И он должен выполняться!

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#16 Сообщение alex_dubna » 28 дек 2021, 14:42

Зачем это голосование затеяли, на что рассчитывают?
69% за ТСН, что еще нужно? Почему работники УК ходят по квартирам, у них работы своей нет (за которую платят жильцы)?
Если уж есть люди, которые за УК, пусть сами ходят по квартирам, заодно узнают мнение соседей об УК и ТСН

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#17 Сообщение KAX » 28 дек 2021, 14:45

MAKADI писал(а):
28 дек 2021, 13:46
KAX писал(а):
28 дек 2021, 13:23
Я не уверен, что уйдя из УК, при таком представительстве в правлении ТСН будет лучше.
Ценник за услуги станет выше чем у УК, не сразу, но станет.
Здоровья у старшего поколения станет меньше, сопротивляться станет труднее.
Мне кажется молодые активисты вскорости между собой передерутся, а от этого станет всем ещё хуже.
с чего вы выдумали что ценник станет выше?)) Вы не задаетесь вопросом почему УК так активно борется (дом для них это заработок), для ТСН этот дом родной, и еще хотел бы я увидеть ваши квитанции за жкх, чувствую есть у вас заинтересованность личная, вы в каком подьезде живете, хочу на экскурсию с фотоотчетом в данную тему, посмотрим как управляют вашим подьездом))
Уважаемый MACADI,
до того как я увидел лично активистов в деле я тоже был за ТСН и против УК.
После больших и малых слёз от активистов, что они не справляются с УК я стал относиться к ним с настороженностью:
"Они как малые дети!". Не могут заставить УК работать.

Всё коренным образом поменялось, когда они начали окучивать людей.
А в их многолистовой анкете были вопросы, на которые некоторые активисты удивлялись, а зачем это и почему это так?

Вот например, почему имея общедомовой счётчик на входе нужно распределять оплату за отопление на целый год, а не платить фактически?
Посмотрите открытое письмо Леонова из ОГЭ в 2016 году. Он рассказывает чем это пахнет.

Уверяю, личной "сверхзаинтересованности" у меня нет, а есть заинтересованность, чтобы хуже не стало.

А если хотите заглянуть в мои документы, подчеркиваю "мои", то подумайте хорошенько что Вы хотите и лучше извинитесь.
Здесь Вы перестарались, господин активист! Не надо лезть в мою личную жизнь!

А подъезд не мой, я в нём только живу и буду жить при любом раскладе.

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#18 Сообщение alex_dubna » 28 дек 2021, 14:52

[/quote]

На ответы Чихалова была одна реакция со стороны активистов - хамство. Орало больше людей со стороны ТСН. Однозначно.


[/quote]

Орал на собрании только Чихалов-старший. А что он вообще делал на собрании? Он же не работает и не имеет к дому отношения.
Со стороны жильцов-сторонников ТСН в основном были женщины и вели себя нормально. А вот от УК - несколько мужчин, которые и шумели в основном.
Видимо, вы их не знаете в лицо или являетесь одним из них.

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#19 Сообщение KAX » 28 дек 2021, 14:54

startupDubna писал(а):
28 дек 2021, 14:06
Всем сердцем болею за жильцов дома Боголюбова 16.
КАХ по всему видно - казачок откуда надо.
Также всем сердцем болею за будущее дома Боголюбова 16.
Да казачёк 8) , только не от УК!

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#20 Сообщение KAX » 28 дек 2021, 15:01

витаня писал(а):
28 дек 2021, 13:48
Первую фотографии сказали посмотреть, на ней не сотрудницы ук.
Это те многочисленные женщины, которые приехали на многочисленных автобусах и оккупировали дом на два дня?

Вспоминается анекдот:
проверка в армии.
Проверяющий спрашивает солдата: Как кормят, сынок?
Ответ: Замполит говорит, что хорошо!

витаня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:40

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#21 Сообщение витаня » 28 дек 2021, 15:09

KAX писал(а):
28 дек 2021, 14:45

Вот например, почему имея общедомовой счётчик на входе нужно распределять оплату за отопление на целый год, а не платить фактически?
Посмотрите открытое письмо Леонова из ОГЭ в 2016 году. Он рассказывает чем это пахнет.
Чего-то вы не разобрались с отоплением: у вас там счетчик, оплата напрямую в ОГЭ, так у вас расчет идет по счетчику за прошлый год потом делится либо на 7 мес., либо на 12 мес. (как собрание жильцов примет), начисляется в текущем году одинаковая сумма в месяцы (либо в течение январь-апрель и октябрь-декабрь, либо распределить на весь год), а в следующем году перерасчет. Но общая сумма, рассчитываемая на год одинаковая, что на 7 месяцев её делить, что на 12 мес. Пенсионерам и тем, у кого доход от отопления не зависит, удобнее платить одинаковую сумму в месяц, но поменьше, чем зимой очень много,а летом мало.
Фактически платят в основном новые дома, когда там месяц в месяц идет сезон в сезон, управляющая или тсж сняли показания, передали в ОГЭ, те посчитали, жителям начислили и никаких перерасчетов в следующем году.
Последний раз редактировалось витаня 28 дек 2021, 15:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#22 Сообщение SaaBaka » 28 дек 2021, 15:10

Те, кто говорят, что ТСН/ТСЖ - это плохо, могут просто пойти и посмотреть, как обслуживаются дома, где все не отдано на откуп УК. Разница обычно заметна невооруженным взглядом.

Цель у УК всегда одна, как и у любой другой коммерческой организации - оптимизировать затраты и получать максимальную прибыль. В этом состоит принципиальное, неустранимое противоречие между интересами УК и жильцов, которое может решаться только передачей механизма принятия решений и управления в руки самих жильцов. Даже если в этом случае УК останется основным подрядчиком, порядок взаимоотношений с ней меняется радикально.

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#23 Сообщение alex_dubna » 28 дек 2021, 15:13

SaaBaka писал(а):
28 дек 2021, 15:10
Те, кто говорят, что ТСН/ТСЖ - это плохо, могут просто пойти и посмотреть, как обслуживаются дома, где все не отдано на откуп УК. Разница обычно заметна невооруженным взглядом.

Цель у УК всегда одна, как и у любой другой коммерческой организации - оптимизировать затраты и получать максимальную прибыль. В этом состоит принципиальное, неустранимое противоречие между интересами УК и жильцов, которое может решаться только передачей механизма принятия решений и управления в руки самих жильцов. Даже если в этом случае УК останется основным подрядчиком, порядок взаимоотношений с ней меняется радикально.
!!!!!
Наглядный пример: Понтекорво 2 (УК Черная речка) и Понтекорво 10 (ТСН). Разница огромная!

MAKADI
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:15

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#24 Сообщение MAKADI » 28 дек 2021, 15:39

KAX писал(а):
28 дек 2021, 13:23
Я не уверен, что уйдя из УК, при таком представительстве в правлении ТСН будет лучше.
Ценник за услуги станет выше чем у УК, не сразу, но станет.
Здоровья у старшего поколения станет меньше, сопротивляться станет труднее.
Мне кажется молодые активисты вскорости между собой передерутся, а от этого станет всем ещё хуже.
KAX писал(а):
28 дек 2021, 14:45
MAKADI писал(а):
28 дек 2021, 13:46
KAX писал(а):
28 дек 2021, 13:23
Я не уверен, что уйдя из УК, при таком представительстве в правлении ТСН будет лучше.
Ценник за услуги станет выше чем у УК, не сразу, но станет.
Здоровья у старшего поколения станет меньше, сопротивляться станет труднее.
Мне кажется молодые активисты вскорости между собой передерутся, а от этого станет всем ещё хуже.
с чего вы выдумали что ценник станет выше?)) Вы не задаетесь вопросом почему УК так активно борется (дом для них это заработок), для ТСН этот дом родной, и еще хотел бы я увидеть ваши квитанции за жкх, чувствую есть у вас заинтересованность личная, вы в каком подьезде живете, хочу на экскурсию с фотоотчетом в данную тему, посмотрим как управляют вашим подьездом))
Уважаемый MACADI,
до того как я увидел лично активистов в деле я тоже был за ТСН и против УК.
После больших и малых слёз от активистов, что они не справляются с УК я стал относиться к ним с настороженностью:
"Они как малые дети!". Не могут заставить УК работать.

Всё коренным образом поменялось, когда они начали окучивать людей.
А в их многолистовой анкете были вопросы, на которые некоторые активисты удивлялись, а зачем это и почему это так?

Вот например, почему имея общедомовой счётчик на входе нужно распределять оплату за отопление на целый год, а не платить фактически?
Посмотрите открытое письмо Леонова из ОГЭ в 2016 году. Он рассказывает чем это пахнет.

Уверяю, личной "сверхзаинтересованности" у меня нет, а есть заинтересованность, чтобы хуже не стало.

А если хотите заглянуть в мои документы, подчеркиваю "мои", то подумайте хорошенько что Вы хотите и лучше извинитесь.
Здесь Вы перестарались, господин активист! Не надо лезть в мою личную жизнь!

А подъезд не мой, я в нём только живу и буду жить при любом раскладе.
на все вопросы отвечайте, почему ук так охотно борется за дом? управлять нравится?)))))), если подьезд не ваш то и не лезьте, документы ваши и ук))), про хуже точно не станет не переживайте..

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#25 Сообщение фдуч112 » 28 дек 2021, 15:40

alex_dubna писал(а):
28 дек 2021, 15:13

Наглядный пример: Понтекорво 2 (УК Черная речка) и Понтекорво 10 (ТСН). Разница огромная!
Огромная. Построенный в голодные 90е годы из бог знает чего (посмотрите на кирпичи верхних этажей)
и относительно свежий дом эпохи развитых цен на нефть по 150.

Относительно дешевый (начало 2000х) дом Бг 16 изначально очень плохо был отделан внутри, и там одной
покраской для приведения в порядок конечно не обойтись.
По сравнению скажем с Бг 20 там просто коллосальная разница изначально.

Я наблюдаю ТСЖ в одной из относительно свежих башен, ну там да, за год один этаж приводят в порядок.
Но там один подъезд и один коридор на этаже на всех. В Бг 16 при таком темпе уйдут десятилетия :D

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»