На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфаль! Декабрь, -3С, после снегопада

#76 Сообщение romansyone » 19 дек 2022, 16:57

ЯБулочник писал(а):
19 дек 2022, 16:16
Ничо я не Дартаньян. Пусть все сгорит в огне, я не против. Я же не жалуюсь. Я просто с вашей позиции, которая у вас гласит, что "мы за правду и мы есть свет" задаю вопрос: какой нахрен вы "свет" и что еще за "правда" у вас? Когда вы асфальт лОжите в мороз и кормите детей в школах мочеными холодными одутловатыми вчерашними макаронами (оч фигурально выражаясь) - вот это всё отменяет все ваши светлые лозунги о себе! Зачем вы такие, какие вы сейчас есть , собрались вдруг победить? Есть ответ? Что бы еще 50 лет обманывать "родителей (себя) в том, что ваши дети едят вкусные школьные завтраки" (выдавая качество только по средам, на пробу)? (тоже очень в широком смысле)
По психотипу я - индивидуалист-оппортунист. Мне комфортно в широком диапазоне токсичности среды. Я вижу недостатки, но не вижу принципиального смысла их менять в более широком, чем совсем рядом с собой, пространстве. А в основном, просто тихо, мирно, как проф Преображенский, 3ина и Дарья Петровна, не мочусь мимо унитаза - вот это и есть мой вклад в теорию Хаоса.
Очень тяжело читать разговор человека самого с собой)))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфаль! Декабрь, -3С, после снегопада

#77 Сообщение romansyone » 19 дек 2022, 17:00

И вот опять за старое. Дети и асфальт. Ну блия. Это шаблон для подслушанах. Залог срача: мамочка с коляской, деточки, собачка инвалид пенсионер.
Далее задать тупой вопрос, ответить на него так же тупо, и ждать рефлексии особо одаренных))))
Нунахфпесду
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфаль! Декабрь, -3С, после снегопада

#78 Сообщение ЯБулочник » 19 дек 2022, 17:34

romansyone писал(а):
19 дек 2022, 16:57
ЯБулочник писал(а):
19 дек 2022, 16:16
Ничо я не Дартаньян. Пусть все сгорит в огне, я не против. Я же не жалуюсь. Я просто с вашей позиции, которая у вас гласит, что "мы за правду и мы есть свет" задаю вопрос: какой нахрен вы "свет" и что еще за "правда" у вас? Когда вы асфальт лОжите в мороз и кормите детей в школах мочеными холодными одутловатыми вчерашними макаронами (оч фигурально выражаясь) - вот это всё отменяет все ваши светлые лозунги о себе! Зачем вы такие, какие вы сейчас есть , собрались вдруг победить? Есть ответ? Что бы еще 50 лет обманывать "родителей (себя) в том, что ваши дети едят вкусные школьные завтраки" (выдавая качество только по средам, на пробу)? (тоже очень в широком смысле)
По психотипу я - индивидуалист-оппортунист. Мне комфортно в широком диапазоне токсичности среды. Я вижу недостатки, но не вижу принципиального смысла их менять в более широком, чем совсем рядом с собой, пространстве. А в основном, просто тихо, мирно, как проф Преображенский, 3ина и Дарья Петровна, не мочусь мимо унитаза - вот это и есть мой вклад в теорию Хаоса.
Очень тяжело читать разговор человека самого с собой)))
Видите ли сэр. Я вообще считаю, что все Мы, все 8 млр двуногих, и неск аххулиардов прочих живых организмов, из тех кто способен к восприятию Мира - это всё Я один и есть. Ну или Вы (который тоже Я). Или Я, который тоже - Вы . Если так проще будет для восприятия. Инкарнированный в разные ипостаси. Даже Библия нам на это намекает почти прямым текстом: "возлюби ближнего своего как самого себя ". Поэтому когда Я глажу котенка, я глажу самого себя. Такие пироги.

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфаль! Декабрь, -3С, после снегопада

#79 Сообщение souljah » 20 дек 2022, 12:40

бобёр, а, бобёр!
выдыхай!
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#80 Сообщение murex » 21 дек 2022, 15:31

ЯБулочник, сколько можно чушью городской форум засорять?!!

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#81 Сообщение ЯБулочник » 21 дек 2022, 15:52

Мурёхин, а почему бы и нет?
и нифига он не городской ни разу

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#82 Сообщение наноКот » 21 дек 2022, 21:43

И так... в нашем театре имени Абсурда сюжет ко второму акту стал несколько интереснее.

Для пропустивших перескажу краткое содержание предыдущего действия.
Некоторые безусловно зараженные описанным в научных работах мутогенным грибком, имея управляемое грибком сознание организуют в декабре укладку асфальта без щебня и прямо в снег. Да прямо туда!
Естественно основная цель этих работ достаточно прозрачна.
Никто из заказчиков не собирается жить в этой стране дольше пяти лет. И мысленно на все 101 процент уже там, где их нечестные счета в банках, то есть в благополучных странах.
На форуме появляется тень Ланцелота в виде Булочника, который пытается сражаться с кодлой оборотней ̶в̶ ̶п̶о̶г̶о̶н̶а̶х̶ с давно сгнившим последним граммом сознания.
Звучат слова про девочку, которой нужна помощь и на которую ровным счётом всем НАПЛЕВАТЬ с высокой балдинской башни.
Оборотни с давно переработанным сознанием, соответственно реагируют. Но в их понимании девочка просто биологическая субстанция которую почему-то не ещё не сожрали и не разобрали на органы.
Случается казус непонимания между сознанием Ланцелота и сознанием кодлы оборотней.
Сюжет достойный хорошего романа.
На фильм пока не тянет, но развивается.
Продолжение следует...

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#83 Сообщение souljah » 22 дек 2022, 23:03

это же прекрасно - местный хитроумный идальго ведет борьбу не на жизнь а насмерть с ветряными мельницами сансары во имя своей дульсинеи талдомской
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#84 Сообщение mals » 23 дек 2022, 17:50

Тему уже обмусолили, видео чисто поржать.


Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#85 Сообщение fgv5705 » 23 дек 2022, 19:06

Тем не менее, дорожка пользуется популярностью. Это единственный тротуар в городе, свободный от снега.
Можно патентовать: "способ очистки тротуаров от снега, путем наложения асфальта".

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#86 Сообщение ЯБулочник » 23 дек 2022, 19:09

новое слово в "теплых полах". Остынет - поменяют.
Шейхи оху евают от зависти. ИлонМаск, как пацан, нервно курит

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#87 Сообщение mals » 25 дек 2022, 16:03

ЯБулочник писал(а):
23 дек 2022, 19:09
Остынет - поменяют.
В том то и дело, что не поменяют, теперь это может быть на 30 лет.
Непонятно, что мешало сделать работу весной, летом или осенью.

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#88 Сообщение fgv5705 » 26 дек 2022, 08:29

mals писал(а):
25 дек 2022, 16:03
Непонятно, что мешало сделать работу весной, летом или осенью.
Мешало отсутствие снега, очевидно.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#89 Сообщение ЯБулочник » 26 дек 2022, 11:13

плохому танцору всегда мешает только одно
и им это надо отчикать

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#90 Сообщение Шандор » 29 дек 2022, 09:29

наноКот писал(а):
21 дек 2022, 21:43
Продолжение следует...
Беда в том, что это УЖЕ продолжение.
Начало я помню еще лет 30 назад, когда асфальт клали в лужи. Это было не в Дубне, в другИХ городАХ. На вопрос к рабочим: "Мужики, вы уху ели?" ответ был такой: "Асфальт горячий, он воду выпаривает и нормально ложится".
В Дубне лет 5 или 6 назад нечто подобное я наблюдал в двух местах на Новом шоссе. Первый раз, когда переделывали пешеходную дорожку напротив СНТ "Труд" (https://yandex.ru/maps/215/dubna/?ll=37 ... 41108&z=16). Для начала обратите внимание, какой ширины эта дорожка. Если её сделать уже в 3 раза (и, соответственно, дешевле в 3 раза), её функционал для пешеходов не изменится. Так вот, тогда содрали асфальт и мощное бетонное основание. Положили плитку, потом содрали плитку и опять положили асфальт. Это все случилось в течение 1 месяца.
Второй раз я наблюдал, как клали асфальт в снег на другом конце Нового шоссе (https://yandex.ru/maps/215/dubna/?ll=37 ... 19747&z=16), тогда делали тротуар от кладбища до автобусной остановки и саму остановку асфальтировали. Асфальт. В снег. Видимо какой-то наноасфальт, который не только воду выпаривает, но и снег растапливает. На плутонии, наверное. Естественно, при первой же оттепели это все поплыло.
Но меня больше забавляет не раздолбайство дорожников, с них-то что взять? И даже не бездействие прокуратуры - там тоже живые люди работают, которым хочется и на Мальдивы деток отправить, и на хорошей машине рассечь.
Депутаты куда смотрят?
Изображение
Приходите вчера.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#91 Сообщение ЯБулочник » 29 дек 2022, 10:41

Шандор писал(а):
29 дек 2022, 09:29
Но меня больше забавляет не раздолбайство дорожников, с них-то что взять? И даже не бездействие прокуратуры - там тоже живые люди работают, которым хочется и на Мальдивы деток отправить, и на хорошей машине рассечь.
Депутаты куда смотрят?
тут по ТВ показывали репортаж про транспортную доступность Крыма. В частности, рассказали, что "ударными темпами готовится сухопутный путь через новые регионы..." .
И прям открытым текстом сообщили, что идет укладка асфальта " и в снег и в дождь и в любую непогоду". У меня аж пирожок во рту застрял и кефир чуть не выпал из рук.
Так что, жаловаться по-ходу в принципе бесполезно . Кухарки, Мудачьё и Ворьё - начиная с самого верха власти, и далее - послойно, ступенями - до самого низу. До поварихи в нашей школьной столовой, готовящей детям холодные макароны.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#92 Сообщение mals » 29 дек 2022, 11:13

ЯБулочник писал(а):
29 дек 2022, 10:41
тут по ТВ показывали репортаж про транспортную доступность Крыма. В частности, рассказали, что "ударными темпами готовится сухопутный путь через новые регионы..." .
Как раз там еще до сих пор плюсовые температуры и строительство дорог идет с лета.

Зимой можно класть асфальт при температуре до минус 10, только не обычный, а специальный, кажется называется литой.
Еще, при зимней укладке делают другой состав основания, чтобы весной не просел.

Когда на набережной укладывали зимой асфальт, Подрядчик сказал, что они искали литой асфальт на всех заводах в радиусе 100 км от Дубны и не нашли, а дальше везти нет смысла, он остынет.
Поэтому попросили подогреть чуть больше обычный.
А может просто литой асфальт стоит намного дороже обычного, поэтому сказали, что в округе нет такого.
В следующем году часть дорожек переделали, а там, где не переделали асфальт просел.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#93 Сообщение mals » 14 янв 2023, 16:14

На днях долбили кучу застывшего асфальта, проще было сразу увезти лишний.

Изображение
Последний раз редактировалось mals 14 янв 2023, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#94 Сообщение ЯБулочник » 14 янв 2023, 21:06

нифига не проще. ибо не по русски.
вангую, летом, на сахарова будут долбить этот предновогодне-уложенный асфаль, чтобы поменять какие-нибудь трубы под ним.


mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#96 Сообщение mals » 02 апр 2023, 19:04

Сегодня шёл по этой дороге, тонкое полотно асфальта вспучилось, идешь как по батуту, волнистая поверхность пружинит под ногами.
Если его не уберут весь и будут класть новый прямо на отслоившися опять получится халтура.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#97 Сообщение ЯБулочник » 02 апр 2023, 19:13

хоть в добровольцы записывайся, да с ближайшей оказией обратно, с инструментом - Демудификацию проводить. Там вооют на передовой, но тут, в тылу не лучше ситуация с врагами народа.
Строчка в новостях: "страшная трагедия произошла в г Дубна московской области. маньяк напал на гастарбайтеров. а потом отправился на Балдина, где не оставил н одного живого места."

jason.voorhees
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#98 Сообщение jason.voorhees » 02 апр 2023, 19:27

Менталитет такой, зато свой. Не дадим генералу Кларку и пиндосне его сломать

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#99 Сообщение ЯБулочник » 02 апр 2023, 19:36

но все равно во всем виноват путин. он всех родил. все стописят мильенов животных ссущих в подъездах - на его совести

Анатоль
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 15:31

Re: На Сахарова кладут ̶п̶л̶и̶т̶к̶у̶ асфальт! Декабрь, -3С, после снегопада

#100 Сообщение Анатоль » 03 апр 2023, 11:20

Какой кошмар. И самое главное, что за такое.. никто не ответит.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»