Благодарность

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Благодарность

#26 Сообщение Vaso » 20 янв 2023, 13:00

ЯБулочник писал(а):
20 янв 2023, 12:56
а смысл? зачем?
Специального смысла нет. Просто констатирую.
Я - про навязывание своего подхода, если мы ещё не забыли с чего начали.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Благодарность

#27 Сообщение ЯБулочник » 20 янв 2023, 13:05

а
так ты спутал. я не навязываю. я описываю.
тут есть разница. хоть и зыбкая. когда не похрен на результат - это навязывание. а когда важнее процесс - описание.

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Благодарность

#28 Сообщение Ilya68 » 20 янв 2023, 16:03

ЯБулочник писал(а):
19 янв 2023, 23:37
Сандрина писал(а):
19 янв 2023, 21:44
ЯБулочник писал(а):
19 янв 2023, 21:10
ага ну да
ради здоровья
и именно на крещение ,и именно там где кто-то сможет задать вопрос на камеру.
А на крещение правильно оборудованная купель. А в полынье купаться гораздо сложнее. Пробовали? Может быть очень опасно.
пробовал. пару раз добровольно на "не слабо" . на море есть купель напротив лодочных гаражей. там по грудь, и там ее поддерживают.

и два раза вынужденно с лыжами и рюкзаком, далеко от берега. первый раз - выбил плечевой сустав о край полыньи, врубился в нее локтем, когда проваливался, потом долго лечил ; в другой раз - ушел с головой ,и конкретно так уже прощался с жизнью. потом уже стал кататься в легком спасе . люблю кататься в марте-апреле, на грани таяния. как шахматы - летишь по голубому льду, выбираешь где посуше перебраться на следующую такую же льдину, а рядом - край черной бездны, а очко жим-жим!..
Вынужденно-неожиданно купаться теплее, нет психологического мандража от ожидания.

в купели - это раз в год, но в моржевании важна регулярность. так это баловство.
Рассказали бы, как выбрались.
Я серьезно.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Благодарность

#29 Сообщение ЯБулочник » 20 янв 2023, 16:34

Была полынья, думал пролечу её, обычно прокатывало, но ветер стух посередине. Лыжи спасли. Они частично железные (горные), поэтому пошли вниз. Рюкзак добавлял плавучести сверху. Уже задрал голову и хватал воздух носом, тут концы лыж, которые как-то равновесно в воде устаканились вертикально, уперлись в грунт. Господь подсунул мне отмель - спасибо! ). Тык-тык... дотыкал так носом кверху до края полыньи. Вытащил руки на край, отдохнул, попытался подтянуться - сломал кромку, снова в воде. Раза два наверное так. Рюкзак застегнут на грудной фастекс, тяжело с ним, снял перчатки, отстегнул рюкзак - в сторону, плавает. Лыжи отстегнуть пробовал - невозможно. Вылез вместе с ними. Нож был, но остался на лямке рюкзака, забыл про него. Пальцами и ногтями за шершавости хватался - вытянул себя. Лёг, не холодно, но трясёт. Лежа, снял двумя руками лыжи, вытащил лыжиной рюкзак, отполз дальше, встал, вылил воду из бот, снял комбез, отжал, термобелье отжал на себе, оделся, собрал манатки и пешком до берега. Трясло еще с пол часа, не от холода, как от дури: хотелось ржать, плеваться, кому-нибудь наподдать и любой съедобной органики.

Странная все-таки машина - тело. В обычном состоянии - жить не особо хочется, а когда припрет - берет управление на себя и очень даже показательно сопротивляется. Но если бы не та находчивая и своевременная придумка с отмелью (бинго, Волшебник!) , я б тогда скорее всего согласился на "ничью". В общем, Господи, если ты меня читаешь, еще раз тебе большое спасибо! (Видите, как я все-таки вырулил в русло темы!)

jason.voorhees
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Благодарность

#30 Сообщение jason.voorhees » 20 янв 2023, 21:42

Ну что я могу вам сказать, неоднократно был в Ярдените на Иордане, куда паломники приезжают искупаться (хотя Иисус не совсем там крестился), куда за вход взимают шекели, где и душ, и сувениры, и спуск в тёплую реку с плавающими нутриями. Температура воды и воздуха там не опускается ниже +15 даже зимой

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Благодарность

#31 Сообщение Ilya68 » 20 янв 2023, 21:47

ЯБулочник писал(а):
20 янв 2023, 16:34
Была полынья, думал пролечу её, обычно прокатывало, но ветер стух посередине. Лыжи спасли. Они частично железные (горные), поэтому пошли вниз. Рюкзак добавлял плавучести сверху. Уже задрал голову и хватал воздух носом, тут концы лыж, которые как-то равновесно в воде устаканились вертикально, уперлись в грунт. Господь подсунул мне отмель - спасибо! ). Тык-тык... дотыкал так носом кверху до края полыньи. Вытащил руки на край, отдохнул, попытался подтянуться - сломал кромку, снова в воде. Раза два наверное так. Рюкзак застегнут на грудной фастекс, тяжело с ним, снял перчатки, отстегнул рюкзак - в сторону, плавает. Лыжи отстегнуть пробовал - невозможно. Вылез вместе с ними. Нож был, но остался на лямке рюкзака, забыл про него. Пальцами и ногтями за шершавости хватался - вытянул себя. Лёг, не холодно, но трясёт. Лежа, снял двумя руками лыжи, вытащил лыжиной рюкзак, отполз дальше, встал, вылил воду из бот, снял комбез, отжал, термобелье отжал на себе, оделся, собрал манатки и пешком до берега. Трясло еще с пол часа, не от холода, как от дури: хотелось ржать, плеваться, кому-нибудь наподдать и любой съедобной органики.

Странная все-таки машина - тело. В обычном состоянии - жить не особо хочется, а когда припрет - берет управление на себя и очень даже показательно сопротивляется. Но если бы не та находчивая и своевременная придумка с отмелью (бинго, Волшебник!) , я б тогда скорее всего согласился на "ничью". В общем, Господи, если ты меня читаешь, еще раз тебе большое спасибо! (Видите, как я все-таки вырулил в русло темы!)
Жуть.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Благодарность

#32 Сообщение Сандрина » 19 янв 2024, 12:50

Люблю Дубну. Приходишь на Крещение теплушка стоит, костер горит, чай горячий наливают, баранку предлагают. Спасибо организаторам комфортного купания. :smile:

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Благодарность

#33 Сообщение VapSite » 19 янв 2024, 13:20

Сандрина писал(а):
19 янв 2024, 12:50
Люблю Дубну. Приходишь на Крещение теплушка стоит, костер горит, чай горячий наливают, баранку предлагают. Спасибо организаторам комфортного купания. :smile:
это хгде такое чудо, чтоб любить начать дубну ??

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Благодарность

#34 Сообщение Сандрина » 19 янв 2024, 14:02

VapSite писал(а):
19 янв 2024, 13:20
Сандрина писал(а):
19 янв 2024, 12:50
Люблю Дубну. Приходишь на Крещение теплушка стоит, костер горит, чай горячий наливают, баранку предлагают. Спасибо организаторам комфортного купания. :smile:
это хгде такое чудо, чтоб любить начать дубну ??
За Маяком в Парке семейного отдыха.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Благодарность

#35 Сообщение ВЭН » 19 янв 2024, 14:42

VapSite писал(а):
19 янв 2024, 13:20
это хгде такое чудо, чтоб любить начать дубну ??
Изображение
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Благодарность

#36 Сообщение Гражданин » 10 фев 2024, 15:38

Не знаю насколько это уместно, благодарить за оплаченную тобой же работу, но от меня не убудет - тоже хочу поблагодарить всех причастных к появлению освещения на "Новом" шоссе. Там часто пешеходы по обочине ходят, с велосипедистами и освещения очень не хватало, чтобы их появление не было неожиданностью.

Также наблюдаю картину, как на прямой от стеллы до поворота расчищают на совесть пешеходные тротуары с ДВУХ сторон, и на шоссе вдоль Тензора тоже.
Понимаю, что согласно договору, но судя по пешеходопотоку складывается ощущение, что и одной стороны хватило бы. Можно сэкономить, как мне кажется.

Ну и полосы расширения перед светофором у кладбища для разделения поворачивающих налево и едущих прямо со стороны Москвы, конечно, не хватает - в качестве пожелания.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»