Змеи на городском пляже

Сообщение
Автор
ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Змеи на городском пляже

#1 Сообщение ЛОТТА » 18 июн 2023, 16:34

На городском пляже в левобережье поселились и спокойно обитают змеи. Ужи и не только. Змеи вообще не обращают внимания на наличие большого кол-ва людей, хотя, по логике вещей должны от них прятаться. По пляжу все ходят и бегают естественно босиком. Лежат, сидят на песке. В песке играют и кувыркаются дети. Змеи выплывают на пляж из воды, можно сказать, среди купающихся людей и спокойно, не торопясь ползут в кусты, коих на пляже много. Кстати, в кустах набросаны бутылки, коробки, банки. Сам пляж усеян мелкими сухими ветками и теми, что наносят из моря волны. Среди этого большого кол-ва разных веток увидеть лежащую змею трудно. Пока она не начинает ползти. Непонятно кто в городе должен отслеживать подобные неординарные ситуации. Создалась реальная угроза здоровью и взрослым, и детям, однозначно испорченный отдых. Все ходят и сидят в напряжении, постоянно всматриваются в песок, под ноги, разглядывают кусты. Интересно знать, кто должен решать и устранять подобные проблемы и почему все пущено на самотёк?

Ilya68
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Змеи на городском пляже

#2 Сообщение Ilya68 » 18 июн 2023, 16:50

Скольких покусали водоплавающие змеи, разрешите спросить?
P/S/ Вы никогда не слышали про "змеиный остров"?


jason.voorhees
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Змеи на городском пляже

#4 Сообщение jason.voorhees » 18 июн 2023, 16:59

Ilya68 писал(а):
18 июн 2023, 16:50
Скольких покусали водоплавающие змеи, разрешите спросить?
Действительно
Чем бездомные змеи хуже бездомных собачек?
Они не кусаются, они просто играются.
Виноваты не змейки, виноват человек!
Сама змея никогда не нападёт, её еще спровоцировать нужно!
Они сами человека боятся!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Змеи на городском пляже

#5 Сообщение godzilla » 18 июн 2023, 17:35

Надо Якорь возродить, тогда змеи уйдут

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Змеи на городском пляже

#6 Сообщение Bob » 18 июн 2023, 17:50

Скорее всего это ужи. Гадюки, обитающие в наших местах более осторожны.
Нужно фото. Сделайте при возможности :roll:

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Змеи на городском пляже

#7 Сообщение Сандрина » 18 июн 2023, 18:17

Насколько я знаю змеи вместе с ужами не живут на одной территории. На Лебяжке тоже ужи регулярно плавают. Видела многократно.

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Змеи на городском пляже

#8 Сообщение Реалист » 18 июн 2023, 18:46

Насколько некоторые одебилились. Давайте теперь с крапивой бороться, она же тоже ужалить может. Энурезники чертовы.

Ilya68
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Змеи на городском пляже

#9 Сообщение Ilya68 » 18 июн 2023, 18:49

tru65 писал(а):
18 июн 2023, 16:58
Этот https://dzen.ru/a/Y9mjKvQNJUMXm6V8 ?
Другой. Ближе.

эл
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Змеи на городском пляже

#10 Сообщение эл » 18 июн 2023, 23:14

В левобережье есть официально разрешенные пляжи?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Змеи на городском пляже

#11 Сообщение godzilla » 19 июн 2023, 02:05

эл писал(а):
18 июн 2023, 23:14
В левобережье есть официально разрешенные пляжи?
лол

там даже море есть

Анатоль
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 15:31

Re: Змеи на городском пляже

#12 Сообщение Анатоль » 19 июн 2023, 08:29

Реалист писал(а):
18 июн 2023, 18:46
Насколько некоторые одебилились. Давайте теперь с крапивой бороться, она же тоже ужалить может. Энурезники чертовы.
Вы напрасно так иронизируете. Крапивой можно даже вам попу нахлестать и кроме здорового эффекта ( ну и немного жжения ничего не будет). А вот если ребенка "чикнет" гадюка, много будет испуга и хлопот у родителей. Вы можете так болтать до той поры, пока это вас или ваших близких ( на дай Бог) не касается. Забегаете, засемените ножками....Если пляж официальный, там должно всё соответствовать нормам чистоты и безопасности, пусть даже там некоторые посетители свинячат.За эти безобразия нужно нещадно штрафовать и наказывать и пьяные рожи и "я ж мамочек". А чистота и безопасность, должна быть там всегда, это уже головная боль городских властей, которая сейчас всё это пустило на самотек.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Змеи на городском пляже

#13 Сообщение Kvadratniy Enot » 19 июн 2023, 10:16

чет совсем беда с головой...
там через пицот метров лесные ебеня чайковско-репковские, ну приползло.. научите своих отпрысков не тиранить ужиков и прочих гадюк, да под ноги смотреть..
скоро уже на наличие комаров будете жаловаться?
фубля.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Змеи на городском пляже

#14 Сообщение iron-cat » 19 июн 2023, 10:19

На пляжах вообще не чисто и не безопасно. А в Красном море акулы. Причем даже при наличие сеток...
Я б на эти не доделанные пляжи вообще не ходила!

А так: нормальные сетки надо ставить, заграждения.
Есть знакомый укушенный - в больнице лежал. Но он именно ловил гадюку! Так что да, они защищаются. Но конечно купаться с ними не нужно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Змеи на городском пляже

#15 Сообщение mals » 19 июн 2023, 13:07

Чего спорить, по содержанию пляжей есть санитарные правила и качу всякий снипов-гостов.
Кто недоволен состоянием, пишите в Добродел - Роспотреб - Технадзор.
В надзоры можно просто позвонить, факт подтвердится, администрацию оштрафуют.

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Змеи на городском пляже

#16 Сообщение Гражданин » 19 июн 2023, 13:27

Человек написал разумные вещи, что неплохо было-бы поддерживать чистоту на пляже и тогда змей там будет меньше.
Она не писала про то, что их нужно повсеместно уничтожить в природе.
Предложила разумные шаги по уменьшению их численности на конкретном участке, используемом под пляж.
Ей стали доказывать, что змеи не все опасны, а те, что опасны не всегда приводят к летальному исходу. Зачем, если можно конкретными действиями уменьшить их численность на месте концентрации людей?
По моему, это так же логично, как содержание в чистоте подвала собственного дома, чтобы там крысы не водились.
Люди делают для себя комфортным пляж, так-же как и сам пляж с дамбой сделали искусственно пол-века назад.
Что здесь звучит неразумно?
Вы же не возмущаетесь, что города заасфальтировали, леса на их месте порубили и теперь лосям некомфортно ходить по проспекту Боголюбова.
Если на уборку не выделяются деньги вопрос к администрации почему это менее приоритетно чем какой-нибудь многомиллионный другой проект, на который деньги есть, но который совсем не актуален для большинства горожан.
Если деньги выделяются, но пляж не убирают, значит надо спросить с того, на ком цепочка финансирование-уборка обрывается.
Атом не солдат, атом рабочий!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Змеи на городском пляже

#17 Сообщение iron-cat » 19 июн 2023, 13:33

Причем змеи любят завалы, заросли. Не только мусор, но и сорняки, валежник надо убирать близ пляжа. А в воде лучше бы стояли сетки.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Змеи на городском пляже

#18 Сообщение godzilla » 19 июн 2023, 13:54

на дамбе как бэ всегда были тысячи змей
по всей дамбе
Их всех убирать планируете?

ну а пляж так то засранный, конечно

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Змеи на городском пляже

#19 Сообщение ЯБулочник » 19 июн 2023, 14:24

там такой же "пляж", как по всему БАМу "пляж"

вам со скрипом пошли навстречу, как-то сие место облагородили, а вы теперь права качать начали?.. Лавочки может еще не по ГОСТу ?

такое мнение: вы довыеб етесь, будете ныть и жаловаться - закроют вам этот "пляж" фписду и все дела (просто уберут буйки и повесят табличку "купаться запрещено"). Это есть самое логичное и малозатратное решение вопроса. Я б так и сделал.

Сетку им еще ага! И спасателей Малибу отряд

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Змеи на городском пляже

#20 Сообщение mals » 19 июн 2023, 14:31

iron-cat писал(а):
19 июн 2023, 13:33
А в воде лучше бы стояли сетки.
ЯБулочник писал(а):
19 июн 2023, 14:24
будете ныть и жаловаться - закроют вам этот пляж и все дела (просто уберут буйки и повесят табличку "купаться запрещено")

Сетку им еще ага! И спасателей Малибу отряд
Отдыхал я как-то на лесном озере в Белоруссии.
Там реально с трех сторон отгородили от змей небольшой пляж металлической сеткой и повесли таблички - "Купаться запрещено".
Народ плескался в этом загоне.

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Змеи на городском пляже

#21 Сообщение Гражданин » 19 июн 2023, 15:18

ЯБулочник писал(а):
19 июн 2023, 14:24
вам со скрипом пошли навстречу, как-то сие место облагородили, а вы теперь права качать начали?..
Что значит пошли на встречу, облагородили?
По Вашему этого не нужно было делать? Это моя страна, мой город, тут всё по умолчанию должно делаться для меня и, кстати, за мои же деньги.
ЯБулочник писал(а):
19 июн 2023, 14:24
такое мнение: вы довыеб етесь, будете ныть и жаловаться - закроют вам этот "пляж" фписду и все дела (просто уберут буйки и повесят табличку "купаться запрещено"). Это есть самое логичное и малозатратное решение вопроса. Я б так и сделал.
Вот такой подход меня просто до белого каления выбешивает.
Есть типа простой плебс и есть небожители-власть, делающая для этого плебса поблажки.
Кардинальная разница в мировоззрении: 
В Вашей картине мира над Вами есть какое-то начальство, которое милостливо позволяет Вам жить (выживать) и лучше не высовываться, чтобы оно не осерчало и хуже не стало.
В моей картине мира и, кстати, формально, власть это мои подчинённые, сотрудники, которых я нанял и плачу им зарплату за то, чтобы они делали мою жизнь лучше, комфортней, безопасней.
Атом не солдат, атом рабочий!

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Змеи на городском пляже

#22 Сообщение ЯБулочник » 19 июн 2023, 15:38

вы теоретик. мало ли чего вам там хочется. работает-то всё по-другому

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Змеи на городском пляже

#23 Сообщение Гражданин » 19 июн 2023, 15:46

Не соглашусь.
Я, в отличие от теоретика, как раз понимаю, что работает это всё по другому, именно так, как Вы и описали.
Не так, как должно бы было.
Но, в отличие от Вас и не мирюсь с этим, хотя-бы в своей голове не поддерживаю абсурд и не призываю других обтекать, как это делаете Вы.
Атом не солдат, атом рабочий!

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Змеи на городском пляже

#24 Сообщение ЛОТТА » 19 июн 2023, 15:50

ЯБулочник писал(а): ↑59 минут назад
вам со скрипом пошли навстречу, как-то сие место облагородили, а вы теперь права качать начали?..

Кто и кому это пошёл навстречу со скрипом? Этому пляжу не менее 60 лет! И он давно вполне официальный по всем документам. Надо бы знать хотя бы общедоступную историю города, в котором Вы живёте. Это место было отведено и оборудовано для отдыха взрослых и детей много десятков лет назад, и оно обязано быть безопасным, и экологически чистым. И у нас в городе есть люди, занимающие руководящие должности, в чью обязанность входит выполнять эти правила. Засилие змеями левобережного пляжа наблюдается последние два года. Все предыдущие десятилетия существования пляжа о таком явлении никто слыхом не слыхал и представить себе не мог, что такое может случиться. Близ лежащий лес и огородные наделы тоже появились не вчера. Им тоже несколько десятилетий. Соответственно, конечно, там были и змеи, но о переселении этих особей на пляж и дамбу никто и не слыхивал никогда. Несомненно что-то произошло и это переселение случилось. Но это совсем не значит, что с этим явлением надо мириться, душевно отдыхать и плавать по соседству. Представьте себе, если бы змеи поселились в школьных, детсадовских и вообще в жилых дворах. Вы бы тоже предлагали мирно уживаться с этими рептилиями, и сравнивали бы их по безопасности с крапивой? Существует реальная неприятная и опасная для здоровья людей проблема, и её надо решать кардинально и быстро. Удивительно, что находятся люди, которые этого не понимают даже уже будучи давно повзрослевшими.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Змеи на городском пляже

#25 Сообщение ЯБулочник » 19 июн 2023, 15:54

Гражданин писал(а):
19 июн 2023, 15:46
Не соглашусь.
в чем же вы "не соглашусь" , если ? :
Я, .... понимаю, что работает ... именно так, как Вы и описали.

При чем тут борюсь - не борюсь?.. На все несправедливости мира жизни не хватит. Ну боритесь , я чо, против. Если именно этот предмет вас жжжот и именно этот случай со змеями привлек ваше желание испытать свои силы в "борьбе со злом". Странно просто, у нас куча других несправедливостей, но почему именно это подорвало вас потратить свое здоровье. Или нет? Или вы только в форуме бойкый?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»