BlackOut: отключение электричества в Дубне

Сообщение
Автор
vlksm

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#51 Сообщение vlksm » 08 июл 2010, 23:14

Да будет свет!

Для нужд ОЭЗ в 2009 году началось строительство понизительной подстанции на левом берегу (в районе поста ГИБДД), мощностью 50 мегаватт. Для сравнения: в пиковом режиме Дубна потребляет 50 мегаватт. Электроэнергия в этот район идет не от сетей Мосэнерго (подстанции в Темпах), как во всей Дубне, а от сетей Тверь-энерго (Конаковской ГРЭС). Плата за подключение в Тверьэнерго составила около 200 миллионов рублей. За эти деньги компания взяла на себя обязательство провести реконструкцию оборудования, к которому будет присоединена Дубна.
Стоимость строительно-монтажных работ высоковольтной линии до нашего города оценена в 700 миллионов рублей, но в ходе аукциона она снижена до 450 – остается надеяться, что этих средств хватит подрядчику из Самары, чтобы достроить линию.

ГЭС. Пять лет назад на ГЭС сгорел трансформатор, и долгое время не было средств на его замену. В прошлом году удалось заменить трансформатор на новый, мощностью 25 мегаватт (был 20-мегаваттный). Работы выполнил ФГУП
«Канал имени Москвы» за счет федеральных средств.

ОИЯИ. На ГПП-2 (главная понизительная подстанция ОИЯИ) установлен третий трансформатор и приобретен четвертый трансформатор (средства ОИЯИ и ОЭЗ). Идет работа по изысканию возможностей увеличить мощности на ГПП-1 (в ЛВЭ). На одном из совещаний с участием представителей Топливно-энергетического комитета, федеральной и подмосковной электросетевых компаний достигнута договоренность о том, что 7 – 8 мегаватт Дубна получит (от подстанции в Темпах). Эта электроэнергия распределится на ГПП-1 (5 мегаватт) и ГПП-2 (2 мегаватта) – для удовлетворения потребностей развивающегося района Александровки.
«Благодаря помощи Топливно-энергетического комитета, заместителя губернатора Д. А. Большакова, который курирует Дубну, эту работу мы доведем до конца», – отметил Вячеслав Борисович.
http://www.dubna.org/interview/?id=1476110974

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#52 Сообщение energy » 08 июл 2010, 23:15

Всё радуйтесь вроде всё засветилось. Ребята из аварийной бригады теперь хоть пивка попьют

life-style
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:51

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#53 Сообщение life-style » 08 июл 2010, 23:16

За моральный ущерб бы с них денег отсудить - весь день просидела с детьми дома, на 12 этаже, жрать нечего, ребенка мелкого кормить нечем, без лифта не спуститься, воду не вскипятить, паника просто одолевала. Ух столько негатива в душе, не хочу на форуме флудить. Зла не хватает, блин надо рыбок посмотреть в аквариуме, поди задохнулись.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#54 Сообщение Белоснежка » 08 июл 2010, 23:20

Shourique писал(а):Из мои бесед с некоторыми энергетиками понятно, что денег на ремонт и модернизацию ни хрена не дают и не дадут пока совсем не развалится.
Из опыта общения со строителями понятно, что ремонт и модернизацию делают за счет комерсов.
Погодите. Еще канализация на очереди.
И очистные сооружения. Изображение

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#55 Сообщение Белоснежка » 08 июл 2010, 23:22

energy писал(а):Всё радуйтесь вроде всё засветилось. Ребята из аварийной бригады теперь хоть пивка попьют
Мож нам им за этим пивком сгонять и рыбки наловить. Пойду за лыжной мазью в кладовку схожу.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#56 Сообщение Gost'ya » 08 июл 2010, 23:24

life-style писал(а):За моральный ущерб бы с них денег отсудить - весь день просидела с детьми дома, на 12 этаже, жрать нечего, ребенка мелкого кормить нечем, без лифта не спуститься, воду не вскипятить, паника просто одолевала. Ух столько негатива в душе, не хочу на форуме флудить. Зла не хватает, блин надо рыбок посмотреть в аквариуме, поди задохнулись.
А почему без лифта не спуститься, лестницы что ли в доме нет? За целый день можно было и спуститься. А уж если кушать/пить захочется можно не только с 12-ого этажа спуститься, а даже с небес. И при чем тут паника, ведь не замуровали же вас?

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#57 Сообщение Белоснежка » 08 июл 2010, 23:25

life-style писал(а):За моральный ущерб бы с них денег отсудить - весь день просидела с детьми дома, на 12 этаже, жрать нечего, ребенка мелкого кормить нечем, без лифта не спуститься, воду не вскипятить, паника просто одолевала. Ух столько негатива в душе, не хочу на форуме флудить. Зла не хватает, блин надо рыбок посмотреть в аквариуме, поди задохнулись.
Ага. И даже при желании пойти купить какую нить пюрешку ребенку сделать это невозможно-маг-ны не работают.
Прям хоть примус покупай :evil:

Slot
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#58 Сообщение Slot » 09 июл 2010, 00:07

Gost'ya писал(а):
life-style писал(а):За моральный ущерб бы с них денег отсудить - весь день просидела с детьми дома, на 12 этаже, жрать нечего, ребенка мелкого кормить нечем, без лифта не спуститься, воду не вскипятить, паника просто одолевала. Ух столько негатива в душе, не хочу на форуме флудить. Зла не хватает, блин надо рыбок посмотреть в аквариуме, поди задохнулись.
А почему без лифта не спуститься, лестницы что ли в доме нет? За целый день можно было и спуститься. А уж если кушать/пить захочется можно не только с 12-ого этажа спуститься, а даже с небес. И при чем тут паника, ведь не замуровали же вас?
С детской коляской тащиться одной сложновато с 12-го этажа.Потом еще надо суметь подняться.

vlksm

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#59 Сообщение vlksm » 09 июл 2010, 00:31

Белоснежка писал(а):
life-style писал(а):За моральный ущерб бы с них денег отсудить - весь день просидела с детьми дома, на 12 этаже, жрать нечего, ребенка мелкого кормить нечем, без лифта не спуститься, воду не вскипятить, паника просто одолевала. Ух столько негатива в душе, не хочу на форуме флудить. Зла не хватает, блин надо рыбок посмотреть в аквариуме, поди задохнулись.
Ага. И даже при желании пойти купить какую нить пюрешку ребенку сделать это невозможно-маг-ны не работают.
Прям хоть примус покупай :evil:
Теперь я понимаю что не зря плачу почти 800 ре за привоз газового баллона :good:
А рыбки и без света нормально живут.... Вот когда у меня как то инкубатор выключился забитый гусиными яйцами.... :evil: Я элекросеть чуть не взорвал :D

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#60 Сообщение Onkel Tёm » 09 июл 2010, 00:50

Всё починят, не парьтесь.
Бывает хуже.
Взять Дмитров и прилежащие посёлки.
В прошлый понедельник вдруг не стало горячей воды.
Не стало раз
Не стало два
На три позвонили в диспетчерскую...
Выяснилось, что кто-то, кто дальше, отрубил кого-то, кто ближе - за неуплату.
Спустя неделю стали известны подробности (точнее - слухи), что главный пид*р*с (с) - контора, которая обслуживает дома в поселках и ряде домов Дмитрова - они торчат вышестоящей организцаии-провайдеру 80 млн. рублей. По предварительным прогнозам горячей воды не будет до сентября.
Это ли не п*ц?
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#61 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 июл 2010, 00:56

Onkel Tёm писал(а):Это ли не п*ц?
Но ведь это всё в Африке...
ex LAPA

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#62 Сообщение Onkel Tёm » 09 июл 2010, 00:59

LAPA писал(а):
Onkel Tёm писал(а):Это ли не п*ц?
Но ведь это всё в Африке...
Да да да :D
Изображение

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#63 Сообщение Ося+Вася » 09 июл 2010, 10:50

Все спасибо за комменты
1. Мне по...розовому на все отмазки о том, что денег у них нет и прочее...
Деньги они регулярно собирают с меня и не забывают ещё повышать их регулярно.
Если нет денег - пусть понижают плату соотвественно оказываемым услугам... Типа мы даем вам электричество когда возможно, ну и вы платите нак тоже когда возможно... :lol: :lol: :lol:
2. Информирование это не ПРИХОТЬ, а НЕОБХОДИМОСТЬ...
Отсутствии информации рождает панику. особенно бесит, что по нашему "МЕСТНОМУ" ТВ ничего про это не говорят!!!
3. Что твориться в Дмитрове пусть волнует дмитровчан, а то можно ещё и Курилы вспомнить с их "теплыми" домами зимой...

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#64 Сообщение Onkel Tёm » 09 июл 2010, 10:53

Entuziastov_6b писал(а): Если нет денег - пусть понижают плату соотвественно оказываемым услугам... Типа мы даем вам электричество когда возможно, ну и вы платите нак тоже когда возможно... :lol: :lol: :lol:
Это итак у вас в договоре прописано
Изображение

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#65 Сообщение Ося+Вася » 09 июл 2010, 10:56

Onkel Tёm писал(а):
Entuziastov_6b писал(а): Если нет денег - пусть понижают плату соотвественно оказываемым услугам... Типа мы даем вам электричество когда возможно, ну и вы платите нак тоже когда возможно... :lol: :lol: :lol:
Это итак у вас в договоре прописано
Да? Может "тнете носом"? Где там написано, что я могу не платить за их услуги, в случае ели они их не оказывают?
Только в судебном порядке...А там как выдет...

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#66 Сообщение Onkel Tёm » 09 июл 2010, 10:58

Entuziastov_6b писал(а): Да? Может "тнете носом"? Где там написано, что я могу не платить за их услуги, в случае ели они их не оказывают?
Только в судебном порядке...А там как выдет...
там должно быть о том, что если услуга не предоставляется (как в даннгом случае), то происходит перерасчет. Но вот не написано - сам по себе, либо по заявлению. Ну, по крайней мере я такое видел.
Изображение

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#67 Сообщение Ося+Вася » 09 июл 2010, 11:19

Onkel Tёm писал(а):
Entuziastov_6b писал(а): Да? Может "тнете носом"? Где там написано, что я могу не платить за их услуги, в случае ели они их не оказывают?
Только в судебном порядке...А там как выдет...
там должно быть о том, что если услуга не предоставляется (как в даннгом случае), то происходит перерасчет. Но вот не написано - сам по себе, либо по заявлению. Ну, по крайней мере я такое видел.
Вы наверное не совсем правильно меня поняли, я имел в виду следущее... Например сейчас платим мы 2,15 за свет, а вот если его нерегулярно "дают", то надо и платить 2,00, к примеру (условые цены)
К примеру, если горячую воду дают с температурой +40, вместо +60, то возможен иск к конторе, которая её греет...

vlksm

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#68 Сообщение vlksm » 09 июл 2010, 13:49

Изображение
Обратите внимание на Славянские лица которые раБотАют.... :good:
Гости из под небесь-я....
(Ахмед тут русская работает,приезжай) :good: :good: :good: :bad: :bad: :bad: :bad:

vlksm

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#69 Сообщение vlksm » 09 июл 2010, 14:12

После отключения электричества 6 июля, показалось, что все катаклизмы позади.
Мечталось, что холодильники, кондиционеры, вентиляторы и прочее электрооборудование после четырёх часового отсутствия электроэнергии наконец-то заработает в полную силу, так необходимую в 30-градусную жару.

Но 8 июля свет снова выключился. Включали его веерно, но в первых двух подъездах по Энтузиастов 3Б, к примеру, лампочки не горели с 9.40 до 22.45. Всё это время жители не имели понятия, что произошло, кто виноват и что делать?

Беспокоились люди не ради праздного любопытства. Перечислять все неудобства, связанные с отсутствием электричества, когда практически всё рассчитано на бесперебойное им снабжение, не имеет смысла. Все жители города и, что печально, неоднократно с этим сталкивались. Может быть, в меньшей степени с отключениями сталкивались и те, кто по долгу службы обязан поставлять жителям услугу, за которую потребители исправно платят деньги.

Не худо бы разобраться, откуда растут ноги у этих ежегодных аварий, и принять все возможные меры по недопущению подобных ситуаций в жизни города.

Надо отчётливо понимать, что систематические аварии в электросетях наносят ущерб, как жителям города, городским предприятиям, так и престижу населённого пункта с гордым статусом наукограда.

Соб. инф.
http://www.dubna.ru/1/7760.html

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#70 Сообщение Белоснежка » 09 июл 2010, 16:05

Изображение

Изображение Ээээ Равшан, вези тыщу, да, кэросинка в магазина покупать буду. Все равно в Дубна свэта нэбудит, слыщищЬ, да?

vlksm

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#71 Сообщение vlksm » 09 июл 2010, 19:54

Именно так...
Согласитесь фотка зачетная.... :good: :good: :good:


Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#73 Сообщение Ещё кофе! » 10 июл 2010, 15:55

vlksm писал(а):Я удивляюсь че столько ору :bad: Вам что каждый день свет отключают..?
дорогой друг! а попробуйте представить себя на месте молодой мамаши с парой детей и квартирой этаже этак на 9 с электроплитой, а не газовой. и без электричества с 9,30 до 22,30.
если не сразу получается прикинуть, что из этого страшного выходит, я с удовольствием поясню:
1. лифт не работает - значит, коляску с дитями не спустить-не поднять => сидишь весь день дома
2. не предупредили об отключении => воды кипяченой впрок не заготовлено, еды тоже, приготовить не на чем (см про электроплиту)
3. более того, все ближайшие магазины не работают, чтобы купить хоть какую-нибудь еду, не нуждающуюся в приготовлении (детские пюре, творожки и т.п.)

Вопрос в данном случае назревает простой: как будете объяснять ребёнку, который хочет есть, что есть нечего?

И если подросшего ребёнка ещё как-то фруктами-овощами можно покормить, то что делали бедные мамаши с младенцами на искусственном вскармливании, которым раз в 2-3 часа нужно воду греть для разведения смеси, я не представляю...

Интересно про магазины, в которых продукты день пролежали без охлаждения, а на следующий их преспокойно передадут в руки покупателей. ещё с аптеками классно: есть масса лекарств, которые хранить можно исключительно при низких температурах. вот тоже крутизна.

И ересь это всё про внезапные аварии - всё они прекрасно заранее себе напланировали. ну неужели нельзя предупреждать о таких катаклизмах?! уроды. боюсь представить, сколько проклятий за эти два дня отправилось в адрес эээээ.... в адрес.

Очень было бы круто, если б все пострадавшие магазины-шмагазины-кабаки и кто_там_ещё, кто понёс мощные убытки, подадут дружно иски и таки победят! (выиграют)

п.с.: а с гражданином Slot'ом мы, похоже, живём в одном доме (или соседних) - у нас тоже вечером во дворе жарили шашлык ))
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Slot
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#74 Сообщение Slot » 10 июл 2010, 19:52

Боголюбова 23

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#75 Сообщение Акварелька » 10 июл 2010, 20:54

Slot писал(а):Боголюбова 23
Видимо когда я шла,шашлык уже был съеден :crazy:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»