мотоциклетные гонки по улицам города

Сообщение
Автор
ln(e)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:25

мотоциклетные гонки по улицам города

#1 Сообщение ln(e) » 28 июл 2010, 11:40

Уж не знаю что стало последней каплей моего терпения: то ли жара нестерпимая, то ли вода ароматная, или может задымление... НО: граждане дубненцы!! Подскажите, куда обращаться с жалобами на эти нестерпимые мотоциклетные гонки по проспекту Боголюбова?
В такую жару деть и так плохо спит, так еще и приходится успокаивать каждый раз после промчавшихся мимо, простите, уродов...
В милиции мне сказали: "это не в нашей компетенции", в гибдд обращалась: "у нас нет технических средств чтобы задержать нарушителей"... Так что... президенту писать? Или надеяться на скорое наступление зимы и набираться терпения до следующего лета?

ЗЫ: прокол шин, шипы на асфальт и тому подобное не предлагать :roll: с мелким на руках такое реализовать сложно...
хотя если все мамочки объединяться... :roll:
Последний раз редактировалось ln(e) 28 июл 2010, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#2 Сообщение jam » 28 июл 2010, 11:43

Боюсь, что в этой стране ничего не поможет, ибо сам Путин байкер, а следовательно все его сподвижники вне закона.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#3 Сообщение K@priZnaya » 28 июл 2010, 11:45

Колеса им проколоть. Больше вариантов нет. Меня они тоже, кстати, уже достали :crazy:
Да.... я такая

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#4 Сообщение jam » 28 июл 2010, 11:46

Купить хорошую пневматику и дротикми долбить их... правда сначала надо будет потренироваться в меткости.

ln(e)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:25

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#5 Сообщение ln(e) » 28 июл 2010, 11:47

да в том-то и дело... гоняют не байкеры... а придурки на спортбайках
против спокойно едущих на Больших мотоциклах дядек я ничего не имею :smile:

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#6 Сообщение Furious » 28 июл 2010, 11:53

ln(e) писал(а):в гибдд обращалась: "у нас нет технических средств чтобы задержать нарушителей"...
Пишите заявление на сайт МВД: http://forum.mvd.ru/priem/
Укажите, на то, что мотоциклисты явно нарушают скоросной режим, а также положения о времени отдыха, которое нарушается чрезмерными децибелами. Ну и наябедничать на наших ГАИшников тоже можно.

somebody
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:00

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#7 Сообщение somebody » 28 июл 2010, 11:53

Furious писал(а): Пишите заявление на сайт МВД: http://forum.mvd.ru/priem/
Укажите, на то, что мотоциклисты явно нарушают скоросной режим, а также положения о времени отдыха, которое нарушается чрезмерными децибелами.
и?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#8 Сообщение case69rus » 28 июл 2010, 11:54

ln(e) писал(а):........ "у нас нет технических средств чтобы задержать нарушителей"...
желания у них просто нет

http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainCo ... pe=defence
если тут напишите, то свяжутся с вами очень быстро
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#9 Сообщение Furious » 28 июл 2010, 11:55

somebody писал(а):и?
Что "и"?
Сомневаетесь, что заявление рассмотрят? Зря. Вриант проверенный. Датут ускорения нашим Гайцам.

Аватара пользователя
Vikrun
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#10 Сообщение Vikrun » 28 июл 2010, 12:15

ln(e) писал(а): В такую жару деть и так плохо спит, так еще и приходится успокаивать каждый раз после промчавшихся мимо, простите, уродов...
полностью с вами согласна, такая же проблема :evil: достали уже. и гоняют уроды в ночное время.
неужели сложно поставить наряд гибдд? раз, два, три оштрафуют может подействует :Search:
Смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки и мне фиолетово!
сварю для вас мыло и скрабики http://soapdubna.ucoz.ru/

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#11 Сообщение farsuk » 28 июл 2010, 12:22

Vikrun писал(а):
ln(e) писал(а): В такую жару деть и так плохо спит, так еще и приходится успокаивать каждый раз после промчавшихся мимо, простите, уродов...
полностью с вами согласна, такая же проблема :evil: достали уже. и гоняют уроды в ночное время.
неужели сложно поставить наряд гибдд? раз, два, три оштрафуют может подействует :Search:
Ага, оштрафуют, какже. Чтобы оштрафовать надо сначало остановить его, а они как правило не останавливаются по требованию инспектора :evil: Погони не будет, т.к. гибддуны не оснащены для таких дел. У меня тоже носятся под окном по энтузиастов, точнее по дороге от рынка к атоллу и разгоняются они там похлеще чем по Боголюбова, т.к. нет полицейских.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#12 Сообщение Furious » 28 июл 2010, 12:27

farsuk писал(а): Ага, оштрафуют, какже. Чтобы оштрафовать надо сначало остановить его, а они как правило не останавливаются по требованию инспектора :evil: Погони не будет, т.к. гибддуны не оснащены для таких дел.
Т.е. проблемы индейцев вождя не того-с? Ну так пусть и не обижаются на жалобы. А то за ремень штрафовать, так это с удовольствием, а как с "экстемистами на колесах" разобраться, так нет возможности.

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#13 Сообщение Falcon » 28 июл 2010, 12:33

Можно же поставить машину ГАИ с камерой и заснять. Потом тот факт, что он не остановился по требованию сотрудника ГАИ еще в минус гонщику пойдет.

Кстати, на прошлой неделе я чуть не попал в ДТП из-за такого гонщика. Выезжал с боковой улицы - в принципе успевал в промежуток между двумя машинами, но решил-таки в последний момент пропустить еще пару машин, т.к. никуда не спешил, и притормозил. В этот момент машину,что я пропускал, с бешенной скоростью обогнал мотоцикл прям по сплошной линии. Скорость была под 140. Его за машиной сразу и не видно было. Если бы я выезжал, то он мне аккурат в бок вдарил бы. Аж страшно было представить последствия. Причем мог и меня убить нафиг, если бы в водительскую дверь врезал. Мотоцикл был большой. Дело было на ул.Приборостроителей.

ln(e)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:25

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#14 Сообщение ln(e) » 28 июл 2010, 12:36

а сколько раз эти товарищи вылетали на пешеходные переходы с колясками...
я так понимаю нашим "хозяевам дороги" прецедент нужен... :o

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#15 Сообщение Falcon » 28 июл 2010, 12:39

Видимо в гаи ждут пока не произойдет ДТП со смертельным исходном...

ПионерФМ
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 06:42

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#16 Сообщение ПионерФМ » 28 июл 2010, 12:39

сдается мне, проблема не в том что гоняют, а в том что издают немыслимые звуки, хотя наверняка существуют тихие модели мотоциклов. Никому же не приходит в голову ездить на болиде F1 по ночам... как боротся? высмеивать))) устно, в заборном творчестве и так далее... скажите всем своим мото знакомым чтоб они выкинули свои пердушки и купили хороший мотоцикл) так человек 10 скажут, они и призадумаются :smile:

ln(e)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:25

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#17 Сообщение ln(e) » 28 июл 2010, 12:42

ПионерФМ писал(а):сдается мне, проблема не в том что гоняют,
и в этом тоже...
простите что все на детках зацикливаюсь, просто наболело...
как ребенка в школу через дорогу отпускать заведомо зная что эти бестии носятся...

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#18 Сообщение Некто » 28 июл 2010, 12:46

ln(e) писал(а):в гибдд обращалась: "у нас нет технических средств чтобы задержать нарушителей"...
Нужно не только обращаться, а писать письменно и получить на ксерокопии штампик о приём со входящим номером.
И пусть Крупенин вам тоже самое напишет.
Колоть шины разбрасыванием гвоздей плохо и , как говорит мура, наказуемо- может пострадать невиновный.

Швейк

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#19 Сообщение Швейк » 28 июл 2010, 12:48

farsuk писал(а):Погони не будет, т.к. гибддуны не оснащены для таких дел.
Статья 14 Закона РФ "О милиции" предусматривает применение таких специальных средств, как средства принудительной остановки транспорта.
Например: "Ёж" или "Скорпион".
Окажите божескую помощь в их закупке, их расстелят поперёк проезжей части и неосторожный байкер, не остановившийся по требованию СМ, проткнёт оба колеса, после чего не справится с управлением и свалится вместе с мотоциклом.
Чем выше будет скорость - тем тяжелее травмы у водителя и тем меньше шансов на ремонт "железного друга".
Асфальт - он ведь твёрдый, как утверждают законы физики.
Пара-тройка доставленных в приёмный покой - и ситуация нормализуется.
Испорченное здоровье и куча денег на ремонт моцика - вот что дисциплинирует.

Витек
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#20 Сообщение Витек » 28 июл 2010, 12:54

Может написать коллективное письмо с указанием номеров нарушителей,всем подписаться и отправить в инстанции.Я тоже только усну,опять эти уроды несутся,беруши в аптеках все скупили,спасаюсь подушкой!

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#21 Сообщение farsuk » 28 июл 2010, 12:57

90% таких летунов не имею гос.номеров .

Витек
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#22 Сообщение Витек » 28 июл 2010, 13:01

Лично я на машине догоню и набъю морду как бывший боевой офицер без жалости! Сегодня же и начну!

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#23 Сообщение Aliche » 28 июл 2010, 13:06

Витек писал(а):Может написать коллективное письмо с указанием номеров нарушителей,всем подписаться и отправить в инстанции.Я тоже только усну,опять эти уроды несутся,беруши в аптеках все скупили,спасаюсь подушкой!
про номера это круто. Ночью надо выбегать на улицу, в рваных тапочках с 14го этажа,подслеповато щурясь, выглядывать номера, и еще все это надо коллективно))) !!! :D (шучу).
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#24 Сообщение Некто » 28 июл 2010, 13:08

Витек писал(а):Лично я на машине догоню и набъю морду как бывший боевой офицер без жалости! Сегодня же и начну!
Живым и здоровым вы его не догоните, а переломанного бить не гуманно.

ln(e)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:25

Re: товарищи ПОМОГИТЕ!!!

#25 Сообщение ln(e) » 28 июл 2010, 13:09

сколько я не всматривалась - намека на госномер там нет... :%)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»