Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Опять про мост через Волгу.

#4476 Сообщение Ramzes05 » 25 ноя 2016, 09:55

Со строительством моста главный коллапс начнется на перекрестке ОРСа, там нужно обязательно отлючить светофор, иначе пробка будет до НЕплощади Мира!

Аватара пользователя
MILL3NIUM
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:39
Откуда: Кимры-Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4477 Сообщение MILL3NIUM » 25 ноя 2016, 10:11

chilly писал(а): Те, кто, скажем, живут на ЧР или на БВ, а работают в Александровке, не требуют строительства четырехполосной магистрали сквозь ИЧ до этой Александровки. Потому что отлично доезжают и так. Это факт. Я сам езжу.
Зачем же мостофилы привлекают заведомо неработающую аналогию?
Те, кто, скажем, живут на одной стороне улицы, а в магазин за хлебом ходят через дорогу, не требуют строительства четырехполосного тоннеля под дорогой до этого магазина. Потому что отлично доходят и так. Это факт. Я сам хожу.
Зачем же мостофобы привлекают заведомо неработающую аналогию? :"":
Всё можно было бы сделать, ВСЁ! Но, ЗАЧЕМ?!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять про мост через Волгу.

#4478 Сообщение MasterFly » 25 ноя 2016, 10:20

chilly писал(а):... Те, кто, скажем, живут на ЧР или на БВ, а работают в Александровке, не требуют строительства четырехполосной магистрали сквозь ИЧ до этой Александровки. Потому что отлично доезжают и так. Это факт. Я сам езжу...
Ну, так и большинство тех, кто ездит на работу с берега на берег, тоже все устраивало. Но их ставят перед альтернативой: или мост в центре города - или отсутствие моста вообще на пару-тройку лет и реверсивный мост в дальнейшем = транспортный коллапс. По аналогии с перемещением с БВ до Алексендровки - перекрываем ул. Александровка между постом и ул. Дружбы и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Теперь вам чтобы попасть в Александровку придется отмотать крюк порядка пятидесяти км через тридцатку и Кимры. Ну а чо, вы же сами сознательно испортили себе жизнь.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Опять про мост через Волгу.

#4479 Сообщение chilly » 25 ноя 2016, 10:21

Ramzes05 писал(а):Со строительством моста главный коллапс начнется на перекрестке ОРСа, там нужно обязательно отлючить светофор, иначе пробка будет до НЕплощади Мира!
коллапс будет во всем городе, независимо от светофоров.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять про мост через Волгу.

#4480 Сообщение MasterFly » 25 ноя 2016, 10:25

мура писал(а):Нет. Не имеет такая логика права на мультиплицирование.
С хера ли? Обоснуй.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Опять про мост через Волгу.

#4481 Сообщение vvr2a » 25 ноя 2016, 10:44

MasterFly писал(а): По аналогии с перемещением с БВ до Алексендровки - перекрываем ул. Александровка между постом и ул. Дружбы и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Теперь вам чтобы попасть в Александровку придется отмотать крюк порядка пятидесяти км через тридцатку и Кимры. Ну а чо, вы же сами сознательно испортили себе жизнь.
:lol: Не, ну мы ж местные. Нас так просто не возьмёшь. Но на карте показывать не буду.

Zombott
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 08:44

Re: Опять про мост через Волгу.

#4482 Сообщение Zombott » 25 ноя 2016, 10:52

[/quote]А если вам сделают "предложение от которого не отказываются" от конторы в Новой Зеландии, и далее по тексту?.[/quote]
Да нет же, не нужен мне аэропорт, я это вообще не к тому что мне обязаны что-то строить, и на тридцатку доберусь, пусть это будет час, похер. я к тому что не обязательно жить с работой, главное что дети жили с садиком и школой!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4483 Сообщение мура » 25 ноя 2016, 11:11

MasterFly писал(а): С хера ли? Обоснуй.
выше уже обосновано. Недавно и ещё десятки раз до этого. И здесь и лично, и ныне и присно. Аминь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4484 Сообщение мура » 25 ноя 2016, 11:25

Я вот сейчас где? Правильно, в Питере. Я тут страшное антимостовое колдунство творю. Ибо очень много тут дУхов подмостовных, как известно. Не прошёл сегодня тендер штоб. так-то.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять про мост через Волгу.

#4485 Сообщение MasterFly » 25 ноя 2016, 11:33

Колдуй баба, колдуй дед, трое сбоку - ваших нет. Туз бубновый, гроб сосновый, ты про мост мне дай ответ.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Опять про мост через Волгу.

#4486 Сообщение chilly » 25 ноя 2016, 11:36

Если бы был нормальный мост и внезапно накрылся - тогда другое дело. Но проблемы с мостом на плотине совершенно исторические. Это нельзя назвать внезапно открывшимися обстоятельствами. И получилось, что вначале люди осознанно загнали себя в угол, решив работать на другом берегу, а через какое-то время им стало настолько плохо, что они готовы испоганить город ради облегчения своих страданий. Ладно бы хоть поставили вопрос ребром перед гидром: что в центре города мост нельзя, что его надо в Ратмино сделать. Это был бы разумный компромисс.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4487 Сообщение мура » 25 ноя 2016, 11:38

Мост есть. Хреновенький, требующий ремонта. Новый - не нужен и является технокатастрофой для города. Поэтому великие силы природы не допустят этого.

Или допустят первый транш, который стырят, при помощи диавольских приспешников. Только и всего. С одной стороны будет недостроенная дамба, с другой - недостроенный мост, посредине разваливающаяся плотина и вечный стройгородок + перекрытые улицы города. Ну и пара дохлых собак.

Я специально медитировать ездил на стадион строящийся Зенит. Там тёмная сторона сильная, там все под личным контролем Путина строят. И эта правда мне открыта.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Опять про мост через Волгу.

#4488 Сообщение Pulcinella » 25 ноя 2016, 11:54

vvr2a писал(а):Дубна - жёстко ограниченное, во многом искусственное, территориальное образование с особым статусом. СтраннА сама "геодезия и картография" нашего города. У нас нет вокруг окружающего района, куда можно расти.
Применима ли к развитию Дубне логика беспрерывно экстенсивно растущего города? Вот ведь главный вопрос, внутри которого уже вопросы второго моста, снятия ж/д на ПБ и прочие.
Предвижу лет через 15 такие вопросы: "Схерали от моей башни в Ратмино тащиться 7 км до моста на Вернова? Нефиг. Стройте еще один здеся!"

Современный мировой тренд - совершенствование общественной транспортной инфраструктуры в сочетании с тотальным прессингом автомобилистов. Но в обществе, где 30 лет назад "копейка" считалась сокровищем целого клана, такая политика непопулярна. Еще в машинки не наигрались. Европейцам тоже мозги долго промывали, прежде чем лисапед стал единственно приемлемым личным автотранспортом для приличного человека, а геленваген - признаком людей второго сорта типа румын. В этом несомненная заслуга поколения "дети цветов" и "красный май 1968". В Дубне по факту географии и истории проблема с перегрузкой города авто назрела еще 20 лет назад и с мостом только обострится. В этом, кстати, второй (после возможного недостроя) минус моста - лечить понос пробкой в жопу.
Последний раз редактировалось Pulcinella 25 ноя 2016, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Опять про мост через Волгу.

#4489 Сообщение Pulcinella » 25 ноя 2016, 11:58

chilly писал(а):Если бы был нормальный мост и внезапно накрылся - тогда другое дело. Но проблемы с мостом на плотине совершенно исторические. Это нельзя назвать внезапно открывшимися обстоятельствами.
Угу. С 1970 строят.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
businka
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:38
Откуда: из Дубны

Re: Опять про мост через Волгу.

#4490 Сообщение businka » 25 ноя 2016, 12:24

За темой не слежу, может уже знаете.
На строительство моста через Волгу в Дубне выделено 9,5 млрд рублей
За право построить объект поборются «Стройтрансгаз», «Мостотрест» и УСК «Мост»

http://www.vedomosti.ru/realty/articles ... ne-95-mlrd
Все люди,как люди ,а я всё хорошею да хорошею.

Аватара пользователя
MILL3NIUM
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:39
Откуда: Кимры-Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4491 Сообщение MILL3NIUM » 25 ноя 2016, 12:30

chilly писал(а): Ладно бы хоть поставили вопрос ребром перед гидром: что в центре города мост нельзя
Брэйкинг ньюс!!! Гидр подрядился на работу архитектором! Теперь он решает где, что будут строить! :twisted:
Ближайший объезд – через мостовой переход в г. Кимры Тверской области – почти в 50 км.
Это они 50 км откуда считали?!
Всё можно было бы сделать, ВСЁ! Но, ЗАЧЕМ?!

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4492 Сообщение pan » 25 ноя 2016, 12:40

Pulcinella писал(а): Предвижу лет через 15 такие вопросы: "Схерали от моей башни в Ратмино тащиться 7 км до моста на Вернова? Нефиг. Стройте еще один здеся!"
Не. Тогда уже за телепорт речь будет идти :smile:
А чо? Вот только Нику запустим...

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять про мост через Волгу.

#4493 Сообщение sarmat » 25 ноя 2016, 13:51

Варяг писал(а):
MILL3NIUM писал(а): Для информации, у Тверской области денег нет
У Дубны и МО на мост тоже денег нет. :D
У РФ тоже денег нет.
Вы держитесь.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять про мост через Волгу.

#4494 Сообщение sarmat » 25 ноя 2016, 13:58

BMWay писал(а):Страсти гляжу накаляются, народ, у вас очередное обострение началось?
Сначала шлюхами пугали, потом отделением тридцатки (Мура, вон никак дубненцев родившихся на тридцатке не сосчитает...), теперь вот дагами с прочими моджахедами, а тыщи фур вроде как уже на второй план отошли.
Что ещё из пальца высосем?
Сколько себя помню, в Дубне речь про мост всегда шла, и место под мост исторически не менялось.
С другой стороны - засада не в мосте, а в машинах. Вот с чем надо бороться. Слабо объявить Дубну пешеходной зоной?
Ну ладно, ласепеды, рикши, конки пусть будут. 01,02 и 03 пускай на машинах катаются, а остальные ни-ни. :friends: :beer:

Изображение
Архитекторы всего мира всё чаще начинают осознавать, что улицы городов должны создаваться прежде всего для людей, а не кусков металла.
Поддерживаю.
А ещё для кактусов. :smile:
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Опять про мост через Волгу.

#4495 Сообщение Pulcinella » 25 ноя 2016, 14:02

GEN H-4; 90 км/ч, 1 час полета, вес пилота до 150 кг,

Изображение

Zapata SmartBabr: 150 км/ч, 10 мин полета.

Изображение
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Опять про мост через Волгу.

#4496 Сообщение Pulcinella » 25 ноя 2016, 14:33

мура писал(а):Или допустят первый транш, который стырят, при помощи диавольских приспешников. Только и всего. С одной стороны будет недостроенная дамба, с другой - недостроенный мост, посредине разваливающаяся плотина и вечный стройгородок + перекрытые улицы города. Ну и пара дохлых собак.
Возможно, по результатам аукциона следует сразу же провести сбор подписей и отправить победителю гуманитарную петицию с просьбой стырить и разбежаться еще до начала строительства. И им тоже будет приятно - оставят о себе в городе хорошую память и благодарность жителей, в отличие от строителей дамбы.
Il teatro continua sempre!

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Опять про мост через Волгу.

#4497 Сообщение chilly » 25 ноя 2016, 14:44

MILL3NIUM писал(а):
chilly писал(а): Ладно бы хоть поставили вопрос ребром перед гидром: что в центре города мост нельзя
Брэйкинг ньюс!!! Гидр подрядился на работу архитектором! Теперь он решает где, что будут строить! :twisted:
Он мог бы написать заключение, что нельзя ставить мост так близко к плотине. Типа течение, все дела.

Аватара пользователя
MILL3NIUM
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:39
Откуда: Кимры-Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4498 Сообщение MILL3NIUM » 25 ноя 2016, 15:47

chilly писал(а):
MILL3NIUM писал(а):
chilly писал(а): Ладно бы хоть поставили вопрос ребром перед гидром: что в центре города мост нельзя
Брэйкинг ньюс!!! Гидр подрядился на работу архитектором! Теперь он решает где, что будут строить! :twisted:
Он мог бы написать заключение, что нельзя ставить мост так близко к плотине. Типа течение, все дела.
А это действительно так? Или агитация сделать заведомо ложно заключение?
Тогда же придется договариваться! :beer:
Собирать московских и местных единомышленников и идти уговаривать :twisted: Гидра, чтобы он одной рукой мост запретил, а другой плотину расширял! :smile:
Всё можно было бы сделать, ВСЁ! Но, ЗАЧЕМ?!

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять про мост через Волгу.

#4499 Сообщение sarmat » 25 ноя 2016, 15:54

Левый берег станет органичной частью города. Выровняются цены на недвижимость и зарплаты.
Надеюсь, пешеходная часть предусмотрена. Сейчас трачу 2 часа, чтобы съездить к маме на Мич. в гости. Буду ходить пешком за меньшее время - с пользой для физического и психического здоровья.
Плотину отремонтируют, там будет тихое место для загородного отдыха.
Город наконец станет целым и вразумительным. :Rose:
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

фдуч112
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Опять про мост через Волгу.

#4500 Сообщение фдуч112 » 25 ноя 2016, 16:13

sarmat писал(а):Левый берег станет органичной частью города. Выровняются цены на недвижимость и зарплаты.
Надеюсь, пешеходная часть предусмотрена. Сейчас трачу 2 часа, чтобы съездить к маме на Мич. в гости. Буду ходить пешком за меньшее время - с пользой для физического и психического здоровья.
Плотину отремонтируют, там будет тихое место для загородного отдыха.
Город наконец станет целым и вразумительным. :Rose:

Ходить пешком вдоль оживленных трасс очень полезно для здоровья, это да.
Сажа там, углекислый газ и др. полезные вещества :good:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»