Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#11026 Сообщение sarmat » 29 дек 2018, 12:35

Dock писал(а):
Dock писал(а):
sarmat писал(а):А автовладельцы - судя по персонажу "Док" - тупят так же, как большинство сигаретокурильщиков.
Так ты и не ответил мне. Почему сам без машины...
а может по той причине что (как он сам называет автовладельцев) бомжевладелец квартиры?
Нет, первая часть слова подразумевает ТО, ЧЕМ владеет владелец. Бомжом - как его железяка есть брошена и бездомна. Однако бомжевладелец не считает бомжелезяку брошенной - он считает (внимание!), что ЛЮБОЕ место, где он бросил бомжлезяку, тут же переходит в его БЕСПЛАТНУЮ собственность.
Не так?
Чуваки, это очень просто - проще, чем дважды два. Поэтому я УКАЗЫВАЮ, что вы тупите. Не потому, что я так считаю или в это верю -- ЭТО ТУПО ОЧЕВИДНО ЁЖИКУ!!!
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re:

#11027 Сообщение sarmat » 29 дек 2018, 12:44

avm777 писал(а):Блин. Кто там фуры считал? Это хоть к мосту относилось. "Вернись, я все прощу!" (с)
Да ни к чему это не относилось!
Ну то есть относилось - но лениво, по инерции: народ утверждал, что грузовой транзитный трафик через построенный мост пойдёт со страшной силой. Вот и считают...
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#11028 Сообщение sarmat » 29 дек 2018, 12:46

Гидр писал(а):
Dock писал(а):
Гидр писал(а): Ему религия не позволяет))) Он жа - хомо гринписиус. :ROFL:
а может по той причине что (как он сам называет автовладельцев) бомжевладелец квартиры?
а она у него точно есть? или снимает, "чтобы не загрязнять пейзаж ненужной жилплощадью"? :twisted:
А это без разницы. Даже если я бы был бездомным, моё вонючее (разумеется) тельце не перегораживало бы придомовую территорию! 8)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Альфа Омега
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 22:10

#11029 Сообщение Альфа Омега » 29 дек 2018, 12:58

sarmat писал(а):бомжевладелец не считает бомжелезяку брошенной - он считает (внимание!), что ЛЮБОЕ место, где он бросил бомжлезяку, тут же переходит в его БЕСПЛАТНУЮ собственность.
не на всегда же. машина в любом случае занимает место. хоть на дороге, хоть на стоянке. только пока машина едет то и занятое место передвигается вместе с ней
Ши третс хёрселф ту э межер оф делюжен
Ши сиз ноу харм ин э фулиш дрим
Зэ ворлд эвош виз дизастер энд конфьюжен
Шуд ши эджаст ту зе гоуинг скхим

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re:

#11030 Сообщение Panurg » 29 дек 2018, 13:50

avm777 писал(а):Блин. Кто там фуры считал? Это хоть к мосту относилось. "Вернись, я все прощу!" (с)
Всё правильно. Местным карикатурным шрекам даже подсчёт фур - как серпом по яйцам. Надо зафлудить хоть чем-то. Стараются.

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Мост

#11031 Сообщение mimas » 29 дек 2018, 22:10

Между прочим,если через город,действительно,массово пойдёт большегрузный транспорт,то на въезде с обеих сторон должны быть устроены весовые пункты.Т.к. известно,что фуры у нас ездят с большим перегрузом,то дорогам нашим,в том числе и покрытию моста,очень быстро наступит пипец.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Мост

#11032 Сообщение Баламут » 30 дек 2018, 11:30

С открытием моста может какая путевая транспортная компания в город придёт наконец.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Мост

#11033 Сообщение _DOK » 30 дек 2018, 11:50

Тверская ПЭК и так заезжает-забирает, не ?

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Мост

#11034 Сообщение Баламут » 30 дек 2018, 12:22

Дороже получается. И не всегда удобна адресная доставка.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Мост

#11035 Сообщение Кныш » 30 дек 2018, 12:23

mimas писал(а):Между прочим,если через город,действительно,массово пойдёт большегрузный транспорт,то на въезде с обеих сторон должны быть устроены весовые пункты.Т.к. известно,что фуры у нас ездят с большим перегрузом,то дорогам нашим,в том числе и покрытию моста,очень быстро наступит пипец.
Безменом будет вешать. Какие вам весовые пункты? Вы знаете, кто за этим должен следить? Да-да...именно они. А мы уже наблюдали за их работой, когда по драной плотине вовсю гоняли и фуры, груженые под завязку и миксеры с бетоном. А вы про какое то покрытие и про какие весовые пункты. Помните какое покрытие было в тоннеле, вот такое и на мосту будет.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Мост

#11036 Сообщение Инженер » 30 дек 2018, 13:57

Народ на кругу окончательно охренел под Новый год. Вчера с внутреннего круга самоубийственно бросались на выезд прямо мне поперек неоднократно. Хорошо, я пятой точкой чувствовал, что вот он сейчас кинется. Ничего не боятся. Смело подставляют бок. Слабоумие и отвага.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#11037 Сообщение WingRabbit » 30 дек 2018, 14:08

Слабоумие и слабоумие, скорее. Сань, ну сделай доброе дело, убери в бочину пару долбоёбов. Твоему убертанку всё равно ничего не будет. Я даже зауважаю Патриот после этого :smile:

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Мост

#11038 Сообщение Баламут » 30 дек 2018, 14:14

Смысл портить себе настроение под нг? Там москвичи шальные половина. От этих уроков горожанам пользы не извлечь.
Стараюсь до конца года просто не ездить лишний раз через злосчастный круг.
Алсо, кто то на Курчатова- Ленинградская вчера видимо неслабо поколотился. Ошметки по всему перекрёстку валяются. Тоже какой то москаль поди, который всегда на главной дороге летел.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Мост

#11039 Сообщение Franco » 30 дек 2018, 19:13

Баламут, безусловно все беды на дорогах Дубны из-за москвичей. Но последняя фраза все же ваела меня в ступор. Неужели на главной надо кому-то уступать?

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Мост

#11040 Сообщение Баламут » 30 дек 2018, 21:01

Franco писал(а):Баламут, безусловно все беды на дорогах Дубны из-за москвичей. Но последняя фраза все же ваела меня в ступор. Неужели на главной надо кому-то уступать?
Если отбросить нарочитый сарказм, то да - основная часть нелепых аварий в дубне есть не предоставление преимущества на обозначенных перекрёстках. И как правило, проблемы эти создают не жители города, знающие эти переки наизусть.
Согласен, часто я страдаю размытыми формулировками мыслей. Там ключевое слово "всегда" на главной.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мост

#11041 Сообщение vvr2a » 30 дек 2018, 21:37

Выезд на мост из-под моста (со стороны Станционной ) действительно в час пик превращается в жёсткое шоу. Надо совсем вывернуть шею и всё равно в угон тебе с моста пулей может слететь боевой шахид. Третий раз повторять этот трюк что-то не тянет. Надо что-то с этим делать, но для себя я решил: ну и на фиг и поехал через плотину. Из ИЧ в левобережную зону - через плотину. И обнаружил на плотине неслабый трафик из ИЧ в обе стороны. Ибо так спокойнее и ты везде - главный.
Какая-то недубненская эта развязка. Не для провинции. Желаю царь-кругу тихой и быстрой смерти! Ибо сбережение нации - наша главная цель, как говаривал один наш литературный нобелевский лауреат.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мост

#11042 Сообщение vvr2a » 30 дек 2018, 21:49

Баламут писал(а):Алсо, кто то на Курчатова- Ленинградская вчера видимо неслабо поколотился. Ошметки по всему перекрёстку валяются. Тоже какой то москаль поди, который всегда на главной дороге летел.
Не, тут у москалей алиби. Курчатова - Ленинградская и Мира - Ленинградская - это наши очень-очень давние внутренние беды. Там всегда рубились под прямым углом даже тогда, когда по улице проезжало 10 машин в час. Там такая магия. Последнее поколение урн совсем убрали с углов тротуаров на этих перекрёстках. Ибо несчётно их уже было смято и расколото вылетевшими после удара автомобилями.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Мост

#11043 Сообщение Ptenezz » 31 дек 2018, 03:39

Инженер писал(а):Народ на кругу окончательно охренел под Новый год. Вчера с внутреннего круга самоубийственно бросались на выезд прямо мне поперек неоднократно. Хорошо, я пятой точкой чувствовал, что вот он сейчас кинется. Ничего не боятся. Смело подставляют бок. Слабоумие и отвага.
Да и не с внутреннего, 777, бибикал сегодня конкретно, хотя совершался обычный маневр для мск наискосок, он выезжает с одной полосы, с Боголюбова, я заезжаю перед ним на соседний съезд, в сторону Станционной, не посчитал, что надо уступать. Тут можно много еще писать, так и будет вечно, как в Египте, бибикать надо и ты главный

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Мост

#11044 Сообщение GriL » 31 дек 2018, 12:06

извините.... а это точно тема про мост?
Администрация вообще существует в этом форуме? А для чего?

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#11045 Сообщение sarmat » 31 дек 2018, 12:18

GriL, ага, эта тема про Мост. Как этот Мост всем Автоцензор автоцензор автоцензору:)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мост

#11046 Сообщение vvr2a » 31 дек 2018, 18:02

Для любителей более глубоких и точных пониманий произошедшего в истории с мостом в исторической ретроспективе. (В смысле, не только в момент разрезания ленточки).
Статья Александра Алексеевича Раца "Из истории моста" в газете "Подмосковное Наследие".

Изображение

Изображение

http://nasledie.dubna.ru/item.asp?idcat ... ditem=1736

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Мост

#11047 Сообщение Инженер » 01 янв 2019, 11:29

GriL писал(а):извините.... а это точно тема про мост?
Администрация вообще существует в этом форуме? А для чего?
Тема про этот круг и мост едина и неделима.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#11048 Сообщение sarmat » 01 янв 2019, 11:58

И про въезды-выезды и про когда откроют Кревую Дорогу.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#11049 Сообщение мура » 02 янв 2019, 10:36

vvr2a писал(а):Для любителей более глубоких и точных пониманий произошедшего в истории с мостом в исторической ретроспективе. (В смысле, не только в момент разрезания ленточки).
Статья Александра Алексеевича Раца "Из истории моста" в газете "Подмосковное Наследие".



http://nasledie.dubna.ru/item.asp?idcat ... ditem=1736
Ой-вэй. А что нашего мэра нынешнего не упомянули? Прямо удивлён. Неужели Данилов не участвовал? Аполитично рассуждает Рац. :D

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мост

#11050 Сообщение vvr2a » 03 янв 2019, 06:15

мура писал(а):Ой-вэй. А что нашего мэра нынешнего не упомянули? Прямо удивлён. Неужели Данилов не участвовал? Аполитично рассуждает Рац. :D
Ну дак краеведческая же газета. Давно собирается в подшивки во всех библиотеках города. Естественно работает на бОльшую историческую глубину, чем сиюминутные новостные средства. Мост ведь этап и в будущем скорее всего превратит Дубну в совсем другой город.
Просто это другой взгляд на процесс. Не с позиций "У нас получилось, а у них до этого - нет" За время эпопеи сменялись президенты, губернаторы, начальники Канала и министры Речфлота, мэры. По сути этот мост можно как и политику в целом назвать компромиссным. "Искусством возможного".
А по поводу неупоминания. Нужно сравнить с речью мэра на открытии. Возможно он на ветру и морозе успел упомянуть только губернатора и президента в числе прямых родителей моста, а это был куда более сложный процесс. Некоторые упомянутые фамилии, я думаю, есть новость не только для меня одного.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»