У РЖД поехала крыша

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У РЖД поехала крыша

#651 Сообщение vvr2a » 28 июл 2016, 16:59

Besv писал(а):Первые 2 электрона на 5 и на 6ть утра тож всегда новые и ночуют в Дубне, так что нет связи.
не всегда. Ездил и на дровах

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У РЖД поехала крыша

#652 Сообщение vvr2a » 28 июл 2016, 17:46

мура писал(а): Не. Я болею от песен про " а я был хулигаааанам, а она была атличницааай, и миня ни любилааа, а любила она футбалиииста, а я иво зарезал ножом вот такиим вот широкиииим, и пасадили миня в тюрьму, и тада ана панилааа, а была ужи позднаааа" и прочий "и стряхнёшь с коленей тополиный пух". В общем, тему тут музэнерго с ХРОНом прокачивают недалеко.
Подозреваю я, давно ты дубенские электроны не пользовал. Не часто там это поют. Вероятней со страдивариусом могут завалиться. Эльдус клипы снимал-не брезговал.))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#653 Сообщение мура » 28 июл 2016, 18:16

vvr2a писал(а):]Подозреваю я, давно ты дубенские электроны не пользовал. Не часто там это поют. Вероятней со страдивариусом могут завалиться. Эльдус клипы снимал-не брезговал.))
Я ж написал: неделю назад был анабасис с новодачная, икша, дмитров, вербилки, яхрома, дубна. Но ты прав. Если мне в электричке поют "К Элизе" или "Ви вил ракью" , то я ещё больше болею, чем про "топлиный пух".

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: У РЖД поехала крыша

#654 Сообщение ya11111 » 28 июл 2016, 18:22

vvr2a писал(а):...Лучше всех от вандалов сохраняются те, что ночуют под охраной телекамер на путях лобненского депо или на Савке, а не на конечных и иных пунктах назначения. Соответственно, для нас это тот электрон, что стартует первым из москвы, прибывает в Дубну в 7 утра и стартует обратно вслед за экспрессом. Он всегда новый и иногда 0479-ый, с вай-фаём.
Во-первых, как уже отметили, 2-я всегда новая. Что не отменяет быть новой первой, например. Как раз на этой неделе проверял.
А во-вторых, вы давно смотрели в окно около станции Депо? Серьёзно, камеры? И всю ночь, наверное, в них смотрят охранники, как разрисовывает составы шпана.
А, вот ещё.
https://lenta.ru/news/2014/10/22/train/

Кстати утренний экспресс отстаивается в Дмитрове, и некоторые двери открыты, если вы понимаете, о чём я.
"Меняемся для вас" (с)

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У РЖД поехала крыша

#655 Сообщение vvr2a » 28 июл 2016, 19:18

ya11111 писал(а):Во-первых, как уже отметили, 2-я всегда новая. Что не отменяет быть новой первой, например. Как раз на этой неделе проверял.
А во-вторых, вы давно смотрели в окно около станции Депо? Серьёзно, камеры? И всю ночь, наверное, в них смотрят охранники, как разрисовывает составы шпана.
А, вот ещё.
https://lenta.ru/news/2014/10/22/train/
Если Демихово вышло из кризиса, нормально работает и новых составов стало хватать на 1 и 2-ую, то я только рад. Тогда вероятно, что наша петиция сработала в обратную сторону и новых экспрессов мы теперь дождёмся только после того как последние вербилки "ласточками" обеспечат. :sorry:

Камеры в Депо работают, все помнят эти кадры. Это работа кого-то из своих, чем-то недовольного. Это ж не грузовик угнать.
https://www.youtube.com/watch?v=pxfMUud-K8o#t=12

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: У РЖД поехала крыша

#656 Сообщение Deore » 28 июл 2016, 19:21

WingRabbit писал(а):Хз, я как-то наоборот положительно ко всей этой движухе в электронах отношусь. Какой-то типа национальный колорит. Но я правда на собаках езжу раз в пару лет в лучшем случае, потому и нравится, наверно.
Два раза в месяц уже адище. Я не то что слышать, я даже видеть окружающую реальность не могу. Поэтому закрываю уши чем-то жжжжужжжащщщим и утыкаюсь носом в рюкзак закрывая глаза. И так всю дорогу до Дмитрова. Дальше отпускает...

Где мои 12 лет и набитые шпротно электричики до/с 119 км...
Столичный куда-то уех

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: У РЖД поехала крыша

#657 Сообщение zombot » 29 июл 2016, 10:23

Deore как вы живете на этом свете, если для вас в электричке проехать "адище", вокзал ужасен, вода в Дубне вонюча(но это кто-то другой тут жаловался, что приехал а к воде никак не привыкнет). Езжайте туда где все хорошо, вы же не тюрьме, не мешайте людям в электричках своим понурым брезгливым лицом, зачем вы над собой издеваетесь.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: У РЖД поехала крыша

#658 Сообщение ya11111 » 30 июл 2016, 11:40

vvr2a писал(а):...Камеры в Депо работают, все помнят эти кадры. Это работа кого-то из своих, чем-то недовольного. Это ж не грузовик угнать.
https://www.youtube.com/watch?v=pxfMUud-K8o#t=12
Может быть, но в Депо проходной двор. Я туда по незнанию забрёл, искал выход в мкр. Депо, а попал в сам ангар.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#659 Сообщение maxmonch » 18 окт 2016, 17:41

Бывает же на свете справедливость:

Изображение
Итог: проводник, начальник поезда, кассир, начальник касс уволен.
Взято с просторов Пикабу. http://pikabu.ru/story/iz_rubriki_quotn ... ot_4553507

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: У РЖД поехала крыша

#660 Сообщение Franco » 19 окт 2016, 11:59

Так и не понял, а за что уволили проводницу из вагона № 9, если у пассажира возникли проблемы с посадкой в вагон № 10.
По такому принципу можно было всех проводников поезда уволить, ну или хотя бы из вагона № 11 (тоже с десятым граничит).
:smile:
Да и в чем вина начальника поезда?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#661 Сообщение maxmonch » 19 окт 2016, 16:15

Franco писал(а):Так и не понял, а за что уволили проводницу из вагона № 9, если у пассажира возникли проблемы с посадкой в вагон № 10.
По такому принципу можно было всех проводников поезда уволить, ну или хотя бы из вагона № 11 (тоже с десятым граничит).
:smile:
Да и в чем вина начальника поезда?
Вот ответ из РЖД:

Изображение

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: У РЖД поехала крыша

#662 Сообщение Zavulon » 19 окт 2016, 16:32

Franco писал(а): Да и в чем вина начальника поезда?
Алчно намекал)))


Ну ладно начальник поезда, ладно проводница-тут все понятно!
Но вот начальница кассирши Виноградова.... вот это попала под раздачу, ни сном, ни духом...
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: У РЖД поехала крыша

#663 Сообщение Franco » 19 окт 2016, 16:40

На мой взгляд вся ситуация действительно возникла из-за некомпетентности кассира.
Но вот начальник поезда помимо того, что "алчно намекал" (оценочное суждение подателя жалобы,
при этом замечу, что в прямую даже он не заявил, что у него что-то вымогали), что сделал не так?
Отказался посадить пассажира с одним оплаченным местом на другое? Так это вроде как запрещено.
Девочка-проводник что должна была сделать, если в ее компетенции вагон № 9, а женщина садиться в № 10,
где есть свой проводник. В общем все в лучших российских традициях.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#664 Сообщение maxmonch » 19 окт 2016, 16:46

Franco писал(а):На мой взгляд вся ситуация действительно возникла из-за некомпетентности кассира.
Но вот начальник поезда помимо того, что "алчно намекал" (оценочное суждение подателя жалобы,
при этом замечу, что в прямую даже он не заявил, что у него что-то вымогали), что сделал не так?
Отказался посадить пассажира с одним оплаченным местом на другое? Так это вроде как запрещено.
Девочка-проводник что должна была сделать, если в ее компетенции вагон № 9, а женщина садиться в № 10,
где есть свой проводник. В общем все в лучших российских традициях.
Читай лучше. Уволили проводника пассажирского вагона, то есть 10. Начальника поезда уволили за самоустранение от выполнения обязанностей по посадке и сопровождению по вагону маломобильного пассажира. А также за хамство и возможное требование взятки.
А начальника кассира тоже за дело уволили. Начальники должны нести ответственность за косяки своих подчиненных. А то у нас любят быть начальниками и не нести никакой ответственности.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: У РЖД поехала крыша

#665 Сообщение Franco » 19 окт 2016, 18:36

maxmonch писал(а):Читай лучше. Уволили проводника пассажирского вагона, то есть 10. Начальника поезда уволили за самоустранение от выполнения обязанностей по посадке и сопровождению по вагону маломобильного пассажира. А также за хамство и возможное требование взятки.А начальника кассира тоже за дело уволили. Начальники должны нести ответственность за косяки своих подчиненных. А то у нас любят быть начальниками и не нести никакой ответственности.
Исходя из текста, уволили Донецкую А.А. (молоденькая проводница вагона № 9, которая ухмылялась с начальником поезда),
а не проводника вагона № 10, которому было стыдно. А если уволили его, то все нормально. :smile:
Ну и увольнение за "возможное требование взятки" - это бесподобно. Ну и в чем заключалось хамство не ясно. То ли в том,
что начальник поезда указал на разницу в стоимости билетов, то ли в том, что попросил занять места согласно купленным билетам.
Вообще очень большой вопрос, входит ли в должностные обязанности начальника поезда сопровождение всех маломобильных пассажиров.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#666 Сообщение stevie » 19 окт 2016, 19:21

Franco писал(а): Ну и увольнение за "возможное требование взятки" - это бесподобно. Ну и в чем заключалось хамство не ясно. То ли в том,
что начальник поезда указал на разницу в стоимости билетов, то ли в том, что попросил занять места согласно купленным билетам.
Вообще очень большой вопрос, входит ли в должностные обязанности начальника поезда сопровождение всех маломобильных пассажиров.
там русским по белому все написано. Что нач поезда хотел на карман поиметь, о чем недвусмысленно сообщил страдальцу и сопровождающему. А кассирша тупо не шарила в системе продажи билетов - и по этой причине не продала билет в соотв. купе (о чем написано в бумаге).

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: У РЖД поехала крыша

#667 Сообщение Franco » 19 окт 2016, 22:08

stevie писал(а):там русским по белому все написано. Что нач поезда хотел на карман поиметь, о чем недвусмысленно сообщил страдальцу и сопровождающему. А кассирша тупо не шарила в системе продажи билетов - и по этой причине не продала билет в соотв. купе (о чем написано в бумаге).
За кассиршу базара нет. Но, == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==,уволить человека за то, что кому-то в чувствах показалось,
что у него требуют взятку, это не слишком? При этом сам страдалец такой терминологии, как
"взятка", благоразумно избегает.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#668 Сообщение maxmonch » 20 окт 2016, 10:35

Franco, ты троллишь что ли? В ответе РЖД все четко написано, за что и кого уволили.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: У РЖД поехала крыша

#669 Сообщение Гидр » 20 окт 2016, 11:29

stevie писал(а): А кассирша тупо не шарила в системе продажи билетов - и по этой причине не продала билет в соотв. купе (о чем написано в бумаге).
А её начальник тупо не подготовил своего подчиненного к работе (продаже билетов на спецместо), что является его прямой должностной обязанностью...
Что касается начальника поезда - он вполне мог нормально вникнуть в ситуацию, посадить на свободное инвалидное место и продать на него официальный проездной документ, а не устраивать истерику инвалиду с сопровождающим.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: У РЖД поехала крыша

#670 Сообщение Franco » 20 окт 2016, 11:41

maxmonch писал(а):Franco, ты троллишь что ли? В ответе РЖД все четко написано, за что и кого уволили.
Что ты. Я честно не понимаю, за что уволили начальника поезда.
Вот прикинь, ты завтра приходишь на работу, а тебе говорят, что ты уволен за хамство и возможное хищение.
То есть ничего не пропало, но кто-то что-то видел. Я уж не говорю про то, что ТК РФ содержит закрытый перечень
оснований для прекращения трудовых отношений по инициативе работодателя, среди которых нет "хамства"
и "возможного вымогательства взятки".
А РЖД повело себя вполне в отечественной традиции: нормальный сервис обеспечить не можем, но взамен
готовы показательно отыметь пару работников на потеху публике. Не удивлюсь, если они еще в судебном порядке
восстановятся.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#671 Сообщение maxmonch » 20 окт 2016, 11:44

Franco писал(а):
maxmonch писал(а):Franco, ты троллишь что ли? В ответе РЖД все четко написано, за что и кого уволили.
Что ты. Я честно не понимаю, за что уволили начальника поезда.
Вот прикинь, ты завтра приходишь на работу, а тебе говорят, что ты уволен за хамство и возможное хищение.
То есть ничего не пропало, но кто-то что-то видел. Я уж не говорю про то, что ТК РФ содержит закрытый перечень
оснований для прекращения трудовых отношений по инициативе работодателя, среди которых нет "хамства"
и "возможного вымогательства взятки".
А РЖД повело себя вполне в отечественной традиции: нормальный сервис обеспечить не можем, но взамен
готовы показательно отыметь пару работников на потеху публике. Не удивлюсь, если они еще в судебном порядке
восстановятся.
Ок. Цитата: "Кроме того, совместно с проводником пассажирского вагона Донецкой А.А. самоустранились от выполнения обязанностей по посадке и сопровождению по вагону маломобильного пассажира."

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: У РЖД поехала крыша

#672 Сообщение Franco » 20 окт 2016, 12:50

maxmonch писал(а):Ок. Цитата: "Кроме того, совместно с проводником пассажирского вагона Донецкой А.А. самоустранились от выполнения обязанностей по посадке и сопровождению по вагону маломобильного пассажира."
Насколько мне известно, у начальника поезда нет обязанности по посадке инвалидов. Это все же руководитель.
За посадку отвечают проводники и специальная служба на вокзале (в жалобе так и написано, была заказана услуга помощи посадки).
При этом проводники отвечают каждый за свой вагон. Инвалида сажали в вагон № 10, проводник этого вагона проблемой и занимался.
Работники вокзала просто не пришли. Но при чем тут проводник вагона № 9 и начальник поезда остается неясным.
Типа инвалид "кричал от страха" и за это кто-то должен ответить. А уж кто, это неважно.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#673 Сообщение maxmonch » 20 окт 2016, 12:59

Ты точно троллишь. Донецкая А.А. - проводник пассажирского вагона №10, а не штабного вагона №9.
И "насколькно мне известно" - довольно сомнительный источник.
На этом прошу простить меня - устал объяснять, что написано черным по белому. Поки. Чао. Досвидос.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: У РЖД поехала крыша

#674 Сообщение Пунктик » 20 окт 2016, 13:16

Начальник поезда отвечает за своих подчиненных и решает возникшие проблемы с пассажирами, если проводники сами не справились.
Но меня удивляет, что наказали в итоге всех этих работников. Не сказали, что нет видеодоказательств и тд и тп

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: У РЖД поехала крыша

#675 Сообщение Franco » 20 окт 2016, 14:21

maxmonch писал(а):Ты точно троллишь. Донецкая А.А. - проводник пассажирского вагона №10, а не штабного вагона №9. И "насколькно мне известно" - довольно сомнительный источник.На этом прошу простить меня - устал объяснять, что написано черным по белому. Поки. Чао. Досвидос.
Тоже надоело, но истина дороже.
В жалобе указано:
1. "Рядом оказался штабной вагон № 9 (с нормальной посадкой инвалидов и купе для инвалидов)"
2. "После этого начальник поезда (с молоденькой проводницей вагона №9) стояли и ухмылялись"
3. "Проводнику вагона № 10 было стыдно за происходящее на перроне".

То есть, по-вашему, уволенная Донецкая А.А. - это не "молоденькая проводница вагона №9, которая ухмылялась",
а проводник вагона № 10, который сочувствовал инвалиду? Если так, то все в порядке.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»