Откуда Дубна пошла есть?

Сообщение
Автор
Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6276 Сообщение Лариса Зиновьева » 16 дек 2019, 21:51

iron-cat писал(а):Умный интересующийся человек прекрасно видит разницу между современной Дубной и древней. Между 1134 г. и 1956! Прекрасно знает, что было тогда, что произошло в 1956, и что было между этими точками отсчета.
Ну, вот к кому вы себя относите, если совершенно не понимаете значений дат "1134" и "1956"? Вы совершенно не понимаете, что произошло в 1956 году и что было между этими датами. Вы много пишете, тыча пальцем в небо, как впрочем большинство, вместо того, чтобы сесть и внимательно с карандашом в руках разобраться, что есть что.
Дата 24 июля 1956 года -- это дата получения Дубной статуса города. И "Наследие" всегда подчёркивает, что оно признаёт эту дату. Ещё бы не признавало -- эта дата зафиксирована в Уставе города как дата основания города в смысле получения им юридического статуса города, определяемого по определённым государственным меркам. На момент получения статуса города поселение представляло собой ТОЛЬКО ИЧ. Но город Дубна, т.е. ИЧ, возник не в один день, этому предшествовало создание посёлка Дубна, т.е. город Дубна, согласно Указу от 24 июля 1956 года был создан путём ПРЕОБРАЗОВАНИЯ рабочего посёлка Дубна в ГОРОД. Таким образом, городу Дубне предшествовал рабочий посёлок Дубна. А посёлку Дубна предшествовал населённый пункт при засекреченной лаборатории "М", который был преобразован в рабочий посёлок Дубна указом ПВС РСФСР от 17 марта 1954 года. А откуда взялся этот населённый пункт при лаборатории "М"? А он был заложен осенью 1946 года согласно Постановлению советского правительства в рамках Атомного проекта на свободной от каких-то строений лесной территории. До создания населённого пункта при лаборатории "М" на её территории был глухой лес со всеми его обитателями: птицами, белками и т.д.. Теперь-то вы видите где исторический корень города Дубны? Он находится в ИЧ с 1946 года. Нет там никаких Ратмино, БВ, Козлаков и т.д.. Таким образом, начальной точкой в образовании города Дубны является 1946 год, р-н ИЧ. А на камне написано, что ныне существующая Дубна, т.е. современный город Дубна, ведёт свою историю с 1134 года из Ратмино. Теперь-то вам понятна ошибка на камне? На камне -- ЛОЖЬ. Поэтому древнерусская Дубна, которая располагалась на территории Ратмино, ну, НИКАК не может быть предшественником современного города Дубны. Древнерусская Дубна и современная Дубна разные просто одноимённые поселения, между ними нет НИКАКОЙ связи.
Ни один из академиков-историков, которые вас восхитили своими мимолётными заключениями без единого документа по истории современной Дубны, просто не знали об этих документах. Если им сейчас предоставить их, то их ответы будут совершенно иными.
"1134" по "Наследию" является аналогом "1946", т.е. "Наследие" посчитало, что история города начинается с самого древнего поселения, оказавшегося в черте города ПРИ РАСШИРЕНИИ ЕГО ГРАНИЦ. С 1134 года дата 24 июля 1956 года никак не получится, как бы этого не хотелось.
Перечитайте внимательно мою обзорную статью по истории города здесь на форуме на стр. 223.
И ещё. Можно спокойно жить, абсолютно ничего этого не зная, занимаясь другими интересными занятиями. Но если уж хочется знать историю города, в котором живёшь, так всё-таки лучше знать его реальную историю, а не довольствоваться фантазиями необразованных людей. "Наследие" подменяет историю города историей заселения территории, занимаемой этим городом. А это совсем разные вещи.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6277 Сообщение Артур » 16 дек 2019, 21:56

lik писал(а):От того,что будете доказывать правильно-неправильно сколь угодно долго, не заставите насильно нравиться
https://youtu.be/OGsHshpYkiU
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6278 Сообщение Артур » 16 дек 2019, 22:03

iron-cat писал(а):Если есть люди, болезненно реагирующие на неоднозначные философские вопросы в истории (вангую, что Лариса Леонидовна сейчас напишет, что они однозначные и не философские вовсе! Потому что русский язык и т. д.), то почему бы не пойти на встречу и не внести уточнения?
А повангуйте чуть дальше в альтернативное будущее? Вдруг после уточнения, выбитого (а не нарисованного, если что) на камне, будут появляться другие "болезненно реагирующие" и не согласные с надписью? Тогда как быть? Снова идти навстречу? Пока камень не стешется? :wink:
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6279 Сообщение iron-cat » 16 дек 2019, 23:06

Лариса Зиновьева писал(а):
iron-cat писал(а):Умный интересующийся человек прекрасно видит разницу между современной Дубной и древней. Между 1134 г. и 1956! Прекрасно знает, что было тогда, что произошло в 1956, и что было между этими точками отсчета.
Ну, вот к кому вы себя относите, если совершенно не понимаете значений дат "1134" и "1956"? Вы совершенно не понимаете, что произошло в 1956 году и что было между этими датами. Вы много пишете, тыча пальцем в небо, как впрочем большинство, вместо того, чтобы сесть и внимательно с карандашом в руках разобраться, что есть что.
Дата 24 июля 1956 года -- это дата получения Дубной статуса города. И "Наследие" всегда подчёркивает, что оно признаёт эту дату. Ещё бы не признавало -- эта дата зафиксирована в Уставе города как дата основания города в смысле получения им юридического статуса города, определяемого по определённым государственным меркам. На момент получения статуса города поселение представляло собой ТОЛЬКО ИЧ. Но город Дубна, т.е. ИЧ, возник не в один день, этому предшествовало создание посёлка Дубна, т.е. город Дубна, согласно Указу от 24 июля 1956 года был создан путём ПРЕОБРАЗОВАНИЯ рабочего посёлка Дубна в ГОРОД. Таким образом, городу Дубне предшествовал рабочий посёлок Дубна. А посёлку Дубна предшествовал населённый пункт при засекреченной лаборатории "М", который был преобразован в рабочий посёлок Дубна указом ПВС РСФСР от 17 марта 1954 года. А откуда взялся этот населённый пункт при лаборатории "М"? А он был заложен осенью 1946 года согласно Постановлению советского правительства в рамках Атомного проекта на свободной от каких-то строений лесной территории. До создания населённого пункта при лаборатории "М" на её территории был глухой лес со всеми его обитателями: птицами, белками и т.д.. Теперь-то вы видите где исторический корень города Дубны? Он находится в ИЧ с 1946 года. Нет там никаких Ратмино, БВ, Козлаков и т.д.. Таким образом, начальной точкой в образовании города Дубны является 1946 год, р-н ИЧ. А на камне написано, что ныне существующая Дубна, т.е. современный город Дубна, ведёт свою историю с 1134 года из Ратмино. Теперь-то вам понятна ошибка на камне? На камне -- ЛОЖЬ. Поэтому древнерусская Дубна, которая располагалась на территории Ратмино, ну, НИКАК не может быть предшественником современного города Дубны. Древнерусская Дубна и современная Дубна разные просто одноимённые поселения, между ними нет НИКАКОЙ связи.
Ни один из академиков-историков, которые вас восхитили своими мимолётными заключениями без единого документа по истории современной Дубны, просто не знали об этих документах. Если им сейчас предоставить их, то их ответы будут совершенно иными.
"1134" по "Наследию" является аналогом "1946", т.е. "Наследие" посчитало, что история города начинается с самого древнего поселения, оказавшегося в черте города ПРИ РАСШИРЕНИИ ЕГО ГРАНИЦ. С 1134 года дата 24 июля 1956 года никак не получится, как бы этого не хотелось.
Перечитайте внимательно мою обзорную статью по истории города здесь на форуме на стр. 223.
И ещё. Можно спокойно жить, абсолютно ничего этого не зная, занимаясь другими интересными занятиями. Но если уж хочется знать историю города, в котором живёшь, так всё-таки лучше знать его реальную историю, а не довольствоваться фантазиями необразованных людей. "Наследие" подменяет историю города историей заселения территории, занимаемой этим городом. А это совсем разные вещи.
Вот опять вы преподносите то, что мною (и, думаю, всеми остальными участниками форума!) читано-перечитано вдоль и поперек. И будто мы этого не знаем! Еще и не понимаем. Ну фейспалм...
А плотина и 30-ка, Ратмино у вас само по себе? С Луны потом на Дубну упали? Или как?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6280 Сообщение iron-cat » 16 дек 2019, 23:07

Артур писал(а):
iron-cat писал(а):Если есть люди, болезненно реагирующие на неоднозначные философские вопросы в истории (вангую, что Лариса Леонидовна сейчас напишет, что они однозначные и не философские вовсе! Потому что русский язык и т. д.), то почему бы не пойти на встречу и не внести уточнения?
А повангуйте чуть дальше в альтернативное будущее? Вдруг после уточнения, выбитого (а не нарисованного, если что) на камне, будут появляться другие "болезненно реагирующие" и не согласные с надписью? Тогда как быть? Снова идти навстречу? Пока камень не стешется? :wink:
Я думаю, что такие люди как Лариса Леонидовна - явление уж точно не частое.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6281 Сообщение lik » 16 дек 2019, 23:10

самое актуальное определение камня :wink: Респект автору!
мура писал(а):мемасик

Изображение

Dubna-1134
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:51

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6282 Сообщение Dubna-1134 » 16 дек 2019, 23:33

iron-cat писал(а):Я думаю, что такие люди как Лариса Леонидовна - явление уж точно не частое.))
Зачастую люди с подобными взглядами находятся в специализированных учреждениях)))

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6283 Сообщение Лариса Зиновьева » 16 дек 2019, 23:41

iron-cat писал(а):Вот опять вы преподносите то, что мною (и, думаю, всеми остальными участниками форума!) читано-перечитано вдоль и поперек. И будто мы этого не знаем! Еще и не понимаем. Ну фейспалм...
А плотина и 30-ка, Ратмино у вас само по себе? С Луны потом на Дубну упали? Или как?
Без комментариев. Где 30-ка, Ратмино и т.д. -- я же вам сказала -- перечитайте обзор, там всё есть!
Нет, понятно, почему вас не взяли в ОИЯИ.

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6284 Сообщение Лариса Зиновьева » 16 дек 2019, 23:58

Dubna-1134 писал(а):
iron-cat писал(а):Я думаю, что такие люди как Лариса Леонидовна - явление уж точно не частое.))
Зачастую люди с подобными взглядами находятся в специализированных учреждениях)))
Подонок и негодяй!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6285 Сообщение iron-cat » 17 дек 2019, 00:31

Лариса Зиновьева писал(а): Нет, понятно, почему вас не взяли в ОИЯИ.
Вот если честно, вы были в числе последних, от кого ожидаема эта фраза детсадовского уровня. Вы этим пытаетесь меня задеть как оппонента?))) Ну и напрасно. Потому что мне уже давно наплевать (как соискателю, разумеется - не как жителю Дубны) на ОИЯИ, и история здесь с этим на форуме была переврана. А вот с вашей стороны это не только не красиво, но и глупо. Просто на уровне 5-летнего ребенка. Но если хотите - пожалуйста!))) Это ваш выбор.
Я тоже на каждый аргумент могу с тем же успехом писать "Понятно, почему в ОИЯИ работает..." Но мне все-таки как-то 34, а не 5...
Какая разница, где находится 30-ка и Ратмино? Если они в составе СОВРЕМЕННОЙ Дубны! Значит и их история должна учитываться как-то. Нет?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6286 Сообщение iron-cat » 17 дек 2019, 00:40

Dubna-1134 писал(а):
iron-cat писал(а):Я думаю, что такие люди как Лариса Леонидовна - явление уж точно не частое.))
Зачастую люди с подобными взглядами находятся в специализированных учреждениях)))
Справедливости ради - тоже не красивый и не взрослый ход.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Dubna-1134
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:51

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6287 Сообщение Dubna-1134 » 17 дек 2019, 09:33

Имел в виду научные специализированные учреждения. Которые возникали в СССР в определенный период. Как например ОИЯИ или институт в Жуковском))))
Так сказать, ведомственная профдеформация.

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6288 Сообщение Лариса Зиновьева » 17 дек 2019, 10:47

iron-cat писал(а):Вот опять вы преподносите то, что мною (и, думаю, всеми остальными участниками форума!) читано-перечитано вдоль и поперек. И будто мы этого не знаем! Еще и не понимаем. Ну фейспалм...
А плотина и 30-ка, Ратмино у вас само по себе? С Луны потом на Дубну упали? Или как?
Для того чтобы вы, наконец-то, поняли, почему на камне написана ЛОЖЬ, я вам подробнейшим образом показала, что к дате образования города 24 июля 1956 года ни Ратмино, ни 30-ка НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО отношения, потому что они оказались в черте города Дубны ПОСЛЕ 24 июля 1956 года. А вы мне тут же на это доказательство задаёте вопрос: «А где же Ратмино, 30-ка и т.д.?» И что мне после этого про вас думать?
Сразу вспомнился Карцев с Ильченко: «А кто Стёпа?» Да и ладно бы с вашей глупостью, которая цветёт здесь махровым цветом на радость кодле, но вы переходите грань и начинаете клеить мне ярлыки, а это уже непростительно.

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6289 Сообщение Лариса Зиновьева » 17 дек 2019, 11:12

iron-cat писал(а):Какая разница, где находится 30-ка и Ратмино? Если они в составе СОВРЕМЕННОЙ Дубны! Значит и их история должна учитываться как-то. Нет?
Хоть кол на голове теши! Вы понимаете, что такое основание города? На камне речь идёт об основании ныне существующей Дубны. На камне написана АХИНЕЯ про основание города. Выше я подробно объяснила вам, ПОЧЕМУ. Так какое отношение к этому имеет, какие у Дубны есть р-ны?
Читайте мой краткий обзор по всей истории Дубны (здесь на форуме стр. 223). Там ничто НЕ ЗАБЫТО вплоть до деревни Ново-Иваньково, от которой остались лишь воспоминания.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6290 Сообщение Miteq » 17 дек 2019, 11:23

Лариса, у вас плоховато с логикой, при всём уважении. На камне написано "Отсюда Дубна пошла есть". Причём тут основание современной Дубны в 46-56 годах? Это просто отметили место, самое древнее, где было хоть какое-то поселение, на территории современной Дубны. Да, ничего общего у этого поселения с ИЧ нет. Зато есть общая территория с современной Дубной, и этого вполне достаточно, чтоб считать эту древнюю Дубну предшественницей современной. Даже если бы у неё название было другое, это не имело бы значения.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6291 Сообщение iron-cat » 17 дек 2019, 11:45

Dubna-1134 писал(а):Имел в виду научные специализированные учреждения. Которые возникали в СССР в определенный период. Как например ОИЯИ или институт в Жуковском))))
Так сказать, ведомственная профдеформация.
Аааа...)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6292 Сообщение iron-cat » 17 дек 2019, 11:47

Лариса Зиновьева писал(а):
iron-cat писал(а):Вот опять вы преподносите то, что мною (и, думаю, всеми остальными участниками форума!) читано-перечитано вдоль и поперек. И будто мы этого не знаем! Еще и не понимаем. Ну фейспалм...
А плотина и 30-ка, Ратмино у вас само по себе? С Луны потом на Дубну упали? Или как?
Для того чтобы вы, наконец-то, поняли, почему на камне написана ЛОЖЬ, я вам подробнейшим образом показала, что к дате образования города 24 июля 1956 года ни Ратмино, ни 30-ка НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО отношения, потому что они оказались в черте города Дубны ПОСЛЕ 24 июля 1956 года. А вы мне тут же на это доказательство задаёте вопрос: «А где же Ратмино, 30-ка и т.д.?» И что мне после этого про вас думать?
Сразу вспомнился Карцев с Ильченко: «А кто Стёпа?» Да и ладно бы с вашей глупостью, которая цветёт здесь махровым цветом на радость кодле, но вы переходите грань и начинаете клеить мне ярлыки, а это уже непростительно.
Ну и что, что они вошли позже? Вошли! СЕЙЧАС они имеют отношение.
Какие я вам наклеила ярлыки? Где? Ссылку можно? Цитату, точнее.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6293 Сообщение iron-cat » 17 дек 2019, 11:52

Miteq писал(а):Лариса, у вас плоховато с логикой, при всём уважении. На камне написано "Отсюда Дубна пошла есть". Причём тут основание современной Дубны в 46-56 годах? Это просто отметили место, самое древнее, где было хоть какое-то поселение, на территории современной Дубны. Да, ничего общего у этого поселения с ИЧ нет. Зато есть общая территория с современной Дубной, и этого вполне достаточно, чтоб считать эту древнюю Дубну предшественницей современной. Даже если бы у неё название было другое, это не имело бы значения.
Бесполезно.
И с моей стороны тоже было наивно полагать, что человек через столько лет услышит какие-то аргументы. Здесь своя волна просто, и все. Причем человек весьма обидчив. (Я надеюсь, это не воспримется ярлыком?) Все в штыки... Хотя я пытаюсь вроде говорить корректно... Но нет. Просто мнение и взгляд, не совпадающий с ее, воспринимается как оскорбление, ярлык, некультурность, глупость и т. д. Мне жаль. Ну ладно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6294 Сообщение Геббельс » 17 дек 2019, 12:03

Попробую провести параллель с основанием города Астрахань.

День рождения город празднует с даты строительства новой крепости - 1559г. Однако в исторических источниках всем известно что город возник примерно во второй половине XIII века и упоминается в письменных источниках как: Хаджи Тархан, Астархан, Аждархан, Гинтархань, Цитрахань, Азторокань.

Город не просто был крупным торговым центром Золотой Орды в 14-15 веке но и чеканил монеты (данги, с штемпелем Хаджи Тархан) !!!

Вопрос к Зиновьевой Л.Л.: когда по Вашему мнению основан город Астрахань ?

Кстати древнее городище Хаджи Тархан находится в 15 км от современной Астрахани.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6295 Сообщение leonid4 » 17 дек 2019, 13:37

Спор много лет идёт не о фактах, а о ментальности. Мы единый город, где все его части равнозначимы или есть основная часть и "р-ны"?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6296 Сообщение абориген » 17 дек 2019, 13:54

leonid4 писал(а):Спор много лет идёт не о фактах, а о ментальности. Мы единый город, где все его части равнозначимы или есть основная часть и "р-ны"?
Интересно, что споры эти инициируют как раз в ИЧ, а "на районе" об этом не вспоминают даже. Под прикрытием истинной истории хотят реализовать свои давние комплексы. Пройдет еще лет несколько и вообще об этих бесцельных спорах забудут.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6297 Сообщение vvr2a » 17 дек 2019, 14:48

абориген писал(а):Интересно, что споры эти инициируют как раз в ИЧ, а "на районе" об этом не вспоминают даже. Под прикрытием истинной истории хотят реализовать свои давние комплексы. Пройдет еще лет несколько и вообще об этих бесцельных спорах забудут.
Да, вот есть некая странная избирательность. Тот факт, что Ратмино присоединено на 2 месяца позже самого образования города Дубна объявлен основополагающим для заявления о грубой фальсификации истории. В целой куче книг и публикаций написано, что ОИЯИ учреждён в марте 1956 года в городе Дубна и никто ж не выступает с заявлением о многолетнем и массовом искажении истории.
Последний раз редактировалось vvr2a 17 дек 2019, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6298 Сообщение iron-cat » 17 дек 2019, 15:33

Насколько я помню, и Козлаки в том же году присоединили.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6299 Сообщение Гидр » 17 дек 2019, 23:49

абориген писал(а):
leonid4 писал(а):Спор много лет идёт не о фактах, а о ментальности. Мы единый город, где все его части равнозначимы или есть основная часть и "р-ны"?
Интересно, что споры эти инициируют как раз в ИЧ, а "на районе" об этом не вспоминают даже. Под прикрытием истинной истории хотят реализовать свои давние комплексы. Пройдет еще лет несколько и вообще об этих бесцельных спорах забудут.
Всё гораздо проще. Искусственно созданное (рисованием циркулем по карте местных деревень и рабочих поселков) пришедшими на всё готовое администраторами ОИЯИ городское образование, как-то само по себе стало возвращаться к своим истокам. Центр города вернулся на БВ и ЛБ, а ИЧ, претендующая на "кремль" или "детинец" тихо-мирно становится депрессивным гето. А тут ещё и камень поставили полностью развеяв миф о героических физиках, которые по шею в болоте в глухой подмосковной тайге в тысячах километрах от цивилизации мужественно и героически заполняют таблицу Менделеева.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6300 Сообщение lik » 18 дек 2019, 01:28

leonid4 писал(а):Спор много лет идёт не о фактах, а о ментальности. Мы единый город, где все его части равнозначимы или есть основная часть и "р-ны"?
столкновение амбиций,нежели интерес к самой истории судя по оскорбительным превалирующим постам, любое отличное мнение воспринимается априори предвзятым :(

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»