Откуда Дубна пошла есть?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4726 Сообщение Гидр » 09 июн 2016, 13:42

Вячеслав2 писал(а):
Вячеслав2 писал(а):Похоже ,гранитное окружение, времен Сталина, отбивает способность к чувству юмора.
))) ну-ну, Вы не забыли в какой теме-то пишите? Тут все люди серьезные - со справками, дипломами, летописями и воспоминаниями очевидцев, тут за шутки без смайлика и камнями побить могут :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4727 Сообщение Вячеслав2 » 09 июн 2016, 13:47

А еще на кол и сжечь.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4728 Сообщение Гидр » 09 июн 2016, 13:48

Вячеслав2 писал(а):А еще на кол и сжечь.
аутентичненько и так, как бы, по-русски, что-ли)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4729 Сообщение Вячеслав2 » 09 июн 2016, 13:54

Проникся исторической справедливостью.

ru.wikipedia.org›Побиение камнямикопияещё
Побие́ние камня́ми (лат. lapidatio — лапидация) — вид смертной казни, применявшийся ещё древними иудеями. После соответствующего решения уполномоченного юридического органа (царя или суда) собиралась толпа граждан...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4730 Сообщение Гидр » 09 июн 2016, 16:04

Мдамс... о наших камнях пишут в сетях:
http://www.inright.ru/articles/science/ ... 6/id_1353/ - история об ИРИ РАН, Кучкине и прочих...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4731 Сообщение Вячеслав2 » 09 июн 2016, 17:21

Много желчи.
Мне, куда интереснее вот это:
----Спор носит исторический характер, который не может быть разрешен судом, поскольку
проверить исторические сведения на предмет их соответствия действительности,
т.е. достоверности, не представляется возможным.-----

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4732 Сообщение Ernest Tagirov » 09 июн 2016, 23:59

Гидр писал(а):Мдамс... о наших камнях пишут в сетях:
http://www.inright.ru/articles/science/ ... 6/id_1353/ - история об ИРИ РАН, Кучкине и прочих...
Мухи редко ошибаются:
На дерьмо они слетаются
(С)Народное творчество

Какое дерьмо являет собой сайт, порадовавший Гидра, на это стоит посмотреть.
Например, когда я решил , что без Даченкова там не обошлось и набрал на этом сайте
"Поиск" этой фамилии , то получил "1 результат" и ссылку на страницу
http://www.inright.ru/articles/politics ... 12/id_984/. Дерьмо обильно брошенное даже в неприятного мне Зюганова остается дерьмом и это характеризует моральный уровень этого сайта, несомненно порадовавшего моего лучшего "друга" Гидра.

ЗЫ. Гидруша, плодя по 10 постов в день с поучениями на любую тему, можно было бы вспомнить из начальной школы, что вот здесь
Гидр писал(а): ну-ну, Вы не забыли в какой теме-то пишите
по-русски правильно будет
пишете
:bad:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4733 Сообщение Гидр » 10 июн 2016, 09:23

Ernest Tagirov писал(а):
Гидр писал(а):Мдамс... о наших камнях пишут в сетях:
http://www.inright.ru/articles/science/ ... 6/id_1353/ - история об ИРИ РАН, Кучкине и прочих...
Мухи редко ошибаются:
На дерьмо они слетаются
(С)Народное творчество

Какое дерьмо являет собой сайт, порадовавший Гидра, на это стоит посмотреть.
Например, когда я решил , что без Даченкова там не обошлось и набрал на этом сайте
"Поиск" этой фамилии , то получил "1 результат" и ссылку на страницу
http://www.inright.ru/articles/politics ... 12/id_984/. Дерьмо обильно брошенное даже в неприятного мне Зюганова остается дерьмом и это характеризует моральный уровень этого сайта, несомненно порадовавшего моего лучшего "друга" Гидра.

ЗЫ. Гидруша, плодя по 10 постов в день с поучениями на любую тему, можно было бы вспомнить из начальной школы, что вот здесь
Гидр писал(а): ну-ну, Вы не забыли в какой теме-то пишите
по-русски правильно будет
пишете
:bad:
Тагиров, Вы жа матИматик-с, плодя по 50 (че уж скромничать и хитрить 8) ) постов в день вероятность описки или опечатки возрастает много кратно, а с учетом того что в школе я имел твердый "трояк" по русскому благодаря фантастической безграмотности письменного языка при общем высоком уровне изложения :unknown: ну вот такой я - без хорошего редактора и корректора никак.
Теперь что касается качества сайта - баян-то не мой, Яндекс дал по тегу "Дубна", посмотрел, похихикал гаденько :twisted: , выложил. Вам не нравится? Мне как бы тоже не шибко приятно читать такое о Дубне, и уж тем более о РАН, но это как бы тоже правда и тоже мнение, возможно она не совпадает с Вашим видением проблемы, но какая разница автору текста? :"":
И еще - хватит кидать говнами в Даченкова, он хоть что-то полезное делает, созидает. Ваши же соратники акромя попыток вандализма в области сохранения местной истории пока никак и никто, к сожалению, поэтому их какбЭ нет в памяти будущих дубненцев.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4734 Сообщение Вячеслав2 » 10 июн 2016, 09:44

-- Ваши же соратники акромя попыток вандализма в области сохранения местной истории пока никак и никто, к сожалению, поэтому их какбЭ нет в памяти будущих дубненцев.---


Мдя, еще один появился, идеолог культурной революции

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%BD%D0%B0
Последний раз редактировалось Вячеслав2 10 июн 2016, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4735 Сообщение Гидр » 10 июн 2016, 09:46

Вячеслав2 писал(а):-- Ваши же соратники акромя попыток вандализма в области сохранения местной истории пока никак и никто, к сожалению, поэтому их какбЭ нет в памяти будущих дубненцев.---


Мдя, еще один появился, идеолог культурной революции

(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 1%86%D0%B0
Ссыль поправьте, кривая она у Вас.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4736 Сообщение Ernest Tagirov » 10 июн 2016, 11:20

Гидр писал(а): ну-ну, Вы не забыли в какой теме-то пишите
по-русски правильно будет пишете. :bad:
Гидр писал(а):Тагиров, Вы жа матИматик-с, плодя по 50 (че уж скромничать и хитрить 8) ) постов в день вероятность описки или опечатки возрастает много кратно, а с учетом того что в школе я имел твердый "трояк" по русскому благодаря фантастической безграмотности письменного языка при общем высоком уровне изложения (:ROFL: - Э.Т.) ну вот такой я - без хорошего редактора и корректора никак.

Гордиться своей безграмотностью, особенно пропагандируя дрянь и ложь из которой, как я вижу, торчат уши Даченкова - этим ты меня не удивишь!
Но обвинять при этом культурных людей в вандализме - это как укус той самой мухи, посидевшей на пахучем. Противно. :bad:
Гидр писал(а): Теперь что касается качества сайта - баян-то не мой, Яндекс дал по тегу "Дубна", посмотрел, похихикал гаденько :twisted: , выложил. Вам не нравится? Мне как бы тоже не шибко приятно читать такое о Дубне, и уж тем более о РАН, но это как бы тоже правда и тоже мнение, возможно она не совпадает с Вашим видением проблемы, но какая разница автору текста? :"":
И еще - хватит кидать говнами в Даченкова, он хоть что-то полезное делает, созидает.
Это ты про камень с враньем что ли? :oops:
Гидр писал(а):Ваши же соратники акромя попыток вандализма в области сохранения местной истории пока никак и никто, к сожалению, поэтому их какбЭ нет в памяти будущих дубненцев.
Не для тебя, Гидр, а для молчаливого большинства на Форуме, хочу сказать: разве
не собрала Зиновьева все возможные материалы по становлению Дубны как научного центра? Разве не мерзавцы те , кто хочет вывалять в грязной лжи представительницу одной из самых уважаемых в ИЧ фамилий?
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 10 июн 2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4737 Сообщение Anthony » 10 июн 2016, 11:26

Гидр писал(а):Ну не люблю я камнеборцев...
Однако, послушали умных людей да сдвинули камень с аллеи, ведущей к Ленину на ГЭС.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4738 Сообщение Pulcinella » 10 июн 2016, 11:36

Надо бы, конечно, на сентябрьских выборах еще одну бумажку с референдумом по Камню подложить. Чтоб как в Швейцарии было. Однако опасаюсь, что 99% вообще не врубятся о чем речь, т.к. абсолютно уверены, что Дубна началась в 1956 с ОИЯИ.
Il teatro continua sempre!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4739 Сообщение Вячеслав2 » 10 июн 2016, 12:04

Оставив спор о смысловом содержании надписи на камне, вопрос о референдуме,
часть Дубны, задается вопросом что он там, в данный момент делает.
Как понимаю, администрация официально заявляет - разрешения не давали!
Перевожу для 99% процентов жителей Дубны.
Когда на Мичуринце обнаружили незаконные сооружения у воды - реакция была незамедлительная -- УБРАТЬ НЕМЕДЛЕННО!
Извиняюсь за выражение, если * рыльце в пушку , тявкать надо скромнее *.
Я не принадлежу к сторонникам ни одной из сторон.
Но против хамства, самоуправства. За мирное решение, да.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4740 Сообщение leonid4 » 10 июн 2016, 12:17

leonid4 писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Вот Вы действительно подловили, что есть не очень приглядное занятие. Вы же прекрасно понимаете. что между случайным "несогласованием падежов" в спешке (пожалел времени на правку) конкретного человека или пропущенной запятой и массовым усвоением неправильного употребления глаголов очень большая разница. Я бы на Вашем месте спасибо сказал , а Вам отплеваться надо. :(
Не вижу разницы. Я точно также как и вы барабанил пальцами по клавишам, особо не проверяя и не тратя времени на правку. Если бы я прочитал свой текст вторично, то заметил бы ошибки. Причем, заметьте, я писал обычный пост, а не морализировал на темы правописания.
Но Вы менторским тоном стали читать мне мораль о правилах грамматики. Я, кстати, не обиделся, а воспринял это с юмором. Но когда Вас ткнули носом в Вашу "очепятку", то у Вас сразу обида взыграла.
Из старенького в этой же теме по вопросам правописания.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4741 Сообщение Гидр » 10 июн 2016, 12:23

Anthony писал(а):
Гидр писал(а):Ну не люблю я камнеборцев...
Однако, послушали умных людей да сдвинули камень с аллеи, ведущей к Ленину на ГЭС.
:shock: В смыслЕ? Я там вообще боком был, но твердо помню что отдельные представители комиссии предлагали его над входом в тоннель установить и к дороге пододвинуть на поворот.
И главное - там было сперва обсуждение а потом водружение, если бы поставили как планировалось изначально, то было бы точно не хуже, просто по-другому. Но вот тогда "умные люди" уже точно пошли бы лесом ибо дело было бы сделано.
Вячеслав2 писал(а):Оставив спор о смысловом содержании надписи на камне, вопрос о референдуме,
часть Дубны, задается вопросом что он там, в данный момент делает.
Как понимаю, администрация официально заявляет - разрешения не давали!
Перевожу для 99% процентов жителей Дубны.
Когда на Мичуринце обнаружили незаконные сооружения у воды - реакция была незамедлительная -- УБРАТЬ НЕМЕДЛЕННО!
Извиняюсь за выражение, если * рыльце в пушку , тявкать надо скромнее *.
Я не принадлежу к сторонникам ни одной из сторон.
Но против хамства, самоуправства. За мирное решение, да.
Н-да, то есть для судов 3-х инстанций документов достаточно, а для Администрации, коей тогда и в проекте не было... Хватит уже пургу нести. Вячеслав не вводите людей в заблуждение: на Мичуринце был самострой в санитарной зоне, перекрывающий доступ граждан к бичевнику, что ЗАПРЕЩЕНО ВОДНЫМ КОДЕКСОМ РФ - чем запрещена установка МАФ на общественных или частных землях вне санитарных и других запретных зон? И пруф сразу, если найдете такой запрет.
Поэтому "если рыльце в пушку по самый хвост" - лучше молчать в тряпочку.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4742 Сообщение Вячеслав2 » 10 июн 2016, 12:54

--- а для Администрации, коей тогда и в проекте не было...--
Значит, я не в теме. Дайте вводные данные, о чем конкретно речь.
Буду смотреть и искать самостоятельно.
Если камень находится на территории церкви, то думаю , искать не стоит.
Последний раз редактировалось Вячеслав2 10 июн 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4743 Сообщение Гидр » 10 июн 2016, 12:56

Вячеслав2 писал(а):--- а для Администрации, коей тогда и в проекте не было...--
Значит, я не в теме. Дайте вводные данные, о чем конкретно речь.
Буду смотреть и искать самостоятельно.
На сайте Наследия и тут лимон раз всё уже дано - тупо в лом листать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4744 Сообщение Ernest Tagirov » 10 июн 2016, 13:21

leonid4 писал(а):
leonid4 писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Вот Вы действительно подловили, что есть не очень приглядное занятие. Вы же прекрасно понимаете. что между случайным "несогласованием падежов" в спешке (пожалел времени на правку) конкретного человека или пропущенной запятой и массовым усвоением неправильного употребления глаголов очень большая разница. Я бы на Вашем месте спасибо сказал , а Вам отплеваться надо. :(
Не вижу разницы. Я точно также как и вы барабанил пальцами по клавишам, особо не проверяя и не тратя времени на правку. Если бы я прочитал свой текст вторично, то заметил бы ошибки. Причем, заметьте, я писал обычный пост, а не морализировал на темы правописания.
Но Вы менторским тоном стали читать мне мораль о правилах грамматики. Я, кстати, не обиделся, а воспринял это с юмором. Но когда Вас ткнули носом в Вашу "очепятку", то у Вас сразу обида взыграла.
Из старенького в этой же теме по вопросам правописания.
Может все и так, не помню сути. Только есть опечатки и есть ошибки. Можно пальцем в спешке на соседнюю клавишу попасть и не заметить этого, а можно нарушить правила правописания - это другое, это вопрос грамотности. Сплошь и рядом теперь
"вы пишите" вместо "вы пишете" , "мне кажеться" вместо "мне кажется"; когда нужно "не" отдельно, а когда слитно - это вообще полный пипец.
Вот я об этом.

А в 2004 году, когда ставили валун и Администрация была и правила землепользования были.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4745 Сообщение Гидр » 10 июн 2016, 13:30

Ernest Tagirov писал(а): А в 2004 году, когда ставили валун и Администрация была и правила землепользования были.
И документы полученные Наследием на установку суд счел достаточными :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4746 Сообщение vvr2a » 10 июн 2016, 14:15

Нудная уже стала эта история. Родила кучу других вопросов к Дубне.
Посмотришь, другие города бьются чтобы стать родиной какого-нить Кощея или Деда Мороза (аж несколько штук.). Памятники ставят самого еретического характера и содержания. А у нас несколько человек прицепились к символической надписи и решили отказаться от целых пластов предыстории в угоду незыблемости формально-бумажной даты.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4747 Сообщение мура » 10 июн 2016, 14:33

+1

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4748 Сообщение Anthony » 10 июн 2016, 14:42

Pulcinella писал(а): т.к. абсолютно уверены, что Дубна началась в 1956 с ОИЯИ.
так она и началась, или заново началась. Та в свое время закончилась. А другая новая на этом месте началась.

Как храм Христа Спасителя. О чем Фарзой не спорил.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4749 Сообщение leonid4 » 10 июн 2016, 14:54

Ernest Tagirov писал(а): Может все и так, не помню сути. Только есть опечатки и есть ошибки. Можно пальцем в спешке на соседнюю клавишу попасть и не заметить этого, а можно нарушить правила правописания - это другое, это вопрос грамотности. Сплошь и рядом теперь
Из соседней темы.
Ernest Tagirov писал(а):8 -го мая утром с 10-30 сажаем дубы у памятника Мещерякова.
Скажите, а буква "А" в конце фразы "памятника Мещерякова", это ошибка или опечатка?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#4750 Сообщение Вячеслав2 » 10 июн 2016, 14:55

Гидр, пока выяснил, что МАФ к данной теме не имеет отношения.
Смотрю Положение о * памятных знаках *
http://lawru.info/dok/2013/07/11/n862420.htm

3. Основания для установки мемориальных сооружений, памятников и памятных знаков на территории города Дубны Московской области
Основаниями для установки мемориальных сооружений, памятников и памятных знаков на территории города Дубны Московской области являются:
3.1. Значимость события в мировой истории, истории России, Московской области и города Дубны.
3.2. Наличие официально признанных достижений личностей в государственной, общественной, военной, производственной и хозяйственной деятельности; в науке, литературе, искусстве, культуре, спорте и других общественно значимых сферах, наличие вклада в определенную сферу деятельности, принесшего пользу обществу.

На сей момент, имею только ссылку Зиновьевой Ларисы, как понимаю, на суд первой инстанции,
где она жирным текстом выделяет определение суда:

----Спор носит исторический характер, который не может быть разрешен судом, поскольку
проверить исторические сведения на предмет их соответствия действительности,
т.е. достоверности, не представляется возможным.-----

Пока, осторожно, делаю предположение, что судом не установлена *значимость события*,
как не доказанная в ходе судебного разбирательства.
Не имею, определения 3-х судов, но продолжаю поиски, по предложенным ссылкам.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»