Откуда Дубна пошла есть?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5701 Сообщение iron-cat » 16 авг 2019, 18:07

Это еще что! Я слышала случай, как один МЧ подал в суд на своих родителей за то, что они родили его без его предварительного согласия!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5702 Сообщение Ernest Tagirov » 16 авг 2019, 20:37

leonid4 писал(а):
Лариса Зиновьева писал(а): высветились все пороки власти городской (администрации и Совета депутатов) и рядышком прислонившейся Общественной палаты, а также судов и прокуратуры
Лариса Леонидовна, а как быть с теми людми, которые не принадлежат к администрации, Совету депутатов, Общественной палате, суду, прокуратуре, но которые имеют своё собственное личное мнение, что с камнем всё нормально? Какие их пороки высветила эта ситуация? Мнение, отличное от Вашего, это порок?
Ситуация высветила то, что есть люди , готовые
- из пристрастия к троллингу и провокациям;
- из солидарности с дешевым политтехнологом, воспользовавшимся беззаконием и бескультурьем, царящими в стране, чтобы нагло посамоуправничать в публичном месте, реализуя свои гопнические настроения;
- из гложущего их комплекса невежества и неполноценности,
просрать
много часов.
Ситуция высветила то, что в России будут пытаться, объединившись в "духовную" группировочку, гнобить и растоптать всякого, кто в своем праве, высовывается из серой среды вопреки ее понятиям.

К сожалению , Лариса тоже не совсем права: тут пороки властей проистекают из холопских пороков значительной части, с позволения сказать, народа. И это надолго.
a_supergirl писал(а):Лариса Леонидовна, попробую еще раз.
ПОЧЕМУ, по Вашему мнению, ложная информация не имеет право на существование?
Эдак всю рекламу запиетить надо. И предвыьорную агитацию
Оказывается, мадам с таким правосознанием еще и юрист!. :oops: О, Боже!
Лариса , будет случай, шепните мне имя этой анонимессы. Интересная общественная персона!
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 16 авг 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5703 Сообщение Артур » 16 авг 2019, 20:45

Ernest Tagirov писал(а): - из солидарности с дешевым политтехнологом, воспользовавшимся беззаконием и бескультурьем, царящими в стране, чтобы нагло посамоуправничать в публичном месте, реализуя свои гопнические настроения;
Слежу за темой много лет и уже запутался. К камню претензий нет. Есть претензии к надписи. Надпись составлял доктор исторических наук. Это у него гопнические настроения?
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5704 Сообщение Ernest Tagirov » 16 авг 2019, 21:49

Артур писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): - из солидарности с дешевым политтехнологом, воспользовавшимся беззаконием и бескультурьем, царящими в стране, чтобы нагло посамоуправничать в публичном месте, реализуя свои гопнические настроения;
Слежу за темой много лет и уже запутался. К камню претензий нет. Есть претензии к надписи. Надпись составлял доктор исторических наук. Это у него гопнические настроения?
А как же! Социальный заказ гопников-псевдопатриотов как не исполнить понаехавшему свежеиспеченному доктору! Лучший способ вписаться в наш пошехонский истеблишмент!
Ваш пиетет к корочкам , особенно по истории и политике, полученным в смутное время середины 1990-х не разделяю не только я. А ваще , лучше один раз взглянуть:
https://www.dissercat.com/content/otnos ... -otechestv
Отношения Советского государства и Русской Православной Церкви в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 07.00.02, доктор исторических наук Шимон, Иван Ярославович
доктор исторических наук
1995, Москва

Наверно там много важных открытий. Только причем здесь XII век и научные проблемы относящеся к нему , в которые даже узкие специалисты обсуждают лишь как вероятности? И где у Шимона добропорядочность ученого-историка?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5705 Сообщение leonid4 » 16 авг 2019, 22:10

Ernest Tagirov писал(а):А как же! Социальный заказ гопников-псевдопатриотов как не исполнить понаехавшему свежеиспеченному доктору! Лучший способ вписаться в наш пошехонский истеблишмент!
Я правильно понимаю, что понаехавшие это те, кто приехал позже г-на Тагирова?

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5706 Сообщение leonid4 » 16 авг 2019, 22:44

Кстати, может ли кто-нибудь назвать хоть один памятник в Дубне, хоть одну улицу нашего города , установленные и названные в честь не понаехавших?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5707 Сообщение Гидр » 16 авг 2019, 22:48

leonid4 писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):А как же! Социальный заказ гопников-псевдопатриотов как не исполнить понаехавшему свежеиспеченному доктору! Лучший способ вписаться в наш пошехонский истеблишмент!
Я правильно понимаю, что понаехавшие это те, кто приехал позже г-на Тагирова?
Ага.
И не имеющие вырванных примерно такой же аргументацией как тут научных званий. Вот звание великого математика и трамвайного хама по совместительству - это достижение. А исследование неестественного сотрудничества церкви и атеистического государства в деле защиты Родины, для Тагирова кажется пустой тратой времени.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5708 Сообщение vvr2a » 16 авг 2019, 23:20

leonid4 писал(а):Кстати, может ли кто-нибудь назвать хоть один памятник в Дубне, хоть одну улицу нашего города , установленные и названные в честь не понаехавших?
У Мещерякова, Джелепова, Селезнёва и Синаева есть ещё шансы пока Лариса Леонидовна не перенесла день рождения Дубны на 1946 год.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5709 Сообщение Гидр » 16 авг 2019, 23:26

leonid4 писал(а):Кстати, может ли кто-нибудь назвать хоть один памятник в Дубне, хоть одну улицу нашего города , установленные и названные в честь не понаехавших?
Хм. Пожалуй кроме Иваньковской ГЭС, названной в честь деревни Иваньково и одноименного города и улицы Большеволжской и назвать нечего.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5710 Сообщение leonid4 » 16 авг 2019, 23:32

Топонимы это другое. Есть улицы Ратмино, Юркино, Новоподберезская....

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5711 Сообщение Гидр » 16 авг 2019, 23:39

leonid4 писал(а):Топонимы это другое. Есть улицы Ратмино, Юркино, Новоподберезская....
Леонидыч, а давай в обратку - кого из местных уроженцев до 1941 года можно удостоить этой чести?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5712 Сообщение a_supergirl » 16 авг 2019, 23:40

Лариса Зиновьева писал(а):
a_supergirl писал(а):Лариса Леонидовна, попробую еще раз.
ПОЧЕМУ, по Вашему мнению, ложная информация не имеет право на существование?
Эдак всю рекламу запиетить надо. И предвыьорную агитацию
Ну, да, конечно, я хорошо помню сказанное вами совершенно серьёзно: "Мы должны уважать решение суда".
И ваш официальный ответ по линии общественной палаты относительно реестра. Это было нечто!
А почему вы не договариваете свой вопрос: "ПОЧЕМУ, по Вашему мнению, ложная информация не имеет право на существование на памятном знаке?" Вы как юрист должны знать, что ложная информация по закону имеет право на существование не везде.
Вы прекрасно знаете, что по закону на установку памятного знака должно быть комплексное разрешение (надпись, земля, внешний вид). Что касается камня с надписью в Ратмино, то на него вообще нет ни одного разрешительного документа. Поэтому я вам встречно задаю вопрос: "Памятный знак в Ратмино стоит законно или нет?"
Я Вам многократно отвечала: да, законно, т.к.на момент его установки этих разрешений не требовалось.
В реестр у нас внесен памятный знак. Не надпись на нем.
А если знак уберут из реестра, Вы что, перестанете с ним бороться?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5713 Сообщение Гидр » 16 авг 2019, 23:40

Были желающие улицу Урицкого переименовать...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5714 Сообщение a_supergirl » 16 авг 2019, 23:42

Ernest Tagirov писал(а):
leonid4 писал(а):
Лариса Зиновьева писал(а): высветились все пороки власти городской (администрации и Совета депутатов) и рядышком прислонившейся Общественной палаты, а также судов и прокуратуры
Лариса Леонидовна, а как быть с теми людми, которые не принадлежат к администрации, Совету депутатов, Общественной палате, суду, прокуратуре, но которые имеют своё собственное личное мнение, что с камнем всё нормально? Какие их пороки высветила эта ситуация? Мнение, отличное от Вашего, это порок?
Ситуация высветила то, что есть люди , готовые
- из пристрастия к троллингу и провокациям;
- из солидарности с дешевым политтехнологом, воспользовавшимся беззаконием и бескультурьем, царящими в стране, чтобы нагло посамоуправничать в публичном месте, реализуя свои гопнические настроения;
- из гложущего их комплекса невежества и неполноценности,
просрать
много часов.
Ситуция высветила то, что в России будут пытаться, объединившись в "духовную" группировочку, гнобить и растоптать всякого, кто в своем праве, высовывается из серой среды вопреки ее понятиям.

К сожалению , Лариса тоже не совсем права: тут пороки властей проистекают из холопских пороков значительной части, с позволения сказать, народа. И это надолго.
a_supergirl писал(а):Лариса Леонидовна, попробую еще раз.
ПОЧЕМУ, по Вашему мнению, ложная информация не имеет право на существование?
Эдак всю рекламу запиетить надо. И предвыьорную агитацию
Оказывается, мадам с таким правосознанием еще и юрист!. :oops: О, Боже!
Лариса , будет случай, шепните мне имя этой анонимессы. Интересная общественная персона!
Зачем шептать? Я, кажется, ни лица, ни имени здесь не скрываю. Если кому-то лень поискать - ну я не виновата. Уж в лицо могли бы узнать, коли орали в него нецензурными словами.
Мария Артёмова.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5715 Сообщение leonid4 » 16 авг 2019, 23:45

Гидр писал(а):
leonid4 писал(а):Топонимы это другое. Есть улицы Ратмино, Юркино, Новоподберезская....
Леонидыч, а давай в обратку - кого из местных уроженцев до 1941 года можно удостоить этой чести?
Генерал Терентьев. Иваньковский. Ещё той деревни, что на месте туннеля стояла. Похоронен на левобережном кладбище вместе с родителями. На Украине в его честь названа улица в городе, который его корпус освобождал.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5716 Сообщение Гидр » 16 авг 2019, 23:55

leonid4 писал(а):
Гидр писал(а):
leonid4 писал(а):Топонимы это другое. Есть улицы Ратмино, Юркино, Новоподберезская....
Леонидыч, а давай в обратку - кого из местных уроженцев до 1941 года можно удостоить этой чести?
Генерал Терентьев. Иваньковский. Ещё той деревни, что на месте туннеля стояла. Похоронен на левобережном кладбище вместе с родителями. На Украине в его честь названа улица в городе, который его корпус освобождал.
Извини, уроженец станицы Ардон. Ещё версии?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5717 Сообщение leonid4 » 16 авг 2019, 23:57

Гурий Никитич Терентьев (8 ноября 1898 года, деревня Иваньково, ныне Дубна, Московская область — 7 марта 1964 года, Москва) ....
Умер 7 марта 1964 г. в Москве. Похоронен в г. Дубне Московской области

https://ru.wikipedia.org/wiki/Терентьев,_Гурий_Никитич

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5718 Сообщение Гидр » 17 авг 2019, 00:08

leonid4 писал(а):Гурий Никитич Терентьев (8 ноября 1898 года, деревня Иваньково, ныне Дубна, Московская область — 7 марта 1964 года, Москва) ....
Умер 7 марта 1964 г. в Москве. Похоронен в г. Дубне Московской области

https://ru.wikipedia.org/wiki/Терентьев,_Гурий_Никитич
Ну а почему нет? Конечно, героя советского союза ему не дали, поэтому ему как бы не особо по чину, но с другой стороны решающий вклад во взятие Бухареста...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5719 Сообщение Ernest Tagirov » 17 авг 2019, 01:18

a_supergirl писал(а):Лариса Леонидовна, попробую еще раз.
ПОЧЕМУ, по Вашему мнению, ложная информация не имеет право на существование?
Эдак всю рекламу запиетить надо. И предвыьорную агитацию
Оказывается, мадам с таким правосознанием еще и юрист!. :oops: О, Боже!
Лариса , будет случай, шепните мне имя этой анонимессы. Интересная общественная персона!
a_supergirl писал(а): Зачем шептать? Я, кажется, ни лица, ни имени здесь не скрываю. Если кому-то лень поискать - ну я не виновата. Уж в лицо могли бы узнать, коли орали в него нецензурными словами.
Мария Артёмова.
Спасибо за открытость. Насчет орал не понял. У Вас на лбу написано , who are you? Вот я не скрываю имени - это факт. А Вы до сих пор были аноним, что до появления Интернета и соцсетей считалось не очень приличным, мягко выражаясь. Нравы меняются вместе с технологиями, не так ли?
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 17 авг 2019, 10:57, всего редактировалось 2 раза.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5720 Сообщение мура » 17 авг 2019, 05:10

Я так чисто для тех, кто внука имама первый раз слышал. Послать на Х У Й для него вместо приветствия - для Эрнеста Ахметзакиевича = это как добрыйдень. Я в этом смысле привычный. И за мной в ответ не заржавеет. Но если вы думаете, что для него есть разница в гендерном варианте, то вы ошибаетесь. Маша, поздравляю тебя с ... как это называецо... с крещением, но по-татарски.

Напомню, что по-татарски фраза «имей в виду» звучит, как «ущьти, билять»!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5721 Сообщение мура » 17 авг 2019, 05:20

Тагиров, невинно убиенная кошка Пузынина стучит в наших сердцах!

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5722 Сообщение vvr2a » 17 авг 2019, 08:56

Лариса Зиновьева писал(а): Т.е. из надписи в соответствии с правилами понимания использованной формы глагола в виде перфекта "стала есть" следует, что Дубна, которая существует сегодня, ведёт свою непрерывную историю из Ратмина, начиная с 1134 года. И основал её ЮД. Это есть однозначное, без всяких аллегорий и подтекстов смысловое прочтение надписи. Более того из надписи неизвестно, как называлось поселение на момент его основания ЮД. Из надписи следует только то, что на сегодняшний день это поселение имеет название Дубна. Всё.
Ещё раз спрашиваю: вы воспринимаете текст на памятнике как официально-информационный и написанный на полном серьёзе современным ответственным лицом с использованием древнерусских форм речи? Почему эта логика не срабатывает у вас в отношении надписи на Сахарова 15? Там в полном соответствии с этой же вашей логикой содержится откровенная клевета на героические свершения советского атомного проекта. Опорочены многие тысячи людей, положившие здоровье и сами жизни для создания ядерного щита нашей страны.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5723 Сообщение Ernest Tagirov » 17 авг 2019, 11:02

Мурик, ты поздно лег спать и рано проснулся, потому и недотрезвел. Имхо, ты вроде как в отчаянии от самого факта моего существования. Потерпи, дорогой. Может я умру даже раньше тебя, хотя я пью не такой дешевый коньяк , как ты. :D Береги себя.
А Марии желаю приятных бесед с жентельментами Форума.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5724 Сообщение iron-cat » 17 авг 2019, 12:41

У Муры вот именно как раз гендерная привязка во всем так и кричит. Эрнест Ахмедзакиевич-то пошлет, но красиво и изящно в отличие от Муры. И еще, да, в отличие от него же, например всегда ПОНЯТНО. (Можете цитировать!)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#5725 Сообщение Гидр » 18 авг 2019, 09:08

iron-cat писал(а):У Муры вот именно как раз гендерная привязка во всем так и кричит. Эрнест Ахмедзакиевич-то пошлет, но красиво и изящно в отличие от Муры. И еще, да, в отличие от него же, например всегда ПОНЯТНО. (Можете цитировать!)
Кэт. Мура конечно редкий фрукт, особенно бухой. Но в его защиту могу сказать: он по синьке звонил мне и просил конкретно Вас не обижать и это первый случай на моей памяти. Хотя мы с Вами на тот момент и не схлестывались. А Эрнесто - та ещё чегевара без берегов, Ваше счастье что Ваша кривая жизненных ценностей с его делами пока не пересеклась. Я в своё время был вынужден натравить на него адмтехнадзор, что бы отвадить заваливать строительным мусором, под видом берегоукрепления, памятник археологи ратминскскую стрелку. Так я же потом уговаривал инспектора, после общения инспектора с Тагировым, окучивать дедушку по минимуму, его вообще хотели выдрать вплоть до уголочки. Не ценит. Это я к чему - люди все разные и не всегда такие как Вам кажется.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»