Митинг про набережную 15 декабря 2019

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Митинг про набережную 15 декабря 2019

#1 Сообщение мура » 15 дек 2019, 12:36

Сегодня в 14:00 у ДК Мир состоится митинг, на котором будут обсуждаться проблемы, связанные с благоустройством набережной.
Последний раз редактировалось мура 16 дек 2019, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг сегодня в 14:00

#2 Сообщение мура » 15 дек 2019, 16:53

Было 65 человек. Подавляющим большинством голосов решили подписать петицию Лозового.

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Митинг сегодня в 14:00

#3 Сообщение positive » 15 дек 2019, 17:46

мура писал(а):Подавляющим большинством голосов решили подписать петицию Лозового.
Изображение

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Митинг сегодня в 14:00

#4 Сообщение Проктолог » 15 дек 2019, 18:37

Вот кстати надоели честно над Лозовым прикалываться. Жаль что он не мой депутат я б ему че угодно подписал и человек так 20 знакомых нагнал без шуток. Хорошим он будет депутатом или нет - неизвестно, но подложить чействующему совету такую свинью это просто святая обязанность каждого горожанина, кроме того его активность в хорошем смысле весьма интересна и безвредна, в отличии от активности некоторых депутатов.
стручконосная мразь

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг сегодня в 14:00

#5 Сообщение Vaso » 15 дек 2019, 18:53

Проктолог писал(а):... подложить чействующему совету такую свинью это просто святая обязанность каждого горожанина, кроме того его активность в хорошем смысле весьма интересна и безвредна,
Именно-именно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг сегодня в 14:00

#6 Сообщение мура » 15 дек 2019, 18:58

Нет, активность его в основном вредна. Объясню: он создаёт видимость активности. Сегодня 60 человек подписали плохую петицию, нерабочую, глупую. И у них создалось впечатление, что они совершили какое-то действие. А я считаю, что это профанация и имитация произведённой работы. То есть: все молодцы, все хорошие, все друг друга любят - прекрасно! Но реально это не сработает.

Меня сегодня многие, кто не ходил, да и кто ходил, спрашивали: - Ну как тебе?

А я отвечаю: как обычно. Но хуже. Пришло 65 человек. Из них 10 полицейских. Из остальных 55 я знаю наверное 35 по именам, и ещё 10 в лицо. Уже знаю, они приходят всегда. Новых людей нет. Если на митинг "пенсионный" пришли молодые люди, неизвестные мне, если предыдущий про набережную пришли новые люди, то сейчас они не пришли. Смекаешь? ВТОРОЙ раз они не приходят. Да и многих постоянных завсегдатаев митингов я не увидел.

А после такого митинга ещё меньше останется участников. И скажи мне теперь, Проктолог (и Васо), в чём же радость и польза от такого митинга? Если видно, что митинги организует человек, которому доверия просто ноль. Фрик же реальный. Я не могу звать на такой митинг своих знакомых и родных. Сам приду. А позвать - не могу. Несмотря на это позвал. Но это последний раз.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Митинг сегодня в 14:00

#7 Сообщение godzilla » 15 дек 2019, 19:01

Проктолог писал(а):Вот кстати надоели честно над Лозовым прикалываться. Жаль что он не мой депутат я б ему че угодно подписал и человек так 20 знакомых нагнал без шуток. Хорошим он будет депутатом или нет - неизвестно, но подложить чействующему совету такую свинью это просто святая обязанность каждого горожанина, кроме того его активность в хорошем смысле весьма интересна и безвредна, в отличии от активности некоторых депутатов.
там всё продумано

есть фильтр по медицинским показаниям, и к сожалению, он не сможет его преодолеть. Всё-таки инклюзивность у нас далека до Швеции.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг сегодня в 14:00

#8 Сообщение Vaso » 15 дек 2019, 19:03

мура писал(а):Нет, активность его в основном вредна. Объясню: он создаёт видимость активности. Сегодня 60 человек подписали плохую петицию, нерабочую, глупую. И у них создалось впечатление, что они совершили какое-то действие. А я считаю, что это профанация и имитация произведённой работы. То есть6 все молодцы, все хорошие, все друг друга любят - прекрасно! Но реально это не сработает.
И всё же это лучше, чем ничего. А сегодня если не он, то именно ничего. Арифметика простая: всё, что больше нуля - лучше нуля.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Митинг сегодня в 14:00

#9 Сообщение Oki » 15 дек 2019, 19:04

Проктолог писал(а):Вот кстати надоели честно над Лозовым прикалываться. Жаль что он не мой депутат я б ему че угодно подписал и человек так 20 знакомых нагнал без шуток. Хорошим он будет депутатом или нет - неизвестно, но подложить чействующему совету такую свинью это просто святая обязанность каждого горожанина, кроме того его активность в хорошем смысле весьма интересна и безвредна, в отличии от активности некоторых депутатов.
Тут можно вспомнить, как эпично Лозовой выдвигался в депутаты прошлым летом. Подал заявку и сидел ждал, когда благодарные избиратели набигут и будут подписывать подписи за его выдвижение. Собрал две из необходимых двенадцати и с пафосом слился, типа не хотите меня, пусть вам будет хуже (в теме про выборы есть пруфы).
И этот человек подкладывает свинью депутатам? Да ну бросьте. Думает только о своей популярности, есть тема хайпануть на набережной - вот и хайпует.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Митинг сегодня в 14:00

#10 Сообщение Oki » 15 дек 2019, 19:06

Vaso писал(а):И всё же это лучше, чем ничего. А сегодня если не он, то именно ничего. Арифметика простая: всё, что больше нуля - лучше нуля.
Поправлю. Всё, что отлично от нуля - не равно нулю. По оси икс значения могут быть как положительные, так и отрицательные. А лучше ли отрицательное значение, чем ноль - ну фиг знает. Имхо это не тот случай

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Митинг сегодня в 14:00

#11 Сообщение r0n!n » 15 дек 2019, 19:23

На митинг пришло, депутаты - 1 штука.
Администрация - 1 штука, и то просто стоял и фотографировал.
Гарант, обещавший нам что "всё будет качественно..." не пришёл.
Делайте выводы, кого вы выбрали и кто работает в Администрации.
ex ronin

Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Митинг сегодня в 14:00

#12 Сообщение Суровый » 15 дек 2019, 19:24

Хочется сказать,вы я надеюсь понимаете ,что процентов 80 горожан вооообще не в курсе ,что вы здесь педалируете? Все ваши напряжения только среди вас и этим вы нечего не добъётесь,с помощью одного форума такие движения не делаются,надеюсь ,что кто то вас услышит,но не факт..

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Митинг сегодня в 14:00

#13 Сообщение Проктолог » 15 дек 2019, 19:32

Oki писал(а): Собрал две из необходимых двенадцати и с пафосом слился, типа не хотите меня, пусть вам будет хуже
Я честно не ходил вообще ни разу ни на какой митинг, я занятой человек, да еще и пьющий - мне обычно некогда. Не знаю сколько подписей и каких там надо. У меня почти нет никакой гражданской инициативы кроме тех случаев когда напрямую нарушают мои финансовые интересы.
Однако если Лозовой это читает, то: если тебе хватит 12 подписей дубненцев правда из разных районов ( в одном районе 12 друзей у меня нет), я тебе их принесу или если надо (перед следующими выборами напиши в ЛС) - привезу людей с паспортами куда скажешь, только пойми, мы не за тебя, мы против них :)
стручконосная мразь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг сегодня в 14:00

#14 Сообщение мура » 15 дек 2019, 19:33

Суровому: Конечно понимаю. И именно про это и говорю. Что делать продвижение мероприятия, во главе которого находится Лозовой, нежелательно. Хотя я на это все-таки пошел. Но сейчас уже точно знаю, что зря. Последний раз я это делал.
Последний раз редактировалось мура 15 дек 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг сегодня в 14:00

#15 Сообщение Vaso » 15 дек 2019, 19:39

Организацией занимаются буйные, но не умные. Умные либо ленятся, либо не интересуются, либо боятся. Вот если бы организаторы были одновременно и буйные и умные! Но об этом можно только мечтать.
мура писал(а):... Хотя я на это все-таки пошел. Но сейчас уже точно знаю, что зря. Последний раз я это делал.
Сомневаюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=7_UPOFe2GmE

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг сегодня в 14:00

#16 Сообщение мура » 15 дек 2019, 19:43

Ты просто не в курсе или не помнишь, как и кто организовывал митинги в Дубне. Поэтому ты говоришь неверно.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг сегодня в 14:00

#18 Сообщение мура » 15 дек 2019, 19:44

Вот собака была хорошая. Вторая, маленькая, явно скучала. А черная такая тусовая, интересующаяся, молодая.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг сегодня в 14:00

#19 Сообщение мура » 15 дек 2019, 19:52

В любом случае лучше обсудить, что делать послезавтра. Послезавтра 17 декабря. Некая «народная приемка» или что-то в этом роде. Вот этот момент интересный. Кто может рассказать, что это за приемка такая будет и что за «народ» будет принимать и как?

Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Митинг сегодня в 14:00

#20 Сообщение Суровый » 15 дек 2019, 19:54

мура писал(а):Суровому: Конечно понимаю. И именно про это и говорю. Что делать продвижение мероприятия во главе которого находится Лозовой нежелательно. Хотя я на это все-таки пошел. Но сейчас уже точно знаю, что зря. Последний раз я это делал.
Дело даже не в фамилии или в его не угодных движениях,кому то нравится кому то не нравится, не тот подход к противодействию,с начало в таком случае надо понять,как народ ко всему этому относится и не с помощью форума,а потом делать выводы,митинги такого уровня проводить в таком случае надо в кафе,судя по кол-ву собравшихся,там и тепло и атмосфера и смысла нет,а когда заявляют ,что надо собраться на площади и и собирается 50 чел.ну хрен знает,мне кажется надо делать выводы,по моему кто то тешит своё самолюбие,ну выглядет это примерно так..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг сегодня в 14:00

#21 Сообщение мура » 15 дек 2019, 20:00

Не так. Опять вы не в курсе. Вот то, что Лозовой откопал и предъявил закон о том, что можно без уведомления властей собирать собрания числом до 100 человек - вот тут он молодец, базара нет. И для этого в Дубне отведено именно это место. Поэтому все было аутентично и как положено. Полиция в форме, полиция в штатском, всё как положено. В этом смысле формат выбран вполне подходящий. Нет претензий.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Митинг сегодня в 14:00

#22 Сообщение godzilla » 15 дек 2019, 20:01

Проктолог писал(а):
Oki писал(а): Собрал две из необходимых двенадцати и с пафосом слился, типа не хотите меня, пусть вам будет хуже
Я честно не ходил вообще ни разу ни на какой митинг, я занятой человек, да еще и пьющий - мне обычно некогда. Не знаю сколько подписей и каких там надо. У меня почти нет никакой гражданской инициативы кроме тех случаев когда напрямую нарушают мои финансовые интересы.
Однако если Лозовой это читает, то: если тебе хватит 12 подписей дубненцев правда из разных районов ( в одном районе 12 друзей у меня нет), я тебе их принесу или если надо (перед следующими выборами напиши в ЛС) - привезу людей с паспортами куда скажешь, только пойми, мы не за тебя, мы против них :)
Поддерживаю тему. Интересно посмотреть, сколько наберет голосов.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Митинг сегодня в 14:00

#23 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 дек 2019, 20:05

Вам еще просто повезло, что лозовой элементарно глуп. Подобный уровень активности и неадекватности + хоть немного, ну хоть чуточку самой элементарной соображалки- был бы вариант "тушите свет". И такой уже появился, святоместо пусто не бывает. Неназываемый вслух Б. Ш-в. Пропалился он в истории с Рониным убедительно. К слову Лозового большой поклонник. Он сам об этом заявлял на первом митинге у ДК, даже запись имеется. Из них вышла бы хорошая "команда", если бы иметь дело с Лозовым не было бы заведомым "зашкваром", простите за термин, другого не подобрать.

Привет подписавшимся, вы теперь- тоже "в игре"))
ex LAPA

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Митинг сегодня в 14:00

#24 Сообщение r0n!n » 15 дек 2019, 20:16

Петицию не подписывал, так как она стилистически, орфографически и юридически нуждается в правках, чуть позже попробую выдать свой вариант.

А что касается Лозового, я отношусь к нему нейтрально, но мне почему то очень стыдно за людей, которые называют его "умственно отсталым" и т.п. Такие люди мне противны.

Как я и сказал на митинге, сейчас наша задача всеми способами заставить их доделать и привести в порядок набережную. Все "косяки" вылезут весной, когда все дубненцы любящие гулять среди цветущих яблонь увидят это дерьмо, тогда не забудьте включить смартфон и пускай Добродел захлебнется в жалобах по набережной.

Думаю, что вся эта история будет еще долго продолжаться и это не последний митинг.

Я же буду обращаться в различные ведомства и дальше, сразу предупреждаю, в Администрацию президента и губернатору не пишите, холостой выстрел, уже проверил.
ex ronin

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Митинг сегодня в 14:00

#25 Сообщение lukport » 15 дек 2019, 20:19

Суровый писал(а):а потом делать выводы,митинги такого уровня проводить в таком случае надо в кафе,судя по кол-ву собравшихся,там и тепло и атмосфера и смысла нет,а когда заявляют ,что надо собраться на площади и и собирается 50 чел.ну хрен знает,мне кажется надо делать выводы,по моему кто то тешит своё самолюбие,ну выглядет это примерно так..
Задам наверное глупый вопрос : а какой формат народного собрания необходим для проведения оного в зале мерии? Если народ хочет обсудить проблему города, народа не более 100 человек, вопрос мирный (не за свержение действующей власти и т.п.), то почему это нельзя сделать в здании администрации? Для чего она нужна?
Еще раз - я всё конечно понимаю, продолжая наивно вспоминать европейские поселковые мэрии для народного вече (был многожды свидетелем), и всё же всё же, почему нельзя-то?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»