Сбербанковские банкоматы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Сбербанковские банкоматы

#1 Сообщение Pavel Sokolov » 17 сен 2010, 00:12

Сделал себе сберовскую мастеркард МТС в расчете на то что Сберовских банкоматов в городе достаточно много да и по России... Но начинаю жалеть.. Сегодня перевели деньгу... Попробовал снять у ближайшего банкомата (у Сбера на Тверской).. Меня банкомат послал мол карточка не читается (карточке всего месяц и она точно читалась 2 недели назад).. Я испугавшись что карточка повредилась попробовал сунуть в Возрождение - там нормально прочлось (но сумма на карте была столь мала что посчитал не выгодным терять 100р комиссии).. Пошел в Юность... Там банкомат оказался жутко застенчивым и после 10 минут торможения вежливо меня послал. Рядом стоящий Росбанковский нормально прочел Карточку... Справедливости ради могу сказать что при мне у Сберовских банкоматов народ снимал деньгу.... Но я все же разочарован... Я раньше пользовался Уралсибовской визой и проблем таких не было... Так что же это - карточка с браком или все же за банкоматами в Сбере не следят?
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сбербанковские банкоматы

#2 Сообщение мура » 17 сен 2010, 00:18

Pavel Sokolov писал(а):. Меня банкомат послал мол карточка не читается (карточке всего месяц и она точно читалась 2 недели назад).. Я испугавшись что карточка повредилась попробовал сунуть в Возрождение - там нормально прочлось ?
Павел. нет препятствий для героев. сберовские банкоматы хавают мою карту в произвольном порядке. Могу и не дать.А могут и дать.Через 3 часа.=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Это - бага( если я правильно употребляю это слово :smile: )

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Сбербанковские банкоматы

#3 Сообщение and182285 » 17 сен 2010, 00:23

Сберовской картой пользоваюс уже лет 6. За это время был послан банкоматом с формулировкой: "данная карта временно не может быть прочитана" 2 раза...
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Сбербанковские банкоматы

#4 Сообщение Pavel Sokolov » 17 сен 2010, 00:25

мура писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):. Меня банкомат послал мол карточка не читается (карточке всего месяц и она точно читалась 2 недели назад).. Я испугавшись что карточка повредилась попробовал сунуть в Возрождение - там нормально прочлось ?
Павел. нет препятствий для героев. сберовские банкоматы хавают мою карту в произвольном порядке. Могу и не дать.А могут и дать.Через 3 часа.=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Это - бага( если я правильно употребляю это слово :smile: )
Я не сторонник теорий заговора но то что из Дубны выжили ДУбненское отделение сбера и заменили Дмитровским, то что всех более менее зависимых от муниципалов перевели на Росбанковские карты (а мы помним кто им рулит в Дубне (ну или рулил, я не в курсе о текущей ситуации) не является ли барахлистая работа Сберовских банкоматов еще одним звеном в данной цепочке? Я как то пользовался Сберовским банкоматом в ОКБ "Сухой"... Скорость работы, да и интерфейс банкомата - небо и земля..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Сбербанковские банкоматы

#5 Сообщение Pavel Sokolov » 17 сен 2010, 00:28

and182285 писал(а):Сберовской картой пользоваюс уже лет 6. За это время был послан банкоматом с формулировкой: "данная карта временно не может быть прочитана" 2 раза...
Сегодня с данной формулировкой был послан 3ды на Тверской (точнее не временно а просто не может прочитана и с рекомендацией как нужно вставить карту ) и с превышением времени отзыва так же 3ды на Макаренко... (пользую Мастеркард МТС Стандарт с чипом) при этом и Рос и Возрождение работали как часы (но не устроила комиссия и невозможность произвольной вбивки суммы (у меня на ней 500р а ни там ни там снять 400 р было снять не возможно)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сбербанковские банкоматы

#6 Сообщение мура » 17 сен 2010, 00:32

Pavel Sokolov писал(а):)
Павел, нет причин впадать в уныние. В другом - примут. Проверено. Бага такая бага.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Сбербанковские банкоматы

#7 Сообщение Pavel Sokolov » 17 сен 2010, 00:34

мура писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):)
Павел, нет причин впадать в уныние. В другом - примут. Проверено. Бага такая бага.
"Абыдно, Чесно слово Абыдно!":) Ведь брал Сберовскую изза доступности Сберовских банкоматов на 30е а один из них прямо через дорогу от дома:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сбербанковские банкоматы

#8 Сообщение castro » 17 сен 2010, 00:40

А карточка не размагничена часом? В тох юанкоматах, где идентификация по чипу -все Ок. А где по магнитной полоске - облом. Имел такой опыт с картой МДМ.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Сбербанковские банкоматы

#9 Сообщение Pavel Sokolov » 17 сен 2010, 00:43

castro писал(а):А карточка не размагничена часом? В тох юанкоматах, где идентификация по чипу -все Ок. А где по магнитной полоске - облом. Имел такой опыт с картой МДМ.
Есть опасение что да.. хотя где я мог ее размагнитить.. кошелек на липучке а не магнитном замке... да карте всего месяц..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Швейк

Re: Сбербанковские банкоматы

#10 Сообщение Швейк » 17 сен 2010, 00:51

Британские учёные доказали, что все беды в Наукограде - от собачьего говна.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сбербанковские банкоматы

#11 Сообщение мура » 17 сен 2010, 00:57

Швейк писал(а):Британские учёные доказали, что все беды в Наукограде - от собачьего говна.
Стопудово. И от несмазанных клавиш трувил пера.

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Сбербанковские банкоматы

#12 Сообщение Тип » 17 сен 2010, 01:46

Не парься, банкомат на тверской неисправен, а в юности частенько бывает вне обслуживания, человечество спасет проходная ДМЗ!
Pavel Sokolov писал(а):
castro писал(а):А карточка не размагничена часом? В тох юанкоматах, где идентификация по чипу -все Ок. А где по магнитной полоске - облом. Имел такой опыт с картой МДМ.
Есть опасение что да.. хотя где я мог ее размагнитить.. кошелек на липучке а не магнитном замке... да карте всего месяц..
Щас спою....

Елена С.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 09:42

Re: Сбербанковские банкоматы

#13 Сообщение Елена С. » 17 сен 2010, 08:31

А банкомат на ДМЗ списывает деньги с карточки, но не выдает. :twisted:

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Сбербанковские банкоматы

#14 Сообщение Miteq » 17 сен 2010, 08:50

У меня виза электрон сберовская зарплатная уже вторая. За 7 лет не было таких глюков (в основном снимаю в пентагоновском банкомате). Правда, пользуюсь ей раз в месяц после получки исключительно по схеме "снять всё". :smile:

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Сбербанковские банкоматы

#15 Сообщение Гриф » 17 сен 2010, 09:00

да на тверской банкомат вечно глючит! сколько раз уже ходила говорить им, все по фигу! В принципе банкомат там такой же как и сами работники - тормоза одни! В деревне что ль набрали таких, кто компом толком даже не умеет пользоваться!? :shock: Как не зайдешь - вечные очереди! а на терминале какого то черта убрали ИРЦ.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Сбербанковские банкоматы

#16 Сообщение ЗУ » 17 сен 2010, 09:09

Гриф писал(а):да на тверской банкомат вечно глючит! сколько раз уже ходила говорить им, все по фигу! В принципе банкомат там такой же как и сами работники - тормоза одни! В деревне что ль набрали таких, кто компом толком даже не умеет пользоваться!? :shock: Как не зайдешь - вечные очереди! а на терминале какого то черта убрали ИРЦ.
Это точно!!
Если хочешь снять деньги в пятницу- туда ходить не надо: или зависнет, иди деньги кончатся. И сотрудники действительно ничего не делают.
У завода- вариант.

НО! Действительно раздражает что у Сбера так мало банкоматов. На тверской- глюки, Юность- не ближний свет.
Раньше был удобный в Магнолии.... Может в Пятерочке новой будет.
А так -деревня деревней)
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Сбербанковские банкоматы

#17 Сообщение Гриф » 17 сен 2010, 09:51

да потому что куриц одних набрали каких то, которые толком ничего делать и не могут, да и не умеют и наврядли когда научатся. точно - деревня какая то. надеюсь что в пятерочке будет банкомат. хотя когда был в магнолии там после выходных по нескольку дней бабла не было или были но 5000 е. не всегда вариант тоже столько снимать

Аватара пользователя
barsikru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2008, 09:29
Откуда: Дубна

Re: Сбербанковские банкоматы

#18 Сообщение barsikru » 17 сен 2010, 09:57

ЗУ писал(а):
Гриф писал(а):да на тверской банкомат вечно глючит! сколько раз уже ходила говорить им, все по фигу! В принципе банкомат там такой же как и сами работники - тормоза одни! В деревне что ль набрали таких, кто компом толком даже не умеет пользоваться!? :shock: Как не зайдешь - вечные очереди! а на терминале какого то черта убрали ИРЦ.
Это точно!!
Если хочешь снять деньги в пятницу- туда ходить не надо: или зависнет, иди деньги кончатся. И сотрудники действительно ничего не делают.
У завода- вариант.

НО! Действительно раздражает что у Сбера так мало банкоматов. На тверской- глюки, Юность- не ближний свет.
Раньше был удобный в Магнолии.... Может в Пятерочке новой будет.
А так -деревня деревней)
В Магнолии ещё есть и пока самый рабочий... Чаще всего висит который в китайской стене. Вообще, проблема в большом кол-ве пользователей этих банкоматов. Потому и деньги кончаются и глюки появляются. Я пользуюсь МДМ. Не самая лучшая доступность, но хотя бы проблем никаких нет.
Изображение

Тамиго
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:39

Re: Сбербанковские банкоматы

#19 Сообщение Тамиго » 17 сен 2010, 10:05

Гриф писал(а):
на терминале какого то черта убрали ИРЦ.
В сбербанке на Боголюбова (15) сказали, что в ИРЦ меняют программы, поэтому временно убрали.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Сбербанковские банкоматы

#20 Сообщение Olga_l » 17 сен 2010, 10:27

Miteq писал(а):виза электрон
Несколько раз обращала внимание, что с visa проблем на порядок меньше, чем с master. Не только у сбербанка. Хотя в изготовлении, наверное, разницы быть не должно (к теме размагничивания и прочих порч), похоже, финт именно в процессе обслуживания некоторых отдельных экземпляров банкоматов, терминалов и самих банков...

Есть еще кто с такими наблюдениями?? 8) Или это только мне мерещится?

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Сбербанковские банкоматы

#21 Сообщение maxxx » 17 сен 2010, 10:38

Olga_l писал(а):
Miteq писал(а):виза электрон
Несколько раз обращала внимание, что с visa проблем на порядок меньше, чем с master. Не только у сбербанка. Хотя в изготовлении, наверное, разницы быть не должно (к теме размагничивания и прочих порч), похоже, финт именно в процессе обслуживания некоторых отдельных экземпляров банкоматов, терминалов и самих банков...

Есть еще кто с такими наблюдениями?? 8) Или это только мне мерещится?
+1, я как то, визу электрон в стиралке с рубашкой прокрутил, она в колесико аж свернулась и краска вся облетела, ничего, в холодную воду бросил, по принципу выпрямления пинг понговских шариков, более менее распрямилась, в банкомате не застрявала и деньги исправно выдавала.
Вот только операционистка глаза округлила как кот из "шрека", когда менял по окончании срока действия :D

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Сбербанковские банкоматы

#22 Сообщение Некто » 17 сен 2010, 10:44

Павел, а от чего вы с картой внутрь не вошли и вопрос не задали,карту не проверили. Там специально (на Тверской) девушка сидит (справа). Или наконец к заведующей (тока на лево 3 метра слева).
Вы за это деньги платите. Мало того есть номер техподдержки. Набрал, сказал волшебное слово и номер карты...
Наконец снять можно в окошке.
Больше всего проблем у людей у которых пин-код с нулями. Нолик самая востребованная клавиша на клаве, поэтому часто ломается.
Елена С. писал(а):А банкомат на ДМЗ списывает деньги с карточки, но не выдает.
Был в такой ситуации за 5 лет один раз, хотя картой пользуюсь регулярно. Деньги опять вернулись на счёт.
Да и...Впаянный чип стереть нельзя.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Сбербанковские банкоматы

#23 Сообщение Pavel Sokolov » 17 сен 2010, 12:14

Некто писал(а):Павел, а от чего вы с картой внутрь не вошли и вопрос не задали,карту не проверили. Там специально (на Тверской) девушка сидит (справа). Или наконец к заведующей (тока на лево 3 метра слева).
Вы за это деньги платите. Мало того есть номер техподдержки. Набрал, сказал волшебное слово и номер карты...
Наконец снять можно в окошке.
Больше всего проблем у людей у которых пин-код с нулями. Нолик самая востребованная клавиша на клаве, поэтому часто ломается.
Елена С. писал(а):А банкомат на ДМЗ списывает деньги с карточки, но не выдает.
Был в такой ситуации за 5 лет один раз, хотя картой пользуюсь регулярно. Деньги опять вернулись на счёт.
Да и...Впаянный чип стереть нельзя.
Я бы с удовольствием с девушкой поболтал о работе банкомата - но было уже 9 вечера..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Сбербанковские банкоматы

#24 Сообщение Некто » 17 сен 2010, 12:21

Pavel Sokolov писал(а):но было уже 9 вечера.
Даааа! Не судьба...
Тут техподдержка может уточнить балланс.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сбербанковские банкоматы

#25 Сообщение SaaBaka » 17 сен 2010, 13:23

Глядя на банковский софт (практически любой), создается впечатление, что они тщательно отбирают самых рафинированных =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= со всей IT-отрасли.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»