Где могут пошить пальто?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Где могут пошить пальто?

#1 Сообщение Tet » 21 окт 2010, 11:49

Здравствуйте.

Поискала по форуму сообщения, касающиеся темы индпошива -- нашла лишь рекомендации сходить в СервисЭкспорт.
Была там: пошивом верхней одежды не занимаются ни в одном из двух ателье (правда, на 2-й этаж я не заходила: может, какое-то ателье и пропустила).

В любом случае, вопрос следующий: есть ли у кого знакомая проверенная портниха (или портной, да :roll:),
которая была бы способна сшить зимнее пальто.

Спасибо заранее.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Где могут пошить пальто?

#2 Сообщение tananda » 21 окт 2010, 12:05

Можно зайти в ателье в 9-ой школе. Там вроде занимаются.

Franc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:00

Re: Где могут пошить пальто?

#3 Сообщение Franc » 21 окт 2010, 15:09

В Сервексе аж три ателье.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Где могут пошить пальто?

#4 Сообщение Lis » 21 окт 2010, 20:39

Ни одно ателье в Дубне не шьет пальто. Нет у них ни оборудования ни квалификации для этого. Взяться могут, но это ваш риск.
Был один мастер на ЛБ, в ателье в д/с рядом с дк "Октябрь", но она 13 лет назад уже была пенсионеркой...

Malasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:45

Re: Где могут пошить пальто?

#5 Сообщение Malasha » 22 окт 2010, 10:02

недавно открылась Мастерская моды в ТД "Дубна", на цокольном этаже. рядом с дисками. спросите там:) у них даже мейл есть. могу дать, они визитки всем дают. пишите в личку.

vale
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:02

Re: Где могут пошить пальто?

#6 Сообщение vale » 25 окт 2010, 11:22

В выходные зашли в так называемое ателье в цокольном этаже в Торговом доме Дубна,спросили сколько стоит пошить пальто из драпа демисезонное и есть ли машинки для пошива, женщина в "ателье" удивилась про машинку, и объяснила, что цены пока не установлены, но примерно стоить будет пошив от четырех тысяч, на вопрос -доводилось ли женщине шить ранее пальто, она явно замялась и что-=то невнятное промямлила. Вывод: не стоит зря тратить время на пошив в непроверенном месте.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Где могут пошить пальто?

#7 Сообщение Lis » 25 окт 2010, 11:35

должны быть не только машинки.
очень хорошо, если есть пресс для проклейки флизелином, иначе этот процесс утюгом займет в 10 раз больше времени (и денег), и крайне сложно сделать однородной такую большую поверхность, как в пальто.
в ателье, занимающимся пошивом пальто, должны быть свои материалы - правильный дублерин и бортовка. в магазине их купить крайне затруднительно, а организации на оптовке - запросто.
Машина для изготовления петель сильно желательна.
поролоновые плечики, что продаются в магазине, для пальто не подходят, нужны специальные плотные. если они сделают их сами (я когда-то делала, когда шила пальто) - это тоже дополнительные деньги, на 2 порядка больше чем купить готовые на оптовке.
если нет машины для потайной строчки, то низ пальто либо будут подшивать вручную (а это время = деньги), либо подклеют, или просто прострочат, что испортит вид.
Я уже не говорю, что должны быть профессиональные модельер и технолог, помимо швеи.

Сейчас, мне кажется, такой выбор готовых пальто, по приемлемым ценам - дождитесь когда приедет с продажами очередная фабрика :) Там-то точно все пошито по всем канонам :)

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Где могут пошить пальто?

#8 Сообщение Tet » 25 окт 2010, 12:23

Да-а-а.
Спасибо, дамы!
Пожалуй, купить брэндовое пальто в нете будет и попроще, и понадежней, а может даже и подешевле (учитывая, что тканей нормальных на зимнее пальто в Дубне нет).
Там-то уж с лекалами всё нормально наверняка...

Еще раз - спасибо!
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Где могут пошить пальто?

#9 Сообщение maha n. » 25 окт 2010, 14:32

А иногда хочется и не брендового, а чего-нибудь этакого:

Изображение
Отсюда:
http://u-lii-tochka.livejournal.com/

Напишу, пожалуй, в теме мастерских "Вкус города" раздела "О прекрасном". В принципе, если им закупить нужное оборудование, можно и пальто авторские шить, и еще много чего красивого!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Где могут пошить пальто?

#10 Сообщение Lis » 26 окт 2010, 17:22

Куклёна писал(а):Хочу возразить по поводу дублирина .Этого добра у нас в магазине пруд пруд.И подплечники у нас разных размеров имеются.А по поводу польто можно подойти на тридцадке на рынке в отделе пошива штор.Там девчёнки шьют оболденно.Только вот по поводу цены,польто так и будет стоить,4-4,5 тыс.,т.к. платье стоит 1.5-2 тыс.Конечно готовое польто будет стоить столько же,но ведь здесь вы выбираете и ткань и модель.Вообще индивидуальный пошив не дёшев.Дешевле будет только шить сомой.Я вот сшила дочере пуховик на зиму,обошёлся 1500 руб.Очень экономно,а польто 1200.
пОльто можно и сОмой, можно и из шторы, с блузочными плечиками и вапще без дублИрина :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где могут пошить пальто?

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 ноя 2017, 01:21

Тему поднял спамер, но вот, удалив его, теперь поднимаю ее я. С супругой намедни обошли все что можно в Дубне. Очень хотелось купить на зиму пальто и очень не хотелось для этого штудировать нерезиновск, тоже с невнятными перспективами, но с существенно бОльшими трудозатратами. Все, что у нас продается- то как на вешалке, то как в мешке, то как с чужого плеча. Если более менее сидит- до зубной боли "модное", стандартное. В отчаянии пришлось купить, правда очень неплохую, но куртку. Сошлись на том, что пальто надо шить на заказ. А это- неизбежные примерки. Если есть опыт где это можно сделать в Дубне- поделитесь, пожалуйста.
ex LAPA

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Где могут пошить пальто?

#12 Сообщение aleks70.a » 08 ноя 2017, 01:28

Попробуйте в Твери.

М507
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:40

Re: Где могут пошить пальто?

#13 Сообщение М507 » 08 ноя 2017, 01:35

Едете в Кимры по левому берегу. Въезжаете в город: справа кладбище. Вскоре слева швейная фабрика. У них там есть ателье, при ателье магазин тканей - в основном распродают остатки с фабрики. Ткани шикарные. Мастера опытные. Цены сильно ниже дубненских.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где могут пошить пальто?

#14 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 ноя 2017, 01:49

aleks70.a писал(а):Попробуйте в Твери.
Мне было лет 16 когда мы с приятелем до Твери наспор доехали на велосипедах. Больше я там ни разу не был и нет ни малейшего желания. ))
М507 писал(а):Едете в Кимры по левому берегу. Въезжаете в город: справа кладбище. Вскоре слева швейная фабрика. У них там есть ателье, при ателье магазин тканей - в основном распродают остатки с фабрики. Ткани шикарные. Мастера опытные. Цены сильно ниже дубненских.
Цены даже уже вторичный фактор, сшили бы чтото путное. Спасибо большое.
ex LAPA

ТК
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:47

Re: Где могут пошить пальто?

#15 Сообщение ТК » 08 ноя 2017, 04:03

В Дубне можно обратиться к Скорняковой Екатерине. Если надо, пришлю телефон в личку.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Где могут пошить пальто?

#16 Сообщение stevie » 08 ноя 2017, 13:22

ТК писал(а):В Дубне можно обратиться к Скорняковой Екатерине. Если надо, пришлю телефон в личку.
так вы уж здесь опубликуйте.
Во-первых, страна должна знать своих героев.
Во-вторых - мне, может, тоже нужен сюртук. Или, допустим, лапсердак.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Где могут пошить пальто?

#17 Сообщение Fasolka » 08 ноя 2017, 13:47

Есть чУдная Наталья Рау на БВ (Боголюбова, 43).
Насколько я знаю, шьёт всё.

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: Где могут пошить пальто?

#18 Сообщение Mariya » 08 ноя 2017, 16:25

А шубу где лучше ушить?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Где могут пошить пальто?

#19 Сообщение абориген » 08 ноя 2017, 17:24

LAPA писал(а):
aleks70.a писал(а):Попробуйте в Твери.
Мне было лет 16 когда мы с приятелем до Твери наспор доехали на велосипедах. Больше я там ни разу не был и нет ни малейшего желания. ))
М507 писал(а):Едете в Кимры по левому берегу. Въезжаете в город: справа кладбище. Вскоре слева швейная фабрика. У них там есть ателье, при ателье магазин тканей - в основном распродают остатки с фабрики. Ткани шикарные. Мастера опытные. Цены сильно ниже дубненских.
Цены даже уже вторичный фактор, сшили бы чтото путное. Спасибо большое.
На БВ в здании поликлиники, вход с торца, на втором этаже магазин итальянских тканей " Violet" по-моему называется, рядом с тканями ателье, там работает моя портниха, знаю, что своей дочке она шила что-то из верхней одежды.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Где могут пошить пальто?

#20 Сообщение Adika » 08 ноя 2017, 20:05

А мужскую кожаную куртку сшить можно в Дубне?
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Где могут пошить пальто?

#21 Сообщение абориген » 08 ноя 2017, 20:48

Обратитесь к портнихе в ателье, вход Солянка, направо

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Где могут пошить пальто?

#22 Сообщение Twist_again » 09 ноя 2017, 12:35

Fasolka писал(а):Есть чУдная Наталья Рау на БВ (Боголюбова, 43).
Насколько я знаю, шьёт всё.
Наташа замечательная!
Связаться с ней можно здесь: https://vk.com/rauworkshop

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»