Плакала "копеечка"?

Сообщение
Автор
Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Плакала "копеечка"?

#26 Сообщение Raketa » 06 дек 2010, 09:11

При условии воскрешения "Эврики", с удовольствием верну вам её бывшего директора )))

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Плакала "копеечка"?

#27 Сообщение Гриф » 06 дек 2010, 09:51

одним тухлым магазином меньше!!! все равно бывший самохвал - редкостное дерьмо, вечная грязь везде!!!

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Плакала "копеечка"?

#28 Сообщение serjant » 06 дек 2010, 10:28

Некто писал(а): Даже не верится ,что сам когда-то всю ночь, с толпой таких же как я, простаивал у книжного магазина, в надежде купить открытку для участия (всего-то участия) в лотерее, в которой разыгрывалась подписка на БСИ или другое серийное издание, типа Всемирной литературы в 30-и томах.
Я тоже с батей по очереди стоял ночами перед привозом. С перекличками. Не отозвался, в конец очереди :smile:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
opium
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:45

Re: Плакала "копеечка"?

#29 Сообщение opium » 06 дек 2010, 10:51

а я рад, что нет Эврики. при совке там даже книжку про Маугли нереально было купить, ибо дефецит, а после совка там продавали всякое говно: хохлому, платки, жвачки, местечковые картины, польские каталоги одежды и любовные романы. выбор книг был нулевый, никто толком ничего не покупал.

насчет стонов по Высоцкому: да, от там пел. он пел еще дофига где, даже в городе Париже. и чего? кого это еб..ет? :lol:

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Плакала "копеечка"?

#30 Сообщение нат » 06 дек 2010, 11:02

У меня была подруга,у которой тетя работала в Эврике продавцом. Учились в школе и я пригласила ее на день рождения. Она подарила мне книгу "О вкусной и здоровой пищи",дефицит по тем временам страшный(середина 80х),а потом моим родителям через нее удалась достать несколько книг из серии "Подвиг" и "Искатель".Может кто помнит?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плакала "копеечка"?

#31 Сообщение мура » 06 дек 2010, 11:46

serjant писал(а):
Некто писал(а): Даже не верится ,что сам когда-то всю ночь, с толпой таких же как я, простаивал у книжного магазина, в надежде купить открытку для участия (всего-то участия) в лотерее, в которой разыгрывалась подписка на БСИ или другое серийное издание, типа Всемирной литературы в 30-и томах.
Я тоже с батей по очереди стоял ночами перед привозом. С перекличками. Не отозвался, в конец очереди :smile:
Помниццо летом, часика в 3 иду на рыбалку, а у Эврики народ с фонариками, на раскладных стульчиках, с раскладушками в очереди...

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: Плакала "копеечка"?

#32 Сообщение A&K » 06 дек 2010, 12:46

С "Копеечки" тема плавно уехала в "Эврику" :smile:
"Эврики" жаль, что больше нет - т.е. не магазина, книжные магазины сейчас есть не хуже, но зайдите: большой зал и 3-4 человека, а продают ведь совсем не только Донцову и доктора Малахова.. Жаль, действительно, обстановки клуба любителей книг. Но это ведь не единственное место Дубны, которое было приятно посетить. Кафе "Нейтрино", например - тоже была очень камерная обстановка, и тоже почило благополучно.

Да, а "Копеечку" вот ни разу не жаль, если прикроют, с учётом подчеркнуто-наплевательского отношения к покупателям, во всяком случае в той "Копеечке", что бывшая "Орбита". Вот если бы Х5 еще и этих работников - "администратор торгового зала" и ей подобных - в шею выставила... Так ведь вряд ли, и при новых хозяевах будут те же лица.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Плакала "копеечка"?

#33 Сообщение Крауч » 06 дек 2010, 12:56

"X5 Retail Group, крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, приобрела ОАО "Торговый дом "Копейка" у основного акционера ФК "Уралсиб" Николая Цветкова за 51,5 миллиарда рублей. Сделка должна быть завершена во второй половине декабря 2010 года."
http://newsru.com/finance/06dec2010/kopeyka.html

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Плакала "копеечка"?

#34 Сообщение Pavel Sokolov » 06 дек 2010, 13:54

мура писал(а):
serjant писал(а):
Некто писал(а): Даже не верится ,что сам когда-то всю ночь, с толпой таких же как я, простаивал у книжного магазина, в надежде купить открытку для участия (всего-то участия) в лотерее, в которой разыгрывалась подписка на БСИ или другое серийное издание, типа Всемирной литературы в 30-и томах.
Я тоже с батей по очереди стоял ночами перед привозом. С перекличками. Не отозвался, в конец очереди :smile:
Помниццо летом, часика в 3 иду на рыбалку, а у Эврики народ с фонариками, на раскладных стульчиках, с раскладушками в очереди...
Одним из них был и я если это были конец 80х-начало 90х (правда чаще стоял в очереди на 30ке)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плакала "копеечка"?

#35 Сообщение мура » 06 дек 2010, 13:55

Pavel Sokolov писал(а):[Одним из них был и я если это были конец 80х-начало 90х (правда чаще стоял в очереди на 30ке)
Не, это были 82-84, типа того... но сути не меняет.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Плакала "копеечка"?

#36 Сообщение Некто » 06 дек 2010, 14:52

мура писал(а):Не, это были 82-84, типа того... но сути не меняет.
По чеснаку, тогда не все кто стоял в очередях, были любители почитать. Мода была паскудная украшать гарнитуры
книгами. Как хрусталь, фарфор и пр. фетиш советского обывателя эпохи застоя.
Я бывал в одном таком доме, где книги были арматурой продеты. Чтоб не спёрли. :bad:
Сейчас не лучше!
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плакала "копеечка"?

#37 Сообщение мура » 06 дек 2010, 14:57

Некто писал(а):
мура писал(а):Не, это были 82-84, типа того... но сути не меняет.
По чеснаку, тогда не все кто стоял в очередях, были любители почитать. Мода была паскудная украшать гарнитуры
книгами. Как хрусталь, фарфор и пр. фетиш советского обывателя эпохи застоя.
]
Да, это так. Некоторые неразрезанные ещё стояли.

Тогда появились умельцы. которые клеили из папье-маше только корешки. Что и сейчас делают - оформляют офисы и кабтнеты ночальнегов псевдо раритетными изданиями.

А я вот помню, что в библиотеке особо популярные книги, типа "Сто лет тому вперёд" или "Беги, кролик, беги" , например, проверяли тщптельно библиотекари при приёме назад. Ибо некоторые чОткие парни вставляли вместо печатного таста в обложку какойнить трёпанный учебник, подобрав по формату. Ну и семнадцатую страницу тоже.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Плакала "копеечка"?

#38 Сообщение Pavel Sokolov » 06 дек 2010, 15:12

Некто писал(а):
мура писал(а):Не, это были 82-84, типа того... но сути не меняет.
По чеснаку, тогда не все кто стоял в очередях, были любители почитать. Мода была паскудная украшать гарнитуры
книгами. Как хрусталь, фарфор и пр. фетиш советского обывателя эпохи застоя.
Я бывал в одном таком доме, где книги были арматурой продеты. Чтоб не спёрли. :bad:
Сейчас не лучше!
Изображение
В основном такие "коллекции для интерьера" собирали те кому в очереди стоять не нужно было , а кто мог себе позволить книги за счет блата или должности..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Плакала "копеечка"?

#39 Сообщение Некто » 06 дек 2010, 15:45

Pavel Sokolov писал(а):а кто мог себе позволить книги за счет блата или должности..
В тех очередях барыг половину было.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Плакала "копеечка"?

#40 Сообщение Pavel Sokolov » 06 дек 2010, 18:10

Может в начале 80х и были.. а вот в конце 80х как раз в очередях в основном барыг (а точнее исполкомовских) костерили, мол основной процент книг уходило к ним не доходя до прилавка..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Плакала "копеечка"?

#41 Сообщение Гриф » 07 дек 2010, 08:11

A&K писал(а):С "Копеечки" тема плавно уехала в "Эврику" :smile:
"Эврики" жаль, что больше нет - т.е. не магазина, книжные магазины сейчас есть не хуже, но зайдите: большой зал и 3-4 человека, а продают ведь совсем не только Донцову и доктора Малахова.. Жаль, действительно, обстановки клуба любителей книг. Но это ведь не единственное место Дубны, которое было приятно посетить. Кафе "Нейтрино", например - тоже была очень камерная обстановка, и тоже почило благополучно.

Да, а "Копеечку" вот ни разу не жаль, если прикроют, с учётом подчеркнуто-наплевательского отношения к покупателям, во всяком случае в той "Копеечке", что бывшая "Орбита". Вот если бы Х5 еще и этих работников - "администратор торгового зала" и ей подобных - в шею выставила... Так ведь вряд ли, и при новых хозяевах будут те же лица.
В Самохвале на Попова и в той же Копейке одни и те же продавцы так и работают, меняются в основном молодые и новенькие, т.к. те кто там работает давно их постоянно гнобят, я это знаю по рассказам знакомых которые там когда то работали. Набирают в основном Кимры, т.к. директор сама из Кимр и ее приближенные тоже от туда же. Особенно меня добивает кусок сала, который на кассе постоянно сидит, вечно обсмотрит с ног до головы, еще таким взглядом как будто ей бабок должны немеренно.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Плакала "копеечка"?

#42 Сообщение Filimon Кykyev » 07 дек 2010, 08:39

мура писал(а):... Тогда появились умельцы. которые клеили из папье-маше только корешки. Что и сейчас делают - оформляют офисы и кабтнеты ночальнегов псевдо раритетными изданиями...
Такими раритетами? :D

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плакала "копеечка"?

#43 Сообщение мура » 07 дек 2010, 09:06

Не. Такие "раритеты" прямо на столе стоят. А корешки книг на разных языках... Библия Гуттенберга обязательно. :smile:

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Плакала "копеечка"?

#44 Сообщение flint » 07 дек 2010, 09:58

Гриф писал(а):..одни и те же продавцы так и работают, меняются в основном молодые и новенькие, т.к. те кто там работает давно их постоянно гнобят..
вот это вот как понять можно?
НетАбстинентномуСиндрому

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Плакала "копеечка"?

#45 Сообщение anbud » 07 дек 2010, 11:36

Я думаю, что бы пошло там в смысле книг - это букинистика.
О поддержке как культурного проекта и мечтать не приходиться в жлобскую эпоху.
А книг по домам найдется как совсем старосвоетских так и от макулатурной эпохи.
Изданы очень хорошо, то есть обратная страница на просвет не видна и без китча на обложках.

Да и мыслей много.. не ублюдочных...

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Плакала "копеечка"?

#46 Сообщение нат » 07 дек 2010, 11:37

opium писал(а):а я рад, что нет Эврики. при совке там даже книжку про Маугли нереально было купить, ибо дефецит, а после совка там продавали всякое говно: хохлому, платки, жвачки, местечковые картины, польские каталоги одежды и любовные романы. выбор книг был нулевый, никто толком ничего не покупал.

насчет стонов по Высоцкому: да, от там пел. он пел еще дофига где, даже в городе Париже. и чего? кого это еб..ет? :lol:
А я рада,что Копеек не будет.Была один раз-СЕЛЬПО,да еще какое то убогое.Тошный магазин, для бомжей.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плакала "копеечка"?

#47 Сообщение мура » 07 дек 2010, 11:41

нат писал(а):[А я рада,что Копеек не будет.Была один раз-СЕЛЬПО,да еще какое то убогое.Тошный магазин, для бомжей.
Откуда такой снобизм? Давно из Лондона? Как там королева?

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Плакала "копеечка"?

#48 Сообщение Staropramen » 07 дек 2010, 11:45

мура писал(а):
нат писал(а):[А я рада,что Копеек не будет.Была один раз-СЕЛЬПО,да еще какое то убогое.Тошный магазин, для бомжей.
Откуда такой снобизм? Давно из Лондона? Как там королева?
Видимо воспитание "от Ксении Собчак"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плакала "копеечка"?

#49 Сообщение мура » 07 дек 2010, 11:47

Staropramen писал(а):
мура писал(а):
нат писал(а):[А я рада,что Копеек не будет.Была один раз-СЕЛЬПО,да еще какое то убогое.Тошный магазин, для бомжей.
Откуда такой снобизм? Давно из Лондона? Как там королева?
Видимо воспитание "от Ксении Собчак"
Боюсь, что Ксения Собчак, в отличие от некоторых эстеток , которые сельпами бросаются, бывала и в Лондоне, и в Букингемском дворце.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Плакала "копеечка"?

#50 Сообщение Staropramen » 07 дек 2010, 12:02

мура писал(а): Боюсь, что Ксения Собчак, в отличие от некоторых эстеток , которые сельпами бросаются, бывала и в Лондоне, и в Букингемском дворце.
Я вот в Сансусси был , но на моих моральных качествах это ни как не отразилось :smile:
Изображение
Последний раз редактировалось Staropramen 07 дек 2010, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»