Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: "Дорожка в никуда" рядом с плотиной. В чем ее смысл?

#51 Сообщение Точилка » 07 ноя 2008, 11:52

http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=2418
Есть ли возможность писать жалобы от частных лиц на администрацию города? Например в прокуратуру с просьбой провести проверку целевого использования бюжетных средств? Куда писать такую жалобу? как она должна выглядеть?
Это к Швейку ;)
🐱

danil_k
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:05

Re: "Дорожка в никуда" рядом с плотиной. В чем ее смысл?

#52 Сообщение danil_k » 07 ноя 2008, 11:58

Точилк@

Видел тему по Вашей ссылке. Но она начиналась когда еще вообще не было понятно что там делают с вопроса "что же там будет". Сейчас это уже стало понятно, поэтому и решил создать новый топик.

Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: "Дорожка в никуда" рядом с плотиной. В чем ее смысл?

#53 Сообщение Kotyambr » 07 ноя 2008, 12:09

Считаю в корне неправильным подход "докажите (через интеграл) целесообразность строительства дорожки и ее пользу для мировой экономики". Город развивается, причем по заранее прописанному плану. Уверен, для несчастной дорожки в нем тоже есть место. И вообще, чем больше благоустроенной местности в городе, тем лучше. Что вам все разбазаривание бюджетных средств кругом мерещится?
в каске меня не узнают

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "Дорожка в никуда" рядом с плотиной. В чем ее смысл?

#54 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 ноя 2008, 12:15

Kotyambr писал(а):Считаю в корне неправильным подход "докажите (через интеграл) целесообразность строительства дорожки и ее пользу для мировой экономики". Город развивается, причем по заранее прописанному плану. Уверен, для несчастной дорожки в нем тоже есть место. И вообще, чем больше благоустроенной местности в городе, тем лучше. Что вам все разбазаривание бюджетных средств кругом мерещится?
+1!
ex LAPA

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: "Дорожка в никуда" рядом с плотиной. В чем ее смысл?

#55 Сообщение Shaman » 07 ноя 2008, 12:20

Это для вас оно бездарное,товарищ! А для кого-то это откаты,приписки и далее по списку...Лужков вон на МКАДе приподнялся хорошо,а тут одной плитки тротуарной скока уйдёт! 8) Да и не первая эта дорожка в никуда,стройку главное затеять,а там бабло в карман рекой! А гулять там стремновато будет,даже до плотины,учитывая частоту вылета автотранспорта в кюветы на этом участке дороги! Ждём сводок происшествий со сметёнными толпами пешеходов...
Изображение

danil_k
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:05

Re: "Дорожка в никуда" рядом с плотиной. В чем ее смысл?

#56 Сообщение danil_k » 07 ноя 2008, 12:25

LAPA,Kotyambr

Ну эта "несчастная дорожка" - это миллионы и миллионы рублей бюджетных денег. Так что это не какая-нибудь мелочь... Скажите это учителю с зарплатой в 10 000 рублей, или ученому.
Мне ничего не мерещится, я НЕ заявляю голословно, что "все воры", "все разворовали". Я вижу конкретную дорожку, и не могу обосновать ее наличие никакими разумными предположениями. Я считаю ее строительство бессмысленным, и понимаю что налоги, которые я плачу, идут на бессмысленное строительство. Возможно я ошибаюсь, и прошу людей раскрыть мне глаза.

"Город развивается, причем по заранее прописанному плану." - так кто же спорит? Но ведь план города это не Тора, которую дано понять только "изранным". Любой человек может понять что может иметь смысл, а что не может.

danil_k
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:05

Re: "Дорожка в никуда" рядом с плотиной. В чем ее смысл?

#57 Сообщение danil_k » 07 ноя 2008, 12:33

Shaman писал(а):Это для вас оно бездарное,товарищ! А для кого-то это откаты,приписки и далее по списку...Лужков вон на МКАДе приподнялся хорошо,а тут одной плитки тротуарной скока уйдёт! 8) Да и не первая эта дорожка в никуда,стройку главное затеять,а там бабло в карман рекой! А гулять там стремновато будет,даже до плотины,учитывая частоту вылета автотранспорта в кюветы на этом участке дороги! Ждём сводок происшествий со сметёнными толпами пешеходов...
Ну в принципе можно спорить, но я исхожу из того, что реконструкция (выкладывание плиткой) любой старой , используемой пешеходами дорожки в городе есть вещь полезная. Даже дорожка мимо тензора до кладбища имеет хоть какой-то смысл. Т.к в принципе туда можно дойти пешком и хоть кем-то она будет востребована.

Но в случае этой новой дорожки у меня логика отказывает...

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: "Дорожка в никуда" рядом с плотиной. В чем ее смысл?

#58 Сообщение GriL » 07 ноя 2008, 19:04

danil_k писал(а):
Может быть кто-нибудь толково разъяснит мне необходимость не просто строить дорожку, а вырубать лес, делать песчаную насыпь (т.е вкладывать большие деньги)?
ну вот, в общем, и ответы на все вопросы. Ключевое понятие "большие деньги".
Если бы дорожка была в другом месте, то и деньги были бы уже НЕ ТАКИЕ большие... а если можно освоить БОЛЬШИЕ, то зачем еще какие-то соображения.

Неужели Вы считаете чиновников настолько глупыми?!

лаванда
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 14:02

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#59 Сообщение лаванда » 09 ноя 2008, 11:23

Вопрос не только о тратах больших денег,но к тому же в проблемах- см.сообщение АЗИЗЫ от 16.04

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#60 Сообщение Gost'ya » 12 ноя 2008, 11:56

Тротуар в никуда. Вчера проехала там на автобусе. Доходит тротуар до ограждений на дороге, а дальше обрыв или пропасть. "Они" что будут делать новую насыпь и сносить старые столбы? Это ж сколько денег можно еще вбухать в песок! Ну доведут этот тротуар до плотины, а дальше что? Может расширят и плотину на ширину этого тротара?

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#61 Сообщение K@priZnaya » 12 ноя 2008, 12:11

Gost'ya писал(а): Может расширят и плотину на ширину этого тротара?
Ага. И исЧо одну полосу для авто сделают :lol: :lol: :lol:
Щаз... не дождетесь.
Я вообще не вижу смысла в этой тропинке. лучше бы мост начали строить!!!!
Да.... я такая

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#62 Сообщение Asher » 12 ноя 2008, 12:17

Gost'ya писал(а):Тротуар в никуда. Вчера проехала там на автобусе. Доходит тротуар до ограждений на дороге, а дальше обрыв или пропасть. "Они" что будут делать новую насыпь и сносить старые столбы? Это ж сколько денег можно еще вбухать в песок! Ну доведут этот тротуар до плотины, а дальше что? Может расширят и плотину на ширину этого тротара?
Именно это и запланированно. На самой плотине за счет пешеходной части сделают две постоянных полосы движения, а пешеходов и велосипедистов вынесут на навесную конструкцию с боку плотины. Так вроде в статейке несколько лет назад писали...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#63 Сообщение K@priZnaya » 12 ноя 2008, 12:18

Asher писал(а):
Gost'ya писал(а):Тротуар в никуда. Вчера проехала там на автобусе. Доходит тротуар до ограждений на дороге, а дальше обрыв или пропасть. "Они" что будут делать новую насыпь и сносить старые столбы? Это ж сколько денег можно еще вбухать в песок! Ну доведут этот тротуар до плотины, а дальше что? Может расширят и плотину на ширину этого тротара?
Именно это и запланированно. На самой плотине за счет пешеходной части сделают две постоянных полосы движения, а пешеходов и велосипедистов вынесут на навесную конструкцию с боку плотины. Так вроде в статейке несколько лет назад писали...
Угу... На стене тоже написанно :ROFL: , а по углам накакно :twisted:
Да.... я такая

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#64 Сообщение Gost'ya » 12 ноя 2008, 12:42

И что нормальные люди будут ходить по этой навесной конструкции? Если только ползком и то под дулом автомата. Скорее всего это будет конструкция для потенциальных самоубийц, а то народу много развелось...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#65 Сообщение DOKA » 12 ноя 2008, 12:56

Gost'ya писал(а):И что нормальные люди будут ходить по этой навесной конструкции? Если только ползком и то под дулом автомата. Скорее всего это будет конструкция для потенциальных самоубийц, а то народу много развелось...
А что такого? По плотине ж ходят и ездят.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#66 Сообщение Asher » 12 ноя 2008, 13:15

DOKA писал(а):
Gost'ya писал(а):И что нормальные люди будут ходить по этой навесной конструкции? Если только ползком и то под дулом автомата. Скорее всего это будет конструкция для потенциальных самоубийц, а то народу много развелось...
А что такого? По плотине ж ходят и ездят.
Плотина есть сооружение фундаментальное, а не навесное, разница однако велика есть...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#67 Сообщение K@priZnaya » 12 ноя 2008, 15:20

Немного не в тему, но мне вот сейчас подумалось…
Если бы у нас нельзя было ездить по плотине (в принципе этот момент не за горами) и был бы паром (как на канале) то интересно, сколько бы времени занимало у людей поездка на работу?
:shock:
Да.... я такая

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#68 Сообщение Asher » 12 ноя 2008, 15:53

K@priZnaya писал(а):Немного не в тему, но мне вот сейчас подумалось…
Если бы у нас нельзя было ездить по плотине (в принципе этот момент не за горами) и был бы паром (как на канале) то интересно, сколько бы времени занимало у людей поездка на работу?
:shock:
Сплюнь - накаркаешь :(
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#69 Сообщение Вовка » 12 ноя 2008, 15:58

K@priZnaya писал(а):Немного не в тему, но мне вот сейчас подумалось…
Если бы у нас нельзя было ездить по плотине (в принципе этот момент не за горами) и был бы паром (как на канале) то интересно, сколько бы времени занимало у людей поездка на работу?
:shock:
Если паром как на канале - то очень долго, измеряется часами. А если как в Кимрах до постройки моста - то плюс минут 40 - 90 (если не в час пик).

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#70 Сообщение фдуч112 » 12 ноя 2008, 17:26

Asher писал(а): Сплюнь - накаркаешь :(
Вопрос только в том когда именно закроют движение по плотине. Но ясно что не через 10 лет, а раньше, достаточно просто посмотреть на ее состояние...
Но это ещё полбеды, можно на море сделать понтон вдоль плотины.
А вот тоннель если закрыть, то всё, паром однозначно. Но тут тоже варианты, паром от Ленина к Сталину одно, от запретки другое.

Аватара пользователя
NTP
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:40

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#71 Сообщение NTP » 12 ноя 2008, 18:53

Вы даже не представляете сколько проблем у нашего города!!! Ездишь на велосипеде - дорожек нет, строят велодорожку - не такая! Мы сейчас на автобус пересели, потому что из-за конвекции атмосферы в наземном слое атмосферы скапливаются вредные выхлопы автомобилей, которые во время усиленной тренировочной нагрузки всасываются в кровь. Скажу вам по секрету - общественный транспорт у нас - это отдельная песня!!! Но не будем отвлекаться, про дорожку. Проезжаю каждый раз мимо на общественном транспорте и каждый день мечтаю, когда же они ее закончат, чтобы достать законсервированный на зиму старенький вел и прокатиться с ветерком по этому каменному извоянию - туда - сюда - туда - сюда - туда - сюда и так пока силы не иссякнут. Кстати, а давайте вместе устроим себе покатушки и будем наперегонки круги наворачивать. Люди же стараются делают доброе дело. Давайте обкатаем, вот и польза, вот и не зря потраченные подоходные налоги. Кто за?
Всегда держу... руку на пульсе!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#72 Сообщение Pavel Sokolov » 12 ноя 2008, 21:54

NTP писал(а):Вы даже не представляете сколько проблем у нашего города!!! Ездишь на велосипеде - дорожек нет, строят велодорожку - не такая! Мы сейчас на автобус пересели, потому что из-за конвекции атмосферы в наземном слое атмосферы скапливаются вредные выхлопы автомобилей, которые во время усиленной тренировочной нагрузки всасываются в кровь. Скажу вам по секрету - общественный транспорт у нас - это отдельная песня!!! Но не будем отвлекаться, про дорожку. Проезжаю каждый раз мимо на общественном транспорте и каждый день мечтаю, когда же они ее закончат, чтобы достать законсервированный на зиму старенький вел и прокатиться с ветерком по этому каменному извоянию - туда - сюда - туда - сюда - туда - сюда и так пока силы не иссякнут. Кстати, а давайте вместе устроим себе покатушки и будем наперегонки круги наворачивать. Люди же стараются делают доброе дело. Давайте обкатаем, вот и польза, вот и не зря потраченные подоходные налоги. Кто за?
Проблема в нескольких НО
1е НО - как будет осуществлятся движение по плотине и далее до БВ (там велодорожек нет)
2е НО - какой процент от жителей Дубны будет этой дорожке пользоваться? (напомню что деньги на ее строительство ушли со ВСЕХ добросовестных налогоплательщиков)
3е НО - стоимость кирпичей которой выложена дорожка В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДОРОЖЕ чем стоимость таких же кирпичей в производстве которой не задействованы члены семьи главы нашего муниципалитета..(про варианты с асфальтом или бетоном я уже и не говорю)


В незабвенной экранизации рассказов О. Генри "Трест который лопнул" один благородный мошенник говорил другому
Энди, у меня есть принцип- если я обжуливаю какого либо простофилю я должен ему дать что либо в замен, будь это фальшивый бриллиант, пирочинный нож или даже затрещина, и главное я даю надежду...
Вот говорящие о том что "Ну хоть что то у нас делают" мне напоминают таких лохов.. но ведь тут уже не благородные жулики (которые не претендуют на всеобщую любовь и уважение) а наши слуги народа, которые поступают ТОЧНО ТАК ЖЕ...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#73 Сообщение Вовка » 13 ноя 2008, 10:34

фдуч112 писал(а):
Вопрос только в том когда именно закроют движение по плотине. Но ясно что не через 10 лет, а раньше, достаточно просто посмотреть на ее состояние...
Но это ещё полбеды, можно на море сделать понтон вдоль плотины.
К сожалению нельзя. Понтон в месте водозабора для ГЭС - это нонсенс.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#74 Сообщение Вовка » 13 ноя 2008, 10:36

Pavel Sokolov писал(а): 3е НО - стоимость кирпичей которой выложена дорожка В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДОРОЖЕ чем стоимость таких же кирпичей в производстве которой не задействованы члены семьи главы нашего муниципалитета..(про варианты с асфальтом или бетоном я уже и не говорю)
Можно ли доказательства с цифирьками. Или "это очевидно" и "и так все знают"?

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Дорога от ГЭС на Тридцатку. Реконструкция... / Кто знает?!

#75 Сообщение Besv » 13 ноя 2008, 10:50

Вовка писал(а):
Pavel Sokolov писал(а): 3е НО - стоимость кирпичей которой выложена дорожка В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДОРОЖЕ чем стоимость таких же кирпичей в производстве которой не задействованы члены семьи главы нашего муниципалитета..(про варианты с асфальтом или бетоном я уже и не говорю)
Можно ли доказательства с цифирьками. Или "это очевидно" и "и так все знают"?
Зачем нужны какие-то цифры, если есть глаза. Покажите мне ещё один город Земли, где 80% внутридворовой территории и даже подъездные пути выложены тротуарной плиткой?!
ИМХО самый тупой вариант, асфальтобетон на порядок прочнее... Достаточно взглянуть на поворот с Боголюбова на 9 Мая (справа дорожка)...То же самое ожидает по весне и тротуар (ИМЕННО ТРОТУАР, а не велодорожку) к 30-ке!
И после Вы сомневаетесь что к производству/продаже/лобби этого материала (плитки) не приложили руку властьимущие???

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»