Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

Сообщение
Автор
anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#26 Сообщение anbud » 27 ноя 2008, 12:09

В новостной части мелькнуло...
Чувствуется ли кризис?.. Да, не пришло финансирование по ряду объектов.
Ну и про мост, что написал.
Что строительство запланировано на 10-15 годы .. при наличии дополнительного финансирования..
Делайте выводы... кому нужен это дворец в глухомани.
Жалко засыпанное песком поле....

Крутизна наша немерянная..
Развиваться скромно, постепенно от результата к результату....
не наш размах.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#27 Сообщение SaaBaka » 27 ноя 2008, 12:28

Товарищи, хватит не по делу наезжать на MrC. Реальность такова, что дома в эксплуатацию принимает комиссия из представителей городской администрации. И ее прямая обязанность - не допускать сдачи в эксплуатацию недоделанных домов (проблемы с коммуникациями - это тоже недоделка, они должны соответствовать ТУ на подключение к городским сетям, а с кем их согласовывали? - с ними же). За подключение к городским сетям также платят застройщики, в полном объеме. Поэтому утверждать, что они тут ни при чем - по меньшей мере странно.

ksolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:17

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#28 Сообщение ksolo » 27 ноя 2008, 12:42

В очередной раз Валерий Эдуардович проявил чудеса ловкости при общении с горожанами в прямом эфире. И надо признаться это у него получается с каждым годом все лучше и лучше.

Швейк

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#29 Сообщение Швейк » 27 ноя 2008, 13:02

Правильно мэр ответил товарищу Аффтару, чтоб в суд шёл, а не разводил сопли по форумам.
Не нравится качество предоставляемой услуги - на Вашей стороне Закон РФ "О защите прав потребителей".
Недоволен тем, что купил плохую квартиру в Таджикстрое ? Обоснованное заявление в суд о расторжении договора купли-продажи подавайте.
Какой реакции Вы ждали от граждан, которые не имеют средств на приобретение жилья во "Фрегате" и им подобных пентхаусах для богатеньких Буратино ? Что Вас пожалеют ? Да ни в жисть... :D

Изображение

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#30 Сообщение Тип » 27 ноя 2008, 14:04

ну я так думаю он должен был как честный человек сказать примерно следующее: "мы строим новые дома потому что за них нам платят откаты, а новые коммуникации мы строить не можем, потому что за них нам никто не откатит, одни убытки, поэтому воды у вас, уважаемый не будет никогда, куда бы вы не обращались"
LAPA писал(а):
Тип писал(а):.
Человек прилюдно обращается с вопросом и очень так удивляется, когда получает официальный ответ! Интерестно, что должен быть сделать "царь батюшка" по его мнению? Послать опричников посадить на кол нерадивого управляющего? И потом это тошнотворное кухонное панибратство рекой типа "ну вы- то меня понимаете..."! :evil:
Щас спою....

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#31 Сообщение Besv » 27 ноя 2008, 14:36

MrC писал(а):В ответ на мой вопрос мэру В.Э. Проху об отсутствии воды у меня в квартире было сказано, что де если жилье частное, под управляющей компанией, а не муниципальное, то решение проблемы -- подача в суд на управляющую компанию и по смыслу ответа такие вопросы его не касаются. Конечно, с одной стороны подавать в суд на управляющую компанию -- это верно, но с другой стороны, компании, которые сдают такие дома без воды, типа "Инвестиционного департамента", а также подающие воду, типа "Энергии-Тензор", находятся в городе Дубна, мэром которого В.Э. Прох является. И, в принципе, повлиять на них он может. Короче говоря, для меня обращение к мэру оказалось бесполезным. Собственно, я уже не вижу смысла параллельно с другими инстанциями обращаться в мэрию с подобными вопросами.
Радует, тчо что он Вам ответил, а не сделали "срыва звонка"...Уже демократия!
Что касаемо Энергия-Тензор, Инвестиционного департамента, Бетиза, СтройКом, то их взаимозачеты с администрацией и / или между собой нам неведомы, но к сожалению по ряду фактов заставляют задуматься о их наличии...
К примеру, как приемная коммисия Госприемки (в которую обязательно входит администрация) приняла дома с ненормальным подключением к коммуникациям, с неработающим лифтом, неосвещенной территорией и т.д. и т.п.
Или как в де-юре ОАО "Энергия Тензор", де-факте бывшая муниципальная собственность (включая коммуникации по БВ, постоенные уже 25-30 назад) так замечательно ремонтирует летом (аж 4 раза! теплосети), что все приходиться срочно латать в октябре-ноябре? Ведь при сдаче работы тоже есть коммиссия по приемке...А раз это стратегический объект, то администрация просто обязана ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ хотя бы проблемами его!

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#32 Сообщение Точилка » 27 ноя 2008, 14:48

Швейк писал(а):Какой реакции Вы ждали от граждан, которые не имеют средств на приобретение жилья во "Фрегате" и им подобных пентхаусах для богатеньких Буратино ? Что Вас пожалеют ? Да ни в жисть... :D
Ув. Швейк юзайте поиск
жители Фрегатов сидели без горячей воды и отопления и также недовольны своей УК
Это только в рекламе числится как "элитное жилье"
🐱

ksolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:17

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#33 Сообщение ksolo » 27 ноя 2008, 15:40

Мне очень понравился ответ на вопрос по поводу ЦДТ. Интонация была такой, как будто ВЭП на собственные средства содержал клуб.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#34 Сообщение dbalka » 27 ноя 2008, 15:42

<удалено модератором>
а Прох так выставлял свой конгресс центр, типа это второй ОИЯИ, ДМЗ и пр.
НИЧЕГО! НИЧЕГО этот человек не сделал полезного для города.
А хочет прослыть отцом основателем НОВОЙ Дубны. Нано-Дубны!
Последний раз редактировалось Игорь Штенге 27 ноя 2008, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение Правил форума п.2.5

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#35 Сообщение Shaman » 27 ноя 2008, 15:46

"маленький,симпатишный пушной зверь!!!" Терпел ведь до последнего! Сказал мэр,...,сказал он давно что на город ему п..ох,и не к чему он отношения не имеет! Про воду,которой кстати нет давно в 14-ти этажках,про свет"мы типа стока улиц отремонтировали",хотя его про двор спрашивали,и что эти отремонтированные улицы типа Октябрьской и Курчатова освещаються 2 раза в месяц! Надо ж деньги на карман класть,за мост про...ный отчитываться,дорожки плиткой и бордюрами вымощенные класть,А ВЫ СО СВОИМИ ДУРАЦКИМИ ВОПРОСАМИ В ЭФИРЕ! Нет бы спросили: чё на старом Х5-ом ездите,чё мерсик новый 500-ый прячете? Да кстати-кто видел ЕГО на мерсе новом-то,скромнягу,иль просто деньги списывает на обслуживание??? :evil: :evil: :evil:
Изображение

Швейк

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#36 Сообщение Швейк » 27 ноя 2008, 15:49

dbalka писал(а):а я предлагаю Швейку набить его поганую форумчанскую картинистую морду!
В очередь, гражданин !
Вас тут не стояло ! :D

Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#37 Сообщение Shaman » 27 ноя 2008, 15:57

Да и 2 LAPA,глядя на предыдущие посты,вы в Дубне давно не работаете! Про меры воздействия: а такие-же которыми администрация воздействует на мелких предпринимателей-А скинтесь по стоко-та на обустройство(плиткой),а то работать в БуБне не будете или скиньтесь на такое-то мероприятие,с тем же успехом,и меры находятся на суммы весьма нефиговые даже для предпринимателей...
Изображение

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#38 Сообщение anbud » 27 ноя 2008, 16:56

ВЭПу сейчас передовой опыт шефа надо внедрять.. ему не до воды и зон...

http://newsmsk.ru/article/27Nov2008/gromov_uvolit.html

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#39 Сообщение anbud » 27 ноя 2008, 16:59

Кстаи, дельная статья подвернулась...
http://pravda.com.ua/ru/news/2008/11/27/84397.htm

Швейк

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#40 Сообщение Швейк » 27 ноя 2008, 19:00

Тема пикетирования здания мэрии аФФтаром и господами правозаshitниками не раскрыта. :D

Изображение

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#41 Сообщение anbud » 27 ноя 2008, 19:26

А смысл?
Скоро мерские окажутся в вакууме бессмысленной роскоши как Временное правительство в Зимнем дворце...
Чем богаче тем аппетитнее добыча для ребят с последнего фото....

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#42 Сообщение Besv » 27 ноя 2008, 23:45

Думаю, что до вакуума не все останутся. СК ведь не зря при ГП придумали!

Швейк

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#43 Сообщение Швейк » 28 ноя 2008, 02:20

Besv писал(а):Думаю, что до вакуума не все останутся. СК ведь не зря при ГП придумали!
Его никто и не придумывал.
Следственный аппарат прокуратуры был образован 19 ноября 1926 года "Положением о судопроизводстве РСФСР", утверждённом ВЦИК, то есть при Сталине-батюшке.
А в следственный комитет при Генеральной прокуратуре РФ его всего лишь переименовали.

Изображение

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#44 Сообщение radiks » 28 ноя 2008, 04:27

Закон РФ от 6 июля 1991 г. N 1550-I "О местном самоуправлении в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
...
Статья 68. Полномочия городской администрации в области управления муниципальной собственностью, взаимоотношений с предприятиями, учреждениями и организациями на территории города
Городская администрация:
...
9. приостанавливает строительство или эксплуатацию объектов в случае нарушения экологических, санитарных, строительных норм на подведомственной Совету территории.
...
Статья 76. Полномочия городской администрации в области обеспечения законности, правопорядка, охраны прав и свобод граждан
Городская администрация:
1. обеспечивает на территории города соблюдение законов, актов вышестоящих органов государственной власти и управления, охрану прав и свобод граждан; осуществляет контроль за соблюдением решений Советов предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами;
2. предъявляет в суд или арбитражный суд требования о признании недействительными актов органов государственного управления, предприятий, учреждений, организаций, нарушающих права и законные интересы граждан, проживающих на территории города, а также права городского Совета, местной администрации;
...
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#45 Сообщение MrC » 28 ноя 2008, 18:37

Фишка в том, что в суд на Управляющую компанию (что я и буду делать, если они не решат проблему в ближайший месяц-два) можно, но вода-то от этого в у вас в кране может не появится, потому что если проблема в городском ЖКХ, то УК или ЖКУ не сможет ее решить. У них на это просто нет денег. Такие проблемы должны решать в мэрии. Поэтому собственно к мэру вопрос и был. Ну выиграете вы дело и что дальше? Че вода появиться?

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#46 Сообщение MrC » 28 ноя 2008, 19:13

LAPA писал(а): Человек прилюдно обращается с вопросом и очень так удивляется, когда получает официальный ответ! Интерестно, что должен быть сделать "царь батюшка" по его мнению? Послать опричников посадить на кол нерадивого управляющего? И потом это тошнотворное кухонное панибратство рекой типа "ну вы- то меня понимаете..."! :evil:
Собственно, когда вам мэр говорит с экрана, что он не разрешает строить здесь другим застройщикам, вас почему-то это не удивляет? Кстати я не управляющего имел ввиду, а 2 вышеупомянутые компании. И если избираемая нами власть ничего не может сделать, нафига вообще такая власть? Пусть назначают сверху кого-нибудь (хоть того же В.Э. Проха), если они ничего не могут какая разница?
Швейк писал(а):Правильно мэр ответил товарищу Аффтару, чтоб в суд шёл, а не разводил сопли по форумам.
Не нравится качество предоставляемой услуги - на Вашей стороне Закон РФ "О защите прав потребителей".
Недоволен тем, что купил плохую квартиру в Таджикстрое ? Обоснованное заявление в суд о расторжении договора купли-продажи подавайте.
Какой реакции Вы ждали от граждан, которые не имеют средств на приобретение жилья во "Фрегате" и им подобных пентхаусах для богатеньких Буратино ? Что Вас пожалеют ? Да ни в жисть... :D
Поскольку я строил по программе строительства для молодых и высококвалифицированных специалистов (кстати это программа мэрской команды) -- выбора там не было. Про суд я уже написал выше.

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#47 Сообщение Stump » 28 ноя 2008, 21:58

MrC писал(а): И если избираемая нами власть ничего не может сделать, нафига вообще такая власть? Пусть назначают сверху кого-нибудь...
Это называется - патернализм, давняя руская национальная болезнь. Мы вибираем (нам назначают) власть, которая должна о нас заботиться. Патернализм - это искренняя и неискоренимая вера в то что власть должна о нас заботиться, и тем самым мы отдаем себя всецело в руки этой влсти.
Отсюда искреннее недоумение и глубокая обида автора, получившего, вобщем-то справедливый отлуп, от представителя этой власти. Как же так, мы всех себя вам отдали, а вы нам "не моя компетенция". Вы же Власть, вы можете, ведь можете, когда хотите! Мы же знаем! Почему я должен разбираться с теми кто перекрыл воду в моей квартире, если я доверил заниматься моими проблемами Власти? Почему я, такой маленький, что я вообще могу? Власть большая и сильная, она должна решить мои проблемы!
Собственно в патернализме кроется причина самовластия в России.
Подавать в суд на тех, из-за кого в моей квартире нет воды - это долго и сложно. Гораздо проще, чтобы мэр "надавил" на них, и вопрос будет решен. Правильно? То есть мы сами признаем за властью право "надавливать" когда надо.
Не стоит удивляться когда власть "надавливает" не тех на кого надо, или на вас самих. Вы сами признали за ней это право.
Поскольку я строил по программе строительства для молодых и высококвалифицированных специалистов (кстати это программа мэрской команды) -- выбора там не было. Про суд я уже написал выше.
Перечитайте свои договора, где нибудь написано, что за подачу воды в вашу квартиру отвечает мэрия? Или там написано, что воды в вашей квартире не положено?
Ну выиграете вы дело и что дальше? Че вода появиться?
Ну хотя бы деньги появятся, на которые можно снять квартиру, в которой есть вода.
Неужели не понятно, что несколько выигранных исков на хорошую сумму, и вода появится во всем доме? В соседних пропадет, а в вашем появится.

Швейк

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#48 Сообщение Швейк » 28 ноя 2008, 23:52

MrC писал(а):Фишка в том, что в суд на Управляющую компанию (что я и буду делать, если они не решат проблему в ближайший месяц-два) можно, но вода-то от этого в у вас в кране может не появится, потому что если проблема в городском ЖКХ, то УК или ЖКУ не сможет ее решить. У них на это просто нет денег. Такие проблемы должны решать в мэрии. Поэтому собственно к мэру вопрос и был. Ну выиграете вы дело и что дальше? Че вода появиться?
Мда. :shock:
Случай, как грится, клинический.

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#49 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 ноя 2008, 00:49

Stump писал(а):Это называется - патернализм, давняя руская национальная болезнь... ...Гораздо проще, чтобы мэр "надавил" на них, и вопрос будет решен. Правильно? То есть мы сами признаем за властью право "надавливать" когда надо.
Не стоит удивляться когда власть "надавливает" не тех на кого надо, или на вас самих. Вы сами признали за ней это право.
Ну вот, опередили, собсно именно это и собирался написать, к этому и подводил своими постами в теме, да так и не соизволил- всю неделю интернет видел только в недокомпьютерах- телефоне и макинтоше... Даже добавить вроде б нечего, исчерпывающее выступление...
ex LAPA

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Ответ мэра В.Э. Проха в прямом эфире телеканала Дубна

#50 Сообщение MrC » 29 ноя 2008, 14:37

Stump писал(а):Это называется - патернализм, давняя руская национальная болезнь. Мы вибираем (нам назначают) власть, которая должна о нас заботиться. Патернализм - это искренняя и неискоренимая вера в то что власть должна о нас заботиться, и тем самым мы отдаем себя всецело в руки этой влсти.
Отсюда искреннее недоумение и глубокая обида автора, получившего, вобщем-то справедливый отлуп, от представителя этой власти. Как же так, мы всех себя вам отдали, а вы нам "не моя компетенция". Вы же Власть, вы можете, ведь можете, когда хотите! Мы же знаем! Почему я должен разбираться с теми кто перекрыл воду в моей квартире, если я доверил заниматься моими проблемами Власти? Почему я, такой маленький, что я вообще могу? Власть большая и сильная, она должна решить мои проблемы!
Собственно в патернализме кроется причина самовластия в России.
Подавать в суд на тех, из-за кого в моей квартире нет воды - это долго и сложно. Гораздо проще, чтобы мэр "надавил" на них, и вопрос будет решен. Правильно? То есть мы сами признаем за властью право "надавливать" когда надо.
Не стоит удивляться когда власть "надавливает" не тех на кого надо, или на вас самих. Вы сами признали за ней это право.
Ну это вы загнули. Я попробовал решить проблему, обратившись к мэру. А вы мне приписали что я всего себя ему отдал :D. Насчет надавливать, я же не говорю что кто-то кому-то должен выкручивать руки, а вы мне и это приписали. Если система управления не работает, то я же вам говорю получается, как будто власти нет. Кстати если у вас в новом построенном доме не будет воды, потому что кто-то не позаботился о состоянии ЖКХ, я тоже буду рассуждать о патернализме.
Швейк писал(а):Мда. :shock:
Случай, как грится, клинический.
Швейк, вы прямо нарываетесь, чтобы вам кто-то сказал, что вы похожи на своего литературного персонажа у которого, как известно была справка, что он офицальный идиот.
LAPA писал(а):Ну вот, опередили, собсно именно это и собирался написать, к этому и подводил своими постами в теме, да так и не соизволил- всю неделю интернет видел только в недокомпьютерах- телефоне и макинтоше... Даже добавить вроде б нечего, исчерпывающее выступление...

Да без вас прямо никуда :ROFL:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»