Неприличный вопрос депутату Куликову

Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Неприличный вопрос депутату Куликову

#1 Сообщение Ernest Tagirov » 28 дек 2011, 00:21

Вопрос мой, уважаемый Сергей Александрович, настолько неприличен, что считаю нужным выделить его в отдельную тему , дабы своим жлобством не запачкать Ваших поклонников в Вашей приемной. Итак, народ этого знать не хочет, а ВПС как налогоплательщик хочет и имеет право знать: Сколько получает в месяц депутат нашего шибко сильного Совета, денно и нощно изо всех сил защищающий права избирателей? (Непонятно только от кого.) :%)
Спасибо.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#2 Сообщение мура » 28 дек 2011, 00:29

Господин Тагиров, у меня есть вопрос лично к Вам : - Насколько ВАС ЛИЧНО касается заработная плата кого-либо-нибудь и ПОЧЕМУ Вы называете плату за работу словом "получаете"?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#3 Сообщение мура » 28 дек 2011, 00:30

Ernest Tagirov писал(а):получает в месяц .
Я немного уточню : - Известная весчь - не ПОЛУЧАЕТ депутат ничего.


Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#5 Сообщение Елисей Овальный » 28 дек 2011, 01:05

Депутат (от лат. deputatus — посланный) — лицо, выбранное группой граждан в органы власти (обычно имеют в виду законодательную/представительную власть). Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав, закрепленных в Конституции и законах.
Ну, в общем-то логично, что народ хочет знать, сколько получает народный избранник.

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#6 Сообщение фдуч112 » 28 дек 2011, 01:10

Елисей Овальный писал(а): Ну, в общем-то логично, что народ хочет знать, сколько получает народный избранник.
Дык спрашивали уже. Зачем переспрашивать, надо сразу жареное выкладывать, если есть что :ROFL:

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#7 Сообщение Елисей Овальный » 28 дек 2011, 01:12

фдуч112 писал(а): Дык спрашивали уже.
А вот дайте, пожалуйста, ссылку на то, где спрашивали. Мне и Ernest'у Tagirov'у. Ну или хотя бы наводку на то место, где спрашивали.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#8 Сообщение ya11111 » 28 дек 2011, 01:14

Ну, допустим 20 р. Или 30 р.
Года 3 назад мой бывший коллега, компьютерщик, ушёл с з/п 40 р. чиновником в тьмутаракань на 18 р. Позвали и ушёл. :smile:
P.S. Безотносительно к конкретно депутату Куликову. Онли ремарка про з/п народных избранников.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#9 Сообщение Ernest Tagirov » 28 дек 2011, 01:16

фдуч112 писал(а):
Елисей Овальный писал(а): Ну, в общем-то логично, что народ хочет знать, сколько получает народный избранник.
Дык спрашивали уже. Зачем переспрашивать, надо сразу жареное выкладывать, если есть что :ROFL:
Не читал. Дык, чо ответили-та? Я и впрямь не знаю.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#10 Сообщение фдуч112 » 28 дек 2011, 01:18

Ernest Tagirov писал(а): Не читал. Дык, чо ответили-та? Я и впрямь не знаю.
В приемной было. Отвечал что ничего.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 28 дек 2011, 01:22

Тагиров, я, не испытывая к вам симпатий, всётки считал, что вы серьёзный человек.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#12 Сообщение мура » 28 дек 2011, 01:28

LAPA писал(а):Тагиров, я, не испытывая к вам симпатий, всётки считал, что вы серьёзный человек.
ЛАПА, я , чесслово, считал, что блюз это не аккадакка... но иногда :

http://www.youtube.com/watch?v=TdC0QtR_Kwc

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#13 Сообщение Елисей Овальный » 28 дек 2011, 01:32

фдуч112 писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Не читал. Дык, чо ответили-та? Я и впрямь не знаю.
В приемной было. Отвечал что ничего.
Странно, если это так. Ведь любой труд должен быть оплачен, а депутаты им (трудом) и занимаются (помимо основного места работы). Да и в госдуме депутаты не за спасибо работают, чем же наши депутаты от них отличаются (кроме масштаба, естественно)?
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#14 Сообщение Filimon Кykyev » 28 дек 2011, 09:26

Ernest Tagirov писал(а):... Итак, народ этого знать не хочет, а ВПС как налогоплательщик хочет и имеет право знать: Сколько получает в месяц депутат нашего шибко сильного Совета, денно и нощно изо всех сил защищающий права избирателей? (Непонятно только от кого.) :%)
Спасибо.
Для уважаемого Э.Тагирова перепощу (может не разглядел сразу) :D
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2 ... a&start=50
cyberbee писал(а):
Epistoliar писал(а):а в ответ тишина...
от нас они получают мандат доверия, а зарплату получают от администрации
по словам г-на Kulikov, дубненские депутаты не получают зарплату из бюджета. Откуда - неизвестно. А может вообще не получают.
Ответ на Ваш вопрос в Уставе г. Дубны.
Глава IV
http://www.naukograd-dubna.ru/documents/Ustav_2010.doc

и в регламенте работы Совета
http://www.naukograd-dubna.ru/Organi_me ... 0-2008.rtf

Чтобы не было иллюзий относительно зарплат депутатов в Совете, согласно ст. 5 в регламенте "Депутаты осуществляют свои полномочия в Совете без отрыва от основного места работы". Это означает, что заработную плату из бюджета города депутаты не получают.
взято отсюда:http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2 ... a&start=25
Иль вы ожидаете другого ответа от Куликова? :wink:

зы лично мне по барабану сколько получает Куликов....

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#15 Сообщение Epistoliar » 28 дек 2011, 11:02

Неприличный вопрос депутату Куликову


Если честно заработано, то почему же неприлично?
Получают, но вряд ли скажут сколько и из каких источников. Наши депутаты аки партизаны........
@ laet, veter nosit

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#16 Сообщение ezhik » 28 дек 2011, 12:06

Ernest Tagirov писал(а):Вопрос мой, уважаемый Сергей Александрович, настолько неприличен, что считаю нужным выделить его в отдельную тему , дабы своим жлобством не запачкать Ваших поклонников в Вашей приемной. Итак, народ этого знать не хочет, а ВПС как налогоплательщик хочет и имеет право знать: Сколько получает в месяц депутат нашего шибко сильного Совета, денно и нощно изо всех сил защищающий права избирателей? (Непонятно только от кого.) :%)
Спасибо.
С какой целью интересуетесь?
1.Самому туда подасться.
2.Грабануть в подъезде в день зарплаты.
3...другие варианты.

сингапур
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:17

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#17 Сообщение сингапур » 28 дек 2011, 12:36

Депутаты горсовета получают ежемесячное вознаграждение в размере средней заработной платы по городу. В прошлом году в районе 18 тысяч рублей, в этом, около 23 тысяч.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#18 Сообщение Елисей Овальный » 28 дек 2011, 12:40

мура писал(а):Известная весчь - не ПОЛУЧАЕТ депутат ничего.
и
сингапур писал(а):Депутаты горсовета получают ежемесячное вознаграждение в размере средней заработной платы по городу. В прошлом году в районе 18 тысяч рублей, в этом, около 23 тысяч.
Не соблаговолят ли уважаемые доны подкрепить свои слова пруфлинками?
Последний раз редактировалось Елисей Овальный 28 дек 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

сингапур
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:17

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#19 Сообщение сингапур » 28 дек 2011, 12:45

Коллега, которая работает с депутатским корпусом прежнего и нынешнего созывов, ответила на поставленный вопрос. Документ, регламентирующий данный факт, искать лень, наверняка он есть, но запрятан в недрах оф. сайта в разделе Совет депутатов :smile: Депутат Куликов легко может подтвердить или опровергнуть сей факт, вернее, уточнить размер вознаграждения и дать ссылку на документ.

сингапур
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:17

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#20 Сообщение сингапур » 28 дек 2011, 12:50

Уточняю: называется это "компенсационная выплата" и равна она средней зарплате по области, а не по Дубне, значит, ближе к 30-ти, плюс, как правило, ежеквартальная выплата-премия.

nikki
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:23

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#21 Сообщение nikki » 28 дек 2011, 13:36

Один из депутатов,разговаривая со мной,посетовал,что его з/п в совете около 7тыс,а нервы мотают на миллион

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#22 Сообщение Ernest Tagirov » 28 дек 2011, 13:50

Елисей Овальный писал(а):
мура писал(а):Известная весчь - не ПОЛУЧАЕТ депутат ничего.
и
сингапур писал(а):Депутаты горсовета получают ежемесячное вознаграждение в размере средней заработной платы по городу. В прошлом году в районе 18 тысяч рублей, в этом, около 23 тысяч.
Не соблаговолят ли уважаемые доны подкрепить свои слова пруфлинками?
Сщаз-з-3, уважаемый сеньор! Вы эти "линки" только по суду получите, и то только по Страсбургскому через три года :ROFL: На Балдина 2 дураков нет.
Разве что, уважаемый депутат Куликов расколется.

Сергей Александрович, все равно же корпоративную солидарность нарушили: если бы не Вы, то мы узнали бы о продаже земли только когда мужички с бензопилами в сопровождении ОМОНа в лес пришли бы или бульдозеры в том же сопровождении на Ратминскую поляну.

Будем внедрять демократические принципы, или как? :beer:
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 28 дек 2011, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#23 Сообщение maxxx » 28 дек 2011, 13:59

Ernest Tagirov писал(а):
Сщаз-з-3, уважаемый сеньор! Вы эти "линки" только по суду получите, и то только по Страсбургскому через три года :ROFL: На Балдина 2 дураков нет.
В таком случае не соблаговолит ли Эрнесто засветить свой полный финансовый доход, ну и до кучи всю собственность.
Мне интересно, к кому он себя отнесет, к дураку, или с его аналогией Балдина 2 не к дуракам? Если по варианту Балдина 2 то спрашивается, а какого фуя вообще тогда такую тему завел?

Эрнесто, все равно морально-этические нормы нарушил, колись, кто ты, дурак или...
п.с. помнится мне Эрнесто сам был депутатом, отчего же не сейчас? На балдина 2 дураков не держат? :ROFL:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#24 Сообщение Ernest Tagirov » 28 дек 2011, 14:27

maxxx писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):
Сщаз-з-3, уважаемый сеньор! Вы эти "линки" только по суду получите, и то только по Страсбургскому через три года :ROFL: На Балдина 2 дураков нет.
В таком случае не соблаговолит ли Эрнесто засветить свой полный финансовый доход, ну и до кучи всю собственность.
Мне интересно, к кому он себя отнесет, к дураку, или с его аналогией Балдина 2 не к дуракам? Если по варианту Балдина 2 то спрашивается, а какого фуя вообще тогда такую тему завел?
Как только стану не то, что депутатом, а только кандидатом в депутаты, я обязательно все выложу до копеечки. (Хотя у меня наверно больше шансов до того момента вперед ногами прошествовать. :cry: ) А пока, на паритете: начните с себя и я Вам тут же отвечу. И Вы будете приятно удивлены, какой Вы по сравнению со мной богатый, хотя наверно и не получаете в отличие от меня еще и пенсию :D .
maxxx писал(а):Эрнесто, все равно морально-этические нормы нарушил, колись, кто ты, дурак или...
п.с. помнится мне Эрнесто сам был депутатом, отчего же не сейчас? На балдина 2 дураков не держат? :ROFL:
Вообще-то мне неприятно , когда незнакомые люди мне "тычут". Вдвойне неприятно, когда эти люди считают "морально-этическими нормами" воровские понятия: вор вору в карман не должен смотреть. Но я не вор, это единственное мое достоинство (или недостаток с Вашей точки зрения, т.е. дурак ). Опять же в какой карман и насчет каких денег. Если насчет денег налогоплательщиков - зачем же нет?! :oops:

И "на фуя"? А вот интересно: сколько получили Ваши представители за то , что они продали Вашу землю и мой лес. И за многое другое подобное.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#25 Сообщение Некто » 28 дек 2011, 14:49

Господин,Тагиров, а не стать ли вам депутатом. :good: Зная вас, из вредности, десятки тысяч вам отдадут голоса.
Вот вас в депутаты, Попова, ещё пару громогласных типа Гора! А как идейка?
Ernest Tagirov писал(а):Как только стану не то, что депутатом, а только кандидатом в депутаты
Можно считать заявочкой? И Белоусова вам в мэры! Вот когда Дубна узнает истинное просветление.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»