Изменение цен на недвижимость

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#1526 Сообщение мура » 28 авг 2015, 11:10

Vinnie Rex писал(а):.
Ремонт нулёвой квартиры. Под проживание. 4 года назад я уложился в 330 000 рублей. Это 5 700 за квадрат. Сейчас мне человек, который делает себе ремонт говорит, чтобы я готовил 800.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Изменение цен на недвижимость

#1527 Сообщение Vinnie Rex » 28 авг 2015, 11:29

мура писал(а):
Vinnie Rex писал(а):.
Ремонт нулёвой квартиры. Под проживание. 4 года назад я уложился в 330 000 рублей. Это 5 700 за квадрат. Сейчас мне человек, который делает себе ремонт говорит, чтобы я готовил 800.
Вот щас спросил: трешка в Москве (не нулевка, без полов), 64 м2 - 300 тыщ. Без материалов.

P.S. Не таджикстрой, не хохолремонт, не молдавандизайн
Последний раз редактировалось Vinnie Rex 28 авг 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
"God ate ass hole"

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#1528 Сообщение Franco » 28 авг 2015, 11:31

мура писал(а):
Vinnie Rex писал(а):.
Ремонт нулёвой квартиры. Под проживание. 4 года назад я уложился в 330 000 рублей. Это 5 700 за квадрат. Сейчас мне человек, который делает себе ремонт говорит, чтобы я готовил 800.
800 это еще очень недорого.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#1529 Сообщение мура » 28 авг 2015, 11:32

Vinnie Rex писал(а):
Вот щас спросил: трешка в Москве (без полов), 64 м2 - 300 тыщ. Без материалов.
А я с материалами. Всё включено. А то, что ты назвал - ну, мне делали три человека за полтора месяца. Значит они бы в данном случае заработали б по 100 штук каждый. За полтора месяца . Более чем, для Дубны.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Изменение цен на недвижимость

#1530 Сообщение Vinnie Rex » 28 авг 2015, 11:34

мура писал(а): А я с материалами. Всё включено.
Опять же, материалы материалам - рознь. Может ты, к примеру, золотой сортир хочешь и полы мраморные :smile:
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#1531 Сообщение мура » 28 авг 2015, 11:35

Vinnie Rex писал(а):
мура писал(а): А я с материалами. Всё включено.
Опять же - материалы материалам рознь. Может ты, к примеру, золотой сортир хочешь и полы мраморные :smile:
Зачем включать КО? Все это понимают. Я написал - чтобы жить. Просто ординарно бюджетно.
Вот тут это было и всё уже обсуждалось: http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 82+300+000

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#1532 Сообщение Vanka » 28 авг 2015, 13:51

Vinnie Rex писал(а):Образованный вы наш :) Ну-ка, найдите-ка за 5 секунд и расскажите нам, из чего складывается себестоимость кв.метра жилья в Дубне? Иными словами - обоснуйте приведенную вами цифру в 200 баксов. Ну вот, смету приведите.
А причём здесь себестоимость квадратного метра? Я говорю про то, что красная цена квартиры в Дубне от 100 до 200 баксов за квадрат. И именно столько она будет здесь скоро стоить. Это объективная реальность. Вот и всё.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#1533 Сообщение Vanka » 28 авг 2015, 13:52

мура писал(а):Да ну нафик. Ну взяли и годную тему в политоту превратили. мало места?
В теме "Изменение цен на недвижимость" я обсуждаю изменение цен на недвижимость.
Что не так?
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Изменение цен на недвижимость

#1534 Сообщение SaaBaka » 28 авг 2015, 14:13

Vanka писал(а):В теме "Изменение цен на недвижимость" я обсуждаю изменение цен на недвижимость. Что не так?
Объясняю: в теме про изменения цен на недвижимость обсуждается изменения цен на недвижимость, а не влажные Ванькины фантазии.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Изменение цен на недвижимость

#1535 Сообщение Vinnie Rex » 28 авг 2015, 14:22

Vanka писал(а):
Vinnie Rex писал(а):Образованный вы наш :) Ну-ка, найдите-ка за 5 секунд и расскажите нам, из чего складывается себестоимость кв.метра жилья в Дубне? Иными словами - обоснуйте приведенную вами цифру в 200 баксов. Ну вот, смету приведите.
А причём здесь себестоимость квадратного метра? Я говорю про то, что красная цена квартиры в Дубне от 100 до 200 баксов за квадрат. И именно столько она будет здесь скоро стоить. Это объективная реальность. Вот и всё.
А цена откуда берется-то? С потолка? Вот захотел Ванка, чтобы стоимость квадратного метра была 200 баксов, и все заверте...

И опять же, как скоро? Опять "следить за новостями"(с)?
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Изменение цен на недвижимость

#1536 Сообщение ВЭН » 28 авг 2015, 14:28

Vanka писал(а): ... Я говорю про то, что красная цена квартиры в Дубне от 100 до 200 баксов за квадрат. И именно столько она будет здесь скоро стоить. Это объективная реальность. ...
То есть, если у вас была квартира в Дубне, то вы её уже продали, с надеждой купить "скоро" две, а то и три квартиры.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Изменение цен на недвижимость

#1537 Сообщение SaaBaka » 28 авг 2015, 15:02

Если верить Ваньке, то все десять. А то и пятнадцать.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#1538 Сообщение Franco » 28 авг 2015, 15:32

Vanka писал(а):
Vinnie Rex писал(а):Образованный вы наш :) Ну-ка, найдите-ка за 5 секунд и расскажите нам, из чего складывается себестоимость кв.метра жилья в Дубне? Иными словами - обоснуйте приведенную вами цифру в 200 баксов. Ну вот, смету приведите.
А причём здесь себестоимость квадратного метра? Я говорю про то, что красная цена квартиры в Дубне от 100 до 200 баксов за квадрат. И именно столько она будет здесь скоро стоить. Это объективная реальность. Вот и всё.
А у вас собственная квартира в Дубне имеется? Ну или в Москве. Я к тому, что готов купить у вас по означенной вами цене.
Не желаете?
:smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Изменение цен на недвижимость

#1539 Сообщение Гидр » 28 авг 2015, 15:34

Franco писал(а):
Vanka писал(а):
Vinnie Rex писал(а):Образованный вы наш :) Ну-ка, найдите-ка за 5 секунд и расскажите нам, из чего складывается себестоимость кв.метра жилья в Дубне? Иными словами - обоснуйте приведенную вами цифру в 200 баксов. Ну вот, смету приведите.
А причём здесь себестоимость квадратного метра? Я говорю про то, что красная цена квартиры в Дубне от 100 до 200 баксов за квадрат. И именно столько она будет здесь скоро стоить. Это объективная реальность. Вот и всё.
А у вас собственная квартира в Дубне имеется? Ну или в Москве. Я к тому, что готов купить у вас по означенной вами цене.
Не желаете?
:smile:
откуда у этого интеллигента лом)))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#1540 Сообщение maxmonch » 28 авг 2015, 18:27

мура писал(а):
Vinnie Rex писал(а):
Образованный вы наш :) Ну-ка, найдите-ка за 5 секунд и расскажите нам, из чего складывается себестоимость кв.метра жилья в Дубне? Иными словами - обоснуйте приведенную вами цифру в 200 баксов. Ну вот, смету приведите.
Да ну нафик. Ну взяли и годную тему в политоту превратили. мало места?

Про стоимость квадратного метра: можно начать со стоимости квадратного метра ремонта простенького. Получится ли отремонтировать по 200 доларов за квадрат? не построить, а ремонт сделать? Я вот искренне интересуюсь, мне актуально. То есть - двшка 60 квадратов х 200 баксов = 12 000 доллеров. То исть - 750-800 тыр за двушку. Мне говорили, что это цена примерно такая и есть, на приличном уровне.
Ну вот в апреле делал ремонт однушки 40 кв.м. в Москве, с материалами где-то 350 000 вышло. Делали ребята из Дубны. Сейчас, думаю, процентов на 15 дороже будет.

Gosha
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:56

Re: Изменение цен на недвижимость

#1541 Сообщение Gosha » 28 авг 2015, 18:54

что же за ремонт такой дешевый, это если бумагой обклеить и на пол линолеум, а потолок побелить как раньше

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#1542 Сообщение Vanka » 29 авг 2015, 01:04

Vinnie Rex писал(а):
Vanka писал(а):
Vinnie Rex писал(а):Образованный вы наш :) Ну-ка, найдите-ка за 5 секунд и расскажите нам, из чего складывается себестоимость кв.метра жилья в Дубне? Иными словами - обоснуйте приведенную вами цифру в 200 баксов. Ну вот, смету приведите.
А причём здесь себестоимость квадратного метра? Я говорю про то, что красная цена квартиры в Дубне от 100 до 200 баксов за квадрат. И именно столько она будет здесь скоро стоить. Это объективная реальность. Вот и всё.
А цена откуда берется-то? С потолка? Вот захотел Ванка, чтобы стоимость квадратного метра была 200 баксов, и все заверте...

И опять же, как скоро? Опять "следить за новостями"(с)?
Цена берётся из эмпирических соображений, как и положено при любом прогнозе. В случае с дубненскими квартирами это совсем несложно. Я уже пару раз объяснял, но могу и ещё. Нужно просто объективно классифицировать населённый пункт и посмотреть, каковы цены в других населённых пунктах той же самой категории. Что есть Дубна? Дубна - это малый город на дальней периферии Восточной Европы, в (более чем) 100 км от ближайшего мегаполиса, со слабой муниципальной инфраструктурой, деградирующей промышленностью, в нестабильном политическом окружении, без перспектив развития и т.д. В общем, ничего необычного. Похожих городов хоть завались - от Чехии до Казахстана. Отдельные параметры могут колебаться, но в среднем картина вполне однозначная. Такие города есть и в Эстонии, и в Литве, Латвии, Словакии, Венгрии, и в бывшей Югославии и много ещё где. Смотрим на цены там. Цены там - до 200-300 баксов за квадрат. Вот и всё. В Дубне не так? А почему собственно? Причина лежит на ладони: Дубна не в Чехии/Литве, а в России. А чем Россия принципиально и положительно отличается от Литвы? Только одним - В РФ есть углеводороды и доходы от них, а в Литве нет. Убираем эту компоненту и получаем искомое - город с ценами согласно своей категории, то есть 100-200-300 евро за квадратный метр. Ибо: 1) чудес не бывает, 2) дважды два четыре.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#1543 Сообщение Vanka » 29 авг 2015, 01:06

Franco писал(а):А у вас собственная квартира в Дубне имеется? Ну или в Москве. Я к тому, что готов купить у вас по означенной вами цене.
Не желаете?
:smile:
Когда квартира в Дубне будет стоить 200 б/м, Вы уже не будете готовы её купить. В этом-то и состоит вся проблема.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Изменение цен на недвижимость

#1544 Сообщение Vinnie Rex » 29 авг 2015, 08:48

Vanka писал(а): Цена берётся из эмпирических соображений, как и положено при любом прогнозе. В случае с дубненскими квартирами это совсем несложно. Я уже пару раз объяснял, но могу и ещё. Нужно просто объективно классифицировать населённый пункт и посмотреть, каковы цены в других населённых пунктах той же самой категории. Что есть Дубна? Дубна - это малый город на дальней периферии Восточной Европы, в (более чем) 100 км от ближайшего мегаполиса, со слабой муниципальной инфраструктурой, деградирующей промышленностью, в нестабильном политическом окружении, без перспектив развития и т.д. В общем, ничего необычного. Похожих городов хоть завались - от Чехии до Казахстана. Отдельные параметры могут колебаться, но в среднем картина вполне однозначная. Такие города есть и в Эстонии, и в Литве, Латвии, Словакии, Венгрии, и в бывшей Югославии и много ещё где. Смотрим на цены там. Цены там - до 200-300 баксов за квадрат. Вот и всё. В Дубне не так? А почему собственно? Причина лежит на ладони: Дубна не в Чехии/Литве, а в России. А чем Россия принципиально и положительно отличается от Литвы? Только одним - В РФ есть углеводороды и доходы от них, а в Литве нет. Убираем эту компоненту и получаем искомое - город с ценами согласно своей категории, то есть 100-200-300 евро за квадратный метр. Ибо: 1) чудес не бывает, 2) дважды два четыре.
Аналитег, мля :ROFL:
"God ate ass hole"

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#1545 Сообщение lukport » 29 авг 2015, 09:29

Vanka писал(а):
Vinnie Rex писал(а):
Vanka писал(а): А причём здесь себестоимость квадратного метра? Я говорю про то, что красная цена квартиры в Дубне от 100 до 200 за квадрат. И именно столько она будет здесь скоро стоить. Это объективная реальность. Вот и всё.
А цена откуда берется-то? С потолка? Вот захотел Ванка, чтобы стоимость квадратного метра была 200 , и все заверте...

И опять же, как скоро? Опять "следить за новостями"(с)?
Цена берётся из эмпирических соображений, как и положено при любом прогнозе. В случае с дубненскими квартирами это совсем несложно. Я уже пару раз объяснял, но могу и ещё. Нужно просто объективно классифицировать населённый пункт и посмотреть, каковы цены в других населённых пунктах той же самой категории. Что есть Дубна? Дубна - это малый город на дальней периферии Восточной Европы, в (более чем) 100 км от ближайшего мегаполиса, со слабой муниципальной инфраструктурой, деградирующей промышленностью, в нестабильном политическом окружении, без перспектив развития и т.д. В общем, ничего необычного. Похожих городов хоть завались - от Чехии до Казахстана. Отдельные параметры могут колебаться, но в среднем картина вполне однозначная. Такие города есть и в Эстонии, и в Литве, Латвии, Словакии, Венгрии, и в бывшей Югославии и много ещё где. Смотрим на цены там. Цены там - до 200-300 баксов за квадрат. Вот и всё. В Дубне не так? А почему собственно? Причина лежит на ладони: Дубна не в Чехии/Литве, а в России. А чем Россия принципиально и положительно отличается от Литвы? Только одним - В РФ есть углеводороды и доходы от них, а в Литве нет. Убираем эту компоненту и получаем искомое - город с ценами согласно своей категории, то есть 100-200-300 евро за квадратный метр. Ибо: 1) чудес не бывает, 2) дважды два четыре.
Мне интересно Ваше мнение по такому вопросу :
Год назад кто-то продавал то-ли на Джелепова то-ли на Жолио Кюри пол-дома за то-ли 600 то-ли за
800 000EUR. Дом далеко не самый большой, а даже совсем небольшой. С учетом того, что за 800 000 EUR можно купить виллу непосредственно на Океане (причем практически в любой развитой стране мира, ну а в неразвитой за 800 000 можно купить наверное пол побережья), то у меня вопрос - как Вы могли бы вместить столь странное ценообразование в свою формулу?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Изменение цен на недвижимость

#1546 Сообщение iad » 29 авг 2015, 09:56

Только при таких обсуждениях не стоит путать цену реального контракта и цену
заявленную в объявлении
О целесообразности обсуждения влажных фантазий каждый сам для себя вопрос решает
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#1547 Сообщение мура » 29 авг 2015, 10:00

В Изумрудном городе (за 8 школой) цена была 28 000 000 рублей. За таунхаус. И предлагали ещё только "своим". То есть, неумытым и некошерным могли и не продать. В тоже время 25 соток с выходом на Волгу в Притыкино с домом и всеми пирогами стоили 20 млн. Ну, бывает.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Изменение цен на недвижимость

#1548 Сообщение Vinnie Rex » 29 авг 2015, 10:12

2 недели назад в Черногории видел 1700 евро за квадрат
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#1549 Сообщение мура » 29 авг 2015, 10:16

Лучше всё-таки про более приближённые к народу подмосковные хатки. Про народное жильё. Знаем мы всё и про Болгарию и про Монтенегрию.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#1550 Сообщение godzilla » 29 авг 2015, 10:52

Согласен с мурой. Была нормальная тема, где заслуженный физик выкладывал годную аналитику, по которой обсуждали близко и понятно местному населению. В соответствии с названием раздела.

А экстраполяции а-ля Юрий Кузнецов и жалка за Россию на двадцать страниц интересен и обсуждается узким кругом известных лиц, многие из которых с особенностями развития. И годная тема превращается в уг.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»