Изменение цен на недвижимость

Сообщение
Автор
castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#3126 Сообщение castro » 30 авг 2020, 18:04

Вот с чем мы пришли к концу лета...

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3127 Сообщение мура » 31 авг 2020, 06:32

То есть мы получили рост в 10%.

фдуч112
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Изменение цен на недвижимость

#3128 Сообщение фдуч112 » 31 авг 2020, 09:57

Ну не все дешеветь то (в твердой валюте).

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#3129 Сообщение castro » 31 авг 2020, 12:07

В долларах-то у нас полная стабильность...

Изображение


Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3131 Сообщение Vikusia » 26 сен 2020, 20:21

Чуть вниз пошло, что естественно. Новые дома начинают строить, уже не задрать цену на вторичку. Да и покупательская способность в Дубне так быстро не растет, как продавцы переписывают и задирают цены. Чуть чуть добавив лучше в Долгопе купить, там Москва рядом, совсем другие возможности,а не в деревне.
Есть "мертвые" объявления о продаже. Однушка на Вернова за 5 лямов+ или хрущевка на 30ке за 2.9 млн. Они никогда не продадут, а в статистику по ЦИАНу они входят. Хрущевку да еще и на 30ке за 2 продать уже счастье великое, тем более реальные воротилы точно такое не купят.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3132 Сообщение Adika » 26 сен 2020, 20:53

Vikusia писал(а):
26 сен 2020, 20:21
Чуть вниз пошло, что естественно. Новые дома начинают строить, уже не задрать цену на вторичку. Да и покупательская способность в Дубне так быстро не растет, как продавцы переписывают и задирают цены. Чуть чуть добавив лучше в Долгопе купить, там Москва рядом, совсем другие возможности,а не в деревне.
Есть "мертвые" объявления о продаже. Однушка на Вернова за 5 лямов+ или хрущевка на 30ке за 2.9 млн. Они никогда не продадут, а в статистику по ЦИАНу они входят. Хрущевку да еще и на 30ке за 2 продать уже счастье великое, тем более реальные воротилы точно такое не купят.
Насчёт однушки согласна. Насчёт хрущевки не очень. Если убитая, то дороговато, если более менее жилая, то нормальная цена. Уже сто лет не продают хрущевки за 2 ляма даже убитые, даже на 30ке.Сейчас с ремонтом не супер пупер хрущевки по 3,5млн продают. Вот это да, ненормальные)))) Да и вообще цены нереально выросли на вторичку. Причём почти сравнялись с домами от Стройкома. Трёшки по 6-7 лямов на бв старая вторичка. Хотя я в ноябре прошлом за 4,4 купила в нормальном состоянии трёшку. Хорошо повернулась. А то сидела бы сейчас со своими 4,4млн) За эти деньги даже девушки уже не хотят продавать)))) И прошло то меньше полугода как цены поднялись. У меня зп так не растёт)))
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3133 Сообщение Vikusia » 26 сен 2020, 21:34

Adika писал(а):
26 сен 2020, 20:53
Vikusia писал(а):
26 сен 2020, 20:21
Чуть вниз пошло, что естественно. Новые дома начинают строить, уже не задрать цену на вторичку. Да и покупательская способность в Дубне так быстро не растет, как продавцы переписывают и задирают цены. Чуть чуть добавив лучше в Долгопе купить, там Москва рядом, совсем другие возможности,а не в деревне.
Есть "мертвые" объявления о продаже. Однушка на Вернова за 5 лямов+ или хрущевка на 30ке за 2.9 млн. Они никогда не продадут, а в статистику по ЦИАНу они входят. Хрущевку да еще и на 30ке за 2 продать уже счастье великое, тем более реальные воротилы точно такое не купят.
Насчёт однушки согласна. Насчёт хрущевки не очень. Если убитая, то дороговато, если более менее жилая, то нормальная цена. Уже сто лет не продают хрущевки за 2 ляма даже убитые, даже на 30ке.Сейчас с ремонтом не супер пупер хрущевки по 3,5млн продают. Вот это да, ненормальные)))) Да и вообще цены нереально выросли на вторичку. Причём почти сравнялись с домами от Стройкома. Трёшки по 6-7 лямов на бв старая вторичка. Хотя я в ноябре прошлом за 4,4 купила в нормальном состоянии трёшку. Хорошо повернулась. А то сидела бы сейчас со своими 4,4млн) За эти деньги даже девушки уже не хотят продавать)))) И прошло то меньше полугода как цены поднялись. У меня зп так не растёт)))
Мой знакомый купил летом 1-комн хрущевку за 2 млн. ровно. Продают еще как!!! Тем более на ЛБ! Какие 3,5 млн за 30,6 метров хрущевки на ЛБ?))) У него именно 30,6кв м дом 1963г постройки, не первый и не последний этаж, сделка прошла за 2 млн р ровно. Еще и выбор был! 2100-2200 (100-200 на торг) Если по-вашему(3,5 млн р), то больше 100 тысяч за квадрат получается=что бред :lol: или вы троллите? Я про однокомнатную хрущевку или вы про двушку? Скорее всего вы про 2 комнатную или более говорите, иначе бред.
А сейчас вообще сложная экономическая ситуация в стране и я не думаю что покупатели хрущевок (это одни из самых бедных слоев населения) выкидывают деньги чемоданами, не задумываясь. Любой кризис/пандемия это дешевое жилье перестанет продаваться, а элитное вырастет в цене. Бедные беднеют, богатые богатеют, но последние не покупают хрущевки на 30ке. Если цены вырастут на продукты, доллар вырастет, люди откажутся от ипотек,кредитов, лишних обязательств начнут тесниться с родителями и тд. Начнутся неплатежи по старым ипотекам, изъятые квартиры пойдут на рынки. Банкам не нужны квартиры, им нужны деньги!
И не путайте то что выставляют и то что продают. Я могу хрущевку 1 комнатную в Кимрах за 10 млн р. поставить и сидеть. Объявление не заблокируют на ЦИАНе.
И они задирали цены потому что нового жилья не строилось, недобросовестные продавцы этим тут же и воспользовались. А сейчас на Правде дом стройку расчехляют, другие стройки задвигались, тем же ипотечникам интереснее первичное жилье, чем вторичка по долбанутым ценам и повышенным ставкам от банков.

Опять же допустим мы по дури взвинтим цены на жилье еще вдвое, при этом зп не растет так. Был гражданин Х, ипотечник, какая то сумма у гражданина есть и какую то он хочет взять в кредит. Соответственно раньше у него платеж по кредиту был бы 25000 р в месяц, теперь станет 45-50 000р в месяц + в магазинах цены на продукты и одежду растут. Вырастет ли у гражданина Х так сильно зп? Он просто не потянет такое. Ему придется жить там где он живет сейчас. У него же ограничен бюджет. Опять же в Дубне нет Московских зарплат, но зато есть почти Московские цены на жилье, чуть добавив можно в ближ Подмосковье или Москве купить, с другими возможностями трудоустройства.
Последний раз редактировалось Vikusia 09 окт 2020, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3134 Сообщение Adika » 26 сен 2020, 22:24

Да, я про двушку. Хрущевку я двушку сразу подразумеваю)
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3135 Сообщение Vikusia » 26 сен 2020, 22:39

Adika писал(а):
26 сен 2020, 22:24
Да, я про двушку. Хрущевку я двушку сразу подразумеваю)
Ну я то про однушку. Вот их за 2 вполне себе продают,но на ЛБ, инфа 100%. Но хочется на правом, в ИЧ.
Просто есть вечные продавцы, а есть те квартиры, которые достаточно быстро продаются.
Опять же одно дело сразу за наличку, совсем другое какая нибудь ипотека от банка "Возрождение", которую 3 месяца ждать и гонять продавца с документами в Москву.
PS Много достаточно молодежи уже просекли что чуть чуть добавив можно в Москве или Ближнем Подмосковье купить, а там другие возможности.
Очень много тех объявлений на авито, которые обновляют уже очень давно и продляют. То есть они не продаются, а просто висят. И новые продавцы когда ставят на продажу свою квартиру, могут тоже смотреть на них и делать выводы. :lol: А через пол года снова зайти на авито или циан и эти же объявления до сих пор висят.) Просто продажа пассивная, им не нужно продать. Может сдают или еще что то, ждут, ставят с формулировкой: вдруг какой дурак купит. :D
Последний раз редактировалось Vikusia 09 окт 2020, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3136 Сообщение Vikusia » 09 окт 2020, 14:16

Но с покупкой лучше переждать, но кто ищет, тот всегда найдет и по адекватным ценам, себя не похвалишь... :D Сейчас с квартирами что то вроде "хапуна", как с машинами в декабре 2014го и с бытовухой, когда люди брали кредитную карточку у Олежки Тинькова и закупали в М-Видео 5 телеков под 50% годовых. Сейчас снимают последние деньги с семейных депозитов, набирают ипотек и сметают квартиры, думают что деньги обесценятся, видимо доллары и евро тоже у них обесценятся. :lol: Нужно переждать когда перебесятся, деньги сольют и в долг им перестанут давать(например когда уже есть ипотечный кредит) и уже потом покупать что то. Даже не в одной Дубне такая тенденция нынче.
ЗЫ . Причем с ценами не понятно. На авито на Володарского видели квартиры по 3 ляма (однушка) в 9 этажке кирпичной и абсолютно аналогичная квартира за 4 ляма(или даж за 4+, не помню), то есть кто во что горазд. Хрущевки 1 комнатные были ДО 2лямов всегда были на ЛБ, кто то пытается 2700-2900(тест на идиота :D ) ставить, притом что хрущевки на ЛБ покупают одни из самых бедных слоев населения, у них что доходы резко вверх пошли и они разбогатели в полтора раза за пару месяцев видимо на ДМЗ зарплаты подняли :D Те для кого лишние 700-900 тысяч не деньги, никогда не поедет в хрущебу на 30ке.
При том что все больше предприятий банкротов или предбанкротов, где в конце года кое как пытаются "натянуть" прибыль.

Интереснее было бы узнать реальные цены при сделках? То есть сейчас можно любой бомжатник ставить за сколько угодно и продать? Не верю...
Причем если смотреть не только однушки, а чуть шире, то можно найти 2 комнатную квартиру в том же доме, примерно за те же деньги, что и 1 комнатная, попались цены на 1-комн и 2-комн с разницей в 50 тысяч рублей!
Не понятно ничего. При том что с семьей в однушке 30 метров жить нереально, ее разве что сутенер какой нибудь может купить в таком доме. Не могут же люди настолько принципиально покупать однушку, что бы из за 50 тысяч рублей получить квартиру на 12 квадратов меньше.
А в будущем все равно у молодежи семья и дети планируются когда нибудь, в однушке на 30 метрах? :lol: Трехярусные кровати купят.)
С ценами и правда бардак какой то, типа 12 лишних квадратов в одном и том же доме или в одинаковых домах почти бесплатно.

На Мичурина 1 двушка (3, 1 млн р торг) и "болгарка" (3, 1 млн. р. торг) на Блохинцева 9 тоже двушка дешевле просят чем за двушку хрущевка на Орджоникидзе 4 (3,2 млн. р.) . Любому человеку в Дубне понятно, что ИЧ гораздо привлекательнее для проживания, чем 30ка. Почему на 30ке дороже? В ИЧ ОИЯИ расположен, достаточно тихая часть города, на 30ке ДМЗ. Я не со зла пишу, просто правда не понимаю такого ценообразования.
Последний раз редактировалось Vikusia 09 окт 2020, 17:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3137 Сообщение Adika » 09 окт 2020, 16:05

За трёшки на бв, которые я рассматривала, сейчас просят в среднем на лям больше, чем в 2019 году. Я бы сидела плакала, честно. Знакомый продал двушку 53кв за 5,8млн.С нынешними ценами это ещё дёшево. Теперь ищет однушку и чтобы что то осталось. Однушки по 5 лямов меня просто шокируют. Хрущевки двушки тогда по 4 ляма можно ставить))) Мне квартира не нужна, я просто смотрю авито ради интереса и покручу у виска. А кому то нужно. Человек готов за 4,6 взять однушку, хотя полгода назад она была 3,8,ну 4,2 максимум.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3138 Сообщение Vikusia » 09 окт 2020, 16:08

Adika писал(а):
09 окт 2020, 16:05
За трёшки на бв, которые я рассматривала, сейчас просят в среднем на лям больше, чем в 2019 году. Я бы сидела плакала, честно. Знакомый продал двушку 53кв за 5,8млн.С нынешними ценами это ещё дёшево. Теперь ищет однушку и чтобы что то осталось. Однушки по 5 лямов меня просто шокируют. Хрущевки двушки тогда по 4 ляма можно ставить))) Мне квартира не нужна, я просто смотрю авито ради интереса и покручу у виска. А кому то нужно. Человек готов за 4,6 взять однушку, хотя полгода назад она была 3,8,ну 4,2 максимум.
Хватит Вам "нагнетать" :D Стоят на авито двушки в ИЧ по 3,1 ляма. Вот прям сейчас.
Хрущевки, Болгарки. Вот прям сейчас стоят.
Стали смотреть на квартиры побольше из за цен на однушки. Да и как вы в однушке с семьей разместитесь? Никак...

Вашему знакомому проще двушку взять обратно в том же ИЧ. Или он принципиально новый дом хочет?
В ИЧ валом двушек за 3,050 - 3,5, в этом корридоре. Торг при виде РЕАЛЬНЫХ денег никто не отменял, а не ипотека, которую одобрят может быть через 3 месяца беготни с продавцом на пару. :D
Лично мы сторговали 350 тысяч, при условии живых денег вот они сейчас. И с агентами иногда бессмысленно говорить, проще с собственником, агент хоть за 100 миллионов ее продавать 50 лет будет.
Знакомый вообще купил 4 комнатную на Энтузиастов, в кирпичной 9 этажке, вроде доволен,не знаю почем, но решал лично с собственником, а не с посредниками.
Кстати изначально что им, что мной рассматривались однушки для покупки. Но продавцы 1-комнатных квартир настолько оборзели, что стало проще большую квартиру купить, при не столь значительных разницах в стоимости. Оно и к лучшему, приехать отдыхать в 1шку с семьей из Москвы, это там трехярусные кровати захреначить. :lol:

А на 30ку, менее чем за 50% дисконта меня не загнать. :D Притом что не проживаем в этой квартире постоянно.
Последний раз редактировалось Vikusia 10 окт 2020, 13:17, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3140 Сообщение Adika » 10 окт 2020, 07:07

Vikusia писал(а):
09 окт 2020, 16:08
Adika писал(а):
09 окт 2020, 16:05
За трёшки на бв, которые я рассматривала, сейчас просят в среднем на лям больше, чем в 2019 году. Я бы сидела плакала, честно. Знакомый продал двушку 53кв за 5,8млн.С нынешними ценами это ещё дёшево. Теперь ищет однушку и чтобы что то осталось. Однушки по 5 лямов меня просто шокируют. Хрущевки двушки тогда по 4 ляма можно ставить))) Мне квартира не нужна, я просто смотрю авито ради интереса и покручу у виска. А кому то нужно. Человек готов за 4,6 взять однушку, хотя полгода назад она была 3,8,ну 4,2 максимум.
Хватит Вам "нагнетать" :D Стоят на авито двушки в ИЧ по 3,1 ляма. Вот прям сейчас.
Хрущевки, Болгарки. Вот прям сейчас стоят.
Стали смотреть на квартиры побольше из за цен на однушки. Да и как вы в однушке с семьей разместитесь? Никак...
А те что 30 метров (плюс-минус) вообще разве что под "сутенерскую" годятся. :D
Вашему знакомому проще двушку взять обратно в том же ИЧ. Или он принципиально новый дом хочет?
В ИЧ валом двушек за 3,050 - 3,5, в этом корридоре. Торг при виде РЕАЛЬНЫХ денег никто не отменял, а не ипотека, которую одобрят может быть через 3 месяца беготни с продавцом на пару. :D
Лично мы сторговали 350 тысяч, при условии живых денег вот они сейчас. И с агентами иногда бессмысленно говорить, проще с собственником, агент хоть за 100 миллионов ее продавать 50 лет будет.
Знакомый вообще купил 4 комнатную на Энтузиастов, в кирпичной 9 этажке, вроде доволен,не знаю почем, но решал лично с собственником, а не с посредниками.
Кстати изначально что им, что мной рассматривались однушки для покупки. Но продавцы 1-комнатных квартир настолько оборзели, что стало проще большую квартиру купить, при не столь значительных разницах в стоимости. Оно и к лучшему, приехать отдыхать в 1шку с семьей из Москвы, это там трехярусные кровати захреначить. :lol:

А на 30ку, менее чем за 50% дисконта меня не загнать. :D Притом что не проживаем в этой квартире постоянно.
Вчерась однушку в ич в хрущевке выставили за 3,1млн)))На первом фото не элитная, но приличная кухня. Ну, думаю, евро ремонт наверное шикарный. Вся проводка новая, трубы, батареи,окна.Но на остальных фото ничего этого нет. Как и большинство людей, человек считает, что поклеив новые обои, он сделал ремонт в квартире и увеличил её стоимость как минимум на пол ляма🤣
А знакомый хочет новый дом, да. Причём на БВ.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3141 Сообщение Vikusia » 10 окт 2020, 13:15

Adika писал(а):
10 окт 2020, 07:07
Vikusia писал(а):
09 окт 2020, 16:08
Adika писал(а):
09 окт 2020, 16:05
За трёшки на бв, которые я рассматривала, сейчас просят в среднем на лям больше, чем в 2019 году. Я бы сидела плакала, честно. Знакомый продал двушку 53кв за 5,8млн.С нынешними ценами это ещё дёшево. Теперь ищет однушку и чтобы что то осталось. Однушки по 5 лямов меня просто шокируют. Хрущевки двушки тогда по 4 ляма можно ставить))) Мне квартира не нужна, я просто смотрю авито ради интереса и покручу у виска. А кому то нужно. Человек готов за 4,6 взять однушку, хотя полгода назад она была 3,8,ну 4,2 максимум.
Хватит Вам "нагнетать" :D Стоят на авито двушки в ИЧ по 3,1 ляма. Вот прям сейчас.
Хрущевки, Болгарки. Вот прям сейчас стоят.
Стали смотреть на квартиры побольше из за цен на однушки. Да и как вы в однушке с семьей разместитесь? Никак...
А те что 30 метров (плюс-минус) вообще разве что под "сутенерскую" годятся. :D
Вашему знакомому проще двушку взять обратно в том же ИЧ. Или он принципиально новый дом хочет?
В ИЧ валом двушек за 3,050 - 3,5, в этом корридоре. Торг при виде РЕАЛЬНЫХ денег никто не отменял, а не ипотека, которую одобрят может быть через 3 месяца беготни с продавцом на пару. :D
Лично мы сторговали 350 тысяч, при условии живых денег вот они сейчас. И с агентами иногда бессмысленно говорить, проще с собственником, агент хоть за 100 миллионов ее продавать 50 лет будет.
Знакомый вообще купил 4 комнатную на Энтузиастов, в кирпичной 9 этажке, вроде доволен,не знаю почем, но решал лично с собственником, а не с посредниками.
Кстати изначально что им, что мной рассматривались однушки для покупки. Но продавцы 1-комнатных квартир настолько оборзели, что стало проще большую квартиру купить, при не столь значительных разницах в стоимости. Оно и к лучшему, приехать отдыхать в 1шку с семьей из Москвы, это там трехярусные кровати захреначить. :lol:

А на 30ку, менее чем за 50% дисконта меня не загнать. :D Притом что не проживаем в этой квартире постоянно.
Вчерась однушку в ич в хрущевке выставили за 3,1млн)))На первом фото не элитная, но приличная кухня. Ну, думаю, евро ремонт наверное шикарный. Вся проводка новая, трубы, батареи,окна.Но на остальных фото ничего этого нет. Как и большинство людей, человек считает, что поклеив новые обои, он сделал ремонт в квартире и увеличил её стоимость как минимум на пол ляма🤣
А знакомый хочет новый дом, да. Причём на БВ.
Ну и двушки стоят хрущевки более 40 метров за 3,1. Выставили и продали это разные вещи. Я могу и за 10 выставить свою.))
Целевая аудитория покупателей разная: для семьи с ребенком или молодой пары, которая планирует свадьбу и рождение детей однушка 30метров не нужна, минимум двушка хотя бы.
Какому нибудь кимрскому сутенеру, беспредельщику или наркодилеру однушка в районе 30 метров вполне вариант... :D

ЗЫ "Деньги вложить"-тоже однушка не тот вариант. Это не те деньги... 2-2,5 млн. р. это так, cтраховка на случай потери работы, в текущей экономической ситуации вполне возможный вариант, прожить пока ищет новую, что б не в метро милостыню просить с ипотекой. Я понимаю когда там десятки-сотни миллионов лежат без дела и обесцениваются, тогда можно инвестировать в недвижимость в том числе. Хотя может кто то и живет от зарплаты до зарплаты, без накоплений, мне так не нравится. Это слишком сильная зависимость от начальника на работе, один взгляд в его(ее) сторону, который ему(ей) не понравится и без копейки в кармане. А с накоплениями есть "запас для маневра". Не хочется ходить по острию ножа. А в Дубне это втройне опасно, в Москве проще.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#3142 Сообщение lukport » 10 окт 2020, 18:49

Vikusia писал(а):
10 окт 2020, 13:15
в Москве проще.
Из твоей масквы нормальный люд линяет только пятки сверкают! Юристка знакомая еле сняла какую-то домуху под Ярославлем на пару пандемийных месяцев за 160 т.р., дабы в Москве не сидеть взаперти. Недвигу в столице только упоротый сейчас покупает.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Изменение цен на недвижимость

#3143 Сообщение iad » 10 окт 2020, 19:07

lukport писал(а):
10 окт 2020, 18:49
Vikusia писал(а):
10 окт 2020, 13:15
в Москве проще.
Из твоей масквы нормальный люд линяет только пятки сверкают! Юристка знакомая еле сняла какую-то домуху под Ярославлем на пару пандемийных месяцев за 160 т.р., дабы в Москве не сидеть взаперти. Недвигу в столице только упоротый сейчас покупает.
Упоротых в товарном количестве и бабло у них нехилое...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#3144 Сообщение lukport » 11 окт 2020, 09:11

iad писал(а):
10 окт 2020, 19:07
lukport писал(а):
10 окт 2020, 18:49
Vikusia писал(а):
10 окт 2020, 13:15
в Москве проще.
Из твоей масквы нормальный люд линяет только пятки сверкают! Юристка знакомая еле сняла какую-то домуху под Ярославлем на пару пандемийных месяцев за 160 т.р., дабы в Москве не сидеть взаперти. Недвигу в столице только упоротый сейчас покупает.
Упоротых в товарном количестве и бабло у них нехилое...
Ну всё верно! "И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон" (С)
Пускай кучкуются упоротые! Это же обратно пропорционально качеству жизни, нешто не ясно?..
Хотя... На вкус и цвет образца-то нет

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3145 Сообщение Vikusia » 11 окт 2020, 10:58

lukport писал(а):
11 окт 2020, 09:11
iad писал(а):
10 окт 2020, 19:07
lukport писал(а):
10 окт 2020, 18:49


Из твоей масквы нормальный люд линяет только пятки сверкают! Юристка знакомая еле сняла какую-то домуху под Ярославлем на пару пандемийных месяцев за 160 т.р., дабы в Москве не сидеть взаперти. Недвигу в столице только упоротый сейчас покупает.
Упоротых в товарном количестве и бабло у них нехилое...
Ну всё верно! "И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон" (С)
Пускай кучкуются упоротые! Это же обратно пропорционально качеству жизни, нешто не ясно?..
Хотя... На вкус и цвет образца-то нет
Просто в Москве на много-много порядков больше возможностей, в этом и секрет. В Дубне испортив отношения с начальником(не отлизав ему раз), он может сделать так, что вы вообще больше в Дубне работу не найдете. В деревне все друг друга знают, а руководители тем более, особенно в каких нибудь ОИЯИ и ОЭЗ. Даже если он соврет, ему поверят, а вам нет. В Москве разговаривают непосредственно с соискателем и оценивают его в деле, при этом чью то брехню никто слушать не станет.
Плюс не знаю почему, но личное впечатление что в Дубне много (не все! Но приличное кол-во!) каких то чванливых и гнусноватых людей, что то нехорошее кому то сделать и тд. В Москве за последние лет так наверное 8-10 мне таких не попадалось, может везение или звезды сошлись.
В Дубну хорошо иногда приезжать на выходные, но не жить в ней и не работать тем более. Еще имеется несколько категорий людей в Дубне.
Студенты универа "Дубна" с регионов, которые набрали баллов на ЕГЭ гораздо меньше чем для поступления в Московский ВУЗ средней паршивости, но прошли в универ "Дубна" и теперь круче них нет никого.
Всякие там на Гос. предприятиях, ОЭЗ, ОИЯИ, где отрицательный результат работы это тоже результат, следующая ступень эволюции. В Москве в компаниях, где нужно зарабатывать большинство и 1 дня не продержатся, поэтому и ругают Москву, что там плохо, но все всё понимают... После Дубны в Москве правда будет очень тяжело, разве что в охране, сутки через трое. Из моего круга никто из Москвы в Дубну не убежал, в США, в Германию, есть такие, но не в Дубну...

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Изменение цен на недвижимость

#3146 Сообщение evgoler » 16 окт 2020, 14:46

Помнится, одно время наблюдалось появление на Циане похожих объявлений о продаже в Дубне убитых хрущевок с сильно завышенной стоимостью, теперь-же другое интересное явление - вывешиваются на продажу 200 метровые квартиры-дворцы по цене 8-10 лямов, т.е. менее 50 тыр. за метр. Развернутое описание, хорошие и явно реальные фотографии, однако на звонки отвечают агенты, которые обещают переговорить с собственниками и потом связаться, а в итоге тишина. Что это? Сбор контактов или прощупывание рынка снизу?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3147 Сообщение мура » 16 окт 2020, 14:52

evgoler писал(а):
16 окт 2020, 14:46
Что это? Сбор контактов или прощупывание рынка снизу?
Может тупо раскрутка ресурса? Ну типо: много заходов, тусовка туда-сюда, все обсуждают, щотчек крутицо?

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Изменение цен на недвижимость

#3148 Сообщение Удав » 16 окт 2020, 15:00

Там аукцион по продаже квартир.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Изменение цен на недвижимость

#3149 Сообщение PoLsA » 16 окт 2020, 15:25

Не первый раз, уже пару таких было. Года три продают, не могут продать.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3150 Сообщение Adika » 17 окт 2020, 13:41

PoLsA писал(а):
16 окт 2020, 15:25
Не первый раз, уже пару таких было. Года три продают, не могут продать.
Причём конкретно эта квартира уже была на аукционе. Пару лет точно. Потом её за 18млн выставляли, потом забили, потом снова за 18млн,а теперь снова аукцион.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»