Изменение цен на недвижимость

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#3001 Сообщение godzilla » 04 ноя 2019, 22:12

Как я понял( или не понял) Стройком, которая строит лучшие дома в Дубне (с) мура, вроде загнулся от того, что пришел Воробьев и не давал им разрешения на строительство. Из-за этого у них случился разрыв и они окуклились.

Бетиз хз почему, что там у них за дела.

Ввиду того, что область отжимает всякие муниципальные бизнесы, типа вывоз мусора, и люди из области решают вообще все вопросы, типа где урны ставить слева или справа от подъезда, и вот это всё. Может быть со строителями тоже такой хитрый план - вытеснить местных строителей.

Ведь в области около москвы строят в основном крупные застройщики. Всякие Пики точёные. Может хотят передать эту поляну своим.

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Изменение цен на недвижимость

#3002 Сообщение startupDubna » 06 ноя 2019, 19:30

WingRabbit писал(а):У меня так дом приезжали смотреть чуваки из агентства. Мы с женой в голосину с них орали
Агенства вообще реально могут оказать какую-то помощь в поиске клиентов?
Как-то дороговато выходит за просто подать объяву на Авито.
Бумажки оформить - может быть, но там фикс прайс. А есть ли какой-то толк в плане поиска покупателя?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3003 Сообщение мура » 06 ноя 2019, 19:36

Везде фикса. Нет на стандартной недвижимости процента со сделки давно. Однажды только мне лихой мужчина предложил: если продам дороже, то все, что выше, то мое? Мне не понравилось предложение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3004 Сообщение мура » 06 ноя 2019, 19:41

Агент показывает объекты. Вот основная работа. На что тратится время. Плюс есть цепочки. Их тоже создают агенты. Иногда три или четыре сделки проводятся по-очереди в один день.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3005 Сообщение Panurg » 06 ноя 2019, 20:47

startupDubna писал(а):Агенства вообще реально могут оказать какую-то помощь в поиске клиентов?
По логике, агент нужен, прежде всего, покупателю, поскольку, как правило, именно на стороне покупателя возникает большинство критических моментов в процессе сделки, ведь покупатель отдаёт "понятные" деньги за значительно менее "понятный" объект недвижимости. Таким образом, интересы покупателя защитить сложнее. Соответственно, и мера ответственности агента, работающего на стороне покупателя, выше. Более того, покупатель расстаётся с деньгами, а продавец эти деньги получает. Соответственно, продавец агенту интереснее, чем покупатель как минимум по двум позициям - и ответственности меньше, и деньги уже на виду. Именно поэтому агентов тянет к продавцам, хотя "реально оказать какую-то помощь" продавцу они, как правило, действительно не могут, занимаясь в основном имитацией кипучей деятельности, как уже отмечалось выше.
Это общая и очевидная ситуация. Но, наверное, бывают и исключения.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Изменение цен на недвижимость

#3006 Сообщение evgoler » 07 ноя 2019, 09:31

Panurg писал(а): По логике, агент нужен, прежде всего, покупателю, поскольку, как правило, именно на стороне покупателя возникает большинство критических моментов в процессе сделки, ведь покупатель отдаёт "понятные" деньги за значительно менее "понятный" объект недвижимости. Таким образом, интересы покупателя защитить сложнее. Соответственно, и мера ответственности агента, работающего на стороне покупателя, выше. Более того, покупатель расстаётся с деньгами, а продавец эти деньги получает. Соответственно, продавец агенту интереснее, чем покупатель как минимум по двум позициям - и ответственности меньше, и деньги уже на виду. Именно поэтому агентов тянет к продавцам, хотя "реально оказать какую-то помощь" продавцу они, как правило, действительно не могут, занимаясь в основном имитацией кипучей деятельности, как уже отмечалось выше.
Это общая и очевидная ситуация. Но, наверное, бывают и исключения.
К услугам риэлтора прибегают прежде всего продавцы исходя из следующих причин:
- помощь в составлении объявления и оценке стоимости;
- можно не заниматься бесконечными ответами на звонки и вообще не светить свой номер;
- можно не тратить время на показы, если продается пустая квартира.
Как было сказано выше, продавец получает обычные деньги и кроме суммы в них его ничего не волнует, поэтому легко можно доверить эту задачу чужому человеку. А вот покупатель выбирает жилье себе по множеству критериев и будет однозначно все смотреть лично, возможно привлечет в помощь грамотного человека, но это будет скорее мастер, занимающийся ремонтами и способный оценить техническое состояние объекта, нежели риэлтор. Причем мастер будет полезен покупателю еще в том плане, что скорее всего будет сгущать краски и завышать масштаб бедствия, дабы набить себе цену и просадить по цене продавца. Ровно точно также это работает при покупке машины.
С массовым развитием интернета из задач риэлторов практически выпал как таковой поиск продавцов и покупателей, ушли в прошлое лично формируемые базы данных с объектами и желающими приобрести недвижимость, осталась только услуга по личной коммуникации и сопровождению сделки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3007 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 09:44

evgoler писал(а): С массовым развитием интернета из задач риэлторов практически выпал как таковой поиск продавцов и покупателей, ушли в прошлое лично формируемые базы данных с объектами и желающими приобрести недвижимость, осталась только услуга по личной коммуникации и сопровождению сделки.
Да, это практически так. Для тех, кто юзает интернет. Но есть и иные.

И есть важная часть: я в принципе не хочу контактировать с моим покупателем / продавцом. то есть: есть люди, которым доставляет удовольствие лично торговаться. Но их должно быть минмум двое. Оба участника сделки относятся к торговле как к естественному процессу. А это бывает редко. Особенно в Дубне. Когда ты часто приобретаешь\продаёшь кому-то знакомому. Поэтому тут вступают правила политеса. И твои пожелания передаются именно агентом, который принимает на себя связанные с этим негативные эмоции.

У меня один раз было так, что со мной торговались лично и по электронной почте. Это было хорошо и оооочень удобно. Все задокументировано, всё без экивоков и недоговорённостей. Но это редкий случай обоюдного еврейства.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Изменение цен на недвижимость

#3008 Сообщение Максим (дед) » 07 ноя 2019, 12:26

Риэлторы хоть и самая бестолковая ветвь заработка, но спрос есть.
Торговаться не хотят, не любят всех этих встреч. Ко мне часто приходили люди и говорили: "Я хочу прийти только для подписание договора и забрать деньги, все остальное меня не интересует". Имеет место быть. А время, ту же квартиру можно показать и 15 раз до сделки, а можно и больше. И если квартиры еще спокойно смотрят и быстро, то с тачками и ножи доставали, и лицо бить пытались, всякое бывало, не всем нравится. Считай час времени на показ, а то и два. Документы иногда геморные. И без сотовых телефонов встречал продавцов.
И психологических фактор. Пока у тебя денег нет, ты легко с ними расстаешься, поэтому легко соглашаются на комиссию.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3009 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 15:25

Я просто советую разделить два варианта.

1. Стандартная сделка товар - деньги. У одного есть деньги, у другого вагон повидлы (зачёркнуто) квартира (дом, сарай, гараж);
2. Есть мультивариантность. Деньги завтра, квартира сегодня; прописаны дети, у которых день рождения и совершеннолетие послезавтра; есть бабушка, умрёт послзавтра; есть ипотека; есть дядя Боб в Канаде (привет Кролику, хотя анкл Боб это ж из Терминатора и он в Мекиске? нет? ); мы продаём квартиру , получаем деньги, но живём в ней ещё до пасхи и т.д.

Вот в первом варианте ваще не нужен риелтор. Нужно сопровождение сделки (или нет, если тебе жалко 20 000 рублей и ты сам молодец).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3010 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 15:33

И я ещё раз повторю: в Дубне есть специальные люди. Которые у местных записаны в телефоне как Таня, Ира, Алёна, Костик. И они сопровождают сделки. Если у вас нет таких - ну начинайте обрастать такими, чо. ))) Например на форуме.

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#3011 Сообщение castro » 05 дек 2019, 00:25

Изображение

Ну вот и 80 за метр почти...

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3012 Сообщение Panurg » 06 дек 2019, 14:54

мура писал(а):Я просто советую разделить два варианта.

1. Стандартная сделка товар - деньги. У одного есть деньги, у другого вагон повидлы (зачёркнуто) квартира (дом, сарай, гараж);
2. Есть мультивариантность. Деньги завтра, квартира сегодня; прописаны дети, у которых день рождения и совершеннолетие послезавтра; есть бабушка, умрёт послзавтра; есть ипотека; есть дядя Боб в Канаде (привет Кролику, хотя анкл Боб это ж из Терминатора и он в Мекиске? нет? ); мы продаём квартиру , получаем деньги, но живём в ней ещё до пасхи и т.д.

Вот в первом варианте ваще не нужен риелтор. Нужно сопровождение сделки (или нет, если тебе жалко 20 000 рублей и ты сам молодец).
А во втором варианте риелтор нужен исключительно для того, чтобы за ломовое баблище делать вид, что он влияет на ситуацию, на которую он ровным счётом никак влиять не может. И, кстати, это обстоятельство (что риелтор здесь не при чём) будет обязательно прописано в договоре.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#3013 Сообщение godzilla » 06 дек 2019, 16:12

80 тонн, круто

город успешных людей!

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Изменение цен на недвижимость

#3014 Сообщение evgoler » 06 дек 2019, 16:22

godzilla писал(а):80 тонн, круто

город успешных людей!
80 - это средняя, многие больше 100 ломят и не торгуются, правда и продать не могут по полгода. Но они и не торопятся, надеясь на дальнейший рост. Начинаешь приземлять, так сразу в ответ говорят, что по меньшей цене никогда и вообще "такая корова нужна самому".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#3015 Сообщение WingRabbit » 06 дек 2019, 16:24

Сотка в Дубне? У меня в Москве чуть дороже стоит, лол

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Изменение цен на недвижимость

#3016 Сообщение maks., » 06 дек 2019, 17:25

Я в Долгопрудном брал год назад по 85 у застройщика.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3017 Сообщение Panurg » 06 дек 2019, 17:38

evgoler писал(а):Но они и не торопятся, надеясь на дальнейший рост.
Тут главное - вовремя соскочить. Как в любой пирамиде. :wink:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#3018 Сообщение мура » 06 дек 2019, 18:46

Угу. Нет в новых сдач. Идёт вверх.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3019 Сообщение Panurg » 06 дек 2019, 20:17

Пиплок хавает, что ж...

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#3020 Сообщение Franco » 07 дек 2019, 07:08

WingRabbit писал(а):Сотка в Дубне? У меня в Москве чуть дороже стоит, лол
Я дико извиняюсь, но таких цен в Москве нет. Самые галимые апарты по мутной схеме предварительной купли-продаже в зассаном Дегунино штук 140 стоят. Хрущебы примерно от 150-160 за метр. И это в Кузьминках. Нормальный новострой комфорт-класса от 175-180 за метр на этапе котлована и до появления рекламы. Считается очень хорошей ценой. Допускаю, что в экзотических местах типа Саларьево или Некрасовки ценник на старте мог быть ниже 150, но не сильно. А чуть выше 100 не видел)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#3021 Сообщение WingRabbit » 07 дек 2019, 09:01

Речной вокзал, трёшка в девятиэтажке.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#3022 Сообщение Franco » 07 дек 2019, 09:33

Сразу несколько вопросов:
1) чуть дороже сотки это сколько?
2) в каком году брали?
3) на рынке или у знакомых?

Заранее прошу прощения, если вопросы покажутся грубыми. Но по состоянию на 7.12 на Речнике нет ничего дешевле 150. А то, что продаётся по 150, это убитое жильё на первом/последнем этаже.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#3023 Сообщение WingRabbit » 07 дек 2019, 09:43

125, досталась в наследство, в семье с семьдесят какого-то года. Я хз, как вы мониторите, но я просто делю цену таких же выставленных квартир в моем и соседнем домах на метраж.

Хотите я вам по 140 вот прямо сейчас продам? Перепродадите за 160, изи мани!

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#3024 Сообщение Franco » 07 дек 2019, 09:58

Какой адрес?)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#3025 Сообщение WingRabbit » 07 дек 2019, 10:02

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, серьезно?))

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»