Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1351 Сообщение GFO » 09 авг 2012, 11:24

фдуч112 писал(а): Гы гы гы, если отменить электрички, весь север примкадья встанет наглухо. Какой там автотранспорт.
Вообще то он и так не особо проездной. И электрички никто отменять не будет. Маятниковая миграция в Мск 2 миллиона чел. Лакомый кусок. Вопрос кто с него чего поимеет и как отжать на пару копеек больше с чела едущего в Мск за баблом.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1352 Сообщение BLATTA » 09 авг 2012, 15:02

Вокзал Дубна: решение должно быть взвешенным
09.08.2012 08:50
Очередное заседание Совета руководителей национальных групп Объединенного института ядерных исследований, проходившее 6 августа, имело достаточно большую повестку. В ней – вопрос участия сотрудников национальных групп в спортивных мероприятиях наступающего спортивного сезона, ряд незначительных, но со временем назревших тем, а также обсуждение проблемы улучшения железнодорожного сообщения между Дубной и Москвой. И не только это. Безусловно, встал вопрос и о рациональности закрытия вокзала Дубна и, соответственно, сноса железнодорожных путей, проходящих к нему через весь город.
Именно он вызвал наибольший интерес у представителей национальных групп ОИЯИ, и, соответственно, наиболее живое и эмоциональное обсуждение. Но поскольку мнения сотрудников Объединенного института разделились, к однозначному выводу в ходе заседания прийти так и не удалось. Но прежде чем выслушать позиции руководителей национальных групп, В. Хмельовски и М. Лощилов, проводившие заседание, напомнили собравшимся об официальном обращении горожан – сотрудников Объединенного института – к главе города В.Э. Проху, в котором приводится ряд аргументов в пользу вокзала Дубна. Под письмом, это стоит отметить, подписались около 400 человек. Кроме того, речь зашла и о позиции ученых ОИЯИ, озвученной на страницах еженедельника «Дубна» в материале «Проблема, волнующая многих» (№ 20 от 25. 05.2012 г.), в котором предлагаемый проект закрытия вокзала назван необоснованным, наносящим удар по престижу Объединенного института и города в целом.
Действительно, аргументов в пользу сохранения вокзала немало, но, оказалось, есть и такие, кто считает, что его содержание, по меньшей мере, нецелесообразно, а скорее даже убыточно. Само же существование железнодорожных путей доставляет массу неудобств горожанам, начиная с вынужденного простоя в «пробках» на ж/д переездах и закачивая отсутствием элементарной безопасности в зоне прохождения железнодорожного полотна. В пример был приведен и опыт европейских городов, где максимально развито железнодорожное сообщение, но проходит оно либо по подземным путям, либо по надземным.
После достаточно живой дискуссии руководители национальных групп заключили, что принятие решения и высказывание позиции о необходимости закрытия либо, напротив, потребности в сохранении вокзала Дубна – вопрос не их компетенции. Вывод должны делать специалисты, учитывая исключительно объективные аспекты и прежде всего значимость железнодорожного сообщения для развития ОИЯИ и реализации его международных проектов. Этим, как было отмечено, должна заняться созданная в конце июля по инициативе директора ОИЯИ академика В.А. Матвеева рабочая группа, в состав которой вошли И.А. Савин, И.Н. Мешков, А.Г. Ольшевский, Н.А. Степанов, В.В. Карташов, В.П. Николаев, Д.В. Каманин, а возглавил работу Г.Д. Ширков. Как раз этой группе и было поручено проработать предложения по улучшению железнодорожного сообщения Дубны, оценив в том числе значимость вокзала в институтской части города.
Что же касается совершенствования железнодорожного сообщения, то, как отметили руководители национальных групп, оно должно происходить независимо от судьбы вокзала Дубна. Поезда должны быть скоростными, чтобы время пути до Москвы сократить едва ли не в два раза, а возможно и проработать вопрос открытия прямых рейсов до Шереметьева.
Анна Сухая
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1353 Сообщение фдуч112 » 09 авг 2012, 17:33

GFO писал(а):
фдуч112 писал(а): Гы гы гы, если отменить электрички, весь север примкадья встанет наглухо. Какой там автотранспорт.
Вообще то он и так не особо проездной. И электрички никто отменять не будет. Маятниковая миграция в Мск 2 миллиона чел. Лакомый кусок. Вопрос кто с него чего поимеет и как отжать на пару копеек больше с чела едущего в Мск за баблом.
Отжать бабок, я когда еду на электричке, вижу, что билет у меня одного :D У остальных либо ксива пенсовская,
либо скачут по вагонам, либо штрафик оплачивают небольшой.

А отмену субсидирования перевел сразу в отмену, минуя этап повышения цен. Фиг они повышением компенсируют свои убытки.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1354 Сообщение ya11111 » 09 авг 2012, 17:43

фдуч112 писал(а):...я когда еду на электричке, вижу, что билет у меня одного :D У остальных либо ксива пенсовская,
либо скачут по вагонам, либо штрафик оплачивают небольшой...
Может остальные ездят чаще?

Аватара пользователя
Skomorokh
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:40

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1355 Сообщение Skomorokh » 09 авг 2012, 17:51

фдуч112 писал(а):что билет у меня одного :D
"большинство не может ошибаться", поэтому вы в этом не правы :D

Аватара пользователя
Skomorokh
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:40

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1356 Сообщение Skomorokh » 09 авг 2012, 17:52

ya11111 писал(а):
фдуч112 писал(а):...я когда еду на электричке, вижу, что билет у меня одного :D У остальных либо ксива пенсовская,
либо скачут по вагонам, либо штрафик оплачивают небольшой...
Может остальные ездят чаще?
не раз в месяц и не по маршруту Лобня-Окружная, а Дубна-Совок?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1357 Сообщение Fduch » 09 авг 2012, 17:52

Тема про "Таинственный выжигатель" не раскрыта. Можно подробнее?

Вообще ЖД для экологии менее вредна, чем автомобили. Если МЭРу мешают провода , то можно пустить состав на тепловозной тяге http://www.youtube.com/watch?v=K3i4yMy-u94

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1358 Сообщение ya11111 » 09 авг 2012, 17:58

Skomorokh писал(а):
ya11111 писал(а):
фдуч112 писал(а):...я когда еду на электричке, вижу, что билет у меня одного :D У остальных либо ксива пенсовская,
либо скачут по вагонам, либо штрафик оплачивают небольшой...
Может остальные ездят чаще?
не раз в месяц и не по маршруту Лобня-Окружная, а Дубна-Совок?
Не понял, автор ездит Лобня-Окружная раз в месяц. Не понял. :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1359 Сообщение Гидр » 09 авг 2012, 20:12

Вот не знаю... верить-не верить, но сказали мне, что мост будет от круга на Станционной-Вернова, дорога от Дмитровки до ИЛ-2 в 4 полосы, а железку пустят через Тензор, дальше лесом в промзону Александровки... :o
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1360 Сообщение Basileos » 09 авг 2012, 20:57

Гидр писал(а):а железку пустят через Тензор, дальше лесом в промзону Александровки... :o
Там же есть уже железка, правда к котельной, но до тензора недалеко.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1361 Сообщение Гидр » 09 авг 2012, 21:02

Basileos писал(а):
Гидр писал(а):а железку пустят через Тензор, дальше лесом в промзону Александровки... :o
Там же есть уже железка, правда к котельной, но до тензора недалеко.
я тоже про нее подумал))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1362 Сообщение Robin Hood » 09 авг 2012, 22:22

Гидр писал(а):Вот не знаю... верить-не верить, но сказали мне, что мост будет от круга на Станционной-Вернова, дорога от Дмитровки до ИЛ-2 в 4 полосы, а железку пустят через Тензор, дальше лесом в промзону Александровки... :o
Вероятнее всего, по нынешней ситуации это будут новые проекты:
-моста,
-полукольцевой ж/д,
-ВПП от Дм.шоссе до Гриля.
В надежде на эконом.кризис, который всё спишет.
Что не сделаешь ради коммерческой застройки берега Волги на БВ и для других жизненно важных для города дел.
Набережные и велодорожки жители хотят, пообещают.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1363 Сообщение GFO » 09 авг 2012, 23:41

Fduch писал(а):Тема про "Таинственный выжигатель" не раскрыта. Можно подробнее?
Тоже мне бином Ньютона (с) Это путевая рельсосварочная машина
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1364 Сообщение Fduch » 09 авг 2012, 23:50

GFO писал(а):
Fduch писал(а):Тема про "Таинственный выжигатель" не раскрыта. Можно подробнее?
Тоже мне бином Ньютона (с) Это путевая рельсосварочная машина
Нуу, я то думал, что этот монстр заменяет ручную вырубку деревьев и кутарника вдоль ЖД полотна по средствам огнемётов, которые всё выжигают по бокам на расстоянии 20 метров в каждую сторону. А обычная сварка рельсов то не интересно, не технологично, самое главное не вселяет ужас в очевидцев происходящего. :(
Вот "сибирский цирюльник" это тежника, даааа! :Yahoo!: :good:

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1365 Сообщение wolver » 10 авг 2012, 00:04

Robin Hood писал(а):
Гидр писал(а):Вот не знаю... верить-не верить, но сказали мне, что мост будет от круга на Станционной-Вернова, дорога от Дмитровки до ИЛ-2 в 4 полосы, а железку пустят через Тензор, дальше лесом в промзону Александровки... :o
Вероятнее всего, по нынешней ситуации это будут новые проекты:
-моста,
-полукольцевой ж/д,
-ВПП от Дм.шоссе до Гриля.
В надежде на эконом.кризис, который всё спишет.
Что не сделаешь ради коммерческой застройки берега Волги на БВ и для других жизненно важных для города дел.
Набережные и велодорожки жители хотят, пообещают.
Почему-то про планетарий и дельфинарий ни слова не сказано... :(

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1366 Сообщение Fduch » 10 авг 2012, 00:07

wolver писал(а):
Robin Hood писал(а):
Гидр писал(а):Вот не знаю... верить-не верить, но сказали мне, что мост будет от круга на Станционной-Вернова, дорога от Дмитровки до ИЛ-2 в 4 полосы, а железку пустят через Тензор, дальше лесом в промзону Александровки... :o
Вероятнее всего, по нынешней ситуации это будут новые проекты:
-моста,
-полукольцевой ж/д,
-ВПП от Дм.шоссе до Гриля.
В надежде на эконом.кризис, который всё спишет.
Что не сделаешь ради коммерческой застройки берега Волги на БВ и для других жизненно важных для города дел.
Набережные и велодорожки жители хотят, пообещают.
Почему-то про планетарий и дельфинарий ни слова не сказано... :(
Семья не очень астрономией увлекается.
Звёзды далеко и не греют, другое дело деньги.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1367 Сообщение Fregat » 10 авг 2012, 07:43

Fduch писал(а): Семья не очень астрономией увлекается.
Звёзды далеко и не греют, другое дело деньги.
Сейчас с землей разберутся и до звезд доберутся!


Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1369 Сообщение Fduch » 25 авг 2012, 00:42

Так же в будущем построить платформу в районе Заволжской базы, для удобной посадки жителей будущего элитного жилья. Ввести в маршрут движения электрички дополнительную остановку, а экспресс наконец то сделать безостановочным поездом от станции Дубна до станции Москва Савёловская. На время строительства моста через волгу, построить железнодорожную ветку Дубна-Карманово, для более удобной доставки иностранных специалистов и тяжёлых грузов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1370 Сообщение мура » 25 авг 2012, 06:41

Ну, это хорошая новость. Приличное обоснование. Особенно радует вопрос безопасности и эвкакуации, про него на форуме забыли, да.

Грамотная бумага, всё-таки не колхозники писали. :smile: Риспект и уважуха.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1371 Сообщение User007 » 25 авг 2012, 08:18

Все же как сильно отличаются в лучшую сторону бумаги из под пера ОИЯИ и с Балдина 2..... есть чему поучиться у ученых-администраторов!
Это вам не тройного толкования слова и фразы на 4 строки без смысла и сути...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1372 Сообщение Fduch » 25 авг 2012, 09:50

Приины просты, но написано красиво! Тепер осталось проследить, кто кого пережмёт.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1373 Сообщение Крауч » 25 авг 2012, 10:39

еженощный автохтон писал(а):..материалы состоявшегося в четверг 23 августа заседания рабочей группы ОИЯИ для проработки предложений по улучшению железнодорожного сообщения г. Дубна....
грамотно сказано.
Интересно, что победит: здравомыслие и перспектива развития города или выгода кучки чиновников..

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1374 Сообщение wolver » 25 авг 2012, 12:20

Крауч писал(а): грамотно сказано.
Интересно, что победит: здравомыслие и перспектива развития города или выгода кучки чиновников..

По славной российской традиции выгода кучки чиновников гораздо важнее и здравомыслия и перспектив развития города...

Иван Иванов
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:00
Откуда: ИЧ

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#1375 Сообщение Иван Иванов » 25 авг 2012, 13:35

еженощный автохтон писал(а):для тех, кому лень читать весь текст решения рабочей группы ОИЯИ для проработки предложений по улучшению железнодорожного сообщения г. Дубна., вот цитата из раздела Выводы:
Дирекция ОИЯИ считает, что не ликвидация, а развитие и адаптация существующей железной дороги к возможностям и потребностям города и Института, как важнейшего инфраструктурного звена города, представляется единственно целесообразным выбором для дальнейших совместных действий городской администрации и Дирекции ОИЯИ.
Хорошо. Отличный документ.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»