Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#26 Сообщение losharik » 29 июл 2012, 14:01

Мару писал(а):Чистоту нужно от себя требовать, а не на Проха пенять!
И пенять, и требовать, одно другого не исключает.
Были вчера в Ратмино. По дороге "туда" - куча машин, свадьбы, гости, пьют, закусывают...
На обратном пути - машин нет, стоят пустые бутылки из-под шампанского, валяются фантики от шоколадных конфет...
Но это - уже обычное дело, кто-то за собой убирает, кому-то пофиг, "негры" соберут. Я о другом: много лет на разворотном круге, у забора (не церковного, а паркового) стояли контейнеры (не один, а несколько). Конечно,это не мешало брачующимся и отдыхающим швырять пластиковые стаканы и бутылки за забор, в парк (два раза в год, осенью и весной, волонтеры из фонда "Наследие", примкнувшие к ним горожане, студенты, школьники собирали десятки мешков мусора в парке, около забора было особенно урожайно). Но многие оставляли мусор в контейнерах, а теперь и захочешь - выбросить некуда. Почему так?
Нет, умом я понимаю, что собирать силами волонтеров дешевле, чем ставить контейнеры. Но "умом" не все можно объяснить и оправдать.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#27 Сообщение мура » 29 июл 2012, 14:01

Гидр писал(а): Мура, давайте на следущие выборы Вас двинем)))) 8)
Меня нельзя. Я не умею.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#28 Сообщение losharik » 29 июл 2012, 14:02

мура писал(а):
Гидр писал(а): Мура, давайте на следущие выборы Вас двинем)))) 8)
Меня нельзя. Я не умею.
Научим. Правило простое: всё отнять и поделить))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#29 Сообщение stevie » 29 июл 2012, 14:03

Вот ведь какая гастрономическая драма разыгралась. Новости наукограда: открытие бигмачной. Жуткое дело.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#30 Сообщение Гидр » 29 июл 2012, 14:04

losharik писал(а):
мура писал(а):
Гидр писал(а): Мура, давайте на следущие выборы Вас двинем)))) 8)
Меня нельзя. Я не умею.
Научим. Правило простое: всё отнять и поделить))
А потомс тоннель с планетарием построить на месте Маяка и Макдачной)))) :good:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#31 Сообщение losharik » 29 июл 2012, 14:06

Гидр писал(а):А потомс тоннель с планетарием построить на месте Маяка и Макдачной)))) :good:
Совместить тоннель с планетарием? Круто! :Yahoo!:
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#32 Сообщение мура » 29 июл 2012, 14:29

stevie писал(а):Вот ведь какая гастрономическая драма разыгралась. Новости наукограда: открытие бигмачной. Жуткое дело.
Стиви, я вообще-то за позор считаю открытие главой администрации наукограда ресторана быстрого питания. Ну, не самый главный позор, нет, но такой... позорненький.

Вокзал, самолёт,фонтан, памятник, фестиваль, новый бульдозер купили - всё приму. Но это - тьфу, так мы до мышей дое№ёмся.

Мару
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:37

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#33 Сообщение Мару » 29 июл 2012, 14:33

мура писал(а):
Мару писал(а):


Чистоту нужно от себя требовать, а не на Проха пенять!
Прох есмь глава города. Это он должен думать за нас неразумных. Он должен предвидеть, прозреть грядущее, выслушать рецензентов и поступить мудро. А если нет - то на хрена он?
Ой, да ладно, можно подумать в том году была не такая же свинарня после ДГ. Не в Маке дело. Понятное дело, что Прох должен был проконтролировать, но если нет, то самим голова на что?!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#34 Сообщение мура » 29 июл 2012, 14:34

Мару писал(а):[qПонятное дело, что Прох должен был проконтролировать, но если нет, то самим голова на что?!
Предвидеть. А контролируют другие органы.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#35 Сообщение Fduch » 29 июл 2012, 14:35

losharik писал(а):
Гидр писал(а):А потомс тоннель с планетарием построить на месте Маяка и Макдачной)))) :good:
Совместить тоннель с планетарием? Круто! :Yahoo!:
Легко!!! Все собираемся, идём в магазин. Каждый покупает пачку светящихся звёзд http://www.svetyashki.ru/podr.php?id=3354
Потом дружно идём и обклеиваем ими стены и потолок туннеля.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#36 Сообщение мура » 29 июл 2012, 14:36

Fduch писал(а):[
Потом дружно идём и обклеиваем ими стены и потолок туннеля.
Была такая мысль. Дык он течёт.

Мару
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:37

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#37 Сообщение Мару » 29 июл 2012, 14:36

losharik писал(а):
Мару писал(а):Чистоту нужно от себя требовать, а не на Проха пенять!
И пенять, и требовать, одно другого не исключает.
Были вчера в Ратмино. По дороге "туда" - куча машин, свадьбы, гости, пьют, закусывают...
На обратном пути - машин нет, стоят пустые бутылки из-под шампанского, валяются фантики от шоколадных конфет...
Но это - уже обычное дело, кто-то за собой убирает, кому-то пофиг, "негры" соберут. Я о другом: много лет на разворотном круге, у забора (не церковного, а паркового) стояли контейнеры (не один, а несколько). Конечно,это не мешало брачующимся и отдыхающим швырять пластиковые стаканы и бутылки за забор, в парк (два раза в год, осенью и весной, волонтеры из фонда "Наследие", примкнувшие к ним горожане, студенты, школьники собирали десятки мешков мусора в парке, около забора было особенно урожайно). Но многие оставляли мусор в контейнерах, а теперь и захочешь - выбросить некуда. Почему так?
Нет, умом я понимаю, что собирать силами волонтеров дешевле, чем ставить контейнеры. Но "умом" не все можно объяснить и оправдать.
Почему некуда?! Собрать в пакетик мусор, положить в багажник и выкинуть там, где есть контейнер. Оправдывать свое свинство можно по-разному, а вот сделать мир красивее не каждый может.

Мару
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:37

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#38 Сообщение Мару » 29 июл 2012, 14:37

мура писал(а):
Мару писал(а):[qПонятное дело, что Прох должен был проконтролировать, но если нет, то самим голова на что?!
Предвидеть. А контролируют другие органы.
А он должен был проконтролировать эти органы :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#39 Сообщение Гидр » 29 июл 2012, 14:37

мура писал(а):
stevie писал(а):Вот ведь какая гастрономическая драма разыгралась. Новости наукограда: открытие бигмачной. Жуткое дело.
Стиви, я вообще-то за позор считаю открытие главой администрации наукограда ресторана быстрого питания. Ну, не самый главный позор, нет, но такой... позорненький.

Вокзал, самолёт,фонтан, памятник, фестиваль, новый бульдозер купили - всё приму. Но это - тьфу, так мы до мышей дое№ёмся.
не, Макдака - это международный бренд, в определенных кругах если у тя в городе Мака нет - ты лузер, даже если у тебя свои типоМаки через 200м стоят)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#40 Сообщение мура » 29 июл 2012, 14:38

Мару писал(а): а вот сделать мир красивее не каждый может.
Какой ценой?

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#41 Сообщение Legenda » 29 июл 2012, 14:38

Fduch писал(а):Потом дружно идём и обклеиваем ими стены и потолок туннеля.
:Yahoo!:
Подтверждаю, в темноте они светятся, у мя "светлячки" на дверцах кладовки. В тонеле будут супер смотреться! :good:

Мура, "Моментом" их. :smile:
Добрая Волчица.)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#42 Сообщение Гидр » 29 июл 2012, 14:39

мура писал(а):
Fduch писал(а):[
Потом дружно идём и обклеиваем ими стены и потолок туннеля.
Была такая мысль. Дык он течёт.
Мура, не передергивайте, я предлагал строить новый туннель, ибо мост Вы не хотите)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#43 Сообщение Prorab » 29 июл 2012, 14:40

Гидр писал(а):И, кстати, почему Макдачная не красно-желтая, я что-то пропустил в новостях?
Ребрендинг, наверно.
Еще два года назад в Европах заметил, что перекрашивается...

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#44 Сообщение losharik » 29 июл 2012, 14:41

Мару писал(а):Почему некуда?! Собрать в пакетик мусор, положить в багажник и выкинуть там, где есть контейнер. Оправдывать свое свинство можно по-разному, а вот сделать мир красивее не каждый может.
Мусора в большой компании может быть больше, чем пакетик. Не все приезжают в Ратмино на своих машинах.
Контейнеры лучше когда есть, чем когда отсутствуют...
Есть мнение что наличие урны стимулирует 9 человек из 10 выбросить в урну, а не мимо.
В данном случае непонятно, кому мешали контейнеры.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#45 Сообщение мура » 29 июл 2012, 14:42

Гидр писал(а):
мура писал(а):
Fduch писал(а):[
Потом дружно идём и обклеиваем ими стены и потолок туннеля.
Была такая мысль. Дык он течёт.
Мура, не передергивайте, я предлагал строить новый туннель, ибо мост Вы не хотите)))
А я с чистой душой. Гидр, не надо думать, что если я немного критически отнёсся к Вашим комментариям в одной из тем, то ищу любой момент подъ№бнуть ( Вы ж не Лабудев :smile: ). Просто мысль такая была моими детьми подана давно ( ещё када детьми были) и мной отвергнута, как нереальная.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#46 Сообщение мура » 29 июл 2012, 14:45

Конкретно про Макдак : ясно из предыдущего опыта, что на открытии будет масса людей и будет срач. Это можно было решить. Хотя бы так, как это делают организаторы фестов : примотать к деревьям и столбам сотни полиэтиленовых мешков скотчем. И потом ВНЕЗАПНО, быстро, решительно - собрать. Всё. Ведь просто и недорого. И поиметь ПРОФИТ в виде отсутствия негатива.
Последний раз редактировалось мура 29 июл 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#47 Сообщение мура » 29 июл 2012, 14:48

Я даже странную мысль озвучу : можно было и рекламу пустить социальную. И обратиться к волонтёрам. Но это в голову не приходит. По причине занятости :"сделать мир красивее".Наверное.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#48 Сообщение losharik » 29 июл 2012, 14:48

мура писал(а):Конкретно про Макдак : ясно из предыдущего опыта, что на открытии будет масса людей и будет срач. Это можно было решить. Хотя бы так, как это делают организаторы фестов : примотать к деревьям и столбам сотни полиэтиленовых мешков скотчем. И потом ВНЕЗАПНО, быстро, решительно - собрать. Всё. Ведь просто и недорого. И поиметь ПРОФФИТ в виде отсутствия негатива.
Все окрестные дворы не "омешочишь". А народ кушал не у входа, разносил по округе.
Все-таки Макдональдс - мусорное зло((
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#49 Сообщение мура » 29 июл 2012, 14:50

losharik писал(а): Все окрестные дворы не "омешочишь". А народ кушал не у входа, разносил по округе.
Все-таки Макдональдс - мусорное зло((
лошарик, я ж всё это видел в Дмитрове и писал об этом не раз. Но уменьшить бардак - можно было. И омешочить можно было. Легко!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голодная Дубна атаковала Макдоналдс

#50 Сообщение Гидр » 29 июл 2012, 14:51

мура писал(а): Просто мысль такая была моими детьми подана давно ( ещё када детьми были) и мной отвергнута, как нереальная.
Да почему, ну дороже только что и гемора поболе с ним. Правда есть еще одна фигня с тоннелем - необходимость снижения выхлопных газов, по-простому: с моста дым ветер сдувает, а из тоннеля такой протяженности - вентилятор откачивает. И тут появляется 2 возможности:
1 - создать два облака удушья у порталов тоннеля (в ОЭЗ ЛБ и в парке семейного отдыха на БВ);
2 - проявить себя наукоградом и экологической Меккой - поставить на вентиляцию газоутилизаторы и выдувать абсолютно чистый воздух с запахом фиалок днем и сирени вечером))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»