Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

Ответить
Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#1 Сообщение lampa » 07 авг 2012, 13:51

Недавно живу в этом доме.
Нужно поставить трубку в квартиру, ее не было раньше. Зашел в местную управляющую (ЖКУ №2) - сказали, что не занимаются. В интернетике инфы не нашел по поводу компаний, кто обслуживает этот дом. Позвонил снова в управляющую, объяснил ситуацию. Сказали, что раньше домофонами заведовала вневедомственная охрана, теперь никто. Они собираются взять их себе на обслуживание, но для этого нужно согласие всего дома. Сказали, что часть подъездов уже согласились, а часть нет.

В итоге у меня ситуация:
- хочу поставить домофон
- готов отдать за это часть своих сбережений :)
- никому это не надо, никто не обслуживает
- могу сам все это сделать, единственная проблема - найти плинты и найти там место под свою квартиру. Я так думаю, что номер выделялся сразу же при установке домофона внизу. Просто коммуникации ко мне не тянулись.

Мысли, идеи? У кого уже был подобный опыт?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#2 Сообщение stevie » 07 авг 2012, 13:59

lampa писал(а): - могу сам все это сделать, единственная проблема - найти плинты и найти там место под свою квартиру. Я так думаю, что номер выделялся сразу же при установке домофона внизу. Просто коммуникации ко мне не тянулись.
искать будете долго. Там кабелюка минимум 64 пары.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#3 Сообщение User007 » 07 авг 2012, 14:12

в личку кинул решение проблемы

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#4 Сообщение BLATTA » 07 авг 2012, 14:25

Не решите,пишите...Найдем как сделать.
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

Keeper of the 7 keys
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 21:14

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#5 Сообщение Keeper of the 7 keys » 07 авг 2012, 16:49

Живу там же. Когда ставили домофоны от трубки отказались, но проводка была заведена. Потом просто установили трубку, всё работает. Посмотрите, может проводка где в щитках всё же имеется?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#6 Сообщение lampa » 08 авг 2012, 09:10

Проводки пока не увидел к себе в квартиру. Вообще переделывал ее, раньше витуха была какая-то, но была отрезана в квартире под чистую :) Когда искал, просто потянул за витуху и она выскочила. Может раньше это и был домофон - хз.
А вообще нашел на эт.1 девайсы от домофона. Вот только не знаю пока что как подключать трубку, к каким пинам.
+ разузнал про установку. Звонил в конторку которая этим занимается, сказали что наш дом не обслуживают и что работы у них полно. Но подсказали телефон своего же сотрудника, видимо, с которым можно договориться в частном порядке во вне рабочее время =)
Пока не спешу, попробую сам.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#7 Сообщение lampa » 08 авг 2012, 14:09

Итого:
По слаботочным стоякам в подъезде протянуто 2 жилы: "+" и "-", соответственно. Все трубки подключаются к ним параллельно строго по полярности. Программирование номера трубки производится на самой трубке путем замыкания пинов (джамперы). Можно набрать номер квартиры от 0 до 255. Если номер квартиры больше этого диапазона, то на самом домофоне выставляется смещение. У меня номер квартиры больше и значение смещения я не знаю :( Можно, конечно, узнать, посмотрев как настроена трубка у соседей и тогда самому без проблем подключить. Т.е. все довольно тривиально.
Но, сам первый раз не решился лезть, посмотрю как это делает "специально обученный человек". А потом знакомым буду лепить :)))
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

buzz
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:32

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#8 Сообщение buzz » 09 авг 2012, 11:45

Для начала - УК по этому адресу- "ЖКУ-Дубна".
Потом про домофон. Если, как положено, это не рашил пока дом (а он не решил ещё, я точно знаю), то домофон устанавливается силами подъезда. Собираются подписи большинства, относятся в УК ( офис в этом же доме), Ук заключает договор с обслуживающей организацией. Скорее всего с вас возьмут около 500 рублей за трубку и столько же за провода в квартиру. Самовольное подключение - нахалка. Если секция снята с обслуживания- может быть. Но если уже договор есть- извольте действовать в рамках договора. 25 целковых с носа пока в месяц.
Собирайте подъезд, если ещё нет общего решения. Какой номер секции?

Швейк

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#9 Сообщение Швейк » 09 авг 2012, 11:49

Повесьте на двери своей квартиры вот такую табличку и никакой домофон будет вам не нужен.

Изображение

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#10 Сообщение Legenda » 09 авг 2012, 12:17

Гы - гы - гы, надо и себе на дверь нацарапать: "Осторожно, сцобаки с йадовитыми зубами. Кусают смертельно." :Yahoo!: :ROFL:
Добрая Волчица.)

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#11 Сообщение lampa » 09 авг 2012, 16:25

buzz, домофон установлен, мне нужна была только трубка в квартире. УК - это первое место, в которое я зашел как только задумался об установке. Они сказали, что они не обслуживают домофон и контактов тех, кто обслуживает у них нет. Они на баланс домофоны еще не взяли, т.к. нет согласия всего дома. Поэтому вопросом занимался сам.
Трубку покупал сам, проводку делал сам. Только "смещение" у домофона не знал, а так бы сам подключил.

Сегодня со специально обученным человеком все подключил, все работает. Операция довольно тривиальная. Если кому-то надо будет подобное - смогу подсказать, либо направлю к тому же человеку, к которому и меня отправляли ув.форумчане.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

buzz
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:32

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#12 Сообщение buzz » 09 авг 2012, 23:26

В первом посте в качестве обслуживающей дом компании была заявлена неясная мне ЖКУ№2. Вот и поправил - Боголюбова 15 обслуживает ЖКУ-Дубна. Я могу смело говорить за 12 секцию, где проживаю, и в курсе того, что происходит. Если на баланс домофоны не взяты, то почему некоторые секции платят за обслуживание? Моя в частности. Где конкретно спрашивали? Адрес?
На самом деле дело обстоит так ( пока есть люфт в правовом поле ): по закону весь дом должен проголосовать за установку домофонов, цену на их обслуживание. Так этот люфт состоит в слабом контроле со стороны проверяющих органов с одной стороны и в сложности провести общее голосование в таком большом доме с другой. Поэтому и обслуживание домофонов проводится по-подъездно, что не совсем верно. Но пока такая схема работает.
УК не досуживается с февраля месяца сообщить собственникам, что их домофоны уже не обслуживаются, а тем и дела нет - не глядят в квитки.
Так какая секция у вас? Любопытно.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#13 Сообщение lampa » 10 авг 2012, 09:01

Я в 13ой живу.
УК именно в 10ой секции, туда и ходил. Спрашивал в комнатке "как войдешь - налево :)".
В первом посте написал ЖКУ2, т.к. до этого искал контакты УК и на каком-то Дубненском форуме нашел их телефон и было написано ЖКУ2 или ЖЭУ2, точно уже не помню. Но, мы точно говорим об одной и той же организации. Просто неточность у меня.

Так там и сказали, что пока весь дом не решил, что обслуживать будет УК, решение принято только несколькими подъездами (какими? - я не уточнял, спрашивал конкретно за свой).
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#14 Сообщение Точилка » 10 авг 2012, 14:26

lampa писал(а):Сегодня со специально обученным человеком все подключил, все работает. Операция довольно тривиальная. Если кому-то надо будет подобное - смогу подсказать, либо направлю к тому же человеку, к которому и меня отправляли ув.форумчане.
поделитесь контактами: надо трубку сменить
🐱

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#15 Сообщение lampa » 10 авг 2012, 18:06

ответил в лс :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#16 Сообщение SAM33 » 29 окт 2012, 11:07

Точилка писал(а):
lampa писал(а):Сегодня со специально обученным человеком все подключил, все работает. Операция довольно тривиальная. Если кому-то надо будет подобное - смогу подсказать, либо направлю к тому же человеку, к которому и меня отправляли ув.форумчане.
поделитесь контактами: надо трубку сменить
Доброго дня, спекся домофон, возможно сдохла трубка. Можете дать контакты "специально обученного человека":-)?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#17 Сообщение lampa » 05 ноя 2012, 00:49

8-903-708-13-65 Андрей
Купить трубку можно в Электронном домовом (или как-то так) в Сервис-Экспорте, правое крыло, 1 эт. Стоила моя около 140р., как точно называется не помню, что-то с "блаблабла 4С", вроде. Могу посмотреть, если надо.
Из настройки трубки - надо только пины замкнуть нужные, согласно нумерации Вашей квартиры. Дело минутное буквально. Если интересно, то могу разъяснить поподробнее в лс. Я просто не знал сдвиг нумерации в подъезде, поэтому и обратился к человеку, так бы сам сделал.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#18 Сообщение Dimon » 05 ноя 2012, 02:33

особенно радует, когда на установку домофона - "нам не нужно, платить не будем" - потом воткнули в пару и все норм, экономят суки на соседях же

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Установка домофона? Не, не слышал. (Боголюбова 15)

#19 Сообщение murex » 05 ноя 2012, 09:46

Dimon писал(а):особенно радует, когда на установку домофона - "нам не нужно, платить не будем" - потом воткнули в пару и все норм, экономят суки на соседях же
конечно, арифметика для первоклассника: собирают - 1200, а реально можно в 500-600 уложиться!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»