Хамство водителя маршрутки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
krtek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 21:14
Откуда: Из-под Дубны

Хамство водителя маршрутки

#1 Сообщение krtek » 06 фев 2009, 10:40

Хочу выставить на общее обсуждение поведение водителя маршрутного такси, который сегодня обслуживал маршрут №12. Когда моя супруга около 9 часов утра садилась в эту маршрутку, то она с трудом смогла открыть дверь в салон. При подъезде к Университету она попросила водителя остановиться возле старого здания ГАИ. Водитель при этом стал отпускать язвительные шутки по поводу того, что она сможет справиться с дверью и выйти самостоятельно. Моя супруга попросила не хамить водителя, на что он сказал, что не будет останавливаться в том месте, где она попросила и провез ее до остановки. На предупреждение, что она сообщит на работу, водитель ответил, что он ничего не боится и пусть звонит куда хочет. Пока супруга ехала до остановки она успела записать имя водителя и номер машины, а так же название и сотовый номер компании. Возможно, она может в чем-то ошиблась, так как записывала все в спешке, поэтому прошу прощения, если некоторые данные будут неточными.
Водитель Голунов Алексей, номер машины ВК 001,
компания ЛЕРАН, моб. 9629745508
Надеюсь, что руководство компании примет адекватные меры.

P.S. Хочу сказать этому водиле, если до него дойдет это сообщение, что за хамство надо отвечать. Я сейчас не в Дубне, но когда вернусь, хочу его лично попросить повторить мне все, что он наговорил моей супруге. Если он ничего не боится, то пусть со мной свяжется.

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Хамство водителя маршрутки

#2 Сообщение ШЕЛЛ » 06 фев 2009, 10:51

krtek писал(а): Водитель Голунов Алексей, номер машины ВК 001,
компания ЛЕРАН, моб. 9629745508
Надеюсь, что руководство компании примет адекватные меры.
А причём здесь ЛИРАН ?? ( и вообще что это за фирма такая?? ) Всё маршрутные такси относятся к ООО "РАТА-Экспресс" (АТП), так же как и городские автобусы.
Звоните туда и жалуйтесь. тел. 212-01-84
От форума то вы чего хотите?? Сочувствия?? :unknown: :unknown:
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Хамство водителя маршрутки

#3 Сообщение Asher » 06 фев 2009, 10:54

Вообще-то водитель был прав, что не стал останавливаться у старого здания ГАИ, нафига аварийную обстановку создавать...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: Хамство водителя маршрутки

#4 Сообщение raDovSKi » 06 фев 2009, 10:55

А может ваша жена случайно не то объявление прочитала...Ну типа вместо компании-перевозчика, записала телефон какой нить фирмы, торгующей косметикой?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Хамство водителя маршрутки

#5 Сообщение Pavel Sokolov » 06 фев 2009, 10:58

На самом деле маршрутки у нас частные... Часть из них ООО Насонов а другие тоже чье то ООО (помоему Ямщик).. Ходят слухи что за ними на самом деле скрывается глава РАТА но если это и так то там он как совершенно часттное лицо (хотя судя по качеству работы РАТОвскогт транспорта глава РАТА делает все что бы людям было выгоднее ездить на маршрутках)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Хамство водителя маршрутки

#6 Сообщение Точилка » 06 фев 2009, 10:59

компания ЛЕРАН- занимается рекламой, телики в маршрутках

+ еще и билетик нужно было взять ;)
там бы точно было написано ИП или ООО
🐱

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Хамство водителя маршрутки

#7 Сообщение ШЕЛЛ » 06 фев 2009, 11:02

Pavel Sokolov писал(а):На самом деле маршрутки у нас частные... Часть из них ООО Насонов а другие тоже чье то ООО (помоему Ямщик).. Ходят слухи что за ними на самом деле скрывается глава РАТА но если это и так то там он как совершенно часттное лицо (хотя судя по качеству работы РАТОвскогт транспорта глава РАТА делает все что бы людям было выгоднее ездить на маршрутках)
Насонов и есть глава РАТы.....)))) :D :D "Ямщиков" , на сколько я знаю, больше нет.
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: Хамство водителя маршрутки

#8 Сообщение raDovSKi » 06 фев 2009, 11:04

Ну тада уже не Леран, а ЛиРе(э)м

Аватара пользователя
krtek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 21:14
Откуда: Из-под Дубны

Re: Хамство водителя маршрутки

#9 Сообщение krtek » 06 фев 2009, 11:06

ШЕЛЛ писал(а):
krtek писал(а): Водитель Голунов Алексей, номер машины ВК 001,
компания ЛЕРАН, моб. 9629745508
Надеюсь, что руководство компании примет адекватные меры.
А причём здесь ЛИРАН ?? ( и вообще что это за фирма такая?? ) Всё маршрутные такси относятся к ООО "РАТА-Экспресс" (АТП), так же как и городские автобусы.
Звоните туда и жалуйтесь. тел. 212-01-84
От форума то вы чего хотите?? Сочувствия?? :unknown: :unknown:
Я сразу извинился, что может быть какие-то сведения были неточные.
А по поводу действенности сообщений на форуме вы зря недооцениваете.
Дубна город маленький. На левом берегу чихнешь - на правом "будь здоров" скажут.
Я как-то раз написал по поводу плохого обслуживания в автосервисе,
так они уже через пару часов об этом знали и были очень недовольны моим рассказом.

К тому же, если найдутся свидетели этого эпизода, то можно и в суд подать на водителя
и его компанию.
Последний раз редактировалось krtek 06 фев 2009, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Хамство водителя маршрутки

#10 Сообщение Лыжник года! » 06 фев 2009, 11:07

Уважаемый автор темы, раз пошла такая пьянка, может вы можете за одним и "ЛиРе(э)м" морду набить?! Очень уж задолбала их реклама в маршрутках!

Аватара пользователя
krtek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 21:14
Откуда: Из-под Дубны

Re: Хамство водителя маршрутки

#11 Сообщение krtek » 06 фев 2009, 11:09

Asher писал(а):Вообще-то водитель был прав, что не стал останавливаться у старого здания ГАИ, нафига аварийную обстановку создавать...
Конечно прав, что нахамил и заставил возвращаться. Что-то я не помню, чтобы раньше водители отказывались там останавливаться. Просто он так он хотел наказать - типа я нахамил да еще и нагадил, вот какой он смелый!

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Хамство водителя маршрутки

#12 Сообщение ШЕЛЛ » 06 фев 2009, 11:21

Лыжник года! писал(а):Уважаемый автор темы, раз пошла такая пьянка, может вы можете за одним и "ЛиРе(э)м" морду набить?! Очень уж задолбала их реклама в маршрутках!
вы имеете право попросить водителя выключить звук.... Если же водитель отказывается ( а чаще всего просто не может) выключить звук, то смело звоните в ту конторку и по тому телефону, который и записала наша пассажирка.
"трансляция звуковой рекламы в общественном транспорте является законной.
С другой стороны, если человек (в данном случае, – пассажир) не имеет возможности прекратить воздействие на свою психику, то эту ситуацию, считают юристы, можно расценить как посягательство на личную неприкосновенность и право свободно получать информацию, – те права и свободы, которые закреплены Конституцией России. "
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Хамство водителя маршрутки

#13 Сообщение Лыжник года! » 06 фев 2009, 11:33

ШЕЛЛ писал(а):
Лыжник года! писал(а):Уважаемый автор темы, раз пошла такая пьянка, может вы можете за одним и "ЛиРе(э)м" морду набить?! Очень уж задолбала их реклама в маршрутках!
вы имеете право попросить водителя выключить звук.... Если же водитель отказывается ( а чаще всего просто не может) выключить звук, то смело звоните в ту конторку и по тому телефону, который и записала наша пассажирка.
"трансляция звуковой рекламы в общественном транспорте является законной.
С другой стороны, если человек (в данном случае, – пассажир) не имеет возможности прекратить воздействие на свою психику, то эту ситуацию, считают юристы, можно расценить как посягательство на личную неприкосновенность и право свободно получать информацию, – те права и свободы, которые закреплены Конституцией России. "
Что-то я совсем не поняла, что вы хотела сказать? Так законна звуковая трансляция в общественном месте ("трансляция звуковой рекламы в общественном транспорте является законной") или не законна ("вы имеете право попросить водителя выключить звук")? Откуда вы цитировали: из нормативного акта или из статьи в печатном издании?

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Хамство водителя маршрутки

#14 Сообщение Asher » 06 фев 2009, 11:33

krtek писал(а):
Asher писал(а):Вообще-то водитель был прав, что не стал останавливаться у старого здания ГАИ, нафига аварийную обстановку создавать...
Что-то я не помню, чтобы раньше водители отказывались там останавливаться.
А вот взять ПДД и посмотреть? Если водители и останавливаються там по просьбе, то только на свой страх и риск.
К тому же мы тут только вашу версию произошедшего слышали, мне вот интересно еще и водителя выслушать, что он скажет.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Хамство водителя маршрутки

#15 Сообщение Pavel Sokolov » 06 фев 2009, 11:37

Насонов и есть глава РАТы.....))))
Не знал не знал.. Не думал что глава РАТА такой наглый:) Это тоже самое если бы скажем какой нить глава ГУВД Иванов открыл бы частное сыскное агентство ООО Иванов... Или Дубненский кирпичный заводик назывался бы ООО "Прох и Ко":)
Хоть бы как то прикрывался...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Хамство водителя маршрутки

#16 Сообщение ШЕЛЛ » 06 фев 2009, 11:48

Лыжник года! писал(а): Что-то я совсем не поняла, что вы хотела сказать?
Если есть силы и напористость чтоб отстаивать свои личные права и свободы - отстаивай! ("как посягательство на личную неприкосновенность и право свободно получать информацию"), но закон о звуковой рекламе тут никак не приплётёшь.... :x ; а если таковых качеств не имеете - тогда сидите , и как говорится, не ****те :D
У нас в городе ещё всё хорошо с этим делом, мультики там всякие, клипы, КВНы.... а в Москве, вообще сплошняком только одна реклама идёт. так что, я думаю, рано нам ещё масштабный кипешь по этому вопросу поднимать...
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
krtek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 21:14
Откуда: Из-под Дубны

Re: Хамство водителя маршрутки

#17 Сообщение krtek » 06 фев 2009, 12:11

Asher писал(а):
krtek писал(а):
Asher писал(а):Вообще-то водитель был прав, что не стал останавливаться у старого здания ГАИ, нафига аварийную обстановку создавать...
Что-то я не помню, чтобы раньше водители отказывались там останавливаться.
А вот взять ПДД и посмотреть? Если водители и останавливаються там по просьбе, то только на свой страх и риск.
К тому же мы тут только вашу версию произошедшего слышали, мне вот интересно еще и водителя выслушать, что он скажет.
Я бы тоже очень хотел его увидеть и послушать, какой он смелый женщинам хамить.

Аватара пользователя
Лен_Ок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:30

Re: Хамство водителя маршрутки

#18 Сообщение Лен_Ок » 06 фев 2009, 13:41

Вы знаете, ехала я в этой маршрутке сегодня утром...и ситуация была немного не такая, как расписывает её "муж".
Да, водитель не остановился по просьбе женщины, но как вы говорите "хамства" там не было и уж тем более "язвительных шуточек".
Не знаю уж кто преукрашивает-вы или ваша жена, но для начала лучше разобраться между собой :friends:

Аватара пользователя
krtek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 21:14
Откуда: Из-под Дубны

Re: Хамство водителя маршрутки

#19 Сообщение krtek » 06 фев 2009, 14:50

Лен_Ок писал(а):Вы знаете, ехала я в этой маршрутке сегодня утром...и ситуация была немного не такая, как расписывает её "муж".
Да, водитель не остановился по просьбе женщины, но как вы говорите "хамства" там не было и уж тем более "язвительных шуточек".
Не знаю уж кто преукрашивает-вы или ваша жена, но для начала лучше разобраться между собой :friends:
Значит вы все-таки подтверждаете, что водитель не остановился по просьбе моей жены. Неужели вы тоже считает, что он не остановился исключительно в целях безопасности дорожного движения? А как бы вы отнеслись, если бы водитель проехал вашу остановку, причем не случайно, а специально. Это разве это не хамство?
Я не стал приводить на форуме все реплики, которые произнес водитель. Возможно вы их не слышали или не посчитали оскорбительными. Но моей супруге они очень не понравились, на что она сделала замечание водителю. А тот вместо извинений решил еще и наказать ее за наглость делать ему замечание.

raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: Хамство водителя маршрутки

#20 Сообщение raDovSKi » 06 фев 2009, 14:52

Я счетаю, что за частую в таких ситуациях женьщины сильно утрируют и преувеличивают суть событий, давы усугубить ситуацию до разборок. Не красиво, не по-взрослому.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Хамство водителя маршрутки

#21 Сообщение maxxx » 06 фев 2009, 15:02

krtek писал(а):Значит вы все-таки подтверждаете, что водитель не остановился по просьбе моей жены.
Это его право, не обязанность. Вообще считаю, водители маршруток останавливаясь где попало, делают это на свох страх и риск.
п.1.2 ПДД, маршрутное транспортное средство - это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками). Этот перечень - автобус, троллейбус, трамвай - исчерпывающий и никто не вправе его дополнять.
Итак, как видите, маршрутное такси в этот перечень не входит. Кроме того, кто более или менее регулярно пользуется маршрутками, знает, что их водители останавливаются по просьбе пассажиров везде, где только можно, могут произвольно менять маршрут и расписание своего движения, время начала и окончания работы. В них не предоставляются льготы на проезд определенным категориям пассажиров, обязательные для общественного транспорта. Поэтому маршрутное такси, несмотря на название, даже по определению в ПДД не является общественным транспортом и маршрутным транспортным средством и не имеет право на приоритеты в движении.
krtek писал(а): Неужели вы тоже считает, что он не остановился исключительно в целях безопасности дорожного движения?
А как бы вы отнеслись, если бы водитель проехал вашу остановку, причем не случайно, а специально. Это разве это не хамство?
Это ваши домыслы, основанные на словах жены. 2 сторона может утверждать обратное. И то что водитель м.газели не остановился на обочине поворота, да и вообще не на остановке не считаю хамством. В случае штрафа гайцам вы бы платили?
Последний раз редактировалось maxxx 06 фев 2009, 15:03, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Лен_Ок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:30

Re: Хамство водителя маршрутки

#23 Сообщение Лен_Ок » 06 фев 2009, 15:09

Скорее всего ваша жена преувеличивает на счет оскорблений. А вы видимо на 120 % верите ей или просто сейчас на форуме не хотите даже самому себе (не говорю уже о всех остальных) признаться, что ситуация выглядела немного по-другому.
А по поводу остановки я вам так скажу: да мне было бы неприятно, если бы по моей просьбе водитель не остановился. Но есть места и определённая ситуация на дороге, когда водитель сам принимает решение останавливаться ему или проехать чуть дальше. Этот поворот (о котором вы пишете) крайне неудобный. Однажды ехав в легковой машине за маршруткой именно на этом повороте мы чуть не попали в ДТП, а только потому, что кому-то понадобилось выйти именно там, а водитель не расценил всё обстановку на дороге. Короче не хочется расписывать как всё было, да и тема сейчас о другом.
И не будьте вы такими мнительными. Если водитель не остановился по вашей просьбе, это ещё не значит, что он вам "нахамил"!!!
Да и прогуляться пешочком к тому же очень полезно :D

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Хамство водителя маршрутки

#24 Сообщение Myth_043 » 06 фев 2009, 15:13

krtek писал(а):... что водитель не остановился по просьбе моей жены. Неужели вы тоже считает, что он не остановился исключительно в целях безопасности дорожного движения? А как бы вы отнеслись, если бы водитель проехал вашу остановку, причем не случайно, а специально.
А в начале вы утверждали, что
на что он сказал, что не будет останавливаться в том месте, где она попросила и провез ее до остановки
Путаетесь в показаниях? :smile:

Вообще-то маршрутки должны останавливаться на обозначенных остановках - на то они и маршрутные такси. Они же объявления большими буквами вывешивают - "посадка и высадка только на остановках".

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Хамство водителя маршрутки

#25 Сообщение maxxx » 06 фев 2009, 15:17

Myth_043 писал(а):

Вообще-то маршрутки должны останавливаться на обозначенных остановках - на то они и маршрутные такси. Они же объявления большими буквами вывешивают - "посадка и высадка только на остановках".
Насколько я понимаю из названия маршрутное такси следует только то, что оно идет по определенному маршруту, в отличии от обычного такси )))

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»