Хамство водителя маршрутки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Хамство водителя маршрутки

#51 Сообщение SenSer » 10 фев 2009, 18:22

badzl писал(а): И по теме: я лично, как водитель, против того чтобы маршрутки останавливались где и когда попало.
"Маршрутки" - где попало останавливаться не должны. А маршрутные такси ОБЯЗАНЫ останавливаться где укажет пассажир за исключением мест где запрещена остановка ПДД. Все-таки это такси. А так - пользуйтесь автобусами. Автобусы не должны останавливаться там где укажет пассажир.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
krtek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 21:14
Откуда: Из-под Дубны

Re: Хамство водителя маршрутки

#52 Сообщение krtek » 12 фев 2009, 08:28

Как интересно, что народ стал много обсуждать о правилах дорожного движения, упустив самое важное. Водитель не остановился не потому что там нельзя останавливаться, не потому что он забыл. Он сделал это специально в наказание, что ему кто-то сделал замечание на его несколько неуместные язвительные шутки. Именное это я расценил как хамство с его стороны. Но на эту сторону как-то никто не обратил внимание. Возможно, я что-то не пониманию в этой жизни. :-) Я бы себе такого не позволил в отношении женщины.
Всем большое спасибо за обсуждение!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Хамство водителя маршрутки

#53 Сообщение maxxx » 12 фев 2009, 09:00

krtek писал(а): Но на эту сторону как-то никто не обратил внимание.
А что тут обращать внимания, вторую сторону конфликта мы так и не услышали, да и вы говорите со слов, пускай и жены, вас то там небыло.

Crow
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:21

Re: Хамство водителя маршрутки

#54 Сообщение Crow » 12 фев 2009, 14:21

krtek писал(а):Я бы себе такого не позволил в отношении женщины.
А в отношении мужчины позволили бы? Мне кажется, есть воспитанный человек, а есть невоспитанный. И все.

По-моему, открывая данную тему, Вы действовали под влиянием эмоций. Да еще и конкретные имена и фамилии привели. Нужно было немного остыть. Если очень хочется правды, найти водителя и поговорить.

ps. На этом повороте всегда выхожу. Ни один водитель мне не отказал. Наверное, я как-то по-другому прошу.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Хамство водителя маршрутки

#55 Сообщение Pantograph » 22 фев 2009, 01:21

А вообще пора руководству города прикрыть маршрутные такси и перевозить пассажиров большими автобусами, тем более стоимость проезда теперь позволяет возить почти без дотаций. Долгое время(аж до осени 1998 года) Дубна обходилась без маршруток, а потом видимо кто-то почувствовал вкус денег от них и теперь активно лоббирует их, дошло до того, что во многих случаях даже в такси проехать дешевле(при более высокой себестоимости). Да и толку от маршруток рано утром и поздно вечером никакого, ибо они просто не ходят.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Хамство водителя маршрутки

#56 Сообщение Pavel Sokolov » 22 фев 2009, 11:42

Pantograph писал(а):А вообще пора руководству города прикрыть маршрутные такси и перевозить пассажиров большими автобусами, тем более стоимость проезда теперь позволяет возить почти без дотаций. Долгое время(аж до осени 1998 года) Дубна обходилась без маршруток, а потом видимо кто-то почувствовал вкус денег от них и теперь активно лоббирует их, дошло до того, что во многих случаях даже в такси проехать дешевле(при более высокой себестоимости). Да и толку от маршруток рано утром и поздно вечером никакого, ибо они просто не ходят.
Думаю стоит оставить и то и другое и третье (простое такси) но обеспечить добросовестную конкуренцию и лишить возможности главу РАТА гнобить свой подведомственный автобусный парк с целью личного заработка на маршрутках находящихся в его частной собственности.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Хамство водителя маршрутки

#57 Сообщение Пантера » 22 фев 2009, 12:54

Pantograph писал(а): Да и толку от маршруток рано утром и поздно вечером никакого, ибо они просто не ходят.
Как знать. Я дочку вожу к репетитору, едем на маршрутном такси. Места есть в маршрутке, так что садимся и размещаемся свободно. Едем к 7-ми часам. В половине девятного стоим на остановке, на 2 ехать...так это проще сразу пешком дойти, смысла ехать на этом маршруте нет. Маршрут №11, фиг дождёшься, точнее мы аккуратно на него опаздываем. Так что домой едем на маршрутке №9. Так что ходят и даже лучше чем автобусы. :pardon:
Хотя, думаю понимание поздно вечером у всех разное...для меня после 21 часа уже глубокая ночь. :lol:
Редко, но я тут.-)

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Хамство водителя маршрутки

#58 Сообщение Lis » 22 фев 2009, 15:50

Смысл гонять рано утром или поздно вечером большие автобусы, когда народу и на маршрутку не набирается? Это же дороже гораздо. Или уважаемый Pantograph предлагает вместо 3-4 маршруток в час пускать 1 автобус раз в 2 часа? Да, это экономней, конечно... а главное - гораздо выгоднее для таксистов.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Хамство водителя маршрутки

#59 Сообщение Pantograph » 23 фев 2009, 14:27

Так что ходят и даже лучше чем автобусы.
Маршрут №11, фиг дождёшься, точнее мы аккуратно на него опаздываем.
Вы давно в Дубне или недавно? Если уже давно, то сравните, как раньше автобусы ходили и что теперь. 11-й же маршрут даже 3 года назад ходил раз в 15 минут, теперь раз в 20.
Если меня немного не поняли, повторяю - одновременно со снятием маршруток возобновить движение автобусов как раньше, то есть 1,2,11 маршруты с интервалом 10-15 минут, 6,14 - 20 минут. И чтобы они равномерно ездили, а не как сейчас даже при больших интервалах - ни одного нет, а потом друг за другом 11,13,2.
Думаю стоит оставить и то и другое и третье (простое такси) но обеспечить добросовестную конкуренцию и лишить возможности главу РАТА гнобить свой подведомственный автобусный парк
Парк не гнобится, он пополняется и используется в зависимости от муниципального заказа. А тут просто сговор с администрацией - заказ оставили по минимуму, чтобы пенсионеры не обещали все разнести(как было в 1998 году, помните старые скотовозы с табличкой "маршрутное такси"), зато появилось куча маршруток якобы разных фирм, на самом деле это предприятия подконтрольные Строгову, а над всем этим верховодит мэр. Мало того, на автобусах цена явно завышена(в 2 раза больше соседней Тверской области), так на маршрутке она еще больше. И водителям маршруток надо не хамить людям, а благодарить судьбу, за то что есть еще желающие ездить на маршрутках, которые обеспечивают им ЗП 30-40 тыс.
Смысл гонять рано утром или поздно вечером большие автобусы, когда народу и на маршрутку не набирается?
В это время обычно и маршруток уже нет. Ночь это ночь. Или ждать редкий автобус, или на такси.

Avechka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:20

Re: Хамство водителя маршрутки

#60 Сообщение Avechka » 23 фев 2009, 15:36

Начинали с обсуждения поведения одного из водителей, продолжили предложением изменить интервалы движения и частоту автобусов, а закончили предложением выгнать все маршрутки.
Перевозка пассажиров большими автобусами имеет смысл при большом пассажиропотоке. Но с 10 утра все уже точно работают, после 8 вечера у большинства населения наступает вышеупомянутая "ночь" - так зачем жечь бензин лишний и гонять транспорт в разы дороже маршруток? Маршрутки, кстати, можно застать приблизительно до часа ночи ;)
Маршрутки удобнее (подразумевается, что там все сидят), маршрутки быстрее, у них гибче маршрутная сеть.
Автобусы - это по большей части социальный транспорт все-таки. Я в них никогда не езжу, так как считаю, что раз уж заплатила деньги, то стоять в давке ни к чему. И мне ни разу не хамили водители в Дубне :smile:

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Хамство водителя маршрутки

#61 Сообщение Shaman » 23 фев 2009, 22:25

2 ПАНТОграф: никогда 11-й автобус не ходил в 15 минут,всегда в 20,да и 3 года назад он ходил по маршруту первого! 8) Стоимость в 20 рублей на автобусе не прихоть Строгова-распоряжение губернатора по области! Стоимость в маршрутке такая-же,и повышения в ближайшее время не ожидается!Нравиться стоимость проезда в Тверской области WELCOME туда,на зарплату тамашнюю,а то пишут некоторые-вот у нас в Тульской(Саратовской и т.д.) области проезд 6 р.однако едут все в Московскую,а не обратно! Так что нефик выёживаться,живите,зарабатывайте и оплачивайте...или нафик обратно в Тверскую! 8)
Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Хамство водителя маршрутки

#62 Сообщение godzilla » 23 фев 2009, 22:33

Shaman писал(а):2 ПАНТОграф: никогда 11-й автобус не ходил в 15 минут,всегда в 20,да и 3 года назад он ходил по маршруту первого! 8) Стоимость в 20 рублей на автобусе не прихоть Строгова-распоряжение губернатора по области! Стоимость в маршрутке такая-же,и повышения в ближайшее время не ожидается!Нравиться стоимость проезда в Тверской области WELCOME туда,на зарплату тамашнюю,а то пишут некоторые-вот у нас в Тульской(Саратовской и т.д.) области проезд 6 р.однако едут все в Московскую,а не обратно! Так что нефик выёживаться,живите,зарабатывайте и оплачивайте...или нафик обратно в Тверскую! 8)
стопудняк. Еще можно в Ингушетию, там меньше шести рублей вроде :D

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Хамство водителя маршрутки

#63 Сообщение Pantograph » 24 фев 2009, 19:48

Так что нефик выёживаться,живите,зарабатывайте и оплачивайте...или нафик обратно в Тверскую!
Это я Вам бы советовал в Тверскую(далее без комментариев).
Нравиться стоимость проезда в Тверской области WELCOME туда,на зарплату тамашнюю,а то пишут некоторые-вот у нас в Тульской(Саратовской и т.д.) области проезд 6 р.однако едут все в Московскую,а не обратно!
Куда и почему едут, другой вопрос, кучу выкладок приведу в соответствующей теме. Что же до зарплат, в Твери они как в Дубне, стоимость проезда там 10 рублей, в маршрутках - 9-12, и все довольны. Про то, что тарифы на большие автобусы область устанавливает - в курсе. Только эта "область" на другой планете живет, расчет у них еще проще - платежеспособность населения области они могут оценить по средней ЗП в Подольске или Химках.
Маршрутки удобнее (подразумевается, что там все сидят), маршрутки быстрее, у них гибче маршрутная сеть.
Приспичит быстро уехать с 8 до 9 утра - и стоя поедете, и не Вы одни(по 5-6 человек иногда стоят в маршрутке).
Быстрее - если не будет по просьбам трудящихся около каждого магазина останавливаться.
Маршрутная сеть - просто дублирует автобусную, только ходят почаще того же 14 маршрута. А поди сыщи маршрутку у Архимеда, 8-й школы, Дворца спорта Радуга,"клоповника", нового рынка.
И мне ни разу не хамили водители в Дубне
Раз за Вас, даже немного завидую Вашему везению с этим делом.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Хамство водителя маршрутки

#64 Сообщение Shaman » 25 фев 2009, 09:26

Уровень зарплат в Твери как в Дубне??? :shock: Может у библиотекарей и некоторых категорий госслужащих,хотя служащих вычёркиваем-уровень взяток не тот! Часто в Твери подрабатываете? Чё-то не видно массового переселения из Московской области в Тверь(Тулу,Липецк и далее по списку),а наоборот тока,что людей привлекает:пробки,срань вокруг и грязный воздух??? Далее без комментариев! (с) Едут,едут и едут!!! :evil: А потом жалуются-вот у нас в Туле(и по списку!) проезд 6 руб.,так сиди в Туле,херли припёрся? 8)
Изображение

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Хамство водителя маршрутки

#65 Сообщение GriL » 31 май 2012, 11:29

Изображение

а живым доехать шансов нет?!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»