Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fafnir
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:49

Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#1 Сообщение fafnir » 27 сен 2012, 22:50

Тут сайт есть. Ссылка
http://www.nashdom30.ru/actions.php
Очень красноречиво.

Аватара пользователя
fafnir
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:49

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#2 Сообщение fafnir » 27 сен 2012, 22:54

Получившие удовольствие от деятельности данной конторы, включайтесь в обсуждение.

Аватара пользователя
fafnir
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:49

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#3 Сообщение fafnir » 27 сен 2012, 23:22

egc
Последний раз редактировалось fafnir 28 сен 2012, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#4 Сообщение алиса » 28 сен 2012, 10:15

Пройдясь по сайту, сделала следующие выводы:
• нет протоколов правлений и собраний, соответственно, вопросов, вынесенных на голосование и их решений;
• смета расходов не опубликована, поэтому собственникам приходиться верить ревизионной комиссии на слово, что не есть хорошо;
• нет актов осмотров дома, на основании которых составляется смета на ремонт;
• планов работы по текущему ремонту и их исполнения нет;
• отсутствуют данные по жилым и нежилым помещениям;
• отсутствуют данные фактических затрат (общедомовые приборы учета) по коммунальным платежам;
• не опубликованы договора с работниками и подрядчиками;
• нет должностных инструкций нанятого персонала и т. д.
Ну, и, вообще, наполнение сайта не айс, хотя сама структура оформления мне понравилась.
По информации, присутствующей на сайте заинтересованному собственнику сложно будет вести контроль за использованием его (собственника) средств.

ася
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:57

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#5 Сообщение ася » 28 сен 2012, 11:01

fafnir писал(а):Вот это:
http://www.nashdom30.ru/administration.php

Довбенко Леонид Владимирович
Телефон: (49621)2-17-16
Электронная почта: nashdom30@mail.ru
График работы:

И это:
http://best-stroy.ru/catalog/3282
Частный предприниматель Доменко В. Л.
....
Какая-то очередная жидо-масонская диверсия?
добрый день,
какая связь? при чем тут "жидо-масонская диверсия"?

Артем
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:05

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#6 Сообщение Артем » 28 сен 2012, 12:10

• не опубликованы договора с работниками и подрядчиками;
• нет должностных инструкций нанятого персонала и т. д.
А это вообще кто то где то публикует разве?

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#7 Сообщение алиса » 28 сен 2012, 15:41

На предмет договорв - это стандарт раскрытия информации, а на предмет должностных инструкций - вообще-то, это товаришество нанимает работников, а правление лишь заключает договор. Логично, когда член товарищества знает об обязанностях управляющего, бухгалтера, сантехника и т. д. Он платит, он и должен контролировать.

СТАНДАРТ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ (цитата)

"9(1). В рамках информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности товарищества или кооператива раскрытию подлежат следующие сведения:
а) годовая бухгалтерская отчетность товарищества или кооператива, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;
б) сметы доходов и расходов товарищества или кооператива на текущий год и год, предшествующий текущему году;
в) отчет о выполнении сметы доходов и расходов товарищества или кооператива за год, предшествующий текущему году;
г) протоколы общих собраний членов товарищества или кооператива, заседаний правления и ревизионной комиссии товарищества или кооператива, на которых рассматривались вопросы, связанные с содержанием и ремонтом общего имущества многоквартирного дома и (или) организацией предоставления коммунальных услуг (за текущий год и год, предшествующий текущему году);
д) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества или кооператива по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества или кооператива за текущий год и 2 года, предшествующих текущему году;
е) аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок годовой бухгалтерской отчетности товарищества и кооператива) за текущий год и 2 года, предшествующих текущему году.
9(2). Сведения, указанные в подпункте "а" пункта 9 и пункте 9(1) настоящего документа, размещаются в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации, подписью председателя правления товарищества или кооператива и печатью соответствующей организации, а при размещении в сети Интернет - в виде электронного образа (копии) документов, отображающих в том числе подпись указанных руководителей и печать организаций.".


"11(1). В рамках информации о порядке и об условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме товариществом или кооперативом раскрытию подлежат следующие сведения:
а) годовой план мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг, а также описание содержания каждой работы (услуги);
б) отчет о выполнении годового плана мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг;
в) сведения о заключении товариществом или кооперативом договоров об оказании услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг, а также иных договоров, обеспечивающих содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и предоставление коммунальных услуг, с указанием количества заключенных договоров, сторон этих договоров, сроков и стоимости по каждому договору отдельно;
г) сведения о количестве случаев снижения платы за нарушение качества коммунальных услуг и (или) превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год;
д) сведения о фактах выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ не в соответствии с устанавливаемыми Правительством Российской Федерации правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме и правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.".

Артем
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:05

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#8 Сообщение Артем » 28 сен 2012, 17:25

Вы не поняли, я удивился что кто то такую информацию на сайте публикует. Хотел примера.
Это не равно предоставлению документов для проверки.
Особенно интересно про трудовые договора с работниками.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#9 Сообщение SaaBaka » 28 сен 2012, 19:44

Замечу, что есть разница между публикацией договоров и сведений о договорах. Под последним можно понимать просто фразу вида "был заключен договор с дворником на 10 тыс. руб". А вот если ТСЖ или кто еще выложит собственно договор с работником - это будет грубым нарушением закона о персональных данных, и по действующему законодательству за это могут впаять ТСЖ штраф до 10 тыс. р. (и этот штраф вроде как собираются сильно увеличить).

fafnir вообще какую-то странную фигню пишет. Знаю по нашему ТСЖ - есть отдельные параноики, для которых правление (независимо от состава) всегда воры и жулики, по определению. По странному стечению обстоятельств, охотники на ведьм обычно оказываются и главными неплательщиками :D

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#10 Сообщение алиса » 28 сен 2012, 20:55

Артем писал(а):Вы не поняли, я удивился что кто то такую информацию на сайте публикует. Хотел примера.
Это не равно предоставлению документов для проверки.
Особенно интересно про трудовые договора с работниками.
SaaBaka писал(а):Замечу, что есть разница между публикацией договоров и сведений о договорах. Под последним можно понимать просто фразу вида "был заключен договор с дворником на 10 тыс. руб". А вот если ТСЖ или кто еще выложит собственно договор с работником - это будет грубым нарушением закона о персональных данных, и по действующему законодательству за это могут впаять ТСЖ штраф до 10 тыс. р. (и этот штраф вроде как собираются сильно увеличить).

fafnir вообще какую-то странную фигню пишет. Знаю по нашему ТСЖ - есть отдельные параноики, для которых правление (независимо от состава) всегда воры и жулики, по определению. По странному стечению обстоятельств, охотники на ведьм обычно оказываются и главными неплательщиками :D
Почему вы считаете, что проверка деятельности ТСЖ или УК – это дело каких-то организаций? Если относительно штрафов или других карательных воздействий, то да. А так собственник платит за услуги и имеет права проверить куда расходуются его деньги. Тем более странно, что ТСЖ не опубликовало информацию непосредственно по расходам, которую обязывает его опубликовать законодательство.
А по поводу договоров- ну, конечно, персональные данные публиковать не нужно, а вот обязанности, зарплату и бонусы специалиста (не конкретно д. Вани или т. Маши).
Вот еще вопрос: всех волнует - куда Глава города тратит бюджетные деньги, а куда тратят всевозможные управленцы Ваши кровные, об этом как бы стыдно спросить. Никто из соседей не задает вопросов, значит это неудобно. А удобно Вам будет оплачивать какие-нибудь налоговые штрафы или штрафы других организаций по причине неквалифицированного управления отдельных «специалистов»?
Когда же придет понимание у нашего населения, что собственник несет ответственность не только за свою квартиру, но и за все жилое здание.
Предполагаю, что при ремонте в своей квартире Вы будете искать материалы по приемлемым ценам и бригаду строителей получше. Чем же отличается распределение средств на содержание непосредственно Вашей квартиры и содержание общего имущества, ведь Вы собственник и того и другого?
Да, кстати, неплательщики бывают очень грамотными и принципиальными людьми, пообщайтесь с ними, может, узнаете что-нибудь интересное. Конечно, есть индивидуумы, которые не платят, потому что не хотят, но это отдельная тема.

Артем
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:05

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#11 Сообщение Артем » 28 сен 2012, 22:36

Почему вы считаете, что проверка деятельности ТСЖ или УК – это дело каких-то организаций?
Кто так считает? Из чего вы сделали такой вывод?
Проверка - милое дело и право собственников. Только вот трудовые договора на сайте вывешивать это таки черезчур. Расходы (в том числе ни зарплату) - да. А там уже, если у вас возникают вопросы по деньгам которые ушли на эту зарплату, подойти спросить чем обоснованно.
Заключительный абзац как то наводит на мысли, что вы являетесь как раз таким принципиальным неплательщиком. Верно?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#12 Сообщение SaaBaka » 28 сен 2012, 22:51

алиса, если даже какой-то информации не хватает на сайте, зайти в офис ТСЖ и попросить посмотреть первичные документы религия не позволяет?

Вменяемых (и порядочных) неплательщиков не встречал НИ РАЗУ. Одно дело - не платить в какую-то левую шарашку вроде ЖКУ. И совсем другое дело - не платить в ТСЖ, где присутствует коллективная ответственность. То есть, если какой-то моральный урод (других слов не подобрать) не платит, за него вынуждены платить соседи. Да-да, чтобы не отключили от (тепла/воды/подставить нужное) весь дом, приходится в смете учитывать неплательщиков и делить эту недостачу на тех, кто платит.

Аватара пользователя
TITANIC
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#13 Сообщение TITANIC » 01 окт 2012, 12:00

fafnir писал(а):Тут сайт есть. Ссылка
http://www.nashdom30.ru/actions.php
Очень красноречиво.
Не совсем понял о чем Вы, если честно.
Что конкретно Вас впечатлило в деятельности нашего ТСЖ???

Аватара пользователя
TITANIC
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#14 Сообщение TITANIC » 01 окт 2012, 13:22

SaaBaka писал(а):алиса, если даже какой-то информации не хватает на сайте, зайти в офис ТСЖ и попросить посмотреть первичные документы религия не позволяет?
В общем согласен. Сайт работает недавно, идет наполнение. Возможно, что не хватает информации за предыдущие периоды. Но в любом случае вся информация размещалась на стендах, либо раздавалась при проведении ОСС, либо присутствует в офисе на информационном стенде.
алиса писал(а):Пройдясь по сайту, сделала следующие выводы:
Насчет трудовых договор не согласен.
Во-первых, правильно было подмечено - личные данные. Во-вторых, нанимает, конечно, ТСЖ, но... нанимает и заключает трудовой договор Председатель правления ТСЖ, он уполномоченное лицо. Конечно, любой собственник может (и даже, наверное, должен) знать обязанности своих сотрудников. Но поймите правильно, принцип единоначалия тут, как и в любой другой организации необходим для нормальной деятельности. В нашем случае ОСС является высшей формой управления, далее идет правление ТСЖ, из состава правления выбирается Председатель ТСЖ, и уже он уполномочен набирать на работу и контролировать работу наемных сотрудников ТСЖ. Я не спорю что наниматель этого сотрудника конечно собственники, но не нужно забывать про делегацию полномочий. В случае наличия жалобы на действия того или иного сотрудника нужно обращаться к председателю, а не бегать за уборщицей с трудовым договором.
В нашем доме штатная структура принималась путем принятия на ОСС штатного расписания. В нем указанны были должностные оклады и собственно сами должности, ну и по названию должности понятна сфера деятельности данного сотрудника.
Кроме этого у нас уже три раза проводились довыборы в правление ТСЖ. Кто-то уходил, кто-то приходил. Это я к тому, что при желании есть возможность поучаствовать в работе ТСЖ. Вот эти люди конструктивно настроены, и я ух за это уважаю. Есть люди, которые не хотят участвовать в жизни ТСЖ, но сидя дома активно критикуют деятельность ТСЖ. Позиция последних - не конструктивна. Нужно помнить, что у нас товарищество и все основные вопросы принимаются на ОСС. Если есть возможность помочь, проконсультировать, внести адекватную критику, будьте добры в Правление. А если нет, сидите дома и дальше.
ТСЖ это в отличие от УК, это все МЫ живущие в этом доме.
Я тоже не совсем доволен некоторыми моментами в работе ТСЖ. Я вношу свои предложения на обсуждение Правления, считаю это конструктивным и правильным.
И кроме всего этого вы не забывайте что это ТСЖ. ТСЖ как вы знаете, обслуживает один МКД. Соответственно и ресурсы, в том числе и человеческие строго ограниченны. У нас нет возможности как в УК нанять людей, которые за деньги сделают сайт и будут его наполнять. Вся работа ведется силами штатных сотрудников, а это по сути три человека, Председатель, Бухгалтер и Офис-менеджер (который делает все, справки, паспортный учет, долги, письма, квитанции и т.д.). Поэтому я считаю, что Председателю правления нужно сказать отдельное спасибо за то, что смог организовать работу по сайту, и за то, что в итоге получилось неплохо. Возьмем к примеру, сайт администрации, там работает целый отдел, но все равно он далек от совершенства.
Ах да, совсем забыл в нашем доме уже как третий год самый низкий тариф в Дубне. А дом за это же время был приведен в порядок. Есть неплохая детская площадка. Насколько я знаю ни у одного отдельно стоящего дома (не путайте с группой домов) ничего похожего нет, может кроме новостроек.

ЗЫ В любом случае критика взята на заметку. Из того что здесь озвучено считаю самым конструктивным (так сказать по существу) замечания про общедомовые приборы учета, планы работ и смета. Кстати вопрос о плане работ (а точнее его публикации и обсуждения), это и есть то, что я считаю недоработкой Председателя на данный момент. И нет возможности распечатать типовые формы документов с сайта.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#15 Сообщение алиса » 01 окт 2012, 17:19

Уважаемый мной Титаник!
Зачем Вы оправдываетесь?
Я не живу в Вашем доме, и у меня нет симпатий или антипатий к правлению ТСЖ "Наш дом", да и, вообще, к какому-нибудь другому.
Я разместила свои комметарии как обывателя, зашедшего на ваш сайт.
А вот мне интересно Ваше мнение об одном ТСЖ относительно его сайта, и, соответственно, деятельности.
http://www.тсж-волга.рф/
Предполагаю, что мы с Вами "говорим на одном языке", интересно было бы услышать мнение человека, знающего проблемы нашего города в вопросах ЖКХ.
P.S. Относительно гласности договоров, не личных данных конечно, это секрет? Ну, представьте, что в обязанности сантехника входит, например, пломбирование счетчиков, а правление на эту работу нанимает подрядчика с дополнительной оплатой. Вопрос-почему?

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#16 Сообщение алиса » 01 окт 2012, 17:26

Артем писал(а): Заключительный абзац как то наводит на мысли, что вы являетесь как раз таким принципиальным неплательщиком. Верно?
Заверяю вас, что я - законопослушный гражданин, вернее гражданка РФ.
Вот неплательщиком может признать только суд, а работа с должниками - это обязанность правления ТСЖ, руководителей УК. Вы -то не можете на соседа подать в суд, а ТСЖ или УК могут, и даже обязаны это сделать, защищая ваши интересы.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#17 Сообщение SaaBaka » 01 окт 2012, 17:56

алиса писал(а):Вот неплательщиком может признать только суд
Неплательщик - это тот, кто не платит. При чем тут суд?
алиса писал(а):работа с должниками - это обязанность правления ТСЖ, руководителей УК. Вы -то не можете на соседа подать в суд, а ТСЖ или УК могут, и даже обязаны это сделать, защищая ваши интересы.
Вы говорите о ТСЖ, как о какой-то посторонней организации. За чей счет, по-вашему, в ТСЖ должна производиться работа с должниками - составление исков, суды, взыскания, оплата командировок итп? Правильно - опять за счет соседей. Потому что других денег у ТСЖ нет в принципе. И председателю что, нечем заняться больше? Не знаю как там у вас, но в нашем ТСЖ каждый раз возникает одна и та же проблема - найти желающего попредседательствовать. Уж больно геморное это дело.

Еще раз повторюсь - адекватные должники встречаются редко. Если человек приходит и говорит, что у него временные проблемы - ОК, никто не против, все поймут. Но типичный портрет неплательщика у меня почему-то ассоциируется со всем недовольными, истерично орущими на собраниях гражданами. И при этом палец о палец не желающими ударить, чтобы что-то улучшить - типа все остальные обязаны доставить им все на блюдечке с голубой каемочкой. Я ж говорю, моральные уроды, не подобрать другого слова.

Аватара пользователя
TITANIC
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#18 Сообщение TITANIC » 02 окт 2012, 12:59

алиса писал(а): А вот мне интересно Ваше мнение об одном ТСЖ относительно его сайта, и, соответственно, деятельности.
http://www.тсж-волга.рф/
По поводу ТСЖ Станционная 22. Раньше с их деятельностью не сталкивался вплотную, но много слышал :smile: .
К этому сайту тоже можно применить все ваши вопросы озвученные ранее.
По существу ясно, что ТСЖ легло/лежало изначально под Ф-С. Непонятно зачем им в таком раскладе управляющий и кто он, в контактах его ФИО нет. Обычно вполне хватает Председателя, ведь функции обслуживания общего имущества выполняет по договору Ф-С . Получается Председатель, управляет Управляющим, а тот следит за договором по обслуживанию общего имущества. Это лишнее, так как в таких договорах, как правило, оговаривается вся сфера деятельности, в том числе и подготовка к отопительному периоду и текущие ремонты. Но это и минус таких договор. Информация по фактическим объемам работ и стоимости работ закрыта - договором подряда.
Потом непонятно кто такой специалист по лифтам. Там я так понял, есть договор подряда со специализированной организацией (тоже, кстати, от Ф-С). В такой ситуации вполне можно обойтись этим договором. Нанимать специалиста по отдельным направлениям (газ, тепло, лифт и т.д.) в ТСЖ не выгодно, так как объемы работ минимальные в рамках одного дома.
Молодцы то, что трубы поменяли, работы выполняло ОАО «Энергия-Тензор», это хорошо. Потом правда была непонятка с промывкой теплообменника. Как я понял, его ни разу не промывали. Вопрос, а что делали до этого и почему ООО «Департамент» этого не делал, и кто учредитель/директор этого ООО. Как я понимаю теплообменник – общедомовое имущество, соответственно в тариф должны входить затраты по его обслуживанию. Еще вопрос по цене договора на ТО, её нет на сайте. Так вот я бы придерживался городского тарифа. ТО коммуникаций стоит по этому тарифу 2,75 руб. с метра. Вот это и должно быть отправной точкой для расчета, и как я писал ранее, промывка теплообменника туда должна входить. Хотя процедура сложная.
Далее бухгалтер. Как я понял расчеты идут через ООО «ИРЦ». Что делает в таком случае бухгалтер, если просто отчеты, то это ½ ставки. Кроме этого оплата стоимости услуг ИРЦ составляет 9 200 руб. в месяц, было бы правильней доплатить бухгалтеру за эти квитанции и тем самым можно экономить.
Далее ООО «Финивест», мля опять похоже на «Финсервис». Просто изначально была мысль предоставлять финансовые услуги, вот и появились Финсервисы и Финивесты, а только потом появился Техсервис. Слава богу, хоть лифты называются не «ЛифтСервис». Мне непонятна в смете формулировка – оплата за нежилое помещение ООО «Фининветс». Это что значит аренда, коммуналка или что? На самом деле по этому дому нужно уделить пристальное внимание подвалам и первому этажу. Это очень много метров нежилых помещений, их можно и нужно сдавать в аренду и тем самым снижать затратную часть для жителей. Основная интрига являются ли они еще общим имуществом или нет. Если нет, то кто и когда их выкупил. Ответ на этот вопрос даст исчерпывающий ответ на все вопросы. Насколько я знаю, там и Ф-С базируется в подвале. Вопрос у кого снимает и кому платит.
Теперь отчет за 2011 год. Не указанны расходы по конкретным договорам, с номером и датой. Указанны только общие формулировки - Услуги по содержанию общедомового имущества, Договора подряда, мелкий и текущий ремонт, материалы на ремонт и т.д. Я понимаю еще в смете можно указать общее направление. Понятно, что в течение года может быть сначала одно ООО потом другое. Но в отчете было бы правильно указать – расходы на ТО по договору с ХХХ № ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ. Этого нет, все завуалировано.
По поводу протоколов собраний – их тоже нет.
Про отопление не понял, Правление просит направить эти средства в другое место. Как я понимаю это возможно только через решение ОСС. По теплу и воде совсем ничего не раскрыто, нет данных.
Итого, в остатке. ТСЖ создано и успешно действует - молодцы. Но... истинная цель первый этаж и подвал. Возможно людей это устраивает, конечно они не задумываются о том, что они при покупке квартир это уже оплатили. Вот как-то так 8)

Аватара пользователя
zakon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:41

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#19 Сообщение zakon » 04 окт 2012, 20:01

Теперь над вопросами можно ухмыляться. Дом уже в кармане. А честная УК за бортом. Чем так не устраивал Олег Лабудев. Виноват что родился в интеллигентной семье. Правильно воспитан и образован. Он горожанин. Депутат. Его избрал народ. Криминальные выскочки смогли хитростью увести дом в карман. Калашник даже не местный. Сначала боролись с Лабудевым. Теперь с жильцами. Калашник хорошо пристроился. Благодаря дому даже смог сделать карьеру. Подогнал стартовый капитал новому работодателю. Хороший старт получен. Потом Олега спровоцировали на брань и самозащиту. Выдумали историю с нападением на Калашника. Вымогатели денег с честных людей.

poljak
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:11

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#20 Сообщение poljak » 04 окт 2012, 20:45

zakon писал(а):Теперь над вопросами можно ухмыляться. Дом уже в кармане. А честная УК за бортом. Чем так не устраивал Олег Лабудев. Виноват что родился в интеллигентной семье. Правильно воспитан и образован. Он горожанин. Депутат. Его избрал народ. Криминальные выскочки смогли хитростью увести дом в карман. Калашник даже не местный. Сначала боролись с Лабудевым. Теперь с жильцами. Калашник хорошо пристроился. Благодаря дому даже смог сделать карьеру. Подогнал стартовый капитал новому работодателю. Хороший старт получен. Потом Олега спровоцировали на брань и самозащиту. Выдумали историю с нападением на Калашника. Вымогатели денег с честных людей.
Осень.
Обострение.
Шиза.
Олег! Перелогинься!
...

petrivanov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:06

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#21 Сообщение petrivanov » 04 окт 2012, 21:18

zakon писал(а):Теперь над вопросами можно ухмыляться. Дом уже в кармане. А честная УК за бортом. Чем так не устраивал Олег Лабудев. Виноват что родился в интеллигентной семье. Правильно воспитан и образован. Он горожанин. Депутат. Его избрал народ. Криминальные выскочки смогли хитростью увести дом в карман. Калашник даже не местный. Сначала боролись с Лабудевым. Теперь с жильцами. Калашник хорошо пристроился. Благодаря дому даже смог сделать карьеру. Подогнал стартовый капитал новому работодателю. Хороший старт получен. Потом Олега спровоцировали на брань и самозащиту. Выдумали историю с нападением на Калашника. Вымогатели денег с честных людей.
По поводу Лабудева - ничего сказать не могу, его не знаю. По поводу Калашника - согласен 100%, знаю его - вымогатель денег с честных людей - это верно, его даже, по-моему сам дом выгнал с должности председателя ТСЖ, т.к. "проворовался" он и его УК Сервис-Управление - там просто тьма долгов по теплу, воде + ничего не делалось по дому.

Аватара пользователя
TITANIC
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#22 Сообщение TITANIC » 05 окт 2012, 10:49

Да уж, ну что тут скажешь, не в бровь, а в глаз попал. Молодец petrivanov!

Я, по-моему, писал уже, что у меня мало времени на форум. Знаете ли, работа и дети отнимают почти все мое время. Но… учитывая настойчивость Олега и количество его клонов, решил выделить 20 минут в день, если он так сильно просит.
Уже неоднократно замечал безосновательные наезды клонов, а так как враг у меня пока только один - Лабудев Олег, соответственно понятно, откуда дровишки. Сначала думал не реагировать, а он, дЭ…л, доброту за слабость принял.
Так что топор войны раскопан, лови подачи Олежка.

И еще, количество не всегда сохраняет качество. Вот эврикс, например, был приятный противник. Он умел красиво зацепить, а у тебя соображалки не хватает. Хватает только на высеры типа, караул, грабят, Калашник, тепла не будет. Я бы на твоем месте сидел бы молча, или гнал бы таких людей, а то окончательно имидж засрут.

Вот смотри как надо, например:
Предлагаю тебе восстановить в штате эврикса Петю, он же у тебя в Ф-С числился и з/п получал. Только вот интересно как люди отнесутся к тому, что оплачивали за счет статьи содержание и ремонт твои личные амбиции и войну с Калашником???
Ну как тебе? Самое прикольное что я всегда пишу правду, можешь попробовать подать в суд на меня.

Как устанешь, напиши. Мне мои 20 минут на тебя не очень хочется тратить. Я уже получил свою долю морального удовлетворения.

Аватара пользователя
TITANIC
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#23 Сообщение TITANIC » 05 окт 2012, 11:05

zakon писал(а):А честная УК за бортом.
Улыбнуло
zakon писал(а):Виноват что родился в интеллигентной семье. Правильно воспитан и образован.
Ну я бы так не сказал.
zakon писал(а):Он горожанин. Депутат. Его избрал народ.
Плакал
zakon писал(а):Калашник даже не местный.
Мой адрес Советский Союз 8)
zakon писал(а):Калашник хорошо пристроился. Благодаря дому даже смог сделать карьеру.
Сначала почитайте мою трудовую книжку, когда Олег еще пешком под стул ходил, Калашник ужО работал в очень больших проектах, и довольно неплохо :smile:
zakon писал(а):Выдумали историю с нападением на Калашника.
Ну совсем смешно стало, выдумали получается в СК РФ.

petrivanov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:06

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#24 Сообщение petrivanov » 05 окт 2012, 11:55

TITANIC писал(а):Да уж, ну что тут скажешь, не в бровь, а в глаз попал. Молодец petrivanov!
TITANIC писал(а):Сначала почитайте мою трудовую книжку
TITANIC писал(а):а так как враг у меня пока только один - Лабудев Олег
Алексей, вот лично мне на Ваш враг Лабудев - вообще не интересен, я его знать не знаю. А про "супер честного Калашника и его друзей" - весь город знает.
Расскажите, пожалуйста, раз так пошло, за что Вас сняли с должности председателя ТСЖ Наш Дом?

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Деятельность ТСЖ "Наш дом ". Впечатлило.

#25 Сообщение murex » 05 окт 2012, 12:00

zakon писал(а): ... Олег Лабудев ... родился в интеллигентной семье. Правильно воспитан и образован. Он горожанин. Депутат. Его избрал народ. Криминальные выскочки ... Олега спровоцировали на брань и самозащиту. ...
Человека, родившегося "в интеллигентной семье", который "правильно воспитан и образован", спровоцировали на брань?!

I. БРАНЬ. Осуждающие и обидные слова; ругань.
II. БРАНЬ. (устар.). Война, битва.
/словарь Ожегова/

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»