Внимание всех родителей!!!

Сообщение
Автор
Житель наукограда

Внимание всех родителей!!!

#1 Сообщение Житель наукограда » 04 окт 2012, 12:29

ВНИМАНИЕ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ! Идёт сбор персональных данных на всех детей РФ!
Документ, который дают на подпись называется: СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО.
К персональным данным относятся:
данные свидетельства о рождении; данные медицинской карты; адрес проживания подопечного; прочие сведения.
"Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам – Департаменту образования, медицинским учреждениям, военкомату, отделениям милиции и т. д.), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с персональными данными. Я подтверждаю, что, давая такое Согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего подопечного."
Наши дети называются ни школьники, ни сыновья и дочери, а подопечными. Подписываясь под этим, Вы соглашаетесь, что права у Вас всего лишь опекуна!
В связи с принятием Мосгордумы закона "О трансплантации органов несовершеннолетних" стоит задуматься о том, что медицинскими данными наших детей может воспользоваться любой человек, кто будет иметь доступ к информации: чиновники, криминальные структуры, вплоть до передачи данных заграницу, Интернет.
А Вас просят заполнить согласие по собственной воле, по собственной воле предать детей. Потом Вы уже ничего не сможете доказать и изменить, Вы дали согласие на все эти действия.
РОДИТЕЛИ, не бойтесь, Закон и Конституция на нашей стороне! Эта "бумажка" незаконна и антиконституционна. Пишите ОТКАЗ! Сделайте по два экземпляра и отдайте на подпись директору школ, детских садов и т.д., а второй экземпляр с подписью оставляйте себе.
ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ И ПИШИТЕ ВСЕМ ЗНАКОМЫМ РОДИТЕЛЯМ, РАЗМЕЩАЙТЕ НА САЙТАХ, В Т.Ч. МАТЕРИНСТВА, НА ФОРУМАХ.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Внимание всех родителей!!!

#2 Сообщение jam » 04 окт 2012, 12:33

Где этот сбор подписей происходит?
Вброс какой то...

Симба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:44

Re: Внимание всех родителей!!!

#3 Сообщение Симба » 04 окт 2012, 13:09

jam писал(а):Где этот сбор подписей происходит?
Вброс какой то...
Да если бы вброс. Нам тоже давали такую бумажонку. Но педсостав адекватный нам попался, мы все договора, приложения подписали, принесли. Все, кроме этого согласия. Пока никаких вопросов не было. На всякий случай посмотрите ссылку http://blog.profamilia.ru/post/1041

Швейк

Re: Внимание всех родителей!!!

#4 Сообщение Швейк » 04 окт 2012, 13:47

С нетерпением ждём, когда какая-нибудь подопечная автору темы группа слабает песенку по этой теме.
С ненормативной лексикой.

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Внимание всех родителей!!!

#5 Сообщение Gahan » 04 окт 2012, 15:47

А у нас в городе в каких-нибудь школах или детских садах такое уже делали?

Симба, Вы где это проходили ?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Внимание всех родителей!!!

#6 Сообщение Filimon Кykyev » 04 окт 2012, 16:12

Житель наукограда где вы траву такую вкусную находите? Все ж вокруг вытоптали :smile:
Там в списке фигурировал злобный военком. Так его длинные руки доставали до детишек и без вашего согласия о персоналиях, еще во времена царя гороха.

ИХМО вброс!

Аватара пользователя
ksenon
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:57
Откуда: Дубна

Re: Внимание всех родителей!!!

#7 Сообщение ksenon » 04 окт 2012, 16:39

Gahan писал(а):А у нас в городе в каких-нибудь школах или детских садах такое уже делали?

Симба, Вы где это проходили ?
Не могу сказать, как везде, но в 7 школе точно такие заявления выдавали на род.собраниях, при поступлении в 1 класс каждому родителю.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Внимание всех родителей!!!

#8 Сообщение Гидр » 04 окт 2012, 16:41

:D Кругом одни враги!!!!
Дорогой Житель! Без этого согласия администрация школы не имеет права, согласно указанному закону, собирать, хранить и передавать другим лицам и организациям (в том числе руководству наробраза города и выше) любые сведения о Вашем ребенке.
Тоесть: учебники на вас не закупят, на питание в школьной столовой не поставят, да и в классный журнал его данные (фамилия, имя) записывать нельзя. Если что-то не устраивает - гоу в конституционный суд на неконституционные законы федеральные жаловаться. У нас на работе ОК аналогичные бумажки собрал, в архив в сейф убрал и.... ничего не поменялось))) А к словам придираться не надо - это юридический термин)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Julia30
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:28

Re: Внимание всех родителей!!!

#9 Сообщение Julia30 » 04 окт 2012, 16:44

На ребенка 3-х лет такую бумагу дали в поликлинике в регистратуре.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Внимание всех родителей!!!

#10 Сообщение z0m » 04 окт 2012, 16:50

Filimon Кykyev писал(а):Житель наукограда где вы траву такую вкусную находите?
+1, заделитесь контактами! это-ж какой угар-то!
трансплантация органов и мировая закулиса! :D :D :D
размер печени ребёнка в документах надо указывать?

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Внимание всех родителей!!!

#11 Сообщение Basileos » 04 окт 2012, 16:53

z0m писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):Житель наукограда где вы траву такую вкусную находите?
+1, заделитесь контактами! это-ж какой угар-то!
трансплантация органов и мировая закулиса! :D :D :D
размер печени ребёнка в документах надо указывать?
В каждом маленьком ребенке,
И в мальчишке и в девчонке,
Есть по двести грамм печенки
Или даже полкило.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Внимание всех родителей!!!

#12 Сообщение watch » 04 окт 2012, 18:04

Гидр писал(а):Тоесть: учебники на вас не закупят, на питание в школьной столовой не поставят, да и в классный журнал его данные (фамилия, имя) записывать нельзя.
Ага, особенно для этого актуально право на "трансграничную передачу" . Попробовали б такое сделать где на Западе - засудили б моментально. Если б правда хотели на питание - так и написали бы "разрешить использование данных для организации школьного питания, ведения классных журналов и т.д." И нечего мозги пудрить.

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: Внимание всех родителей!!!

#13 Сообщение Victor Polesoff » 04 окт 2012, 18:10

watch писал(а):Если б правда хотели на питание - так и написали бы "разрешить использование данных для организации школьного питания, ведения классных журналов и т.д." И нечего мозги пудрить.
А военком и списки на прививку должны идти лесом?

Симба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:44

Re: Внимание всех родителей!!!

#14 Сообщение Симба » 04 окт 2012, 22:14

Администрация школы теперь вынуждена просить такие согласия. Это не их прихоть. Но, я думаю, администрацию вполне устроит форма, которую предлагают на сайте (ссылку вверху давала). Там есть все необходимое для администрации, но и родители могут не особо волноваться.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: Внимание всех родителей!!!

#15 Сообщение A&K » 04 окт 2012, 23:38

Молодец, "Житель наукограда". Как говорится, поздравляю, соврамши.

В качестве преамбулы - какого гражданства (или какого образования) человек, написавший "Наши дети называются ни школьники, ни сыновья и дочери, а подопечными.", знаком ли он с правилами русского языка?

Ну а теперь сама амбула.
Житель наукограда писал(а):"Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей,..
"Указанных выше целей" выделено мной. Что ж Вы не огласили эти цели? В принципе, я знаю ответ: потому что, во-первых, копировали агит-листок годичной давности, а там на эту тему ни слова, а самому (самой) поискать было лень. Во-вторых, потому что Вам важней цель, чем средства. Т.е. вылить грязь на власть важнее, чем сказать правду.
Ну, я Вам помогу восполнить пробел.
Цель обработки персональных данных: обеспечение наиболее полного исполнения образовательным учреждением своих обязанностей, обязательств и компетенций, определенных Федеральным законом "Об образовании", а также принимаемыми в соответствии с ним другими законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации в области образования. Школа и раньше вела обработку ПДн Ваших детей и никто не задумывался о переданных данных и фактически все работали в режиме обработки персональных данных, которые закон определяет сейчас как общедоступные. Ваша подпись в листе согласия говорит лишь о том, что теперь за хранение, обработку и передачу ваших данных, на нас возлагается ответственность, в том числе и административная.
И еще:
Мы гарантируем, что такое согласие будет храниться в школе, его содержание будет недоступно другим и действие согласия будет распространяться только на Нашу школу. Любой другой оператор ПДн (персональных данных) должен будет независимо получать от Вас разрешение на обработку ПДн Ваших детей.
У Вас, "Житель наукограда", хватило терпения прочитать цитаты, которые Вас раздевают? Тогда продолжим.
Житель наукограда писал(а):В связи с принятием Мосгордумы закона "О трансплантации органов несовершеннолетних" стоит задуматься о том, что медицинскими данными наших детей может воспользоваться любой человек, кто будет иметь доступ к информации: чиновники, криминальные структуры, вплоть до передачи данных заграницу, Интернет.
Вообще, сложно обсуждать логику больных на всю голову людей и тех, кто их воспроизводит. Поэтому ограничусь комментарием, что не хотел бы я, чтоб мои персональные данные попали к "жителям наукограда", у которых обладание такой информацией вызывает в голове такого рода способы их использования :)
Но вопрос в другом. Воспользоваться персональными данными, как сказано выше, могут вовсе не все подряд, а "чиновники и криминальные структуры", работающие в школе, где учится Ваш ребенок. Ну так, если Вы знаете, что там такие есть, то вопрос: что Ваш ребенок до сих пор делает в этой школе? Почему Вы его не забрали и не перевели в другую? Кто более жуткое чудовище - эти криминальные структуры или Вы, отдающее своё чадо в их лапы каждый день?

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Внимание всех родителей!!!

#16 Сообщение mosaika » 05 окт 2012, 00:50

бред - (delirium) совокупность идей, суждений, не соответствующих действительности, полностью овладевающих сознанием больного и не корригируемых при разубеждении и разъяснении.
Так что впустую вы ему пишите.

Симба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:44

Re: Внимание всех родителей!!!

#17 Сообщение Симба » 05 окт 2012, 10:02

Уважаемые родители. Возможно ТС преувеличил и сильно преувеличил проблему, но все же она есть. Вчера в школе выдали нам эту бумагу. Вот так выглядит это согласие.
СОГЛАСИЕ
ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ
НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО
я, ____________________________________________________________________
(Ф.И.О)
Проживающий по адресу: ________________________________________________________________
Паспорт № _______________ , выданный (кем и
когда) _________________________________________________________________________
как законный представитель на основании ___________ (документ, подтверждающий, что субъект является законным
представителем подопечного)
настоящим даю свое согласие на обработку в ГОУ СОШ № персональных данных своего подопечного
_________________________________________ , к которым относятся:
- данные свидетельства о рождении;
- данные медицинской карты;
- адрес проживания подопечного;
- прочие сведения.
Я даю согласие на использование персональных данных своего подопечного в целях:
обеспечения учебного процесса подопечного;
− медицинского обслуживания;
ведения статистики.
Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего
подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения)
сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в
том числе передачу третьим лицам - Департаменту образования города Москвы, районным медицинским учреждениям.
военкомату, отделениям милиции и т.д.), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных,
а также осуществление любых иных действий с моими персональными данными, предусмотренных действующим
законодательством РФ.
ГОУ СОШ № гарантирует, что обработка персональных данных осуществляется в соответствии с действующим
законодательством РФ.
Я проинформирован, что ГОУ СОШ № будет обрабатывать персональные данные как неавтоматизированным,
так и автоматизированным способом обработки.
Данное Согласие действует до достижения целей обработки персональных данных подопечного в ГОУ СОШ № Согласие
может быть отозвано по моему письменному заявлению. Я подтверждаю, что, давая такое Согласие, я действую по
собственной воле и в интересах своего подопечного.
Дата: Подпись:
В свете последних событий (принят закон о добровольном патронате в первом чтении) меня смущают некоторые моменты (выделила красным цветом) Не удивлюсь, что чиновники от опеки в словосочетания "обеспечения учебного процесса подопечного" и "ведения статистики" будут вкладывать несколько иной смысл. Поэтому я не хочу, чтобы эти данные попадали к ним в руки. Поэтому не хочу, чтобы в соглашении стояло "и т.д." Также вызывает вопросы фраза "трансграничная передача пд". Кстати, непонятно почему в списке фигурируют военкомат и отделения полиции. Насколько мне известно, эти органы могут получать любые данные без ограничения по запросу из своего ведомства.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Внимание всех родителей!!!

#18 Сообщение cyberbee » 05 окт 2012, 10:25

A&K писал(а):.....знаком ли он с правилами русского языка?

Ну а теперь сама амбула.
Щито? Оговорка по фрейду, или пчелы против меда?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Внимание всех родителей!!!

#19 Сообщение Гидр » 05 окт 2012, 13:35

похоже людям реально нечем себя занять....
Военкомат и МВД могут получить необходимую информацию, только получат они ее через 2 недели после рассмотрения соответствующего обращения или не получат вообще без Вашего согласия, закон у нас знаете-ли изменился. Трансграничная передача данных: ну а если Вы с ребенком выедете на ПМЖ в другую страну (скажем Украину или Беларусь) и посеете по дороге (не дай Бог) документы, в том числе атестат? придется Вам без этой бумажки ехать назад в Дубну и получать необходимую копию на руки (кстати копия тоже 2 недели может делаться по письменному обращению гражданина :wink: ).
Чего там еще непонятно параноидальному сознанию?
ГОУ СОШ № гарантирует, что обработка персональных данных осуществляется в соответствии с действующим
законодательством РФ.
- вот главная фраза в этой бумаге, если чего: директор, секретарь и прочие допущенные к информации ответят вплоть до уголовной ответственности.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Внимание всех родителей!!!

#20 Сообщение Filimon Кykyev » 05 окт 2012, 14:20

Гидр писал(а):...ГОУ СОШ № гарантирует, что обработка персональных данных осуществляется в соответствии с действующим
законодательством РФ.
- вот главная фраза в этой бумаге, если чего: директор, секретарь и прочие допущенные к информации ответят вплоть до уголовной ответственности.
По ящику недавно вещали сюжет - в каком-то рассейском задрищенске выкинули на мусорку ненужные бумаги с больницы, а там оказались заявления вич-больных на матпомощь, лекарства, льготы и прочую лабуду. С конкретными фио, адресами и персоналиями.
Бомжы пакет расшурудили и бумазейки разлетелись по окрестностям, город маленький, почти все друг друга знают. Было много недовольных.
Так сказали виновата уборщица (вродь) и бабе Мани вкатили выговорешник.

Это к уголовной ответственности, в соответствии с действующим законодательством...

Житель наукограда

Re: Внимание всех родителей!!!

#21 Сообщение Житель наукограда » 05 окт 2012, 19:18

A&K писал(а):Молодец, "Житель наукограда". Как говорится, поздравляю, соврамши.

В качестве преамбулы - какого гражданства (или какого образования) человек, написавший "Наши дети называются ни школьники, ни сыновья и дочери, а подопечными.", знаком ли он с правилами русского языка?

Ну а теперь сама амбула.
Житель наукограда писал(а):"Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей,..
"Указанных выше целей" выделено мной. Что ж Вы не огласили эти цели? В принципе, я знаю ответ: потому что, во-первых, копировали агит-листок годичной давности, а там на эту тему ни слова, а самому (самой) поискать было лень. Во-вторых, потому что Вам важней цель, чем средства. Т.е. вылить грязь на власть важнее, чем сказать правду.
Ну, я Вам помогу восполнить пробел.
Цель обработки персональных данных: обеспечение наиболее полного исполнения образовательным учреждением своих обязанностей, обязательств и компетенций, определенных Федеральным законом "Об образовании", а также принимаемыми в соответствии с ним другими законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации в области образования. Школа и раньше вела обработку ПДн Ваших детей и никто не задумывался о переданных данных и фактически все работали в режиме обработки персональных данных, которые закон определяет сейчас как общедоступные. Ваша подпись в листе согласия говорит лишь о том, что теперь за хранение, обработку и передачу ваших данных, на нас возлагается ответственность, в том числе и административная.
И еще:
Мы гарантируем, что такое согласие будет храниться в школе, его содержание будет недоступно другим и действие согласия будет распространяться только на Нашу школу. Любой другой оператор ПДн (персональных данных) должен будет независимо получать от Вас разрешение на обработку ПДн Ваших детей.
У Вас, "Житель наукограда", хватило терпения прочитать цитаты, которые Вас раздевают? Тогда продолжим.
Житель наукограда писал(а):В связи с принятием Мосгордумы закона "О трансплантации органов несовершеннолетних" стоит задуматься о том, что медицинскими данными наших детей может воспользоваться любой человек, кто будет иметь доступ к информации: чиновники, криминальные структуры, вплоть до передачи данных заграницу, Интернет.
Вообще, сложно обсуждать логику больных на всю голову людей и тех, кто их воспроизводит. Поэтому ограничусь комментарием, что не хотел бы я, чтоб мои персональные данные попали к "жителям наукограда", у которых обладание такой информацией вызывает в голове такого рода способы их использования :)
Но вопрос в другом. Воспользоваться персональными данными, как сказано выше, могут вовсе не все подряд, а "чиновники и криминальные структуры", работающие в школе, где учится Ваш ребенок. Ну так, если Вы знаете, что там такие есть, то вопрос: что Ваш ребенок до сих пор делает в этой школе? Почему Вы его не забрали и не перевели в другую? Кто более жуткое чудовище - эти криминальные структуры или Вы, отдающее своё чадо в их лапы каждый день?
Теперь товарисчи ГРЁБАННОЕ правительство хочет превратить нас в СОБАК-что оно сейчас делает и пытается добиться этого!!! И у каждой собаки суки или кобеля (независимо от возраста 3 года или 73 ) будут номера - в место имени НОМЕР!!! Как это класссно!!! Блевать хочется на всё правительство!!! Полный пис до хайн швайнс -Грёбан зе бит товарисчи!!!! :bad:
Еврейские политические проститутки делают из нас нелюдей!!! А мы и рады мля... :(
Последний раз редактировалось Житель наукограда 05 окт 2012, 19:23, всего редактировалось 4 раза.

Симба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:44

Re: Внимание всех родителей!!!

#22 Сообщение Симба » 05 окт 2012, 19:20

Гидр писал(а): Чего там еще непонятно параноидальному сознанию?
ГОУ СОШ № гарантирует, что обработка персональных данных осуществляется в соответствии с действующим
законодательством РФ.
- вот главная фраза в этой бумаге, если чего: директор, секретарь и прочие допущенные к информации ответят вплоть до уголовной ответственности.
Обращаюсь к вам, как психически абсолютно здоровому, воспитанному и вежливому человеку. Ваша твердая вера в людей, безусловно, радует. Вот только жизненный опыт подсказывает несколько иное. Возможно вы не в курсе, но у нас свободно продается база тел. номеров, автономеров и т. д. и т.п. Мне неинтересно кто будет подвергнут уголовному преследованию в случае "утечки информации" - козла отпущения у нас находят всегда быстро и умело - только информация уже будет у тех, у кого она совсем не должна быть.

Житель наукограда

Re: Внимание всех родителей!!!

#23 Сообщение Житель наукограда » 05 окт 2012, 19:22

Симба писал(а):
Гидр писал(а): Чего там еще непонятно параноидальному сознанию?
ГОУ СОШ № гарантирует, что обработка персональных данных осуществляется в соответствии с действующим
законодательством РФ.
- вот главная фраза в этой бумаге, если чего: директор, секретарь и прочие допущенные к информации ответят вплоть до уголовной ответственности.
Обращаюсь к вам, как психически абсолютно здоровому, воспитанному и вежливому человеку. Ваша твердая вера в людей, безусловно, радует. Вот только жизненный опыт подсказывает несколько иное. Возможно вы не в курсе, но у нас свободно продается база тел. номеров, автономеров и т. д. и т.п. Мне неинтересно кто будет подвергнут уголовному преследованию в случае "утечки информации" - козла отпущения у нас находят всегда быстро и умело - только информация уже будет у тех, у кого она совсем не должна быть.

Теперь товарисчи ГРЁБАННОЕ правительство хочет превратить нас в СОБАК-что оно сейчас делает и пытается добиться этого!!! И у каждой собаки суки или кобеля (независимо от возраста 3 года или 73 ) будут номера - в место имени НОМЕР!!! Как это класссно!!! Блевать хочется на всё правительство!!! Полный пис до хайн швайнс -Грёбан зе бит товарисчи!!!! :bad:
Еврейские политические проститутки делают из нас нелюдей!!! А мы и рады мля... :(

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Внимание всех родителей!!!

#24 Сообщение корсар » 05 окт 2012, 19:26

Житель наукограда вдруг сделался буен...

Симба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:44

Re: Внимание всех родителей!!!

#25 Сообщение Симба » 05 окт 2012, 19:28

Житель наукограда писал(а): Теперь товарисчи ГРЁБАННОЕ правительство хочет превратить нас в СОБАК-что оно сейчас делает и пытается добиться этого!!! И у каждой собаки суки или кобеля (независимо от возраста 3 года или 73 ) будут номера - в место имени НОМЕР!!! Как это класссно!!! Блевать хочется на всё правительство!!! Полный пис до хайн швайнс -Грёбан зе бит товарисчи!!!! :bad:
Еврейские политические проститутки делают из нас нелюдей!!! А мы и рады мля... :(
По-моему, площадная брань - это не выход из ситуации.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»