Электрички до Москвы

Сообщение
Автор
mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Новые электрички

#76 Сообщение mimas » 22 окт 2014, 18:06

Все это хорошо,но я думаю ненадолго.Видел уже и порезанные сиденья,и пьянь ездит все та же Запрудня,Вербилки,Большая Волга.

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Новые электрички

#77 Сообщение vikoz » 22 окт 2014, 18:07

ах да кстати туалеты сделали? что то я не заметил
Последний раз редактировалось vikoz 22 окт 2014, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новые электрички

#78 Сообщение мура » 22 окт 2014, 18:09

Есть большая тема про все новые электрички, туалеты и прочая.

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Новые электрички

#79 Сообщение vikoz » 22 окт 2014, 18:11

мура писал(а):Есть большая тема про все новые электрички, туалеты и прочая.
линк на эту тему можно?
Все что не делается, все к лучшему


Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Электрички до Москвы

#81 Сообщение vikoz » 22 окт 2014, 18:28

mixassio писал(а):Я на этом форуме больше читатель, нежели писатель, но решил зарегистрироваться чтобы обсудить электрички до Москвы.
С начала этого года приходится мотаться в Москву ежедневно, в 5:48 из Дубны туда и 18:10 (или 18:54) из Москвы обратно, так вот некоторые вопросы не дают мне покоя..
1. Почему электрички такие убитые? Приходилось ездить по Ярославскому направлению – небо и земля, там они все новые, с кондиционерами и стеклопакетами. На нашем же направлении – из окон дует, а печки под сидениями жарят так, как будто на вулкане сидишь. Грязные какие-то. Неужели нельзя их заменить?
2. Зачем все электрички останавливаются на полустанках типа карманова и прочих, там же никто практически не входит/выходит? Можно же сделать остановки БВ-темпы-запрудня-вербилки? Не на всех конечно, но хоть на некоторых основных электричках, на которых ездят на работу/с работы.
3. А дальше? Зачем они останавливаются на всех остановках? Ведь дальние электрички на других направлениях пропускают до 50% остановок (например Москва-Сергиев Посад, остановки лосинка-мытищи-пушкино-софрино-хотьково-сергиев посад, и это не экспрессы, а обычные электрички) почему у нас не сделать например дмитров-икша-лобня-долгопрудный-тимирязевская-савеловская? Ведь по утрам после долгопрудного и так в электричку не залезть и машинист постоянно кричит: «дальше идет пустая лобненская электричка, лезьте в неё»
4. Разъезды. Зачем электричка(которая из Москвы в 18:54) пропускает в соревновании экспресс, который в будни из Дубны едет пустой? И стоит там около 15 минут, ждёт его. Можно же сделать приоритет утром электричкам и экспрессам в Москву, вечером обратно из Москвы?
5. Почему бы не пустить утреннюю электричку в Москву сквозной через Белорусский вокзал и Беговую? Да и не только утренние. Ибо практически каждый день утренняя электричка из Дубны опаздывает ровно на 5 минут и люди не успевают пересесть с неё на Дмитров-Кубинка, которая идет дальше... Ну или хотя бы не опаздывать и дать гарантированную возможность пересесть.
6. Этот вопрос не даёт мне покоя. Зачем сделали этот крюк в 20 км дмитров – соревнование через вербилки??? От платформы 75 км до соревнования можно проложить 7-8 км ж/д и время до Дубны уменьшится минут на 20!
7. Ну и разве нельзя увеличить их скорость, иногда плетутся еле-еле…

По моему, абсолютно реально сделать время проезда Москва-Дубна на электричках 1,5 часа, а на экспрессе – час, просто это должен кто-то захотеть и сделать…
да за час на экспрессе хорошо было бы доехать прям мечта!
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Новые электрички

#82 Сообщение GFO » 22 окт 2014, 18:42

vikoz писал(а): систему объявления остановок да нужно было сделать! на Русском языке и Английском это я привожу к примеру поезд Ласточка который курсирует на юге России (пригородный) чтоб на электронном табло было написано список остановок и это все дело озвучивалось
Ласточка в качестве пригородного поезда ходит не на каком то абстрактном юге, а конкретно обслуживает Сочи и окрестности (Аэропорт, Адлер, Красная поляна, Олимп. Парк) Самый дальний перегон - Адлер-Сочи-Туапсе-Краснодар. С июня ходят по маршруту Питер-Бологое, Москва - Нижний Новгород, Москва-Курск, Москва -Смоленск и обслуживают аэропорт в Казани. ИЧСХ я не видел ни одной расхераченной Ласточки. Наверно потому что охрана и менты по ней бегают табунами. ИЧСХ-2 проезд от Туасе до Адлера (140 км) стоит 175 руб. Эксплуатационные затраты на этом участке с одной стороны которого море, а с другой горы будут проболе чем на пути столичного региона.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Новые электрички

#83 Сообщение Besv » 22 окт 2014, 19:26

Самое интересное, что расписание дня новых электричек всегда не совпадает с часом пик.
Видимо таким образом они уменьшают эксплуатационные расходы?

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Электрички до Москвы

#84 Сообщение Витек » 22 окт 2014, 20:02

Ночью 21 октября неизвестный проник в депо и привел в движение электропоезд ЭР-2. Угнанный электропоезд позже столкнулся с другой электричкой, стоящей на десятом пути моторовагонного депо в Лобне. В результате столкновения двух электричек никто не пострадал, отмечает "Интерфакс".

Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: Электрички до Москвы

#85 Сообщение Serhio » 22 окт 2014, 23:40

Но все же, что меня радует в электричке Дубна-Москва это стоимость проезда 140 рублей, не так уж и дорого из наукограда в столицу проехать.

Kocmoz88
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:02
Откуда: В прошлом мск
Контактная информация:

Re: Электрички до Москвы

#86 Сообщение Kocmoz88 » 23 окт 2014, 00:24

Serhio писал(а):Но все же, что меня радует в электричке Дубна-Москва это стоимость проезда 140 рублей, не так уж и дорого из наукограда в столицу проехать.
Это в каком реальности?? :shock:
Дырка в ж..., а это - отверстие для монтажа!!!

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Электрички до Москвы

#87 Сообщение Синтепошка » 23 окт 2014, 00:25

Serhio писал(а):Но все же, что меня радует в электричке Дубна-Москва это проезда 140 рублей, не так уж и дорого из наукограда в столицу проехать.
Откуда же такая инфа? На обычной собаке - 245 рублей, на экспрессе и того дороже....

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Электрички до Москвы

#88 Сообщение vikoz » 23 окт 2014, 01:31

он наверно билет не покупает, а платит штраф 140 :smile:
Все что не делается, все к лучшему

Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: Электрички до Москвы

#89 Сообщение Serhio » 23 окт 2014, 10:19

Тут все посто, я в кассе билет не покупаю. А покупаю его у кантролера, если выход через турникет не нужет, то поездка обходится в 102 рубля 50 коп. А если с выходом 140.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Электрички до Москвы

#90 Сообщение Ega23 » 23 окт 2014, 10:25

Serhio писал(а):Тут все посто, я в кассе билет не покупаю. А покупаю его у кантролера, если выход через турникет не нужет, то поездка обходится в 102 рубля 50 коп. А если с выходом 140.
Ты лох, поэтому платишь, нормальные люди пользуются двумя электричками, перебегают в другой вагон и пролезают через дырку на Тимирязевской.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электрички до Москвы

#91 Сообщение мура » 23 окт 2014, 10:27

Ega23 писал(а): Ты лох, поэтому платишь, нормальные люди пользуются двумя электричками, перебегают в другой вагон и пролезают через дырку на Тимирязевской.
Ты смотри, аккуратней там. А то я в прошлый раз испачкался. Кто-то солидолом намазал перила.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Электрички до Москвы

#92 Сообщение Ega23 » 23 окт 2014, 10:30

мура писал(а):
Ega23 писал(а): Ты лох, поэтому платишь, нормальные люди пользуются двумя электричками, перебегают в другой вагон и пролезают через дырку на Тимирязевской.
Ты смотри, аккуратней там. А то я в прошлый раз испачкался. Кто-то солидолом намазал перила.
А я не тороплюсь первым пролезть, там обычно до меня несколько десятков поциэнтов проходят и весь солидол собирают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электрички до Москвы

#93 Сообщение мура » 23 окт 2014, 10:35

Лайфхак правильный. Мне вот тока тяжело стало бегать по вагона. Корпулентный шибко. Поэтому в узких тамбурах солидол даже помогает.

Slot
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Электрички до Москвы

#94 Сообщение Slot » 23 окт 2014, 10:39

Ega23 писал(а):
Serhio писал(а):Тут все посто, я в кассе билет не покупаю. А покупаю его у кантролера, если выход через турникет не нужет, то поездка обходится в 102 рубля 50 коп. А если с выходом 140.
Ты лох, поэтому платишь, нормальные люди пользуются двумя электричками, перебегают в другой вагон и пролезают через дырку на Тимирязевской.
Если есть книжечка с расписанием, и особо никуда не спешишь. Можно проехать не платя на нескольких электричках, если кто не любит попадаться контролерам, или перебегать стыдно.
Так уже пользовался, контры подходили, а дело было в Икше, преспокойно вышел, через 5 минут ждала пустая икшанская электричка. Контры подошли в районе Лианозово, так же вышел, через некоторое время еще одна электричка, и на Савке спрыгиваю с платформы :good:
140 рублей - это 2 баклахи пива :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электрички до Москвы

#95 Сообщение мура » 23 окт 2014, 11:40

#ПРОЕЗД
Стоимость билета на электричку будут считать по-новому
С 1 января 2015 года проезд в подмосковных электричках подорожает с 17,5 до 19 рублей, рассказал M24.ru источник в областном правительстве. Однако рост цен коснется, в основном, небольших расстояний — до 10 км.

Cтоимость билета на электричку сейчас зависит от протяженности маршрута. Одна тарифная зона составляет 10 км. В этом году поездка на это расстояние стоит 17,5 рублей, через две тарифные зоны — в два раза больше, то есть 35 рублей, через три — 52,5 рублей и так далее. В проекте новых цен сказано, что с 1 января 2015 года стоимость проезда в пределах одной тарифной зоны вырастет до 19 рублей.

Для проезда на дальние расстояния планируется ввести понижающий коэффициент. Речь идет о скидки в 50% за пересечение первой и последней тарифной зоны. Например, чтобы попасть из Москвы в Мытищи, надо пересечь три тарифные зоны. Если высчитывать цену билета простым сложением, то с 1 января 2015 года она бы составила 57 рублей. Но с учетом скидки 50% за первую и третью зону, билет будет стоить 38 рублей. Сегодня за билет до Мытищ нужно отдать 52,5 рублей.

Стоимость проезда на расстояния дальше 120 км практически не изменится.
http://bg.ru/1129/

Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: Электрички до Москвы

#96 Сообщение Serhio » 23 окт 2014, 22:10

Ega23 писал(а):
Serhio писал(а):Тут все посто, я в кассе билет не покупаю. А покупаю его у кантролера, если выход через турникет не нужет, то поездка обходится в 102 рубля 50 коп. А если с выходом 140.
Ты лох, поэтому платишь, нормальные люди пользуются двумя электричками, перебегают в другой вагон и пролезают через дырку на Тимирязевской.
Слушай ты имбицил, я людям написал как можно проехать дешевле, не бегая и не прыгая, не все это знают, а если не так и часто ездить в Москву вариант очень хороший.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электрички до Москвы

#97 Сообщение мура » 27 окт 2014, 08:24

Информация от громкоговорителя на вокзале: с 1 ноября билет на выход будет стоить двести рублей.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Электрички до Москвы

#98 Сообщение Besv » 27 окт 2014, 09:23

мура писал(а):Информация от громкоговорителя на вокзале: с 1 ноября билет на выход будет стоить двести рублей.
Надеюсь на выход с вокзалов БВ и Дубна?
Иначе это всё ерунда.
Когда же наконец закроют безбилетникам лазейки?!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Электрички до Москвы

#99 Сообщение Anthony » 27 окт 2014, 11:15

Здесь уже был спор, что ездить бесплатно безнравственно и подобно воровству. А я подсел на соседский вай-фай. Это тоже самое или вай-фай можно? Как считаете?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Электрички до Москвы

#100 Сообщение Варяг » 27 окт 2014, 11:29

Besv писал(а):
мура писал(а):Информация от громкоговорителя на вокзале: с 1 ноября билет на выход будет стоить двести рублей.
Надеюсь на выход с вокзалов БВ и Дубна?
Иначе это всё ерунда.
Когда же наконец закроют безбилетникам лазейки?!
А вот мне РЖД должен. Я в аппарат сунул 100 рублей, а он показывает 0 руб. До электрички 3 минуты, побежал в кассу. Теперь РЖД от меня денег в полном объеме за электрички не дождется. :no:
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»