Строящийся дом ОИЯИ

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1526 Сообщение Барахолка » 28 мар 2017, 23:20

Tani писал(а): ...
Мои пути с Боголюбова 30 разошлись, надеюсь, я все же не куплю там квартиру в ближайшее время и не окунусь во все это опять)) А старого хрена-председателя я знаю лично, тот еще черт, я бы жестче сказала, да хрен с ним.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1527 Сообщение Fin » 28 мар 2017, 23:37

studentka писал(а):
BVN писал(а):А у меня встречный вопрос к вам: жители служебных квартир квартплату перечисляют в управляющую компанию или в УГРК ОИЯИ? От этого тоже много что зависит.
У нас своя квартплатная книжка (так назовем это) и платим мы в кассу УГРК ОИЯИ. Что происходит далее с деньгами, для меня секрет.
Fin писал(а):С благоустройством детской площадки достали уже. Хватит срать на ней для начала. Благоустройство блин.
Папы и мамы там бычки кидают, семки лузгают, собаководы собак выгуливают на ней, банки там же те же родители кидают и те же люди из своих авто выкидывают грязные тряпки на эту площадку.
Хватит говорю срать или убирайтесь хоть в городской субботник. На кой благоустройство? Чтоб пришли и засрали там все опять за пару дней? Других нет проблем? Или площадок мало? У оранжевого дома огромная, кстати на деньги жильцов построенная, у 16а, в гнезде и главное у нас в каком-то виде тоже есть. Еще зачем денег в нее вкладывать?
Что значит, достали? Эх, да я просто из любопытства спросила, т.к. не увидела ничего в ваших планах на этот счет. Хорошо, горки-песочницы не нужны, бог с ними (хотя качели наши ооочень не удобные, канат срезали и нового нет, если еще сломают баскетбольное кольцо, то что останется?), но футбольная коробка, например? Такая, как у оранжевого дома. Сейчас она единственная не с песком, поэтому на нее очередь) Безусловно, у меня свой интерес, как мамы троих сыновей (намек на футбольную коробку) и как не собственника квартиры.
Кстати на моем этаже лампочки поменяли на следующий день после заявки, а подмести мне самой не лень, т.к. грязь от коляски мне самой не приятна.
Баскетбольное кольцо у нас не о чем было, тонкий металл, нужно как у детской поликлиники на БВ.
Давайте так, у вас есть предложения, что сделать? Чесслово я готов помочь, чем смогу.
Давайте составим список, что нужно.

Мне кажется лавочка со спинкой была бы к месту. Напротив 2 подъезда. Песочницу не трудно достать или сделать, что еще?

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1528 Сообщение Tani » 29 мар 2017, 10:33

Еще раз повторяю. Я утром позвонил в ИРЦ и поговорил именно с бухгалтером. 1,8% плюс 0,5-1% за банк. Откуда 3,3% уже всплыло? 2,3% минимум, 2,8% максимум. От 600 000 сколько это будет, сами посчитаете?
Русским языком написал, я позвонил и уже узнал, сколько раз еще нужно это повторить?

Дом боголюбова 30 - 1500 квадратных метров? Вы извините меня, но почитайте сначала, что пишите. У нас дом 16 000. ШЕСТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ.
Загуглил специально для вас. Площадь Боголюбова 30 составляет 26 051 квадратный метр. Берем максимум 42 рубля за квадрат, значит максимально ТСЖ получает 1 094 142 рубля. Один миллион сто тысяч, грубо. 2,8% от этого составит 30 635 рублей.
Где 90 000 вы насчитали?

В который раз повторяю, хватит вводить людей в заблуждение и писать бред. Не я ввожу, а вы и судя по всему намеренно это делаете, либо вобще не дружите с элементарной математикой, а после перла про 1500 квадратов мне кажется вам нужно просто сказать, что ошиблись и больше сказки писать тут не будете.[/quote]









Fin, Вы видимо имеете проблему с восприятием информации по телефону. Тарифы у ИРЦ сейчас такие:1, 8% + от 1-1,5 % почта,банк. Итого 3% минимум, 3,3 максимум (телефон глав.бух. 4-53-29).
Я описалась, имела ввиду 15 000. Оказалось, жилая не 15, а 19 тысяч кв.м. Вы пишите об общей площади - 26050 кв.м. Общая площадь тут ни при чем. Вы должны считать с жилой. Откуда Вы взяли эту цифру: "тариф максимум 42 руб за квадрат?" Вы высчитываете 3,3% за услуги ИРЦ с ОБЩЕГО тарифа. Понимаете,ОБЩЕГО. Не за содержание и ремонт, а с ОБЩЕГО,куда включена и вода и отопление и все остальное. Просто берете квитанцию и с общей суммы высчитываете 3,3%.
Так вот расчет,например по Боголюбова. За январь сумма общих платежей составила около 2 млн 300 тыс, (при жилой площади около 19 тыс. кв.м) соответственно,если бы пользовались услугами ИРЦ, то стоимость их составила примерно 75 900. Но нужно понимать,что это плавающая сумма,она зависит от потребления воды и т.д.
По нашему дому. По последней квитанции за январь у меня получилось,что ОБЩИЙ тариф за кв.м составил 120 руб.
Смотрите расчет: ЖИЛАЯ площадь нашего дома 9410 кв.м. Если даже возьмем ОБЩИЙ средний 100 руб/кв.м,то получается на услуги ИРЦ 31 500 руб. Это что, маленькая сумма? Если учитывать,что правление будет получать вознаграждение 50 000/месяц.

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1529 Сообщение VAN » 29 мар 2017, 10:59

Tani писал(а): Смотрите расчет: ЖИЛАЯ площадь нашего дома 9410 кв.м. Если даже возьмем ОБЩИЙ средний 100 руб/кв.м,то получается на услуги ИРЦ 31 500 руб. Это что, маленькая сумма? Если учитывать,что правление будет получать вознаграждение 50 000/месяц.
Да, 30000 на бухгалтерию и делопроизводство это мало. Брать бухгалтера на стороне выйдет дороже.

Правление 50000 на всех тоже мелочи ибо вначале им работы будет много, а потом посмотрим отчет по итогам года.
И это пройдет...

Eugene_71
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:49

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1530 Сообщение Eugene_71 » 29 мар 2017, 11:08

Уважаемые соседи, математика должна быть следующая - если перевод через банк все равно стоит 1-1.5%, то его либо ЕРЦ, либо ТСН оплатит. В остатке 1.8% за услуги ЕРЦ. Сколько это в рублях? Если ежемесячный взнос со всего дома за содержание и ремонт 600000 руб. То 1.8% от него составит 10800 руб. Уложимся мы в эту сумму, чтобы нанимать бухгалтера, закупать оргтехнику, бумагу, картриджы? Второе, о чем было сказано на собрании. Если деньги напрямую через ЕРЦ будут уходить к поставщикам электричества, воды, то меньше будет вопросов к правлению, что часть этих денег не на те нужды потрачена, либо исчезла.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1531 Сообщение SaaBaka » 29 мар 2017, 12:27

Своя бухгалтерия оправдывается, только если отказываться от услуг УК, и заключать договора с поставщиками услуг (а также дворниками итп) напрямую. А комиссия при прямых платежах через Интернет-банк выходит 0.5-1% за всё. За электричество также удобнее платить прямо в ЛК Мосэнергосбыта. Зачем нужны всякие ИРЦ, почты и очереди?

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1532 Сообщение Tani » 29 мар 2017, 13:36

SaaBaka писал(а):Своя бухгалтерия оправдывается, только если отказываться от услуг УК, и заключать договора с поставщиками услуг (а также дворниками итп) напрямую. А комиссия при прямых платежах через Интернет-банк выходит 0.5-1% за всё. За электричество также удобнее платить прямо в ЛК Мосэнергосбыта. Зачем нужны всякие ИРЦ, почты и очереди?

В этом я с Вами полностью соглашусь. Понимаете,что больше всего волнует: что если мы сейчас выберем правление,то именно оно будет решать с кем и как заключать договора. И мы уже не сможем влиять на это. А так как в правление заявлена Лабудева, то есть опасение,что она повлияет на то, с кем будут заключаться эти договора.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1533 Сообщение Fin » 29 мар 2017, 13:57

Tani писал(а): Fin, Вы видимо имеете проблему с восприятием информации по телефону. Тарифы у ИРЦ сейчас такие:1, 8% + от 1-1,5 % почта,банк. Итого 3% минимум, 3,3 максимум (телефон глав.бух. 4-53-29).
Я описалась, имела ввиду 15 000. Оказалось, жилая не 15, а 19 тысяч кв.м. Вы пишите об общей площади - 26050 кв.м. Общая площадь тут ни при чем. Вы должны считать с жилой. Откуда Вы взяли эту цифру: "тариф максимум 42 руб за квадрат?" Вы высчитываете 3,3% за услуги ИРЦ с ОБЩЕГО тарифа. Понимаете,ОБЩЕГО. Не за содержание и ремонт, а с ОБЩЕГО,куда включена и вода и отопление и все остальное. Просто берете квитанцию и с общей суммы высчитываете 3,3%.
Так вот расчет,например по Боголюбова. За январь сумма общих платежей составила около 2 млн 300 тыс, (при жилой площади около 19 тыс. кв.м) соответственно,если бы пользовались услугами ИРЦ, то стоимость их составила примерно 75 900. Но нужно понимать,что это плавающая сумма,она зависит от потребления воды и т.д.
По нашему дому. По последней квитанции за январь у меня получилось,что ОБЩИЙ тариф за кв.м составил 120 руб.
Смотрите расчет: ЖИЛАЯ площадь нашего дома 9410 кв.м. Если даже возьмем ОБЩИЙ средний 100 руб/кв.м,то получается на услуги ИРЦ 31 500 руб. Это что, маленькая сумма? Если учитывать,что правление будет получать вознаграждение 50 000/месяц.
Вы можете правильно цифры складывать? 1,8% + 1% будет 2,8% минимум, а не 3%.

Я уже 3 раза написал, что звонил в ИРЦ и тариф 0,5-1%. Сами уже позвоните и убедитесь, надоело повторять.

С общим тарифом я ошибся, признаю.

Общая площадь не 9410. Откуда цифра взялась? Сумма по 238 квартирам 14 500 квадратов. Плюс цокольный этаж, это 4 раза по 300 метров, точнее не скажу, там не как в квартирах, то есть еще 1200 метров итого 15 700. На сайте Дубна Уют жилая площадь заявлена как 17 000, а общая 21000. Откуда 9410 вы выкопали?
Tani писал(а): Вы пишите об общей площади - 26050 кв.м. Общая площадь тут ни при чем. Вы должны считать с жилой.
Сайт этого замечательного дома не работает, это раз, поэтому я загуглил хоть какую-то цифру, чтобы вам показать, что там не 1500 кв.м. а гораздо гораздо больше.
Еще раз. Я точно считать там ничего не собирался, это цифра только для вас, чтобы вы увидели как сильно вы ошибаетесь. И все на этом.
Tani писал(а): Смотрите расчет: ЖИЛАЯ площадь нашего дома 9410 кв.м. Если даже возьмем ОБЩИЙ средний 100 руб/кв.м,то получается на услуги ИРЦ 31 500 руб. Это что, маленькая сумма? Если учитывать,что правление будет получать вознаграждение 50 000/месяц.
Теперь правильный расчет: 17 000 умножаем на 100 рублей и берем 2,8% от суммы (Не ваши 3,3%, а реальный процент ИРЦ. Сделайте уже то, что сами советуете - позвоните в ИРЦ) и получаем 47 600. Это если все будут платить.

Eugene_71 все верно написал - вычитаем процент за банковские операции, который все-равно будет и остается 1,8%, что равно 30 600 рублей.

Считаем расходы: бухгалтер, покупка 1С, принтер, бумага, картриджи. Это минимум. За 30 000 рублей вы хорошо если бухгалтера наймете. Конечно можно и за 15 000 найти, только скупой платит дважды. Поймете, когда попадете на штрафы.
ИРЦ от этого всего избавляет разом. И не нужно даже коммуницировать с бухгалтером.

Tani, если вы все так отлично знаете - идите в ТСН бухгалтером, хотя после того как вы сложив 1,8% и 1% получили 3% я думаю вас туда вряд ли возьмут.
Или вы только поговорить можете, как надо другим работать?

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1534 Сообщение Fin » 29 мар 2017, 14:09

Tani писал(а):
SaaBaka писал(а):Своя бухгалтерия оправдывается, только если отказываться от услуг УК, и заключать договора с поставщиками услуг (а также дворниками итп) напрямую. А комиссия при прямых платежах через Интернет-банк выходит 0.5-1% за всё. За электричество также удобнее платить прямо в ЛК Мосэнергосбыта. Зачем нужны всякие ИРЦ, почты и очереди?

В этом я с Вами полностью соглашусь. Понимаете,что больше всего волнует: что если мы сейчас выберем правление,то именно оно будет решать с кем и как заключать договора. И мы уже не сможем влиять на это. А так как в правление заявлена Лабудева, то есть опасение,что она повлияет на то, с кем будут заключаться эти договора.
Вы УЖЕ не сможете? А сейчас типа можете что ли?))) У вас день ото дня истории одна офигительнее другой.

Вы сейчас не можете влиять на то, с кем заключает договора Дубна Уют. А когда будет правление ТСН как раз сможете, хоть и опосредованно.

Я вам страшный секрет открою, кто-то все-равно будет решать, с кем заключать договора и это никогда не будут все жители дома, а всегда будет маленькая группа лиц, как то: УК, ТСЖ или ТСН.

И еще. Чем подкреплены ваши опасения? Ну хоть один довод приведите.
Я напомню, что Лабудева предложила Финсервис один раз, а потом какая-то мадам начала активно ко всем подходить и говорить, что Лабудева из кожи вон лезет и протаскивает Финсервис, при этом открыто это Лабудевой почему-то сказать боялась. Оно и понятно, т.к. правды в словах-то не было. Это не вы ли случаем и были?

Eugene_71
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:49

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1535 Сообщение Eugene_71 » 29 мар 2017, 14:56

В смете доходов и расходов ТСН "Зеленый Дом" на сайте http://greenhouse.dubna.ru на 8 месяцев 2017 г. заложено всех расходов 8 096 046,87 руб, что в месяц равно 1012005,86 руб.
В этом случае на оплату услуг в ЕРЦ в месяц будет выходить 1012005,86 х 1.8% =18216 руб.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1536 Сообщение User007 » 29 мар 2017, 16:24

По электроснабженю МЭС не выделяет вроде индивидуальные лицевые счета, а рассчитывает УК или ТСН по общедомовым приборам учета, а УК уже по АСКУЭ снимает показания квартирных приборов.

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1537 Сообщение Tani » 29 мар 2017, 19:08

Fin писал(а):
Tani писал(а): Fin, Вы видимо имеете проблему с восприятием информации по телефону. Тарифы у ИРЦ сейчас такие:1, 8% + от 1-1,5 % почта,банк. Итого 3% минимум, 3,3 максимум (телефон глав.бух. 4-53-29).
Я описалась, имела ввиду 15 000. Оказалось, жилая не 15, а 19 тысяч кв.м. Вы пишите об общей площади - 26050 кв.м. Общая площадь тут ни при чем. Вы должны считать с жилой. Откуда Вы взяли эту цифру: "тариф максимум 42 руб за квадрат?" Вы высчитываете 3,3% за услуги ИРЦ с ОБЩЕГО тарифа. Понимаете,ОБЩЕГО. Не за содержание и ремонт, а с ОБЩЕГО,куда включена и вода и отопление и все остальное. Просто берете квитанцию и с общей суммы высчитываете 3,3%.
Так вот расчет,например по Боголюбова. За январь сумма общих платежей составила около 2 млн 300 тыс, (при жилой площади около 19 тыс. кв.м) соответственно,если бы пользовались услугами ИРЦ, то стоимость их составила примерно 75 900. Но нужно понимать,что это плавающая сумма,она зависит от потребления воды и т.д.
По нашему дому. По последней квитанции за январь у меня получилось,что ОБЩИЙ тариф за кв.м составил 120 руб.
Смотрите расчет: ЖИЛАЯ площадь нашего дома 9410 кв.м. Если даже возьмем ОБЩИЙ средний 100 руб/кв.м,то получается на услуги ИРЦ 31 500 руб. Это что, маленькая сумма? Если учитывать,что правление будет получать вознаграждение 50 000/месяц.
Вы можете правильно цифры складывать? 1,8% + 1% будет 2,8% минимум, а не 3%.

Я уже 3 раза написал, что звонил в ИРЦ и тариф 0,5-1%. Сами уже позвоните и убедитесь, надоело повторять.

С общим тарифом я ошибся, признаю.

Общая площадь не 9410. Откуда цифра взялась? Сумма по 238 квартирам 14 500 квадратов. Плюс цокольный этаж, это 4 раза по 300 метров, точнее не скажу, там не как в квартирах, то есть еще 1200 метров итого 15 700. На сайте Дубна Уют жилая площадь заявлена как 17 000, а общая 21000. Откуда 9410 вы выкопали?
Tani писал(а): Вы пишите об общей площади - 26050 кв.м. Общая площадь тут ни при чем. Вы должны считать с жилой.
Сайт этого замечательного дома не работает, это раз, поэтому я загуглил хоть какую-то цифру, чтобы вам показать, что там не 1500 кв.м. а гораздо гораздо больше.
Еще раз. Я точно считать там ничего не собирался, это цифра только для вас, чтобы вы увидели как сильно вы ошибаетесь. И все на этом.
Tani писал(а): Смотрите расчет: ЖИЛАЯ площадь нашего дома 9410 кв.м. Если даже возьмем ОБЩИЙ средний 100 руб/кв.м,то получается на услуги ИРЦ 31 500 руб. Это что, маленькая сумма? Если учитывать,что правление будет получать вознаграждение 50 000/месяц.
Теперь правильный расчет: 17 000 умножаем на 100 рублей и берем 2,8% от суммы (Не ваши 3,3%, а реальный процент ИРЦ. Сделайте уже то, что сами советуете - позвоните в ИРЦ) и получаем 47 600. Это если все будут платить.

Eugene_71 все верно написал - вычитаем процент за банковские операции, который все-равно будет и остается 1,8%, что равно 30 600 рублей.

Считаем расходы: бухгалтер, покупка 1С, принтер, бумага, картриджи. Это минимум. За 30 000 рублей вы хорошо если бухгалтера наймете. Конечно можно и за 15 000 найти, только скупой платит дважды. Поймете, когда попадете на штрафы.
ИРЦ от этого всего избавляет разом. И не нужно даже коммуницировать с бухгалтером.

Tani, если вы все так отлично знаете - идите в ТСН бухгалтером, хотя после того как вы сложив 1,8% и 1% получили 3% я думаю вас туда вряд ли возьмут.
Или вы только поговорить можете, как надо другим работать?
Fin, да прекратите уже истерить и передергивать. (Я уже 3 раза написал, что звонил в ИРЦ и тариф 0,5-1%. Сами уже позвоните и убедитесь, надоело повторять.) Вы недослышали ,я лично вчера разговаривала с глав.бухом ИРЦ (и сегодня звонила уточняла) и она озвучила мне цифры: 1,8 + от 1 до 1,5 % за почту и банк. Сложите,пожалуйста на калькуляторе 1,8 +1,5 = 3,3. В зависимости от банка, это может быть минимум 1,8+1.
И ведите себя достойно,читать неприятно то,что Вы пишите. Давайте уважать друг друга и членов этого форума.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1538 Сообщение Fin » 29 мар 2017, 19:30

Tani писал(а):
Fin писал(а):
Tani писал(а): Fin, Вы видимо имеете проблему с восприятием информации по телефону. Тарифы у ИРЦ сейчас такие:1, 8% + от 1-1,5 % почта,банк. Итого 3% минимум, 3,3 максимум (телефон глав.бух. 4-53-29).
Я описалась, имела ввиду 15 000. Оказалось, жилая не 15, а 19 тысяч кв.м. Вы пишите об общей площади - 26050 кв.м. Общая площадь тут ни при чем. Вы должны считать с жилой. Откуда Вы взяли эту цифру: "тариф максимум 42 руб за квадрат?" Вы высчитываете 3,3% за услуги ИРЦ с ОБЩЕГО тарифа. Понимаете,ОБЩЕГО. Не за содержание и ремонт, а с ОБЩЕГО,куда включена и вода и отопление и все остальное. Просто берете квитанцию и с общей суммы высчитываете 3,3%.
Так вот расчет,например по Боголюбова. За январь сумма общих платежей составила около 2 млн 300 тыс, (при жилой площади около 19 тыс. кв.м) соответственно,если бы пользовались услугами ИРЦ, то стоимость их составила примерно 75 900. Но нужно понимать,что это плавающая сумма,она зависит от потребления воды и т.д.
По нашему дому. По последней квитанции за январь у меня получилось,что ОБЩИЙ тариф за кв.м составил 120 руб.
Смотрите расчет: ЖИЛАЯ площадь нашего дома 9410 кв.м. Если даже возьмем ОБЩИЙ средний 100 руб/кв.м,то получается на услуги ИРЦ 31 500 руб. Это что, маленькая сумма? Если учитывать,что правление будет получать вознаграждение 50 000/месяц.
Вы можете правильно цифры складывать? 1,8% + 1% будет 2,8% минимум, а не 3%.

Я уже 3 раза написал, что звонил в ИРЦ и тариф 0,5-1%. Сами уже позвоните и убедитесь, надоело повторять.

С общим тарифом я ошибся, признаю.

Общая площадь не 9410. Откуда цифра взялась? Сумма по 238 квартирам 14 500 квадратов. Плюс цокольный этаж, это 4 раза по 300 метров, точнее не скажу, там не как в квартирах, то есть еще 1200 метров итого 15 700. На сайте Дубна Уют жилая площадь заявлена как 17 000, а общая 21000. Откуда 9410 вы выкопали?
Tani писал(а): Вы пишите об общей площади - 26050 кв.м. Общая площадь тут ни при чем. Вы должны считать с жилой.
Сайт этого замечательного дома не работает, это раз, поэтому я загуглил хоть какую-то цифру, чтобы вам показать, что там не 1500 кв.м. а гораздо гораздо больше.
Еще раз. Я точно считать там ничего не собирался, это цифра только для вас, чтобы вы увидели как сильно вы ошибаетесь. И все на этом.
Tani писал(а): Смотрите расчет: ЖИЛАЯ площадь нашего дома 9410 кв.м. Если даже возьмем ОБЩИЙ средний 100 руб/кв.м,то получается на услуги ИРЦ 31 500 руб. Это что, маленькая сумма? Если учитывать,что правление будет получать вознаграждение 50 000/месяц.
Теперь правильный расчет: 17 000 умножаем на 100 рублей и берем 2,8% от суммы (Не ваши 3,3%, а реальный процент ИРЦ. Сделайте уже то, что сами советуете - позвоните в ИРЦ) и получаем 47 600. Это если все будут платить.

Eugene_71 все верно написал - вычитаем процент за банковские операции, который все-равно будет и остается 1,8%, что равно 30 600 рублей.

Считаем расходы: бухгалтер, покупка 1С, принтер, бумага, картриджи. Это минимум. За 30 000 рублей вы хорошо если бухгалтера наймете. Конечно можно и за 15 000 найти, только скупой платит дважды. Поймете, когда попадете на штрафы.
ИРЦ от этого всего избавляет разом. И не нужно даже коммуницировать с бухгалтером.

Tani, если вы все так отлично знаете - идите в ТСН бухгалтером, хотя после того как вы сложив 1,8% и 1% получили 3% я думаю вас туда вряд ли возьмут.
Или вы только поговорить можете, как надо другим работать?
Fin, да прекратите уже истерить и передергивать. (Я уже 3 раза написал, что звонил в ИРЦ и тариф 0,5-1%. Сами уже позвоните и убедитесь, надоело повторять.) Вы недослышали ,я лично вчера разговаривала с глав.бухом ИРЦ (и сегодня звонила уточняла) и она озвучила мне цифры: 1,8 + от 1 до 1,5 % за почту и банк. Сложите,пожалуйста на калькуляторе 1,8 +1,5 = 3,3. В зависимости от банка, это может быть минимум 1,8+1.
И ведите себя достойно,читать неприятно то,что Вы пишите. Давайте уважать друг друга и членов этого форума.
Давайте, какие проблемы.

Однако я также позвонил в ИРЦ и получил сумму 0,5-1%, позвонил в понедельник собственно. И лично говорил с бухгалтером. Получается она нам разные цифры назвала? Другого варианта нет.
3,3% это максимум, я и не против, но минимум у вас вышел 3%, а должен 2,8%, вот и весь вопрос.

Короче говоря нашему дому ИРЦ будет дешевле, чем нанимать бухгалтера, покупать программы и расходники.

guardo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 18:34

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1539 Сообщение guardo » 30 мар 2017, 10:36

Уважаемые соседи, вы обсуждаете второстепенные вещи, а необходимо обсудить и решить первостепенный вопрос и серьезную проблему.
А проблема следующая: секретарь нашего дома сейчас станет Лабудева. Это вторая позиция после председателя. Из тех источников что писали в данной ветке мы имеем следующую информацию (не знаю насколько точная, прошу уточнить если что не так или добавить, если я что пропустил важное):
1) При скромном годовом доходе семьи Лабудевых в 1.4 млн рублей, бывшей начальником управления экономики и планирования города, у семьи Лабудевых - жилой недвижимости на 382,10 м2 (6 квартир!), 2 гаража общей площадью 48,5 м2, земельный участок площадью 600 м2. Это у нас вызывает естественное подозрении в ее коррупционности и нечестности.
2) Лабудева является учредителем ООО "УПРАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫМИ СИСТЕМАМИ" - значит у нее есть личные интересы вы этой компании.
3) Сын Лабудевой является начальником финсервиса и очень плохую репутацию. Многие называют его мошенником. Яблоко от яблони не далеко падает.
Итого, нашим ТСН будеn управлять человек, имеющий плохую репутацию, скорее всего коррупционер и имеющий личный интерес и возможность заключать выгодные контракты для своей компании.
Мы что идиоты иметь такого человека в правлении??? Если нет возможности исключить ее сейчас - предлагаю голосовать против нынешнего правления и председателя. Пускай мы задержим создание ТСН на пару месяцев, но тем не менее проблемы которые мы сейчас имеем с Дубной уют покажутся нам цветочками, в сравнении с тем, что может быть если мы все пустим на самотек.

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1540 Сообщение anton » 30 мар 2017, 10:44

Поддерживаю guardo, голосовать не буду, пока не изменять состав правления, а Fin засланный казачек? Уж очень он все хорошо считает в пользу семейства Лабудевых.

guardo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 18:34

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1541 Сообщение guardo » 30 мар 2017, 11:15

anton, я бы не стал обвинять Fin. Он большой молодец и делает много хороших вещей. Кроме того, он писал, что симпатий он к ней не испытывает.

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1542 Сообщение VAN » 30 мар 2017, 14:41

anton писал(а):Поддерживаю guardo, голосовать не буду, пока не изменять состав правления, а Fin засланный казачек? Уж очень он все хорошо считает в пользу семейства Лабудевых.
Вот в этом вся суть. Ничего делать не буду. Все плохие и т.д.

Организуйте собрание по переизбранию членов правления ТСН по всем правилам. Проведите голосование и подсчет голосов по всем правилам и будем Вам счастье.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1543 Сообщение Fin » 30 мар 2017, 15:38

guardo писал(а):anton, я бы не стал обвинять Fin. Он большой молодец и делает много хороших вещей. Кроме того, он писал, что симпатий он к ней не испытывает.
Спасибо на добром слове. Моя позиция такова - давайте увидим, что будет делать Лабудева и сделаем выводы. Так мы без суда судим. В любой момент, если проголосуют жильцы, можно исключить Лабудеву.
Если к ней будут претензии, обоснованные, или хотя бы весомые сомнения, я сам лично, даю слово, обойду все 238 квартир и буду собирать голоса за ее исключение.

Что касается дохода Лабудевой в 1,4 млн в год, то это 110 000 в месяц, что вобщем-то не много, если заниматься бизнесом. Конечно это декларируемый доход, реальный наверное больше, но и 200 000 не большая сумма для владельца или соучредителя компании.

Давайте дальше пройдемся:
2 гаража это 1 миллион рублей.
Земельный участок на 6 соток это тоже 1 миллион рублей, если в Мичуринце, а так может быть и 300 000 руб., если что-то попроще.
Про 6 квартир не знаю, но кажется у нее 150 квадратов квартира в нашем доме. Вы пишите про семью, наверное у двух сыновей по 60 - 100 квадратов, ну вот и будет 382 кв.м. Только это 3 квартиры, а если 6, то чесслово не знаю, это 220 кв.м на 5 квартир, по 40 метров что ли? Если так, то это конечно тоже не мало, но ей пардон 64 года, а не 30 лет, было время-то заработать, да и не она одна я думаю работала.
Кв.м квартиры около 70 000 рублей стоит сейчас, ну примерно, это сколько у нее? 27 миллионов, верно же? Это на нее с мужем и на двоих сыновей, я правильно понял? То есть суммарно 30 миллионов на 4-х или по 7,5 на каждого. Ну не очень-то и много. Да и про наследство не нужно забывать. То есть, как на мой взгляд, каких-то сверхдоходов у нее нет.

И теперь к сути. Управлять будет не одна, председатель Кузнецов, у нее 1 голос из 7. То есть чтобы что-то протащить ей придется еще минимум троих уговорить. Тогда встает вопрос о доверии сразу четверым членам правления.
Такой вопрос есть или остальные 6 человек мы считаем добропорядочными людьми? Если все-таки считаем, то Лабудева ничего сделать не сможет в одиночку.

Насчет проблем, которые покажутся цветочками, по сравнению с Дубна Уют это большой вопрос, т.к. Дубна Уют на второй, кажется, год работы, то есть сейчас, только наладила работу дворника и мыть этажи стали немного чаще. Это конечно плюс, но это почти все их достижения за все время. Честно говоря наши деньги по сути сейчас, скажем так, не тратятся целевым образом и на мой взгляд - большАя их часть.

коко
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:27

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1544 Сообщение коко » 31 мар 2017, 00:21

Уважаемые соседи!
По вопросу проведения субботника: в начале недели была в управляющей компании - они готовы поддержать наши инициативы по обустройству придомовой территории. Нужно составить список наших пожеланий и передать в УК. Они обещали помочь приобрести (возможно не все, но пусть хоть частично).

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1545 Сообщение Fin » 31 мар 2017, 01:31

коко писал(а):Уважаемые соседи!
По вопросу проведения субботника: в начале недели была в управляющей компании - они готовы поддержать наши инициативы по обустройству придомовой территории. Нужно составить список наших пожеланий и передать в УК. Они обещали помочь приобрести (возможно не все, но пусть хоть частично).
Только сажать что-то рано. Субботник не один будет, а до 5 мая. А в первый предлагаю хорошенько убраться. Мм?

Meldis
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:27

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1546 Сообщение Meldis » 31 мар 2017, 13:49

Изображение
Можно добавить наш дом и коллективно проголосовать. Чтобы голосовать, нужна регистрация на госуслугах. Можно выбрать спортивный объект, объекты для детей младшего возраста или постарше.
Ссылка - https://vmeste.mosreg.ru/dvor/

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1547 Сообщение BVN » 31 мар 2017, 19:45

Fin писал(а): Моя позиция такова - давайте увидим, что будет делать Лабудева и сделаем выводы. В любой момент, если проголосуют жильцы, можно исключить Лабудеву.
Странная у вас логика. Руководствуясь такой логикой, можно предложить сунуть вашу руку в медвежий капкан и, если что-то пойдет не так или вам не понравится, то мы соберем собрание, проголосуем и высунем вашу руку из капкана. Может быть.

PS Считать деньги в чужом кармане неприлично.
PPS Оверквотить тоже.

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1548 Сообщение BVN » 31 мар 2017, 20:01

studentka писал(а): У нас своя квартплатная книжка (так назовем это) и платим мы в кассу УГРК ОИЯИ. Что происходит далее с деньгами, для меня секрет.
Это на самом деле еще одна засада. Ваши деньги на обслуживание и ремонт из УГРК надо еще выцарапать. А это не просто. Там даже рестораны убыточны. Хотя как может кабак, где все втридорога, быть убыточным понять трудно. А еще слышал, что жильцы служебных квартир из стран-участниц платят очень неохотно. Соотечественников еще можно за грудки потрясти по-соседски или Институт пригрозит выселить, а на этих управы нет.

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1549 Сообщение studentka » 01 апр 2017, 19:34

BVN, наверняка, вы правы. В нашем подъезде свои "тараканы") И кражи, и свиньи, бросающие мусорные пакеты в коробку для газет у почтовых ящиков и урну около подъезда. Кто не платит, думаю, тоже есть, но таких не знаю)

Fin, про детскую площадку мои пожелания были в моем сообщении: хотелось бы канат, лавочки со спинкой и адекватную песочницу. Большего не прошу теперь) Мыслю трезво и понимаю, что фасад и прочие проблемы дома важнее.
Из моего окна, например, уже второй год наблюдаю гнездо птицы в дыре между этажами)

Eugene_71
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:49

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1550 Сообщение Eugene_71 » 04 апр 2017, 11:45

Есть какие-либо результаты голосования? Оно закончилось 02.04.17.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»