Фуры в тоннеле!

Сообщение
Автор
tatus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:03

Фуры в тоннеле!

#1 Сообщение tatus » 25 апр 2013, 14:17

Вчера 24.04 около 16.00 повстречались с фурами в тоннеле!!! Две штуки ехали спокойненько со стороны левого берега. Чудо, что сумели разминутся! А пару недель назад, в том же направлении на огромной скорости мимо меня пролетела фура на плотине... Очевидный и закономерный результат ликвидации поста на въезде в город со стороны тридцатки. Какого фига тогда у нас народ давиться в богданах?! Как же предписания? И почему убрали рельсы с въездов в тоннель!? Зачем висят камеры на плотине!?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Фуры в тоннеле!

#2 Сообщение Гидр » 25 апр 2013, 14:58

tatus писал(а):Вчера 24.04 около 16.00 повстречались с фурами в тоннеле!!! Две штуки ехали спокойненько со стороны левого берега. Чудо, что сумели разминутся! А пару недель назад, в том же направлении на огромной скорости мимо меня пролетела фура на плотине... Очевидный и закономерный результат ликвидации поста на въезде в город со стороны тридцатки. Какого фига тогда у нас народ давиться в богданах?! Как же предписания? И почему убрали рельсы с въездов в тоннель!? Зачем висят камеры на плотине!?
Камеры на плотине... те что над дорогой - для дизайну, те что на заборе - для охраны забора)))) Спасибо иногда экипажи ГИБДД приезжают к ДОТу - отловят-натянут-развернут.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Фуры в тоннеле!

#3 Сообщение Filimon Кykyev » 25 апр 2013, 15:02

Давай будем скидывать тебе фото и видео с регистраторов, чтоб номера видно было?
Для перенаправления гибдунам или еще куда.

Аватара пользователя
Terofim
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:23

Re: Фуры в тоннеле!

#4 Сообщение Terofim » 25 апр 2013, 15:23

Камеры монтируют конечно..., но тоннель и плотина не в ракурсе...

http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2 ... &sk=t&sd=a

tatus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:03

Re: Фуры в тоннеле!

#5 Сообщение tatus » 25 апр 2013, 15:25

Filimon Кykyev писал(а):Давай будем скидывать тебе фото и видео с регистраторов, чтоб номера видно было?
Для перенаправления гибдунам или еще куда.
проще рельс в туннеле назад вернуть - у них (дальнобойцев) сарафанное радио: один проехал, остальные по протоптанной тропе лезут

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Фуры в тоннеле!

#6 Сообщение Fduch » 25 апр 2013, 15:27

Да, фуры гоняют. Когда я ходил на плотину смотреть бурления, проехала полноразмерная синяя фура. Оказывается высоторез на вьезде в тоннель сняли.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Фуры в тоннеле!

#7 Сообщение Гидр » 25 апр 2013, 15:30

Filimon Кykyev писал(а):Давай будем скидывать тебе фото и видео с регистраторов, чтоб номера видно было?
Для перенаправления гибдунам или еще куда.
номер, дата, время и фейс водилы)) Филимон-ака, мой регистратор так не умеет :unknown: че у тебя стоит "Поток"?? и машинка форд белый-белый с лампочками на крыше красно-синими??
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Фуры в тоннеле!

#8 Сообщение Alexi » 25 апр 2013, 15:33

Fduch писал(а):Оказывается высоторез на вьезде в тоннель сняли.
Чья идея и зачем??

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Фуры в тоннеле!

#9 Сообщение Fduch » 25 апр 2013, 15:35

Alexi писал(а):
Fduch писал(а):Оказывается высоторез на вьезде в тоннель сняли.
Чья идея и зачем??
Я не знаю, это лучше наверно у Гидра спросить.
Вроде как недавно в тоннеле обрушилась облицовка с потолка, может с этим как то связано?

Аватара пользователя
Terofim
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:23

Re: Фуры в тоннеле!

#10 Сообщение Terofim » 25 апр 2013, 15:36

Гидр, тоннель же вашей конторы объект эксплуатации?
Рельс вешали по просьбе ГИБДД и МСУ, как ответственных за организацию и безопасность дорожного движения?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Фуры в тоннеле!

#11 Сообщение Гидр » 25 апр 2013, 15:37

Alexi писал(а):
Fduch писал(а):Оказывается высоторез на вьезде в тоннель сняли.
Чья идея и зачем??
Гайцов - опасная конструкция, если трос лопнет - легковушку в блин раскатает. Будем летом подумать что-то другое и не перед тоннелем, а перед спуском к нему - чтоб раком длиномеры не пятились в горку и поперечину в дугу не гнули.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Фуры в тоннеле!

#12 Сообщение Alexi » 25 апр 2013, 15:41

Гидр писал(а):Будем летом подумать что-то другое и не перед тоннелем, а перед спуском к нему - чтоб раком длиномеры не пятились в горку и поперечину в дугу не гнули.
Вот это разумно :good:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Фуры в тоннеле!

#13 Сообщение Fduch » 25 апр 2013, 15:47

Вот такую гребёночку надо поставить, чтобы цепями лобовые стёкла большегрузов высаживало.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.442188%2C5 ... 7340035548

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Фуры в тоннеле!

#14 Сообщение Гидр » 25 апр 2013, 15:49

Fduch писал(а):Вот такую гребёночку надо поставить, чтобы цепями лобовые стёкла большегрузов высаживало.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.442188%2C5 ... 7340035548
:shock: твою конармию - и ЭТО на дороге висит!? Гидр в шоке....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Фуры в тоннеле!

#15 Сообщение Fduch » 25 апр 2013, 15:52

Гидр писал(а):
Fduch писал(а):Вот такую гребёночку надо поставить, чтобы цепями лобовые стёкла большегрузов высаживало.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.442188%2C5 ... 7340035548
:shock: твою конармию - и ЭТО на дороге висит!? Гидр в шоке....
Да, такие штуки я на Новой Риге видел. Мне понравилось

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Фуры в тоннеле!

#16 Сообщение Гидр » 25 апр 2013, 16:00

Fduch писал(а):
Гидр писал(а):
Fduch писал(а):Вот такую гребёночку надо поставить, чтобы цепями лобовые стёкла большегрузов высаживало.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.442188%2C5 ... 7340035548
:shock: твою конармию - и ЭТО на дороге висит!? Гидр в шоке....
Да, такие штуки я на Новой Риге видел. Мне понравилось
Особенно тебе бы понравилось еслиб она тебе в лобовуху прилетела на 90км\час :fool:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

tatus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:03

Re: Фуры в тоннеле!

#17 Сообщение tatus » 25 апр 2013, 16:01

Гидр писал(а):
Alexi писал(а):
Fduch писал(а):Оказывается высоторез на вьезде в тоннель сняли.
Чья идея и зачем??
Гайцов - опасная конструкция, если трос лопнет - легковушку в блин раскатает. Будем летом подумать что-то другое и не перед тоннелем, а перед спуском к нему - чтоб раком длиномеры не пятились в горку и поперечину в дугу не гнули.
действительно, очень разумно упреждать и останавливать раньше спуска, но когда еще установите.. а вчера чуть в лепешку не раскатали!! Ехал он посередке, потолок скреб и "глазиками" моргал, чтоб встречка куда-нибудь исчезла с его пути. Волшебные ощущения!!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Фуры в тоннеле!

#18 Сообщение Filimon Кykyev » 25 апр 2013, 16:07

Гидр писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):Давай будем скидывать тебе фото и видео с регистраторов, чтоб номера видно было?
Для перенаправления гибдунам или еще куда.
номер, дата, время и фейс водилы)) Филимон-ака, мой регистратор так не умеет :unknown: че у тебя стоит "Поток"?? и машинка форд белый-белый с лампочками на крыше красно-синими??
Можно дату, время, место в жпс, вот только фейс водилы вряд ли :pardon:
tatus писал(а):проще рельс в туннеле назад вернуть - у них (дальнобойцев) сарафанное радио: один проехал, остальные по протоптанной тропе лезут
У меня где-то было кино - большегруз ударяет тентом по балке, чо висела над тоннелем... :smile:
Не спасет от потока - только рубелем бить!

tatus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:03

Re: Фуры в тоннеле!

#19 Сообщение tatus » 25 апр 2013, 16:12

Filimon Кykyev писал(а):
Гидр писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):Давай будем скидывать тебе фото и видео с регистраторов, чтоб номера видно было?
Для перенаправления гибдунам или еще куда.
номер, дата, время и фейс водилы)) Филимон-ака, мой регистратор так не умеет :unknown: че у тебя стоит "Поток"?? и машинка форд белый-белый с лампочками на крыше красно-синими??
Можно дату, время, место в жпс, вот только фейс водилы вряд ли :pardon:
tatus писал(а):проще рельс в туннеле назад вернуть - у них (дальнобойцев) сарафанное радио: один проехал, остальные по протоптанной тропе лезут
У меня где-то было кино - большегруз ударяет тентом по балке, чо висела над тоннелем... :smile:
Не спасет от потока - только рубелем бить!
.. пост ГИБДД взад вернуть - исчезнет сама проблема и рубель, опять же, сразу собирать можно

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Фуры в тоннеле!

#20 Сообщение Filimon Кykyev » 25 апр 2013, 16:14

tatus писал(а): .. пост ГИБДД взад вернуть - исчезнет сама проблема и рубель, опять же, сразу собирать можно
У гибды бойцов не хватает на то, чтоб круглосуточно оборону держать в Александровке и на Кирова, а вы про плотину...

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Фуры в тоннеле!

#21 Сообщение Alexi » 25 апр 2013, 16:17

Filimon Кykyev писал(а):У гибды бойцов не хватает на то, чтоб круглосуточно оборону держать в Александровке и на Кирова, а вы про плотину...
Думаю в городе спокойнее, когда посты работают.

tatus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:03

Re: Фуры в тоннеле!

#22 Сообщение tatus » 25 апр 2013, 16:18

А если оборону не держать, то можно и плотины лишиться, а тогда и в тоннеле некому ездить, тьфу, плавать, будет. Тоже выход, хоть и апокалиптический несколько :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Фуры в тоннеле!

#23 Сообщение Гидр » 25 апр 2013, 16:18

Filimon Кykyev писал(а):
tatus писал(а): .. пост ГИБДД взад вернуть - исчезнет сама проблема и рубель, опять же, сразу собирать можно
У гибды бойцов не хватает на то, чтоб круглосуточно оборону держать в Александровке и на Кирова, а вы про плотину...
:"": надо ДНД при ГИБДД сформировать - пусть себе в карман штрафують))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Фуры в тоннеле!

#24 Сообщение Святой » 25 апр 2013, 16:20

От гайцов на въезде в город проку относительно фур и раньше особого не было--один раз проследовал от ЛБшного поста (когда там еще был пост) следом за фурой. Едет, ничего на въезде в город не читает, гайцы не остановили, беседу не провели. Фура так и доехала почти до ДОТа. Там встала в пробку--хвала б-гам--и только тогда у меня получилось переговорить с водилой (на всякие моргания фарами, пока пытался привлечь его внимание в городе, дальнобойщику было фиолетово, судя по всему). Как он потом вертел свой длинномер, я хз.

Турель надо ставить!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Фуры в тоннеле!

#25 Сообщение Filimon Кykyev » 25 апр 2013, 16:21

Alexi писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):У гибды бойцов не хватает на то, чтоб круглосуточно оборону держать в Александровке и на Кирова, а вы про плотину...
Думаю в городе спокойнее, когда посты работают.
Это и дураку понятно.
А если еще полицейские будут ходить в пределах видимости друг от друга так и на улицах все хорошо будет...
Но это увы другая реальность
:"": надо ДНД при ГИБДД сформировать - пусть себе в карман штрафують))))
Мобильные казачьи дружины надо организовывать :smile:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»