Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1651 Сообщение мура » 02 ноя 2018, 23:41

Прекрасно.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1652 Сообщение lukport » 27 ноя 2018, 18:30

Коли уж валим в эту тему всё, что связано с Волгой, то вот, приметная информация для Дубны :

"Рекордсменом по судопропуску стал шлюз №1 Канала имени Москвы: он принял 9,8 тыс. единиц флота, а это на 8,3% больше показателя 2017 года."
http://cruiseinform.ru/news/places/26/

Как-то совсем об этом никто не пишет и не говорит, а это же немалая часть жизни города.
Вот где местные журналисты? Все видно заняты гаданием "когда откроют мост"..

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1653 Сообщение vvr2a » 01 дек 2018, 00:55

Дожили! Начинают сбываться страшные кошмары Vaso. Сам Командир Канала начал агитацию за жилищное строительство на вверенных ему водах. Причём не в столице, а именно в Подмосковье. И готов способствовать этому процессу всеми мощностями Канала. Не вышло поставить яхт-клуб под окнами, так могут на самой воде заякорить особняки. Любые нужные виды энергии и ресурсов Герман Вячеславович готов на борт подать, а ненужное - откачать. Вещь! Не нужен яхт-клуб. Нужна только автостоянка на берегу и спуск, остальное всё будет на воде.
https://www.vedomosti.ru/newspaper/arti ... p3yII3r4Rc#_
Москва в атаке на природу вообще неудержима и нет приделов совершенству. То московский мусор возить баржами по Каналу и Волге, теперь вот... Не зря Мура хаусбот поминал. Мысли сходятся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1654 Сообщение мура » 01 дек 2018, 09:19

Мура хаусбот поминал в плане 3х4 метра плот для рыбалки. Про реальное жильё на воде - это мура против. Потому, что не нравится мне эта идея. Это начинаеются "парковки" на воде.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1655 Сообщение Гидр » 01 дек 2018, 09:27

vvr2a писал(а):Может это и есть ремонт дренажа сестринских дамб.
Именно так.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1656 Сообщение Гидр » 01 дек 2018, 09:31

мура писал(а):Мура хаусбот поминал в плане 3х4 метра плот для рыбалки. Про реальное жильё на воде - это мура против. Потому, что не нравится мне эта идея. Это начинаеются "парковки" на воде.
Да не будет этого ничего. Москва не Питер, да и в Питере Неву днищем бота не прогреешь. Это ГВ люди нашептали которые не знают что такое караван на канале зимой. Там головняка на порядок больше чем в Испании или Франции откуда эта мода веет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1657 Сообщение мура » 01 дек 2018, 09:45

Собственно - да. Для сравнения: некоторые люди сильно мечтали жить на первой линии в Мичуринце. Пока не пообщались с теми, у кого оно уже там есть. И оказалось, что приятно смотреть на на нашу Волгу со своего мезонина три месяца в году. В остальное время это регулярный неприятный ветерок. А так, как она у нас ещё и не замерзает - то это влажный ветерок. Который некомфортен и намораживает на всё иней и лёд. А весной вода уходит. А потом приходит. Поэтому на Волге эта тема ваще мимо. Только канал с постоянным уровнем воды и большой глубиной сразу под берегом. А там, как верно заметил Гидр, будет судоходство летом непрекращающееся. Жить там будет примерно как на трассе оживлённой. Которая на ночь не затихает, а наоборот, в случае канала только оживляется.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1658 Сообщение lukport » 01 дек 2018, 09:57

vvr2a писал(а):Дожили! Начинают сбываться страшные кошмары Vaso. Сам Командир Канала начал агитацию за жилищное строительство на вверенных ему водах. Причём не в столице, а именно в Подмосковье. И готов способствовать этому процессу всеми мощностями Канала. Не вышло поставить яхт-клуб под окнами, так могут на самой воде заякорить особняки. Любые нужные виды энергии и ресурсов Герман Вячеславович готов на борт подать, а ненужное - откачать. Вещь! Не нужен яхт-клуб. Нужна только автостоянка на берегу и спуск, остальное всё будет на воде.
https://www.vedomosti.ru/newspaper/arti ... p3yII3r4Rc#_
Москва в атаке на природу вообще неудержима и нет приделов совершенству. То московский мусор возить баржами по Каналу и Волге, теперь вот... Не зря Мура хаусбот поминал. Мысли сходятся.
Почитал. Бред сивой кобылы, а вернее мента в прошлом (почитайте трудовую биографию Елянюшкина)). Какие дома на воде? Дискавери что ли он насмотрелся? Во Франции с Испаниями зимы нет (ну про Вьетнам я вообще молчу), а при движении по их каналам даже права судовождения не нужны - так что опыт других стран у нас не работает ниразу. Здесь, максимально-возможная ипостась жизни на воде - это "БАМ" (со всей своей дешевизной и убогостью).
Чего реально не хватает - это дебаркадеров с кафе и гостиницами. В Дубне это явно было бы востребованным.
Этот бы "мент" Канальный лучше бы озаботился разрушающейся в конец архитектурной составляющей КиМа..

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1659 Сообщение Гидр » 01 дек 2018, 10:07

мура писал(а):Собственно - да. Для сравнения: некоторые люди сильно мечтали жить на первой линии в Мичуринце. Пока не пообщались с теми, у кого оно уже там есть. И оказалось, что приятно смотреть на на нашу Волгу со своего мезонина три месяца в году. В остальное время это регулярный неприятный ветерок. А так, как она у нас ещё и не замерзает - то это влажный ветерок. Который некомфортен и намораживает на всё иней и лёд. А весной вода уходит. А потом приходит. Поэтому на Волге эта тема ваще мимо. Только канал с постоянным уровнем воды и большой глубиной сразу под берегом. А там, как верно заметил Гидр, будет судоходство летом непрекращающееся. Жить там будет примерно как на трассе оживлённой. Которая на ночь не затихает, а наоборот, в случае канала только оживляется.
Так и зимой канал срабатывается чтобы весной талой чистой водой его промыть. А если у тебя дом баржа, то давай майну поддерживайте, чтобы борт не продавил, троса трави, чтобы не опрокинуло, и всю дорогу топи и топи. Потому как железо тепло отдает очень легко. И главное, я не понимаю как можно зимой судну откачки конкурировать с автобочками. Шлюзы на ремонте. Трасса под ледоставом...
Береговые постройки? Водный кодекс там такие обременения накладывает, что эти дома платиновые будут, что легко просматривается по ценам на многоквартирку, а ведь там процент этих затрат в квадратном метре ниже где-то на порядок.
Я понимаю, поставлена задача зарабатывать деньги самим. Посмотрим, что из этого списка мечт реально, а что просто предложения которые никогда не взлетят.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1660 Сообщение мура » 01 дек 2018, 10:15

Так самое главное не цена и стоимость содержания - это в России решается, нам это известно. Неясен смысл. Если ты богатый чел, то нахрена тебе вот это вот всё? Иметь такую баржу не в центре Амстердама или Парижа, куда можно пригласить гостей и их удивлять, а гденить на Пироговке или в районе Икши? Кому это интересно? Я знаю один такой пример: это Витя Рыбин с Сенчуковой купили корабль, отшаманили его и на нём живут. Но это экстраваганца артиста. И это реально судно на ходу. Это редкий случай, и он был именно случаем. Там это стечение обстоятельств и прочие совпадения звёзд.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1661 Сообщение Гидр » 01 дек 2018, 10:20

lukport писал(а):
vvr2a писал(а):Дожили! Начинают сбываться страшные кошмары Vaso. Сам Командир Канала начал агитацию за жилищное строительство на вверенных ему водах. Причём не в столице, а именно в Подмосковье. И готов способствовать этому процессу всеми мощностями Канала. Не вышло поставить яхт-клуб под окнами, так могут на самой воде заякорить особняки. Любые нужные виды энергии и ресурсов Герман Вячеславович готов на борт подать, а ненужное - откачать. Вещь! Не нужен яхт-клуб. Нужна только автостоянка на берегу и спуск, остальное всё будет на воде.
https://www.vedomosti.ru/newspaper/arti ... p3yII3r4Rc#_
Москва в атаке на природу вообще неудержима и нет приделов совершенству. То московский мусор возить баржами по Каналу и Волге, теперь вот... Не зря Мура хаусбот поминал. Мысли сходятся.
Почитал. Бред сивой кобылы, а вернее мента в прошлом (почитайте трудовую биографию Елянюшкина)). Какие дома на воде? Дискавери что ли он насмотрелся? Во Франции с Испаниями зимы нет (ну про Вьетнам я вообще молчу), а при движении по их каналам даже права судовождения не нужны - так что опыт других стран у нас не работает ниразу. Здесь, максимально-возможная ипостась жизни на воде - это "БАМ" (со всей своей дешевизной и убогостью).
Чего реально не хватает - это дебаркадеров с кафе и гостиницами. В Дубне это явно было бы востребованным.
Этот бы "мент" Канальный лучше бы озаботился разрушающейся в конец архитектурной составляющей КиМа..
Люк. Ну ты клоун. У ГВ в подчинении тысячи человек. В московской управе только 500! Ты думаешь что он сам это придумал? Он просто озвучил.
Что касается климата и рисков о которых ты сказал, то они реальны, но всегда есть желающие рискнуть чужими деньгами. Почему не помочь им и не отщипнуть например на ремонт архитектуры канала? Форум на котором это было сказано место где много людей желающих развести на бабки людей с деньгами. Это сказано для них, а не для ребят с БАМа - эти уже и так всё сами знают про этот бизнес.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1662 Сообщение Гидр » 01 дек 2018, 10:23

мура писал(а):Так самое главное не цена и стоимость содержания - это в России решается, нам это известно. Неясен смысл. Если ты богатый чел, то нахрена тебе вот это вот всё? Иметь такую баржу не в центре Амстердама или Парижа, куда можно пригласить гостей и их удивлять, а гденить на Пироговке или в районе Икши? Кому это интересно? Я знаю один такой пример: это Витя Рыбин с Сенчуковой купили корабль, отшаманили его и на нём живут. Но это экстраваганца артиста. И это реально судно на ходу. Это редкий случай, и он был именно случаем. Там это стечение обстоятельств и прочие совпадения звёзд.
Сергей, собака прекрасно ест мясо, зачем ты делаешь из него собачий корм? Денег хочешь, вот и ГВ тоже ищет на чем каналу доход поднять. Предложи другие варианты.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1663 Сообщение vvr2a » 01 дек 2018, 12:30

lukport писал(а):Чего реально не хватает - это дебаркадеров с кафе и гостиницами. В Дубне это явно было бы востребованным.
Этот бы "мент" Канальный лучше бы озаботился разрушающейся в конец архитектурной составляющей КиМа..
Из всего исходящего от Елянюшкина в последнее время потока креативной инфы ясно одно: вот сейчас такое время, когда он наиболее открыт для любых предложений извне. Лишь бы эти предложения приносили какую-то копеечку или славу Каналу.
Гидр уже писал, что у него есть зам., Владимир Владимирович Маркин. Вот он видимо обладает шикарнейшим воображением (он ещё и детский писатель, между прочим) и судя по всему готов сам генерить и вникать в любые чужие самые экзотические предложения по использованию объектов Канала. Ну, вот пример: https://coinlife.com/interview/kanal-im ... ja-zeleno/.
Насколько я знаю, ведёт переговоры с Дмитровом по возвращению дебаркадера-пристани на набережную. Готов вернуть прогулочные рейсы Москва-Дмитров. Музей к дебаркадеру подтягивает.
Я это к чему. Лучшего момента чтобы вернуть на БВМ прожектор потом не будет. Просто нужен мощный туристический бизнес-проект в Дубне. И видимо вокруг бывшего памятника Сталина, бывшего парка у Лебяжки, бывшего дебаркадера и тд. Больше в Дубне негде. Нужны сюда какие-то серьёзные туристические бизнесмены из Москвы, Дубны и ещё хрен знает откуда. В рамках какого-то крупного турпроекта может опять загореться Большой Волжский маяк. Когда в 2023 году старт-финиш всех турсудов перенесут с СРВ в Завидово, в нынешней Дубне уже останавливаться никто не будет. Слишком близко к старту.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1664 Сообщение lukport » 01 дек 2018, 14:36

vvr2a писал(а):
lukport писал(а):Чего реально не хватает - это дебаркадеров с кафе и гостиницами. В Дубне это явно было бы востребованным.
Этот бы "мент" Канальный лучше бы озаботился разрушающейся в конец архитектурной составляющей КиМа..
Из всего исходящего от Елянюшкина в последнее время потока креативной инфы ясно одно: вот сейчас такое время, когда он наиболее открыт для любых предложений извне. Лишь бы эти предложения приносили какую-то копеечку или славу Каналу.
Гидр уже писал, что у него есть зам., Владимир Владимирович Маркин. Вот он видимо обладает шикарнейшим воображением (он ещё и детский писатель, между прочим) и судя по всему готов сам генерить и вникать в любые чужие самые экзотические предложения по использованию объектов Канала. Ну, вот пример: https://coinlife.com/interview/kanal-im ... ja-zeleno/.
Насколько я знаю, ведёт переговоры с Дмитровом по возвращению дебаркадера-пристани на набережную. Готов вернуть прогулочные рейсы Москва-Дмитров. Музей к дебаркадеру подтягивает.
Я это к чему. Лучшего момента чтобы вернуть на БВМ прожектор потом не будет. Просто нужен мощный туристический бизнес-проект в Дубне. И видимо вокруг бывшего памятника Сталина, бывшего парка у Лебяжки, бывшего дебаркадера и тд. Больше в Дубне негде. Нужны сюда какие-то серьёзные туристические бизнесмены из Москвы, Дубны и ещё хрен знает откуда. В рамках какого-то крупного турпроекта может опять загореться Большой Волжский маяк. Когда в 2023 году старт-финиш всех турсудов перенесут с СРВ в Завидово, в нынешней Дубне уже останавливаться никто не будет. Слишком близко к старту.
Вот это интересно! У меня еще остался небольшой запал и я могу его воскресить (под занавес вероятного расставания с Дубной).
Готов один (написать/отправить) или совместно с Вами обсудить письмо (на счет БВМ) к этому товарищу Маркину (кстати пароход такой был "Память товарища Маркина))). Могу как-то даже помщь привлечь , может материальную .... Ну это позднее, когда могло бы быть уже и разрешение и тех задание и т.д.
Что думаете vvr2a ?

sergant
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:34

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1665 Сообщение sergant » 01 дек 2018, 15:27

А зачем нужен прожектор на БВМ?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1666 Сообщение Гидр » 01 дек 2018, 15:38

sergant писал(а):А зачем нужен прожектор на БВМ?
А они хотят конкуренцию создать зенитному прожектору на ТЦ Маяк :D
Просто у Люка пунктик, что раз маяк есть, то он должен быть с прожектором, желательно с линзами Френеля.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1667 Сообщение lukport » 01 дек 2018, 16:17

Гидр писал(а):
sergant писал(а):А зачем нужен прожектор на БВМ?
А они хотят конкуренцию создать зенитному прожектору на ТЦ Маяк :D
Просто у Люка пунктик, что раз маяк есть, то он должен быть с прожектором, желательно с линзами Френеля.
Там линзы не было - писал миллион раз.

Гидр, слушай! Вот ты вроде нормальный, но так и тянет тебя пополнить ряды любителей магнитиков и пятничных встреч в пиццериях...
sergant писал(а):А зачем нужен прожектор на БВМ?
Для судоходства не особо нужен, но если так рассуждать, тогда можно сразу обратиться к архитекторам канала - для чего вообще нужно было строить эти маяки, если можно было тупо поставить створы, для чего, например, нужны скульптуры на архитектурно оформленных башнях шлюза, для чего такой архитектурный выпендрёж с аварийными воротами ? и т.д. и т.п.
Прожектор на БВМ, механизм которого цел, мог бы восполнить весьма редкое и привлекательное сооружение здесь в Дубне - маяк.
Вы поймите - здесь, в отличии от Мышкина, не надо высасывать историю про мышь, дабы привлечь туриста. НАдо лишь посмотреть что можно восстановить (а я вот и напоминаю ЧТО).
Вас-то sergant это что, пугает?

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1668 Сообщение vvr2a » 02 дек 2018, 10:34

sergant писал(а):А зачем нужен прожектор на БВМ?
Ну вот конкретно прямо сейчас, сам по себе, в отрыве от возможного туристического объекта на БВ наверное не нужен. Но я хочу заметить, что сам маяк уже есть, и объективно самое красивое здание Дубны, комплекс аварийных ворот №104, тоже давно существует. Но их мало кто видит. Однако случающиеся сейчас на пароме туристы-путешественники регулярно выскакивают из машин прямо посреди канала в полном восторге, выхватывают фотики и понеслась. Я это регулярно вижу. Значит какой-то неуправляемый ландшафтный эффект уже есть и его можно использовать и усиливать. Если маяк ночью даст луч на аварийные ворота?... Но для этого надо сначала чтобы ночью было кому на это смотреть. Как на развод мостов в Питере.
lukport писал(а):Вот это интересно! У меня еще остался небольшой запал и я могу его воскресить (под занавес вероятного расставания с Дубной).
Готов один (написать/отправить) или совместно с Вами обсудить письмо (на счет БВМ) к этому товарищу Маркину (кстати пароход такой был "Память товарища Маркина))). Могу как-то даже помщь привлечь , может материальную .... Ну это позднее, когда могло бы быть уже и разрешение и тех задание и т.д.
Что думаете vvr2a ?
Вот весь вопрос сейчас именно в "оставшемся небольшом запале". И у меня тоже небольшой, к сожалению. Сообразно оставшихся лет. А надо большой и совершенно безумный. Нужен совершенно сумасшедший и оригинальный познавательно-развлекательный замысел для территории неслучившегося парка вокруг бывшего памятника Сталина. Там нужен недорогой, но объёмный и интересный туробъект. Желательно чисто ландшафтный, но может быть и со строениями. Это может быть какой-то очень оригинальный парк со скульптурами, а может быть макет действующего лагеря Дмитлага в масштабе 1 : 1 со всеми причандалами и объектом для работ. Это может быть модель участка канала 1 : 10, со шлюзами. И не лодочки по нему запускать, а самому плыть вместе с семьёй на макете баржи или теплохода 1 : 10 и лично шлюзоваться, запуская воду в макет шлюза. В парке может быть какое-то здание митинг-стадиона для партайгов всяких партий и организаций. Правда это всё вторично и уже где-то есть. Короче: нужен напористый сумасшедший креативщик типа Бендера, при виде которого спонсору захочется сразу отдать все деньги " и больше ни на какие собрания не приходить"

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1669 Сообщение lukport » 02 дек 2018, 10:55

vvr2a писал(а):Вот весь вопрос сейчас именно в "оставшемся небольшом запале". И у меня тоже небольшой, к сожалению. Сообразно оставшихся лет. А надо большой и совершенно безумный. Нужен совершенно сумасшедший и оригинальный познавательно-развлекательный замысел для территории неслучившегося парка вокруг бывшего памятника Сталина. Там нужен недорогой, но объёмный и интересный туробъект. Желательно чисто ландшафтный, но может быть и со строениями. Это может быть какой-то очень оригинальный парк со скульптурами, а может быть макет действующего лагеря Дмитлага в масштабе 1 : 1 со всеми причандалами и объектом для работ. Это может быть модель участка канала 1 : 10, со шлюзами. И не лодочки по нему запускать, а самому плыть вместе с семьёй на макете баржи или теплохода 1 : 10 и лично шлюзоваться, запуская воду в макет шлюза. В парке может быть какое-то здание митинг-стадиона для партайгов всяких партий и организаций. Правда это всё вторично и уже где-то есть. Короче: нужен напористый сумасшедший креативщик типа Бендера, при виде которого спонсору захочется сразу отдать все деньги " и больше ни на какие собрания не приходить"
Нда... Я-то Вас поддерживаю, но реалии сегодняшнего дня шепчут мне, что это трудно осуществимо..
Когда я пишу о прожекторе, я так же предполагаю, что до него дело может дойти только с привязкой к реставрации всего сооружения БВМ (а мне уже много лет назад показали там приличную трещину и отваливающийся карниз ротонды). Так что весь этот фронт работ и его стоимость уже может выглядеть напрягающе для начальников Канала, но если замахнуться на парковый ансамбль!........ Это очень смело и самонадеянно. Боюсь это точно под силу весьма амбициозным товарищам, в которых правит цель что-то коммерчески застроить... Хотя у меня есть живой пример, который выстрелил в нужном направлении - Плёс. Там дядька был из тех мест родом, то есть влюбленный в свою малую родину, но одновременно богатый (директор завода). Ну и решил вложиться в целый город, но с душой и любовью.. (если кто в курсе про Плёс). Здесь до этого, боюсь, далеко!

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1670 Сообщение vvr2a » 20 май 2019, 10:19

Однако ж май уже к закату двинулся. Какое-то странное впечатление, что круизный турсезон в городе всё никак не начнётся. Утром в воскресенье не обнаружил пристани на месте. Хотя по графику первое причаливание круизника ("Октябрьская революция") должно было случиться ещё 17 мая. И сейчас по телеку не могу понять: есть пристань или нет?

Изображение

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1671 Сообщение alextram » 20 май 2019, 10:32

Какие-то тёрки с портом Кимры (которому принадлежит причал). Обещают скоро решить, вот только что они там решат...

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1672 Сообщение vvr2a » 20 май 2019, 11:07

alextram писал(а):Какие-то тёрки с портом Кимры (которому принадлежит причал). Обещают скоро решить, вот только что они там решат...
Очевидно, что эти тёрки в ближайшие годы будут только возрастать. В Тверской области будет царить глобально-региональный турпроект "Волжское море" и диктовать условия всем турагенствам. Если Дубна хочет что-то значить у волжской воды, то ей нужны свои пристани, московские. И свои проекты. Пока сама вода в Волге ещё общая...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1673 Сообщение Зойдберг » 20 май 2019, 12:40

Замглавы Беленко в инстаграме, пост от позавчера
Иногда, из за плотного графика, не успеваю делиться с вами новостями. А это важно, так как хочется максимально подробно рассказывать вам о принятых решениях и реализованных проектах. Сегодня исправляюсь. На следующей неделе мы ждём установки причала «Дубна». В Дубне начнётся полноценное #летовподмосковье
Мы ждём туристов не только по Волге, большая программа ждёт всех, кто приедет в наукоград. Дачный сезон уже в разгаре. Судя по количеству покупателей в Дубненских теплицах, ощутил на себе. Город позеленел и ждёт гостей. Напоминаю, что о мероприятиях в сфере туризма, спорта, культуры можно узнать из официальных аккаунтов отделов в Инстаграмм @kultura_dubna @sport_dubna @turizm_dubna а также в Инстаграмм Дворца культуры «Октябрь» @october_dubna
Если есть вопросы - пишите! #движениевперед #дубнажемчужинаподмосковья #дубна360 #культурамо #музеимо #туризммо #мо #подмосковье #спортдубна

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1674 Сообщение alextram » 20 май 2019, 12:51

Может, уже обсуждалось, но какой статус местности на 213 дамбе за территорией водного стадиона (за бетонным забором)? Можно ли там находиться простому человеку, или нет? Рыбаки в подходном канале шлюза сидят регулярно, но что это за рыбаки? Единственный доступный проход туда — через калитку с территории стадиона, которая ныне закрыта на проволочку. Могу ли я, допустим, пройти за эту калитку, или «не положено»? Берег за этой калиткой в этом году стали активно чистить от растительности, образовалась «лысина».

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1675 Сообщение мура » 20 май 2019, 14:12

alextram писал(а):Может, уже обсуждалось, но какой статус местности на 213 дамбе за территорией водного стадиона (за бетонным забором)? Можно ли там находиться простому человеку, или нет? Рыбаки в подходном канале шлюза сидят регулярно, но что это за рыбаки? Единственный доступный проход туда — через калитку с территории стадиона, которая ныне закрыта на проволочку. Могу ли я, допустим, пройти за эту калитку, или «не положено»? Берег за этой калиткой в этом году стали активно чистить от растительности, образовалась «лысина».
Низя там быть. Но если не поднимать шума - то можно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»