В чьем огороде копаем? Чей форум?

Сообщение
Автор
kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

В чьем огороде копаем? Чей форум?

#1 Сообщение kori » 19 июл 2013, 08:55

мура писал(а):
kori писал(а):Мура, на всех новых форумах задают эти вопросы, тут почему-то все молчат)
Правда может я кой-чаго пропустил
1. Чей это форум.
2. Модеры все те же, что и на дубна.ру?

3. Вытекающий вопрос. Если запилили новый форум, ты делал опрос. То нафига все это сделали на морально устаревшем движке? Где профит? Вот комовский форум это реально шаг вперед. Почему тут так не сделали? ДА ты можешь сказать что здесь сидят люди в возрасте, и им сложны перемены. НО. Есть прогресс, даже в такой штуке как форум. Его отрицать нельзя. Так почему ж им не воспользоваться?

Где все те программеры?
1. Вопрос неправильный. Чей домен? Понятия не имею, мало того, мне насильно попробуют сказать - я буду вырываться.Сделали малознакомые люди. Сами. Меня позвали как писучего;
2. Да, сейчас это абсолютное зеркало. Менять? Добавлять? Наверное. Потому, что уже есть косяки и их кому-то надо поправлять;
3. Ты сам всё сказал. И ещё : перенос контента быстро ( час понадобился после открытия старого форума), пока снова не высветилось 502, мог быть сделан на старом движке.

По движкам, переносам и прочей технике - ну вообще не ко мне. Спросите у когонить другого.

Вот сейчас модераторы проснуться, поговорят между собой и ... да может и скажут " не, мы так не играем, рулите сами".
По просьбам трудящихся создал тему.

Странно как-то выглядит. То мура весь из кожи вон вылезает когда ему предлагают писать на комовском форуме с реально удобным интерфейсом, то вообще непонятно кто и как создает эту площадку и все мигом набегают сюды "без объявления войны" :D
Что-то не так в этой синагоге...
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#2 Сообщение мура » 19 июл 2013, 08:59

кори, вот все подкалывают Попсера и прочую политоту за странные теории и собственные интерпретации событий. И тут же сами роют там, где нет ничего.

Сотни глОток возопили : даёшь форум вне сегодняшнего домена!

Люди сделали. И не хотят светиться. Потому, что не хотят 502. Или просто не хотят. Ну зачем тебе знать хозяев площадки? Чтобы что? Чтобы не замазаться? Но это деанонимизация. Тогда вновь будет включено телефонное право.

Вот так.

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#3 Сообщение kori » 19 июл 2013, 09:09

мура писал(а):кори, вот все подкалывают Попсера и прочую политоту за странные теории и собственные интерпретации событий. И тут же сами роют там, где нет ничего.

Сотни глОток возопили : даёшь форум вне сегодняшнего домена!

Люди сделали. И не хотят светиться. Потому, что не хотят 502. Или просто не хотят. Ну зачем тебе знать хозяев площадки? Чтобы что? Чтобы не замазаться? Но это деанонимизация. Тогда вновь будет включено телефонное право.

Вот так.
Вот у тебя возникли вопросы насчет комовского форума? Аль нет совсем? Почему с этим форумом не возникает вопросов.
Мне как раз интересно. Чем тут намазано?
Нет никаких теорий, просто любопытство.
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#4 Сообщение мура » 19 июл 2013, 09:11

kori писал(а): Вот у тебя возникли вопросы насчет комовского форума? Аль нет совсем? Почему с этим форумом не возникает вопросов.
Мне как раз интересно. Чем тут намазано?
Возникли. Я полюбопытствовал. Ничего не узнал. Подождал немного. Зарегился вчера. И на Сашкином тоже. Не понравится - уйду 6 секунд.

Я не копирайтер, я не парюсь.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#5 Сообщение Ega23 » 19 июл 2013, 09:14

kori писал(а):Вот у тебя возникли вопросы насчет комовского форума? Аль нет совсем? Почему с этим форумом не возникает вопросов.
Объясняю. Набери в адресной строке forumdubna.com - и ты сразу всё поймёшь. Просто это было вычислено моментально (техническую сторону дела раскрывать не буду, да и не интересно это).
С этим форумом таких подозрений покамест нет. Такие дела.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#6 Сообщение мура » 19 июл 2013, 09:22

Я ещё добавлю: это сделали технари. Которые допилят архив и сядут жевать попкорн. Им риспект. Но, они говорят : а остальное нас не ипёт. Сама, сама, сама....

И ещё : я сейчас работать в мск закончу и поеду домой, в Дубну. И на рыбалку. Так что суток на двое запросто выпаду ( с удовольствием!) И уж какнить сами.

Модераторы - те же.

Пишите им, жалуйтесь, предлагайте.

Я, например, попросил добавить в модераторы Швейка, Поручика и Фарзоя. Первого - без его благословления. Вторые два - высказали пожелание.

Да, есть ещё люди, которые мне писали в личку. Но я не понял : вы хотите стать модераторами анонимно или чтобы все видели? Вы решите и напишите модераторам. Сами.

Жолто-белый мох хотел.

Сами, сами, сами...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#7 Сообщение мура » 19 июл 2013, 09:23

кори - кстати - хочешь в модераторы? Или своего мотораздела только? Пиши.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#8 Сообщение Ega23 » 19 июл 2013, 09:34

Да чё там мелочиться: давай всех модераторами сделаем. Каждый модерирует какой-то случайный раздел. С двенадцатым ударом раздел меняется случайным образом.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#9 Сообщение Fduch » 19 июл 2013, 09:35

А супермодератор Сосна?

Швейк

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#10 Сообщение Швейк » 19 июл 2013, 09:36

мура писал(а):Я, например, попросил добавить в модераторы Швейка
Мысль, конечно, интересная. За подшлемной маской я никогда не прятался, да и новый форум заработал, поэтому можете смело ставить Швейка в кадровый резерв.

Изображение

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#11 Сообщение kori » 19 июл 2013, 10:15

Ega23 писал(а):
kori писал(а):Вот у тебя возникли вопросы насчет комовского форума? Аль нет совсем? Почему с этим форумом не возникает вопросов.
Объясняю. Набери в адресной строке forumdubna.com - и ты сразу всё поймёшь. Просто это было вычислено моментально (техническую сторону дела раскрывать не буду, да и не интересно это).
С этим форумом таких подозрений покамест нет. Такие дела.
Нене, я не про этот форум. Я про комовский, который http://dubnaforum.com/
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#12 Сообщение kori » 19 июл 2013, 10:16

мура писал(а):кори - кстати - хочешь в модераторы? Или своего мотораздела только? Пиши.
Не, спасибо :pardon:
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#13 Сообщение Ega23 » 19 июл 2013, 10:18

kori писал(а):Нене, я не про этот форум. Я про комовский, который http://dubnaforum.com/
Развелось, как у дурака фантиков...

Аватара пользователя
БобикСдох
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:58

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#14 Сообщение БобикСдох » 19 июл 2013, 19:47

как-то странно, что модераторские полномочия раздаются завзятым троллям. архивы-архивами, а что-то не так тут заваривается. а жолтый вообще
, помнится, из бани не вылезал.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#15 Сообщение leonid4 » 19 июл 2013, 19:54

БобикСдох писал(а):как-то странно, что модераторские полномочия раздаются завзятым троллям.
Это прием, если не ошибаюсь, еще знаменитый педагог Макаренко применял: назначить самого главного бузотера главным за порядок. Кто лучше тролля знает как вычислить и обезвредить тролля?
Именем Макаренко, кстати, названа одна из улиц Дубны. :D

Швейк

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#16 Сообщение Швейк » 19 июл 2013, 19:57

leonid4 писал(а):Кто лучше тролля знает как вычислить и обезвредить тролля?
Для того, чтобы обезвредить чудовище, нужно самому стать чудовищем.

(с) X-Files

Аватара пользователя
БобикСдох
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:58

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#17 Сообщение БобикСдох » 19 июл 2013, 20:00

ну пёс знает...

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#18 Сообщение Robin Hood » 19 июл 2013, 20:03

leonid4 писал(а):
БобикСдох писал(а):как-то странно, что модераторские полномочия раздаются завзятым троллям.
Это прием, если не ошибаюсь, еще знаменитый педагог Макаренко применял: назначить самого главного бузотера главным за порядок. Кто лучше тролля знает как вычислить и обезвредить тролля?
Именем Макаренко, кстати, названа одна из улиц Дубны. :D
И ведёт эта улица в...ОЭЗ и РЦП. :D

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#19 Сообщение КакТяТам » 19 июл 2013, 20:07

:shock: Пыталась зарегиться,а мне сказали шо я уже тут существую :shock:
Вроде в адеквате постоянно.Адреса точно заранее не знала,а как минутка образовалась для общего развития-оказывается Я-Уже-Тут :crazy: ,а не КакТяТам :D
Ну,здрасьти :friends:
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Швейк

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#20 Сообщение Швейк » 19 июл 2013, 20:13

КакТяТам писал(а):Ну,здрасьти :friends:
Сюда.

Срочно.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#21 Сообщение КакТяТам » 19 июл 2013, 20:33

Отметилась :wink:
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#22 Сообщение гаган » 19 июл 2013, 20:50

А где обсуждения форума вести?
Мб отдельный подраздел? Или в нашей дубне и нефлейме херачим как щас?
На лапафоруме этого раздела, естественно не было. Форум то ведь был без изъянов. Видимо, потому и сдох.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#23 Сообщение гаган » 19 июл 2013, 20:52

мура писал(а):Я, например, попросил добавить в модераторы Швейка, Поручика и Фарзоя.
Жолто-белый мох хотел.
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#24 Сообщение SenSer » 19 июл 2013, 21:19

Добавьте меня в модераторы.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: В чьем огороде копаем? Чей форум?

#25 Сообщение stevie » 19 июл 2013, 21:33

не надо :) Тут все ж не институт благородных девиц :)
С тобой все нормальные пацаны по жизни в бане будут :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»