Кино на открытом воздухе в Дубне

Сообщение
Автор
Sinichka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:52

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#876 Сообщение Sinichka » 09 май 2018, 13:03

Чтим, гордимся, помним... и всегда будем помнить! С праздником Великой победы!
«Битву за Севастополь» мы обязательно покажем, но не сегодня... Всё-таки 9 Мая — день победы советского народа, а значит и фильм должен быть той эпохи.

«Летят журавли» — это искренний взгляд на Великую Отечественную войну с непривычной стороны — со стороны личной истории человека, его психики и души.
Эта картина, теперь считающаяся классикой, в своё время стала настоящим прорывом! Получив на родине страшную критику в прессе, в Каннах она завоевала «золотую пальмовую ветвь»! Именно с этим фильмом связывают начало «оттепельного» периода в советском кино.
Кстати, некоторые сцены фильма снимались в нашем любимом городе и его окрестностях :)

⏰ Начало 9 мая в 21:30—22:00 (в зависимости от засветки)
⏳ Продолжительность: 1:35
⛄ Одевайтесь теплее. Май месяц всё-таки... +10°

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#877 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 май 2018, 20:56

Sinichka писал(а):«Летят журавли» — это искренний взгляд на Великую Отечественную войну
Можете меня пристрелить, так как я произношу фразу "а вот в наше время..." Хотя... Идиотничали точно не меньше. Но были элементарные табу, которые просто не приходило в голову нарушать. В частности- в кинотеатре конфетку разворачивали в кармане, чтоб фантиком не шуршать, а если надо было что- то сказать соседу- это делалось тихим шепотом на ухо. Захотелось в туалет- сидели и терпели, потому что вылезая из ряда ты помешаешь другим. Вчера попытался посмотреть "кино на открытом воздухе". Ничё не вышло. Факт- нет никакого ни кино ни архиТЕАТРА. Да хоть горшком назови. Появилось очередное место тусни малолетних дебилов. Перебрались из торговых центров на "открытый воздух". Какие могут быть "Журавли" под аккомпонимент матюгов, ржача, п..больства и беготни со всех сторон! Да этим кретинам хоть котиков с ютуба поставь- никто не заметит разницы. Раз поменял локацию, два, три- везде одинаково. Попробовал делать замечания, шоб хоть в ухо не орали. Это, кстати, прикол. Думал будут огрызаться "отвали- чётенадоаще". Неа, они очень вежливо извиняются. И тут же (!) продолжают фонить и болтать в голос с прежним рвением. Потому что просто не-по-ни-ма-ют что я вообще хочу. Как собаки, которых ругают- не врубаются в чем виноваты, просто реагируют на тон. Лично я больше на эти показы не ходок,- просто нет смысла. Там можно заниматься чем угодно, но не смотреть фильмы. "Ожидание- реальность". Хотя идея классная, конечно. Но ведь тон похабного отношения к показу задают еще и сами организаторы. Вот сидит некто прямо у проектора и курит. Да хоть обкурись, но зачем выпускать дым в луч проектора? Неужели не видно, что пятно проплывает по всему экрану? Да, показ бесплатный и в порядке личной инициативы. Но это не повод для неуважения тех, кто пришел на него.
ex LAPA

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#878 Сообщение Basileos » 10 май 2018, 21:08

Дима, ты старый стал. Это ж не для кино. Это посидеть девчонку/парня потискать под луной при хорошей погоде, с друзьями поболтать и т.д. Оно для эмоций, а не для смысла. Это как на стадион на футбол ходить - дома перед телевизором больше следишь за игрой, отмечаешь какие-то тактические моменты, технические действия. А на стадионе просто орешь, прыгаешь, угораешь и наслаждаешься атмосферой. Гол однозначно хуже видно, повторов нет, посмаковать нельзя, но эмоции - несравнимые.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#879 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 май 2018, 21:21

Я то не понимаю? Че тока не вытворяли в кино - какой там "потискать"... Но делали "это" не "на сцене"- в первом ряду, когда вокруг люди сидят. Да хоть обсоситесь, если больше негде, кого этим смутить чтоли думают?.. Но причмокивать на весь зал- то нафига? Чтобы дядя рядом оценил какие они крутые и взрослые? Окей, ты прав, допустим. Но к чему тогда этот пафос с серьезными фильмами? Врубите "танцевальную лихорадку" на повторе- всё встанет на свои места.

Кстати, просто добило: в фильме где- то прозвучало слово "айда". Малолетние =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= как по команде загоготали. Че смешного, а? Обычное татарское слово, недавно было в привычном обиходе.
ex LAPA

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#880 Сообщение 105 » 10 май 2018, 21:26

Basileos писал(а):Дима, ты старый стал. Это ж не для кино. Это посидеть девчонку/парня потискать под луной при хорошей погоде, с друзьями поболтать и т.д. Оно для эмоций, а не для смысла. Это как на стадион на футбол ходить - дома перед телевизором больше следишь за игрой, отмечаешь какие-то тактические моменты, технические действия. А на стадионе просто орешь, прыгаешь, угораешь и наслаждаешься атмосферой. Гол однозначно хуже видно, повторов нет, посмаковать нельзя, но эмоции - несравнимые.
Очень верно подмечено.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#881 Сообщение lukport » 11 май 2018, 06:52

LAPA писал(а):Можете меня пристрелить, так как я произношу фразу "а вот в наше время..." Хотя... Идиотничали точно не меньше. Но были элементарные табу, которые просто не приходило в голову нарушать. В частности- в кинотеатре конфетку разворачивали в кармане, чтоб фантиком не шуршать, а если надо было что- то сказать соседу- это делалось тихим шепотом на ухо. Захотелось в туалет- сидели и терпели, потому что вылезая из ряда ты помешаешь другим. Вчера попытался посмотреть "кино на открытом воздухе". Ничё не вышло. Факт- нет никакого ни кино ни архиТЕАТРА. Да хоть горшком назови. Появилось очередное место тусни малолетних дебилов. Перебрались из торговых центров на "открытый воздух". Какие могут быть "Журавли" под аккомпонимент матюгов, ржача, п..больства и беготни со всех сторон! Да этим кретинам хоть котиков с ютуба поставь- никто не заметит разницы. Раз поменял локацию, два, три- везде одинаково. Попробовал делать замечания, шоб хоть в ухо не орали. Это, кстати, прикол. Думал будут огрызаться "отвали- чётенадоаще". Неа, они очень вежливо извиняются. И тут же (!) продолжают фонить и болтать в голос с прежним рвением. Потому что просто не-по-ни-ма-ют что я вообще хочу. Как собаки, которых ругают- не врубаются в чем виноваты, просто реагируют на тон. Лично я больше на эти показы не ходок,- просто нет смысла. Там можно заниматься чем угодно, но не смотреть фильмы. "Ожидание- реальность". Хотя идея классная, конечно. Но ведь тон похабного отношения к показу задают еще и сами организаторы. Вот сидит некто прямо у проектора и курит. Да хоть обкурись, но зачем выпускать дым в луч проектора? Неужели не видно, что пятно проплывает по всему экрану? Да, показ бесплатный и в порядке личной инициативы. Но это не повод для неуважения тех, кто пришел на него.
Полностью разделяю написанное! Я думал я один, кому мешают юные псы своим поведением..
И был уверен, что я один, кто делает замечания, потому что всем вроде как вообще пофиг : идёшь с ребенком по наб, а рядом свора идёт, вокруг которой просто ореол материальной и духовной деструкции - мат-перемат, какие-то банки-склянки, прочая пихня... Не могу спокойно мимо таких пройти и всегда жалею, что не терминатор (причем лучше "жидкий"))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#882 Сообщение мура » 11 май 2018, 06:53

Basileos писал(а):Дима, ты старый стал. Это ж не для кино. Это посидеть девчонку/парня потискать под луной при хорошей погоде, с друзьями поболтать и т.д. Оно для эмоций, а не для смысла. Это как на стадион на футбол ходить - дома перед телевизором больше следишь за игрой, отмечаешь какие-то тактические моменты, технические действия. А на стадионе просто орешь, прыгаешь, угораешь и наслаждаешься атмосферой. Гол однозначно хуже видно, повторов нет, посмаковать нельзя, но эмоции - несравнимые.
Совершенно верно все.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#883 Сообщение romansyone » 24 фев 2021, 14:31

souljah писал(а):
31 май 2017, 22:42
...
Ты чего то против меня имеешь? Есть что предъявить? Или так порожняк гоняешь?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#884 Сообщение romansyone » 24 фев 2021, 14:36

Хотя может и правда, загнулся проект. Удаляем тему?
...намБЫдоДАМбы...

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#885 Сообщение souljah » 24 фев 2021, 22:25

romansyone писал(а):
24 фев 2021, 14:31
souljah писал(а):
31 май 2017, 22:42
...
Ты чего то против меня имеешь? Есть что предъявить? Или так порожняк гоняешь?
не понял смысла выступления
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#886 Сообщение r0n!n » 24 фев 2021, 23:01

Лыко да мочало – начинай сначала:

1. На стене Архимеда, куда проецировали кино, вернут Нептуна. Проецировать будет некуда.
2. Господин организатор данного бетонного недоразумения потерял интерес к проекту. Кому то интереснее показывать кинишко с нарушением авторских прав и торговать бухлишком без лицензии в бывшей Юности.
3. Бетон использовался низкого качества, еще два года назад там всё покрылось трещинами, отваливалось кусками. Как вариант, сделать летний театр, для каких либо-выступлений, но с таким качеством постройки... Проще снести, вывезти, насыпать земли, засеять газоном. Можно поставить памятную табличку уе%ану устроившему это.
4. Любая стройка должна быть огорожена, что и было сделано.

Фото лето 2017 года.

Изображение

Изображение
ex ronin

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#887 Сообщение мура » 25 фев 2021, 06:42

r0n!n писал(а):
24 фев 2021, 23:01
На стене Архимеда, куда проецировали кино, вернут Нептуна. Проецировать будет некуда.
Нет, скорее всего там будет таблица Менделеева. Но проецировать есть куда, это вопрос технический, место есть, но его будет меньше.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#888 Сообщение romansyone » 25 фев 2021, 11:13

souljah писал(а):
24 фев 2021, 22:25
не понял смысла выступления
Я тоже
souljah писал(а):
30 май 2017, 20:19
хочет сделать хоть что-то.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#889 Сообщение Слушатель » 25 фев 2021, 14:46

Хорошо бы 3 пункт осуществить в этом году.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#890 Сообщение Пунктик » 25 фев 2021, 23:31

r0n!n писал(а):
24 фев 2021, 23:01
2. Господин организатор данного бетонного недоразумения потерял интерес к проекту.
раз известно, кто это делал, то разве не он должен убирать всю эту красоту? или убирать будут за счет налогов горожан?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#891 Сообщение GFO » 26 фев 2021, 09:14

Пунктик писал(а):
25 фев 2021, 23:31
раз известно, кто это делал, то разве не он должен убирать всю эту красоту? или убирать будут за счет налогов горожан?
,Все вопросы по этой мандуле к депутаду Шестову. Эта хератина по его округу+ он больше всех орал и бил себя пяткой в грудь за набережную
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#892 Сообщение Frost_47 » 26 фев 2021, 11:14

Коллективный иск в суд от жильцов города с денежной компенсацией в фонд помощи приюту бездомным животным.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#893 Сообщение r0n!n » 26 фев 2021, 12:30

Пунктик писал(а):
25 фев 2021, 23:31
раз известно, кто это делал, то разве не он должен убирать всю эту красоту? или убирать будут за счет налогов горожан?
Судя по ответу в Доброделе, убирать будут за счет бюджета города, хотя я бы заставил организатора это убирать.

Можете сами ему задать вопрос, пожалуйста:
сайт архипараши https://vk.com/kinodubna
организатор https://vk.com/delko

В той же всеми ненавистной Европе, за такое давно впаяли хороший штраф и заставили убрать. Но у нас можно нагадить на общественной территории - набережной и тебе ничего не будет.
И забор был поставлен в первую очередь, чтобы уберечь от несчастных случаев, так как там везде валялись доски, торчала арматура.
ex ronin

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#894 Сообщение Пунктик » 26 фев 2021, 17:26

изначально затея суперская. к сожалению, ни разу так и не получилось добраться.
но итог так себе(

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#895 Сообщение mals » 26 фев 2021, 19:34

Я бы не стал ломать, сделал бы ремонт.
Ступеньки хорошие, по ним удобно на верх подниматься, опять же туалета нет ни одного на набережной и будка бы сгодилась.
Уже потрачено много денег, возможно как раз бюджетных, еще немного и будет из говна конфетка.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#896 Сообщение r0n!n » 26 фев 2021, 20:36

mals писал(а):
26 фев 2021, 19:34
Я бы не стал ломать, сделал бы ремонт.
Ступеньки хорошие, по ним удобно на верх подниматься, опять же туалета нет ни одного на набережной и будка бы сгодилась.
Уже потрачено много денег, возможно как раз бюджетных, еще немного и будет из говна конфетка.
Туалет там не сделать, нужно коммуникации подводить, бетон с арматурой долбить, чтобы завести трубы. А биотуалет, все мы знаем во что они превращаются.
Так что либо там какую то сцену организовать, летний театр, танцпол, а будку для переодевания и хранения декораций, либо снос.
ex ronin

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#897 Сообщение romansyone » 27 фев 2021, 00:37

r0n!n писал(а):
26 фев 2021, 20:36
там какую то сцену организовать, летний театр, танцпол, а будку для переодевания и хранения декораций
Ну наконец-то)))) там все это окультурить, как два байта переслать. Конечно если за счёт бюджета, то это дохуелярды. А если комерсов подключить (как в той же Шатуре), то будет очень даже.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#898 Сообщение мура » 27 фев 2021, 07:37

Вот положа руку на любое место: нахрена вам там туалет? На набережной есть куча туалетов. Я уже проводил эксперимент. Просил назвать место на набережной, где нет туалета в пяти минутах ходьбы. Такого места нет. Напомню: ЗАГС, Гриль, гостиница на Строителей, летнее кафе, Архимед, спортзал, Кошкин дом, Высоцкий, ДК, уличный туалет у кортов, Волнышки, гостиница, ГИМС, хоровая студия. Вам нахрена еще?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#899 Сообщение мура » 27 фев 2021, 07:49

Вам нужна еще одна сральня? Пятнадцатая? Вы совсем себя не контролируете? Или это цель такая: пойду на набережную, давно не облегчался. Надо отдать долг городу. А то соскучились по мне там.и даже если вас там таких одновременно 10, и то разместитесь. А если пароход причалит, то еще и там можно

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кино на открытом воздухе в Дубне

#900 Сообщение мура » 27 фев 2021, 07:54

Задумался: наверное есть и в яхт-клубе.

И еще удивляет меня то, что это пишут не залетные мамашки, первый раз пришедшие, а мужики, которые там ходят часто. И уж точно знающие даже местные кусты все. Вы точно хотите еще один сортир? Для чего? Чтобы писать, как он плохо убран?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»