Автобусы Москва- Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2101 Сообщение Gahan » 23 окт 2019, 14:04

Это из-за запуска, как раз, МЦД

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2102 Сообщение Besv » 23 окт 2019, 16:07

Им сейчас не до новых рейсов.
Им бы текущие обслуживать. Водители бегут...

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2103 Сообщение Slot » 25 окт 2019, 07:49

мура писал(а):Я уверен, что при запуске Московских диаметров автобус до мск перестанет быть нужным. Нужно думать про Лобню с заездом в Шарик. То есть: автобусы гонять в часы, когда гет поездов до Лрбни. Скажем за 200 рублей. Но если есть пассажир до Шарика (и если есть бронь из Шарика), то автобус идет в Шарик. За, предположим, еще 100 рублей. Вот такая схема.
Как и Лобне что-то думать с эстакадой через ЖД. Гиблое дело будет туда заехать, нынешний переезд будет уже по факту закрыт. Через Луговую тоже всё встанет намертво.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2104 Сообщение мура » 25 окт 2019, 08:54

Slot писал(а): Как и Лобне что-то думать с эстакадой через ЖД. Гиблое дело будет туда заехать, нынешний переезд будет уже по факту закрыт. Через Луговую тоже всё встанет намертво.
Вот это абсолютно верно. Когда поезда пойдут из Депо каждые 8 минут (а так намечается), то всё, туши свет.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2105 Сообщение Бывший местный » 25 окт 2019, 12:59

мура писал(а):
Slot писал(а): Как и Лобне что-то думать с эстакадой через ЖД. Гиблое дело будет туда заехать, нынешний переезд будет уже по факту закрыт. Через Луговую тоже всё встанет намертво.
Вот это абсолютно верно. Когда поезда пойдут из Депо каждые 8 минут (а так намечается), то всё, туши свет.
А зачем вообще заезжать в Лобню?
Если автобус будет, как предлагает Мура до Шарика, то на электричку садиться в Хлебниково, это всё по одной дороге.
И там все эстакады и развязки имеются.
И даже если не все электроны будут там останавливаться, то и 15 минут подождать не в лом.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2106 Сообщение Besv » 25 окт 2019, 13:29

Если конечная будет в Лобне, то там прекрасный подъезд без переезда!
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2107 Сообщение мура » 25 окт 2019, 13:38

Тогда на Шарик автобус не сможет пойти. А как вы себе представляете счастье перехода по высокому переходу с багажом?

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2108 Сообщение Бывший местный » 25 окт 2019, 14:34

мура писал(а):Тогда на Шарик автобус не сможет пойти. А как вы себе представляете счастье перехода по высокому переходу с багажом?
Ещё раз. Если автобус едет до Шарика, то через Хлебниково по развязкам и эстакадам. И всем будет счастие без высоких преходов.
Серёг! Ты же прекрасно понимаешь, что маршрут может быть только ОДИН.
Или до Шарика или до Лобни.
Если до Лобни - то по той фотке без переезда.
Если до Шарика - то через Хлебниково.
Разных маршрутов не будет точно.
Последний раз редактировалось Бывший местный 25 окт 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2109 Сообщение мура » 25 окт 2019, 14:36

Бывший местный писал(а):
мура писал(а):Тогда на Шарик автобус не сможет пойти. А как вы себе представляете счастье перехода по высокому переходу с багажом?
Ещё раз. Если автобус едет до Шарика, то через Хлебниково по развязкам и эстакадам. И всем будет счастие без высоких преходов.
Я ответил конкретно на камент. Про Хлебниково не знаю ничего, поэтому не каменчу. Далее, понятно, что в автобус на Дубну больше билетов модно продать из Лобни, а не из Хлебниково. Просто по размерам поселений.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2110 Сообщение Besv » 25 окт 2019, 15:37

15,30, 16,30 полные рейсы из Москвы. В 16,05 электрички нет и ещё до 11 ноября не будет. Бронируйте заранее!

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2111 Сообщение Besv » 25 окт 2019, 15:38

мура писал(а):Тогда на Шарик автобус не сможет пойти. А как вы себе представляете счастье перехода по высокому переходу с багажом?
Потерпите, по плану в Лобне будет и эскалаторы и прочие ништяки...

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2112 Сообщение pramparam » 16 ноя 2019, 00:06

Говорят, через какое-то время после десятой поездки взаправду присылают смс с промокодом на 1 бесплатную поездку. Конкуренция пошла "Рате" на пользу...
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2113 Сообщение Стасик » 16 ноя 2019, 16:30

pramparam писал(а):Говорят, через какое-то время после десятой поездки взаправду присылают смс с промокодом на 1 бесплатную поездку. Конкуренция пошла "Рате" на пользу...
Подтверждаю, есть такое.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2114 Сообщение pramparam » 23 ноя 2019, 17:50

Срок действия недорогих абонементов увеличили с 7 до 14 дней. Позитивное влияние общественности и конкуренции. Дачные пробки и ремонты закончились, на днях за час сорок даже довезли.
Дыр бул щыл.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2115 Сообщение Besv » 23 ноя 2019, 18:07

Пока по скорости и удобству автобус. Лучше. Если брать 18,30, то из Москвы ты будешь на Чр в 20,15, а на экспрессе в 18, 45 только в 21,10....

FAV
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2116 Сообщение FAV » 23 ноя 2019, 22:14

Просто взгляд: после поездки в тёплые страны выходим в асфальтированное поле
около М Тимирязевская. С чемоданами. Ни таблички, ни стрелки, куда идти, жена
в переходе, я на разведку. И каждый следующий, каждый!, "А скажите, это на Дубну?".
Ни навеса, ни таблички с расписаниями, всё инкогнито. "А Вы заедите на БВ?" -
Водитель - "Я не местный, скажете сами, когда надо выйти!".

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2117 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 ноя 2019, 22:47

Да, остается только догадываться. Сегодня была табличка "заказной". И багажник закрыт. С собой- большой рюкзак, пришлось с ним в проход пропихиваться.
ex LAPA

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2118 Сообщение Shaman » 24 ноя 2019, 17:21

FAV писал(а):Просто взгляд: после поездки в тёплые страны выходим в асфальтированное поле
около М Тимирязевская. С чемоданами. Ни таблички, ни стрелки, куда идти, жена
в переходе, я на разведку. И каждый следующий, каждый!, "А скажите, это на Дубну?".
Ни навеса, ни таблички с расписаниями, всё инкогнито. "А Вы заедите на БВ?" -
Водитель - "Я не местный, скажете сами, когда надо выйти!".
Дмитрий Лапаев писал(а):Да, остается только догадываться. Сегодня была табличка "заказной". И багажник закрыт. С собой- большой рюкзак, пришлось с ним в проход пропихиваться.
Очень заинтересовалось руководство РЭ такими водителями и автобусами. В основном на маршруте 415 работают местные водители,ну Кимряки есть,они все знают где БВ и как на неё заехать,по просьбе водитель всегда откроет багажник и стоят указатели маршрута 415 Дубна-Москва,если встречаете иное,напишите на почту "info@rata-express.ru" с водителем проведут беседу и научат менять таблички. Автобус может приехать в Москву на заказ(аэропорт-вокзал-театр),а обратно ехать по маршруту Москва-Дубна.
Изображение

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2119 Сообщение _DOK » 24 ноя 2019, 18:00

Очень заинтересовалось руководство РЭ такими водителями и автобусами.
Неужели ?!
В ПЕРВЫЙ день отправления с Тимирязевской, (рейс 11-30 или 12-45, не помню), мы с дочерью приехали за 40 мин до отпр., нашли не без труда автобус, заняли места... душно (!). Вышли, встали перед автобусом в его тенёк, заговорились... -- ОПА! Автобус поехал, объезжая нас ! Я подскочил к двери, стучу ладонью - остановился, мы вошли, а водитель мстительно-поучительно говорит: "в следующий раз не остановлю!" (уеду типа, с вашими вещами). Контрацептив-1.
Ещё
случай: заехал автобус из М. в Дубну, помня про первые схемы заезда "без посещения ИЧ", спрашиваю у водителя:
- вы на вокзал БВ заезжаете ?
- Да.
Но после ЧР едет на мост (!) Подскакиваю
-- "а как же вокзал БВ?!"
-- "в конце поездки" (А у меня авто на вокз. БВ и я уже кучу дел поминутных наобещал (((
(далее говорит мне с издёвкой): "ну, съездите на тридцатку -- с экскурсией, посмотрите как она живёт...". Тяжело было сразу сказать про то, что на БВ после 30-ки ? Контрацептив-2.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2120 Сообщение Shaman » 24 ноя 2019, 19:00

_DOK писал(а):
Очень заинтересовалось руководство РЭ такими водителями и автобусами.
Неужели ?!
В ПЕРВЫЙ день отправления с Тимирязевской, (рейс 11-30 или 12-45, не помню), мы с дочерью приехали за 40 мин до отпр., нашли не без труда автобус, заняли места... душно (!). Вышли, встали перед автобусом в его тенёк, заговорились... -- ОПА! Автобус поехал, объезжая нас ! Я подскочил к двери, стучу ладонью - остановился, мы вошли, а водитель мстительно-поучительно говорит: "в следующий раз не остановлю!" (уеду типа, с вашими вещами). Контрацептив-1.
Ещё
случай: заехал автобус из М. в Дубну, помня про первые схемы заезда "без посещения ИЧ", спрашиваю у водителя:
- вы на вокзал БВ заезжаете ?
- Да.
Но после ЧР едет на мост (!) Подскакиваю
-- "а как же вокзал БВ?!"
-- "в конце поездки" (А у меня авто на вокз. БВ и я уже кучу дел поминутных наобещал (((
(далее говорит мне с издёвкой): "ну, съездите на тридцатку -- с экскурсией, посмотрите как она живёт...". Тяжело было сразу сказать про то, что на БВ после 30-ки ? Контрацептив-2.
1-козёл и контрацептив,остальные пассажиры считают под этими понятиями опаздунов за дверью.
2-всё остальное не наврал,на вокзал БВ заезжает,во всех соцсетях и информационных листках об этом была инфа.
Изображение

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2121 Сообщение Стасик » 24 ноя 2019, 19:33

Как можно не найти этот автобус на тимирязевской?
Это как надо в глаза долбиться)
Они там стоят с незапамятных времен, наверное ещё рынок застали
Перепутать его с другим тоже не реально

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2122 Сообщение godzilla » 24 ноя 2019, 19:38

Легко можно не найти. Люди привыкли с остановок ездить, станций и вот это всё. Для завсегдатаев рынков это может быть не так очевидно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2123 Сообщение мура » 24 ноя 2019, 19:45

Стасик писал(а):Как можно не найти этот автобус на тимирязевской?
Это как надо в глаза долбиться)
Они там стоят с незапамятных времен, наверное ещё рынок застали
Перепутать его с другим тоже не реально
Чувак. У меня на этом рынке было пять клиентов в 90-х. И это абсолютно не мешает мне с удивлением водить жалом. Ваще не прав.

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2124 Сообщение Стасик » 24 ноя 2019, 20:01

мура писал(а):
Стасик писал(а):Как можно не найти этот автобус на тимирязевской?
Это как надо в глаза долбиться)
Они там стоят с незапамятных времен, наверное ещё рынок застали
Перепутать его с другим тоже не реально
Чувак. У меня на этом рынке было пять клиентов в 90-х. И это абсолютно не мешает мне с удивлением водить жалом. Ваще не прав.

Закуси)
Мне с моими -7 d на каждый, абсолютно не мешает уезжать на нём с совершенно других остановок, что туда что обратно

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2125 Сообщение _DOK » 24 ноя 2019, 20:09

Shaman писал(а):
1-козёл и контрацептив,остальные пассажиры считают под этими понятиями опаздунов за дверью.
2-всё остальное не наврал,на вокзал БВ заезжает,во всех соцсетях и информационных листках об этом была инфа.
Осторожненько опускаете ? ((
"Не наврал" и при ответе на личный вопрос "сознательно подставил, воспользовавшись нечёткостью формулировки", с последующей издёвкой, это две большие разницы. Про
"объявить в микрофон перед поездкой", одну фразу, это непосильно (или не по уму)) пока сервису вашей конторы. Про осведомлённость насчёт "клиенториентированность в сервисе" нет вопросов -- вы в минусе. Лично вы.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»