Автобусы Москва- Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vivo calaberas
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:41

Re: Автобус Дубна-Москва

#526 Сообщение vivo calaberas » 05 май 2014, 17:00

нат писал(а):vivo calaberas,а почему у Вас люди едут в автобусе на "ступеньках"?
Уважаемые горожане и гости нашего города. Есть прекрасная (на мой взгляд) мысль - у нас на форуме есть замечательный топик "Паркуюсь как олениха" ...предлагаю создать топик или в этом выкладывать фотки на тему (к примеру) "Перевожу людей как скот, с уважением, водитель автобуса". Фото+номер автобуса+время рейса - всё что необходимо для искоренения отзывчивых и профессиональных водителей.
Дрындын-дын...вжжжжжжжж....

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#527 Сообщение Елисей Овальный » 05 май 2014, 17:18

vivo calaberas писал(а): номера мест в автобусе абсолютно ничем не отличаются от номеров мест, например, в кинотеатре..
Неверный ответ, то есть ложь 8) Когда я покупаю билет в кассе кинотеатра (на месте, не дистанционно), то я могу выбрать себе место, а если я покупаю билет в автобусе (тоже на месте), то мне дают произвольное место. И зачастую там оказывается печка под ногами, т.е. ноги вытянуть некуда и приходится ехать 3 часа в скрюченном виде.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#528 Сообщение Besv » 05 май 2014, 17:26

Елисей Овальный писал(а): Неверный ответ, то есть ложь 8) Когда я покупаю билет в кассе кинотеатра (на месте, не дистанционно), то я могу выбрать себе место, а если я покупаю билет в автобусе (тоже на месте), то мне дают произвольное место. И зачастую там оказывается печка под ногами, т.е. ноги вытянуть некуда и приходится ехать 3 часа в скрюченном виде.
А не тяните - купите через инет и получите именно то - намоленное Вами место....

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#529 Сообщение godzilla » 05 май 2014, 17:31

Елисей Овальный писал(а):
vivo calaberas писал(а): номера мест в автобусе абсолютно ничем не отличаются от номеров мест, например, в кинотеатре..
Неверный ответ, то есть ложь 8) Когда я покупаю билет в кассе кинотеатра (на месте, не дистанционно), то я могу выбрать себе место, а если я покупаю билет в автобусе (тоже на месте), то мне дают произвольное место. И зачастую там оказывается печка под ногами, т.е. ноги вытянуть некуда и приходится ехать 3 часа в скрюченном виде.
Как бэ вы тут гоните.
Когда покупаешь билет - садишься на любое место, кроме тех, что уже куплено. Как в кинотеатре.
такие левые заявления намекают на то, что вы никогда не ездили на автобусе, либо ездили полтора раза и плохо поняли очевидную обстановку

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#530 Сообщение Елисей Овальный » 05 май 2014, 17:43

godzilla писал(а): Как бэ вы тут гоните.
Когда покупаешь билет - садишься на любое место, кроме тех, что уже куплено. Как в кинотеатре.
такие левые заявления намекают на то, что вы никогда не ездили на автобусе, либо ездили полтора раза и плохо поняли очевидную обстановку
Нет, вы либо не поняли, что я написал, либо
godzilla писал(а):гоните
. :smile:
Я имел в виду вот что:
Я в курсе что и как у нас происходит в автобусе, но!
Вы же не садитесь на произвольное место в кинотеатре? А в автобусах садитесь? Ну, значит товарищ vivo calaberas таки не прав, говоря что отличий абсолютно нет.
Но тут кое кто выступает за то, чтобы всё было именно так, как в кино, т.е. все садились точно по номерам. Слава Богу, пока что это не так и место можно выбрать, если клювом не щёлкать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#531 Сообщение мура » 05 май 2014, 17:48

Очередной раз удивляюсь, как простая, но хорошая вещь вызывает батхёрт. Купи билет заранее, приди вовремя и будешь ехать, "как христос за пазухой".

Нет, мля, норот выясняет, а чо будет если 6илет не купить вообще, прийти и вскочить в закрывающий двери уходящий автобус, сесть не на своё место. А ничо не будет. Бестолковка будет. Хай, кипежь на ровном месте.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#532 Сообщение Елисей Овальный » 05 май 2014, 17:53

мура писал(а):Купи билет заранее, приди вовремя и будешь ехать, "как христос за пазухой".
Ага, и с печкой под ногами. Мура, Вам хорошо, вы по горизонтали большой, а я - по вертикали.

(Давно, кстати, не попадались автобусы, у которых кресла в проход немного выдвигаются и рядом тогда могут две муры удобно ехать.)
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#533 Сообщение мура » 05 май 2014, 18:00

Я просто попробовал и сделал вывод: можно мурам теперь ездить в автобусах.
А три года назад было плохо, почти совсем нехорошо.

А если что-то становиццо лучше, чем было, то это я хвалю. А не ругаю. Вот.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#534 Сообщение godzilla » 05 май 2014, 18:00

Елисей Овальный писал(а): Но тут кое кто выступает за то, чтобы всё было именно так, как в кино, т.е. все садились точно по номерам. Слава Богу, пока что это не так и место можно выбрать, если клювом не щёлкать.
что вы хотите сказать, я действительно не понял

но я хочу сказать, что ситуация та же, что в кинотеатре - кто раньше выбирает билет, тот и садится на любое свободное на этот момент место. В кинотеатре именно так и есть. Ты приходишь, есть количество пустых мест, ты садишься на какое хочешь, предварительно купив билет с тем номером, который ты хочешь.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#535 Сообщение godzilla » 05 май 2014, 18:01

мура с айфоном и зеленым галстуком, рассказывающий малому, что паровоз недалеко - это ок

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#536 Сообщение мура » 05 май 2014, 18:02

godzilla писал(а):мура с айфоном и зеленым галстуком, рассказывающий малому, что паровоз недалеко - это ок
хм. это почти убеждает меня в том, что годзилла и автохтон разные люди. или я просто не всех в автобусе сосканировал. :smile:

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Автобус Дубна-Москва

#537 Сообщение Tristezza » 05 май 2014, 18:08

Елисей Овальный писал(а): Но тут кое кто выступает за то, чтобы всё было именно так, как в кино, т.е. все садились точно по номерам. Слава Богу, пока что это не так и место можно выбрать, если клювом не щёлкать.
Если бы все садились по местам в билетах, то не было бы той ситуации, что сложилась 30 апреля в 23 ч. Мы тоже ехали в этом автобусе, и мне показалось, что у водителя уже крыша поехала от этого прибора выдачи билетов (он вначале вообще не мог его включить, звонил кому-то, кто его инструктировал). Такое впечатление, что он никогда его раньше не видел, может, заменял другого? И девушка, которой пришлось ехать на ступеньке, просто постеснялась, видимо, потребовать своё законное место (что-то вроде 28-го), что было напечатано на её билете, тогда неразбериха бы продолжилась, все стали бы пересаживаться, и выяснилось бы, кому билета не дали (опять же явно из-за суматохи, а не "по злому умыслу" водителя). Ещё поражает реакция некоторых товарищей при требовании освободить место, купленное через инет. Одна женщина пришла незадолго до отъезда на своё купленное место, так люди стали возмущаться, что она такая наглая, а они вот так бы поступать не стали. Бред какой. Для чего тогда предварительная продажа? Не купили заранее - ваши проблемы.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#538 Сообщение Елисей Овальный » 05 май 2014, 18:22

godzilla писал(а):но я хочу сказать, что ситуация та же, что в кинотеатре - кто раньше выбирает билет, тот и садится на любое свободное на этот момент место. В кинотеатре именно так и есть. Ты приходишь, есть количество пустых мест, ты садишься на какое хочешь, предварительно купив билет с тем номером, который ты хочешь.
:D Ок.

Я пришёл в кино, в кассу. Говорю - а дайте-ка, сударыня, билетик! Сударыня мне показывает монитор, я там выбираю место из свободных, даю деньги, забираю билет, прохожу в зал, на моём месте никого нет (да и ноги можно вытянуть везде). Сижу на своём месте, все счастливы.

Я пришёл на автобусную остановку, пришёл автобус, захожу в автобус, даю хмурому водиле 300 руб., ацкая машина выплёвывает мне согласно своему разумению место номер 32, прохожу в салон, вижу - оно (место 32) с солнечной стороны, под ногами печь, за спинкой торчит ручка швабры так, что спинку не откинуть (вдобавок рядом сидит дядька с айфоном и читает форум), тихонько про себя матерясь сажусь на место номер 64, сижу не на своём месте, все счастливы.

Ситуации разные.
Если бы ацкая машина позволяла выбирать место - ситуации были бы почти одинаковые. :smile:

Tristezza, про предварительную продажу с вами согласен.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#539 Сообщение мура » 05 май 2014, 18:25

А, дошло. Согласен, если бы на экране был автобус с местами и можно было бы тыцнуть в конкретное место, то было бы совсем хорошо, даже замечательно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва

#540 Сообщение WingRabbit » 05 май 2014, 18:29

Сегодня днем ехал - тишина и покой. Хоть бы один дядька с зеленым галстуком читал форум и выгонял пассажиров. Скука :D

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#541 Сообщение Елисей Овальный » 05 май 2014, 18:31

мура писал(а):А, дошло. Согласен, если бы на экране был автобус с местами и можно было бы тыцнуть в конкретное место, то было бы совсем хорошо, даже замечательно.
Причём видимых препятствий этому нет - всё равно на ацкой машине экран сенсорный. Немного дольше длилась бы посадка, но не думаю, чтоб прям критично дольше.
WingRabbit писал(а):Сегодня днем ехал - тишина и покой. Хоть бы один дядька с зеленым галстуком читал форум и выгонял пассажиров. Скука :D
Что-то дофига гастарбайтеров на одном автобусе ездило сегодня - мура, годзилла, WingRabbit. :D
Последний раз редактировалось Елисей Овальный 05 май 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва

#542 Сообщение WingRabbit » 05 май 2014, 18:32

А по теме билетов - если хотите, чтобы в автобусе люди занимали места согласно циферкам на билете, как минимум нужно повесить об этом большую оповещающую табличку. И говорить об этом пассажирам. Через некоторое время привычка появится.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#543 Сообщение Елисей Овальный » 05 май 2014, 18:34

WingRabbit писал(а):А по теме билетов - если хотите, чтобы в автобусе люди занимали места согласно циферкам на билете, как минимум нужно повесить об этом большую оповещающую табличку. И говорить об этом пассажирам. Через некоторое время привычка появится.
Надо чтоб мура там всегда ездил - он быстро всех научит.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#544 Сообщение godzilla » 05 май 2014, 18:40

WingRabbit писал(а):А по теме билетов - если хотите, чтобы в автобусе люди занимали места согласно циферкам на билете, как минимум нужно повесить об этом большую оповещающую табличку. И говорить об этом пассажирам. Через некоторое время привычка появится.
зачем это нужно, я не понимаю?

зачем нужно то, чтобы люди садились по номерам?

нужно только то, чтобы они не садились на места, на которых написано "занято". и всё

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#545 Сообщение godzilla » 05 май 2014, 18:42

Елисей Овальный писал(а): :D Ок.

Я пришёл на автобус
Зачем вы это пишите опять?

в автобусе ты садишься куда хочешь.

съездите один раз на дубненском автобусе, потом пишите

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва

#546 Сообщение WingRabbit » 05 май 2014, 18:44

godzilla писал(а):зачем это нужно, я не понимаю?

зачем нужно то, чтобы люди садились по номерам?

нужно только то, чтобы они не садились на места, на которых написано "занято". и всё
Я на предыдущей странице описывал свои впечатления от того, что я вовремя не занял место и ехал посреди заднего прохода. А все из-за того, что искренне считал, что если на билетике написано "20", значит место "20" на время поездки за мной. Тут уж либо садиться по номерам, либо эти номера вообще с билетов убирать.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#547 Сообщение godzilla » 05 май 2014, 18:46

теперь вы знаете, что почем, и нужды садится по номерам нет

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва

#548 Сообщение WingRabbit » 05 май 2014, 18:48

godzilla писал(а):теперь вы знаете, что почем, и нужды садится по номерам нет
Так а нахрена тогда эти номера вообще тогда написаны? Сегодня да, потолкался на остановке, пролез в автобус и сел с женой на места, на которые взгляд упал.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#549 Сообщение godzilla » 05 май 2014, 18:51

WingRabbit писал(а):
godzilla писал(а):теперь вы знаете, что почем, и нужды садится по номерам нет
Так а нахрена тогда эти номера вообще тогда написаны? Сегодня да, потолкался на остановке, пролез в автобус и сел с женой на места, на которые взгляд упал.
чтобы места различались с тем, что куплено через интернет

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#550 Сообщение Елисей Овальный » 05 май 2014, 18:51

godzilla писал(а):
Елисей Овальный писал(а): :D Ок.

Я пришёл на автобус
Зачем вы это пишите опять?

в автобусе ты садишься куда хочешь.

съездите один раз на дубненском автобусе, потом пишите
Иногда если одну и ту же мысль разными словами высказываешь - людям понять проще. Мура вон понял, а вы всё ещё спрашиваете. Значит это не ваш случай, извиняйте. :pardon:
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»